Ваша лошадь и ваша семья

Мама и бабушка периодически ворчат, мол, когда мне уже надоест возиться со своими конями. Больше всего переживают из-за того, что мечтают о внуках, а от ВЕ типа детей не будет... Пыталась объяснить, что ерунда это все, но они при своем мнении остались. Ну и кол-во денег (они о нем только догадываются), которое я трачу на аренду, огорчает :) Но на мозг никто не давит, впрочем, и не имеют возможности - живу с 17 лет отдельно, финансово от них независима, наоборот, помогаю понемножку.
Муж, когда только начинали встречаться, очень интересовался, ездил со мной кататься (я тогда ездила в обычный прокат в поля), ходил в конные походы. Однажды упал сильно на галопе, лошадка разнесла, упал на спину, от шока не мог дышать. Деваться было некуда, сел, поехал дальше в смене. Интерес прошел совсем. После этого еще ездил, но без огня. И доконала сильная аллергия на лошадей, которая раньше решалась перчатками и отсутствием прикосновений к лошади (то есть если надо - чистила-седлала я, даже вкусняшки давала за него), а потом все усиливалась, так что в конюшне он начинал задыхаться :(
Меня поддерживает, коней видеть не хочет, денег дает, рассказы выслушивает и даже сам периодически расспрашивает, как там мой арендный лошадь и что он на этот раз учудил.
Друзья удивляются, восхищаются, и не понимают, как можно на ЭТО тратить такую уйму денег :D
 
Чувство независимости меня не съедает, так как я достаточно независима, даже живя с родителями :lol: . Скорее меня разъедало чувство неосуществимости мечты - как-то так :lol: Мечта разъедала. Теперь мечта при мне и радости нет предела.
 
Похоже, все, что уводит женщину из кухни, от стиралки, пылесоса и прочих бытовых радостей просто убивает наших мам и бабушек, а мужья опять горестно стенают, оставаясь со своими (между-прочим) детьми... Жалко мужчины-конники пока молчат...
 
Мужчинам-конникам что говорить? у них-то явно никаких проблем с личной жизнью, достаточно посмотреть на соотношение полов на конюшне :lol: Так что этот довод явно не сработает :lol:
 
Мои все "за"
Восемь лет поддержки,болений за меня на стартах,желаний помочь,пофоткать,и даже просто просьбы потискать живых лошадей.
Видимо мне повезло,но никто не против моих занятий, и среди друзей одни конники,так что интересы всегда общие и если вырываемся с конюшни то вместе
 
Flower Poetess написал(а):
Вот меня интересует такой вопрос к тем кому родители с детства категорически запрещали... а где вы собственно брали средства?!
В детстве мне ничего не запрещали, просто денег не давли ))) Ну объясните недотепе, как это так?! Запрещают, но оплачивают?
Все просто. В детстве просто помогала на конюшне и за это ездила на лошадях. Чуть позже выбрала вечернюю форму обучения в ВУЗе, чтобы днем зарабатывать. Работу из офисной пришлось поменять на со свободным графиком и опа и деньги есть и время на лошадей. В 20 лет самостоятельно на заработанные деньги купила первого коня и с тех пор естественно оплачивала его содержание. Так что если ждать, что кто то где то денежков подкинет, можно и дальше без лошадок оставаться.
 
spider_rider написал(а):
Все просто. В детстве просто помогала на конюшне и за это ездила на лошадях. Чуть позже выбрала вечернюю форму обучения в ВУЗе, чтобы днем зарабатывать. Работу из офисной пришлось поменять на со свободным графиком и опа и деньги есть и время на лошадей. В 20 лет самостоятельно на заработанные деньги купила первого коня и с тех пор естественно оплачивала его содержание. Так что если ждать, что кто то где то денежков подкинет, можно и дальше без лошадок оставаться.
Понятно. Ну этот путь мне известен, меня в свое время не взяли работать на местную конюшю, им показалось, что я дохляк (эх, видели б они меня сейчас :) ), а потом появилось СЛИШКОМ много других видов деятельности. Заочка-работа в жизни тоже были, но тогда была такая ситуация в семье, что деньги реально уходили на жизнь. Нормальзовалась ситуевина примерно год назад.
Кстати, если уж отвечаете, то прочтите внимательно на что отвечаете. Где-то в моем посте говорилось, что я жду, когда мне кто-нибудь "денежков подкинет"? Повторюсь, я честно катаюсь раз в неделю на стипуху, не жертвуя образованием, при 13-часовой в день занятости в вузе и изредка подработке промоутером :wink: . Потому что поняла, что заочка+работа_хрен_знает_кем_ради_денег - не мое. Есть профессии, которым действительно надо учиться. Серьезно. И лошади пока занимают лишь второе место в моей жизни. ЧВ или великим спортсменом я становиться не собираюсь - опять же профессия не позволит, просто люблю лошадей ))) Да и в будущем (правда маловероятном) в кино не хочется выглядеть как король Рохана во "Властелине колец" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
мужчина - ЧВ
а от меня три месяца назад девушка ушла. !
 
Гаврик написал(а):
Недавно, перечитывая любимую книгу всерьез задумалась, а сама-то как? Например, любимым доводом первого мужа, можно сказать финалом любого скандала было "Ты к людям относишся как к лошадям, а к лошадям - как к людям". Всегда обескураженно пыталась сообразить, что в этом плохого и где криминал... Вот интересно, как домашние относятся к нашим причудам?
моя мама в России, а я живу на конюшне (в доме, где мы с лошадьми под одной крышей), для мамы я к лошадям близко не подхожу. Только смотрю изредка на них. :oops:
С мужем мы оба - из-за лошадей сумасшедшие.
Один другого стоит и ещё неизвестно, кто сумасшедшей. :D
 
2 швед- ну фраза ,что я с кобылкой чаще вижусь (целуюсь) ,чем с ней звучала неоднократно.
 
helg, оглянитесь, вокруг полно милых девиц, которые готовы лобызать кобыль вместе с вами...
,
 
2 гаврик
ну 1 я же не жалуюсь- я констатирую
2 свою кобыль какой то там девице?!!!
а вдруг она извращенка? )))))))
 
helg написал(а):
2 свою кобыль какой то там девице?!!!
а вдруг она извращенка? )))))))
Понятно! :mrgreen:
helg, всё просто - вы ещё не встретили ТУ САМУЮ девицу. И поверьте, совершенно не обязательно, чтобы ТА САМАЯ любила кобыль вместе с вами
зы кобыль-то, кстати, стоящая?
 
М-да, чую, пора открывать наше СПЕЦИФИЧЕСКОЕ брачное агентство... Может предложить модераторам?
 
Понятно! :mrgreen:
helg, всё просто - вы ещё не встретили ТУ САМУЮ девицу. И поверьте, совершенно не обязательно, чтобы ТА САМАЯ любила кобыль вместе с вами
зы кобыль-то, кстати, стоящая?[/quote]
сударь! мне увы 46.!
это 5 распавшийся брак. и кобыль- кто бы она ни была - моя!!!
love me- love my dog( horse)

Заголовок сообщения: Re: "Моя семья и другие звери..." Ответить с цитатой
М-да, чую, пора открывать наше СПЕЦИФИЧЕСКОЕ брачное агентство... Может предложить модераторам?
в питере бываю- дети там живут.
 
Сверху