Важен ли возраст в конном спорте?

Основные ограничения в конном спорте, увы, финансовые, особенно в 18 лет, когда сам больших денег еще не заработаешь а родители уже не всегда могут помогать. Можно быть в сколько угодно хорошей форме, и схватывать все на лету, но бесплатно никто не будет тренировать и лошадь не предоставит.
По этому мне кажется много народа уже в 30-40 приходит, когда на ноги становятся, деньги появляютс
 
бесплатно никто не будет тренировать и лошадь не предоставит.
Не факт; например, за коноводство могут где-то взять. Конечно, это не самый распространённый случай, когда именно честно тренируют, а не дают покататься, но мне так однажды повезло.
 
Не факт; например, за коноводство могут где-то взять. Конечно, это не самый распространённый случай, когда именно честно тренируют, а не дают покататься, но мне так однажды повезло.
Ну, это 1/100, да и все зависит от того, какой уровень интересует автора. На разряд за коноводство практически невозможно наехать, особенно если совсем с 0 начинать. А вот на какие нибудь клубные соревнования в общем то можно) но чтобы коноводу оплачивали участие в выездных соревнованиях я честно говоря не слышала.....
 
18 это не 40.) Можно работать, вопрос свободного времени и финансов.
И собственной физической подготовки. Невесть каким атлетом для КС быть не нужно, но хорошая координация, выносливость, общий тонус и гармоничное развитие важны.
А вот мне 40. И я начала заниматься год назад. И плевать на возраст. Лет в 20-25 ездила по беговым дорожкам и в полях. Потом много лет не занималась ВЕ. Более того, придя к тренеру сейчас, пришлось полностью переучиваться, так как раньше учили коленками держаться.
 
А вот мне 40. И я начала заниматься год назад. И плевать на возраст. Лет в 20-25 ездила по беговым дорожкам и в полях. Потом много лет не занималась ВЕ. Более того, придя к тренеру сейчас, пришлось полностью переучиваться, так как раньше учили коленками держаться.
А сейчас как учат?
Мне просто тренер говорил что нужно держаться шенкелем и это типа новая методика, а по старой методики вообще не нужно держаться, чисто равновесие держать.
 
Никогда не поздно заняться конным спортом.
Тоже самое деду говорю, а он каждый раз отмахивается. Говорит, что довоенное и послевоенное время еще ездил, а теперь, дескать, старый уже стал. Отмазы какие-то лепит..
 
Онищенко не по своим заслугам выступал на Олимпиаде. А, имея деньги, купил лошадей нужного уровня и посадил на них иностранных спортсменов, чтобы они привезли ему путёвку на командные на Олимпиаду.
Ну, справедливости ради: если Вас посадить на лошадей Онищенко и вручить путевку, Вы сможете выступать на олимпийских соревнованиях?;)
 
Ну, справедливости ради: если Вас посадить на лошадей Онищенко и вручить путевку,
Справедливости ради, ты заработай эти деньги так, чтобы у тебя не только на своих лошадей хватило, не еще и на лигионеров, да при этом ты успеваешь тренироваться и можешь хотя бы завести лошадь на олимпийский маршрут. Конный спорт без денег не существует. Находить деньги на конный спорт - не менее важный навык, чем способность работать с лошадью. Когда это в одном человеке - это круто. Но лучше это обесценить конечно.
 
Это переход на личности? При чём здесь я? Или у некоторых товарищей сезонное обострение хамства в организме?
 
Это переход на личности? При чём здесь я? Или у некоторых товарищей сезонное обострение хамства в организме?
Господь с Вами. Это условное "вы" (кто-нибудь, включая всех)).
Просто странно человека, обеспечившего присутствие сборной на Олимпиаде и - более того - обладающего достаточным уровнем, чтобы самостоятельно проехать олимпийский маршрут, попрекать тем, что он за счет других всё получил не по заслугам.
А по Вашим словам выходит так, что всадник нулевой, но каким-то чудом проехал маршрут такой сложности.
Такого не бывает - хоть каких лошадей купи и хоть кого посади их готовить. "Права купил, ездить не купил" здесь не получится.
 
1. @TimPazler запрещено удалять свои комментарии, когда на них уже ответили. Это меняет смысл написанного. Восстановила.
2. @uta/1 как я поняла, Катерина прочитала Ваши высказывания на предыдущей странице и ответила на них. Вы их сами не помните?
 
1. @TimPazler запрещено удалять свои комментарии, когда на них уже ответили. Это меняет смысл написанного. Восстановила.
2. @uta/1 как я поняла, Катерина прочитала Ваши высказывания на предыдущей странице и ответила на них. Вы их сами не помните?
Я бы предпочла для начала разобраться с комментариями форумчан в мой адрес на этой странице. По поводу ответов других людей замечаний не будет?
 
Что именно Вас так возбудило? Цитирую подряд.
Предложение Катерины выступить на соревнованиях?
Я вот вижу, что Вы первая ощерились на вполне невинный вопрос.

Ну, справедливости ради: если Вас посадить на лошадей Онищенко и вручить путевку, Вы сможете выступать на олимпийских соревнованиях?;)

Это переход на личности? При чём здесь я? Или у некоторых товарищей сезонное обострение хамства в организме?

Господь с Вами. Это условное "вы" (кто-нибудь, включая всех)).
Просто странно человека, обеспечившего присутствие сборной на Олимпиаде

Или это был вопрос в сторону @Алексей Борисович , который прямо над вашим сообщением?
 
Что именно Вас так возбудило? Цитирую подряд.
Предложение Катерины выступить на соревнованиях?
Я вот вижу, что Вы первая ощерились на вполне невинный вопрос.







Или это был вопрос в сторону @Алексей Борисович , который прямо над вашим сообщением?
Вы меня троллите?
Употребление в мой адрес выражений "возбудило" и "ощерились" - это самое настоящее хамство!
 
У нас до сих пор осень не кончилась на форуме что-ли? 🤦‍♀️

Вопрос выше. Вы позвали модератора туда, где сами же сначала обкостерили Онищенко, а когда Вам задали невинный вопрос, на него обиделись, обкостерив еще и @Catherine1976
 
Сверху