Вегетарианство и НХ

_Miracle_

Активист
Из интервью Невзорова в "КМ":
"- Если вы используете лошадь для спорта или бегов, то есть пользуетесь исключительно насильственными методами и отношения с лошадью строите на причинении ей боли, то смело можете есть любое мясо, хоть свиное, хоть лошадиное, ничего в ваших отношениях с лошадью не изменится. Хуже они уже не будут. Но! Если вашей целью является углубленная, серьезная работа с лошадью, раскрытие ее способностей, обучение ее фигурам От эколь, или натуральная езда, или смешение От эколь и натуральной езды, как обстоит дело со мной, например, то нельзя есть никакого мяса. От вашего пота и вашего дыхания никогда не должно пахнуть смертью и съеденным вами чьим-то мясом. Если вы хотите быть для вашей лошади той самой старшей лошадью, с которой она дружит и которой подчиняется, надо скрывать свою природу хищника. Особенно в вопросах запахов, которые любая лошадь вычисляет легко и точно. Смогли бы вы сами доверять тому, кто регулярно ест человечину? Дружить с человеком, который других людей рассматривает как еду?
Я понимаю, что эта жертва (полный отказ от любого мяса) достаточно серьезная, особенно для невегетарианца, но она необходима. Это точка зрения Парелли".
Разделяете ли Вы такую точку зрения???
 
Не разделяю, на мой взгляд это полная бредятина, читала со смехом.
Да, у лошадей хороший нюх, но сомневаюсь, что они чуют запах в моём желудке, так же сомневаюсь,что они знают как пахнет мясо и могут провести такую логическую нить: пахнет мясом-он ел мясо-я из мяса-он плохой.
 
Интересно, а чем тогда можно объяснить достаточно часто возникающую дружбу между лошадьми и собаками? :lol:
 
Volka написал(а):
Интересно, а чем тогда можно объяснить достаточно часто возникающую дружбу между лошадьми и собаками? :lol:
думаю что этот вопрос тогда надо задать самому Неврозову...
 
Господин Невзоров высказал мысль интересную, но явно недодуманную до конца. Лошади ведь обладают не только развитым нюхом, но и хорошим зрением и слухом и, не побоюсь этого слова, интеллектом. Разве можно рассчитывать на доверие коня, проводя 23 часа из 24 где-то за пределами его поля зрения, занимаясь там неизвестно чем и поедая неизвестно что? Во всех человеческих культурах совместная трапеза означает доверие и братание, и это не случайность, а закономерность, идущая из доисторических глубин и тех инстинктов, которые объединяют человека с другими животными.

Поэтому я утверждаю: для полного доверия между человеком и лошадью они должны питаться не только одним и тем же, но и вместе. Лошадник должен пастись вместе с лошадьми, щипать траву так же, как они, и на предложение пойти поесть борща отвечать громко "Спасибо, я уже наелся".
 
shurale написал(а):
Поэтому я утверждаю: для полного доверия между человеком и лошадью они должны питаться не только одним и тем же, но и вместе. Лошадник должен пастись вместе с лошадьми, щипать траву так же, как они, и на предложение пойти поесть борща отвечать громко "Спасибо, я уже наелся".
Щипать траву неудобно: пока будешь на четвреньках ползать, чомбур под копыто попадет. А вот схрумкать морковку или яблоко пополам с лошадью - это запросто. Кроме того, они с удовольствием чавкают моими плиточками из мюсли и охотно лакают мой абрикосовый сок. От бутерброда с колбаской кое-кто тоже не отказывается... каннибалы однако. Я так подозреваю, что если пригласить коня похлебать с вами борща - он с радостью согласится.
 
Полный бред!! :? про невзорова помоему уже были темы..

из жизни:
когда наш сосед притащил подстреленого на охоте гуся какого-то, мама сварила из птицы суп. при виде мяса меня чуть не вывернуло и я не прикоснулась к еде. При этом, простую домашнюю куру ем и не умираю от жалости к ней. вот и понимайте как хотите..а есть конину.не думаю что даже самый гадкий конкурист будет есть это мясо. :( (может немного не в тему, уж извините)
 
Милая Арьюшка! А Вы не интересовались дальнейшей судьбой лошадей со сложными переломами на ипподроме? После "вынужденного забоя" налетает много любителей парной конинки. Из 500 кг живого веса до утиль доходят только 300-350. Кстати, мясо разбирают не только врачи и коваля. Так что "гадких конкуристов" хватает. Лично свою хомякать, может, и не будет, но чужую и даже знакомую... Печально, но факт, виденный лично.
 
Почти все твердо-копченые сорта колбас состоят до 80% из КОНИНЫ. Только конское мясо придает этим колбасам своеобразный темно-красный цвет. Так что, господа-конники, не кушайте дорогую колбаску, а то ваш коник учует...
 
2 elel: Ну, колбасу я и так копченую особо и не ем (только в гостях), так что хоть колбасой от меня не пахнет :lol:
2 shurale: Я так поняла, что Невзоров развил мысль Парелли... Было бы интересно первоисточник найти :?
2 *Арьюшка*: были темы, связанные с его "Лошадиной энциклопедией" в основном. Процитировала АБН исключительно из-за того, что меня _идея_ эта привлекла, да еще со ссылкой на ПП...
 
так ведь общеизвестно - вегетарианцы не едят лощадей, они их просто объедают....
 
lisa:
"От бутерброда с колбаской кое-кто тоже не отказывается... каннибалы однако."

Угу. У меня однажды зверь из сумки плохо лежавший бутерброд реквизировал, с колбасой. Съел и не поморщился.
 
воспоминание детства: на ипподроме по скачке коник упал, и повредил хребет. Встать уже не мог, и его перевезли к конюшне. Картина - лежит гнедой,вытается подняться, только шею вытягивает... Тренер со слезами на глазах, немолодой мужик. Жокей грустный сидит, ветеринар говорит "не встанет он". И тут туркмены, которые привезли текинцев на скачки, говорят "ура, хороший шашлык будет!". Кто-то из конюхов набрасывается на них с кулаками...Потом меня увели оттуда. :cry:
 
Кажется, я понял, что должен делать всадник, чтобы лошадь приняла его за травоядного: есть больше капусты, гороха и других подобных продуктов.
 
elel написал(а):
Угу, и овсяную кашу. Каждый день.

Кажется, ты не поняла мою мысль. Переваривание грубой растителной пищи сопровождается выделением газов в кишечнике, т.н. метеоризмом или, извините за выражение, пердежом. Если всадник хочет походить на лошадь по запаху, он должен тоже [испускать кишечные газы].

Лиана, "Запад есть запад, восток есть восток" и тему эту (конина в пищу) здесь уже много раз обсуждали...
 
Ага. И перестать мыться, чтоб как лошадь, потом вонять. А с кишечными газами (точнее с их количеством) у некоторых людей и так все в порядке--- они вполне за непарнокопытных сойдут.
 
Ну АГН!!! Ему самому-то не смешно такой бред болтать? От него, видимо, от этого Мастера потом воняет и изо рта смердит горохами всякими! :lol: Вот смеху-то!
А он что, мяса никогда не ел? Или только после того, как исправился, перестал его употреблять?
 
tan написал(а):
Милая Арьюшка! А Вы не интересовались дальнейшей судьбой лошадей со сложными переломами на ипподроме? После "вынужденного забоя" налетает много любителей парной конинки. Из 500 кг живого веса до утиль доходят только 300-350. Кстати, мясо разбирают не только врачи и коваля. Так что "гадких конкуристов" хватает. Лично свою хомякать, может, и не будет, но чужую и даже знакомую... Печально, но факт, виденный лично.

Ужасть..лично у нас в Литве таких нет. :( как можно есть то, что ты любишь?
тоже самое что съесть свою подругу..или друга. :? :( кошмар..
 
А чего тут спорить.Человек ведь относиться к разряду хищников.
Едим мы мясо или нет лошадь будет нас всегда вначале воспринимать как хищника.Это заложено у лошадей гинетически на протяжении миллионов лет.
Это уже по нашему поведению и отношению к ней (лошади),она делает после заездки и общения дальнейшие выводы.
Так что заявления АГН просто смешны.
 
Сверху