Вегетарианство и НХ

мяк, респект тебе огромный!
ПепперАл, твоя биологичка может быть и не слишком сведующей в этом вопросе.
К тому же, насколько мне известно (анатомией человека я мало занималась, больше по животным :roll: ), что в мясе содержатся очень необходимые человеку вещества, которых нет ни в одном другом виде пищи.
А дети... Что ж, пока может они и здоровы, смотреть надо будет когда им уже лет 30 будет, обычно всякие врожденные болячки в это время вылезают. :roll:
А лично я себя не собираюсь лишать источника энергии в виде мяса (наконец, оно просто вкусное :roll: ). И с лошадками у меня отношения замечательные, чего и вам желаю! :wink:
 
посторонний написал(а):
А мне, простите, себя травоядным, что ли, считать??? У меня зрение небинокулярное :oops:
А зеркало заднего обзора на что :wink:? Кстати, не понимаю почему оно в ВЕ не используется, удобно же. Можно прямо к жокейке приспособить.
 
lisa, мяк - браво! :D :D :D

Pepper Al - у зачем же спорить, можно просто взять обыкновенную энциклопедию да прочитать...что мы есть хомо сапиенс, относящиеся пока что к приматам (высшим). :wink:
А уж, ради Бога, тут же никто не станет (оч. надеюсь) утверждать, что приматы - травоядные? :lol: (Кто захочет оспорить, не забывайте, что у части "мартышек" любимое лакомство - всякие тараканчики... :wink: )
Хотя бы с данной позиции мы УЖЕ НЕ травоядные.
Что же до всеядности...то, пардон, синички наши сало жрут зимой!!! :) И кто они? :wink:

И еще момент: поклонники листьев салата на завтрак-обед-ужин (вместо аппетитного бифштексика с кровью! :wink: ) - не забывайте, что у чистых "веганов" (писала я об этом, кажется...) в несколько раз чаще развивается рак прямой кишки. Как раз потому, что такую дикую, искусственную, травяную нагрузку наш кишечник нести НЕ приспособлен).
Пример: известнейший Савелий Крамаров, актер, умерший в 53 года от этого диагноза, и бывший именно вегетарианцем. Постоянно себя изводивший и чистками, и диетами, боявшийся именно данного диагноза (вот и получил).
 
StWolf
во-первых-это не "биологичка",как вы поспешили высказаться-а биолог,в этом вопросе разбирающийся.Именно по этому я и спрашивала ее мнение по этому вопросу.
Не дай Бог,чтобы у детей возникли какие-то "врожденные болячки"-не слишком уместное замечание,по-моему.

лично я себя ничего не лишала.А по-поводу того,что лошадь меня любить перестанет,если я мясо сьем-это да,глупость.

Sally Morgan
а чего уже спорить-я уже и не спорю.Повторюсь,знакомый биолог указала мне на мою неправоту.

Ну относимся к приматам мы действительно "пока что".Я не придерживаюсь теории Дарвина.Был ученый,который говорил,что "человек похож на самых непривлекательных животных:снаружи-на обезьяну,внутри-на свинью"-так что...хотя и с этой позиции мы всеядны.

опять же-поклонников листьев тут нет.в моем лице,по крайней мере.
 
Гениально! :shock: :wink: :lol:
Ты не придерживаешься теории Дарвина? :wink:

ОК, ты совершишь революцию, рассказав нам всем о новой теории эволюции животного мира (естественно, вопреки Дарвиновской, которой ты НЕ придерживаешься... :wink: ). :lol:
 
Давайте подведем итог:
едим мы мясо или нет,это совершенно не отражается на наших отношениях с лошадьми.Гараздо важнее как мы с нашими лошадьми обращаемся.Для меня моя лошадь мой партнер и друг.И это,я думаю,самое важное.
Мясо я ем очень охотно,но неделю назад по одному из немецких телеканалов показали как забивают различных животных на бойнях.
Я выросла с животными и их очень люблю,поэтому,если я и стану есть мяса меньше или перестану есть его совсем причиной будет именно то,что животные не должны так страдать.
Валерия (зорро), если не ошибаюсь, вас так зовут!
Да,вы правы,Дарья,это мое имя.Хотя Зорро звали Диего.
 
Sally Morgan, ну антидарвиностов полно - моя знакомая, очень верующий человек, упорно доказывает, что все произошли от Бога.;) Я ей намекаю, что одно другому,в целом, не мешает, а она говорит, что не хочет происходить от обезьянки! :lol: А меня как-то сей факт не напрягает - симпатичные животные... местами..., как и люди, впрочем.;)
Зорро (Валерия), ну вот и познакомились, и даже не подрались - для начала неплохо, как считаете?;)
 
Ой, Даш, слушай, а я и вправду про религию-то забыла... :lol: Там точно не по Дарвину... :wink: :lol:
Зорро (Валерия), ну вот и познакомились, и даже не подрались - для начала неплохо, как считаете?
Вот и отлично!
cowboy.gif
 
вставлю свои пять копеек.
вегетарианство может улучшить отношения с лошадью в том плане, что длительный (именно длительный) отказ от мяса изрядно влияет на человеческий организм (и далеко не всегда в лучшую сторону). я сама почти год была вегетарианкой, сыроединием увлекалась (зелень, овощи, фрукты, кашки на пару, ну почти лошадиная диета у меня была, за исключением орехов :D ). так вот обоняние обостряется, реакция тоже. но ветром начинает сносить :lol: кроме того, зачастую отказ от мяса обусловлен религиозно-философскими соображениями, как в буддизме, например. это, однозначно, тоже улучшает отношения с лошадью, так как человек старается не причинять лишний раз вред живому, старается быть терпеливей и все такое. но тому виной не отказ от мяса, а изменение отношения к жизни в целом.
в случае же с Невзоровым, не к обеду будет помянут, мне смешно. можно подумать, лошадь, чувствуя запах сожранных трупов убитых животных и недоверяя на этом лишь основании человеку, будет равнодушно относиться к кожаным курткам и сапожкам того же самого АГН. и седло у него, скорее всего, набито конским волосом безвинно убиенной лошадки.
опять же, дружба лошадей с конюшенными собаками и кошками ни для кого не новость. у нас кошак обожает спать на широкой попе полутяжика. тажик доволен таким соседством, не гонит кошака - поясницу греет да и компания, приятно. а ведь явный хищник, мышей душит, и тигры в родичах у кота.
так что тут все гораздо сложнее. человек никогда не станет совсем лошадью в глазах лошади. хотя бы на том основании, что ездит на ней и не позволяет давать себе копытом в рыло. и, положа руку на сердце, мне кажется, никто из нас, в том числе и АГН, этого и не хочет. потому как желаем ездить верхом и ездить безопасно.
 
Я прочитала в умной книжке, что лошадям в качестве кормовой добавки дают свежую кровь и ,что удивительно жеребцы едят её с удовольствием притом в чистом виде :D
 
Sally Morgan написал(а):
Что же до всеядности...то, пардон, синички наши сало жрут зимой!!! :) И кто они? :wink:.
Хичники, хичники. Насекомоядные по большей части.

мяк, СПАСИБО!!!

хоть один осведомленный человек нашелся.

И, ИМХО, Парелли на самом деле советовал вести себя "как травоядные" - те не агрессивно, доброжелательно, а то, что он при этом говорил о вегетарианстве, так это потому, что для большинства обываетелей это единственное, что отличает травоядных от хищников. Взгляните на свои ответы. :evil: :evil: :evil:
 
Это еще что! вот в аргументах и фактах недавно статья была, так у нас всю конюшню от смеха чуть не разорвало:) Оказывается лошадям волчки выбивают, чтобы еще большее трензелем на зубы воздействовать! во как! И лошадка спокойнее себя вести начинает не потмоу тчо ей теперь хорошо, а ПОТОМУ ЧТО она находисят в болевом шоке. Бред :lol:
Там еще много чгео интересного было. А еще он сказал что все конникик скоты и он был скотом и быловремя когда он бегал за своим конем с секцией от ЗАБОРА! :twisted: Живописная картина не так ли?:) Угробил коня то наверное а теперь решил исправиться, грехи перед лошариками замолить ню ню:)))

А что касается хищников, дык у лошадей предки тоже хищниками были, и не думаю, что они питались травкой.
Так что даешь мясо на завтарк обед и ужин!! (хотя я лично коников етсь не буду0
 
Сверху