Вес всадника

Вот с этим, кстати, надо поаккуратнее быть. Тьфу-тьфу, пусть у Вас всё будет хорошо. Просто поделюсь историей по этому поводу.
У меня у мамы удалили желчный, у мужа удалили желчный, а через некоторое время и у меня нашли камень и воспаление в желчном, удаление пока под вопросом, но тоже может быть. Мы оба так питались, без завтрака, без обеда, иногда первый раз вечером поешь. Как мне врач объяснила, желчь-то никуда не девается, начинает скапливаться, сгущаться, образуются хлопья, камни, особенно это касается тех, у кого загиб желчного (как у меня и мужа как раз). И, по словам врачам, самое лучшее и правильное - есть мало, но часто, чтобы такого не было.

Сорри за оффтоп, молчу, затыкаюсь.
Спасибо, учту
 
Все решаемо с весом, если этого захотеть. Если не хотеть, можно какие угодно оправдания придумывать. Оля Картункова (КВН, Пятигорск) сцепила зубы и похудела на очень много кг. Топовики в тренажерку ходят стандартно. Абоны туда кстати недорогие.
И да, очень клевое ощущение, когда по когда-то бултыхающемуся жирку на руке проводишь рукой, а там не жирок, там твердая и классная мышца, и чувствуешь себя по-другому, и кони себя по-другому ведут.
 
хм.. я всего на 9см выше и мои 56 - вызывают мысли "деточка, дай я тебя покормлю".

Вот я ща 56 как раз - толстые руки, зад, который уже начинает давить на джинсы, и это еще бог бы с ним, у меня сложение не андрогинное, а бабское обычное, но лицо уже как шаньга :D бесит.

Я ж не говорю, что я жырная!11, но когда стрелка имеет тенденцию к 57, 58, ты такой да ну это все. Некомфортно в своем теле.

Ну и когда ты 50-52, можешь садиться почти на любых коней.
 
Настя, если честно - закрыла видео на второй секунде со слова "кардио".

Я понимаю, издержки конной сферы, со страшной силой тянет на лохотрон...
Я не совсем согласна и сначала скептически отнеслась , но потом он говорит очень нужные вещи про кортизол и инсулин , примерно так я и заработала пред диабет .
 
Последнее редактирование:
Я не совсем согласна и сначала скептически отнеслась , но потом он говорит очень нужные вещи про картизол и инсулин , примерно так я и заработала пред диабет .
Тогда, возможно, я погорячилась с оценкой) А с какого там времени интересное?
 
Тогда, возможно, я погорячилась с оценкой) А с какого там времени интересное?
Практически середина , точно скажу позже , мне сначала то же показалось что очередной бред , пока он не начал говорить как увеличение кардио может не хорошо аукнуться . Там много видео которые мне понравились , впринципе по делу говорит . Я не согласна только с жирами , омега 6 это как раз то сало .)))
 
Последнее редактирование:
Вот с этим, кстати, надо поаккуратнее быть.
- а еще гастрит....:rolleyes: сама уже 3 года как периодические диеты вынуждена соблюдать и таблетки по паре месяцев пить, в периоды обострения. и это еще легкой степени. смотришь на всякие "гадости" вкусные , а тебе низззя- не потому , что потолстеешь, а потому что скрутит через 15 мин так, что мало не кажется и потом на вареной гречке и куриной грудке на пару пару недель восстанавливаться.... беречь себя надо, чтоб вторую половину жизни полноценно жить
 
Мой опыт похудения. Все никак не могла лишние 6 кг сбросить и " кортизоловый" животик. А три недели назад пошла коней на ночь проверять и Опа! ни одного конюха... Утром 40 голов покормить, всех вывести под ливнем в левады, половину в попонах. Быстренько корову подоить, на авито объявление о вакансии конюхов забросить, какашки подобрать в 40 денниках, хоть несколько подбить, на обед всех завести, всех покормить, после обеда всех вывести, опилок притащить подсыпать ( отбить некогда), сено развезти по левадам, порадоваться частникам, которые сами привели из левад, накормить всех ужином, подоить корову, помыть аппарат доильный и ....пойти позавтракать... При этом не переставая объяснять кандидатам на вакансии, что лагерь не пионерский, а трудовой. И так две недели.Счастье, что почти все владельцы адекватные и помогали, чем могли. А потом так неожиданно стали джинсы спадать на ходу из левады- крайне неудобно, надо сказать, особенно если пара лошадок тебя в разные стороны тащит. И минус 5 кг. Так что при всех болячках, но большом весе- меньше жрать и больше двигаться работает. Но лучше, все же, делать это осознанно и без фанатизма.
 
Мой опыт похудения. Все никак не могла лишние 6 кг сбросить и " кортизоловый" животик. А три недели назад пошла коней на ночь проверять и Опа! ни одного конюха... Утром 40 голов покормить, всех вывести под ливнем в левады, половину в попонах.

Не универсальный метод :) Я работала коноводом на стартах в Европе, стандартно +3-5 кг за 3 недели. По шагометру 35-40 тыщ шагов в день, 4-6 лошадей, вечно в движении - убрать, накормить, пошагать, собрать, размять, попереживать, еда на ходу что придется, работа с 6 до 20, дом в нескольких км от конюшни... и все равно всегда в плюс.
 
Не универсальный метод :) Я работала коноводом на стартах в Европе, стандартно +3-5 кг за 3 недели. По шагометру 35-40 тыщ шагов в день, 4-6 лошадей, вечно в движении - убрать, накормить, пошагать, собрать, размять, попереживать, еда на ходу что придется, работа с 6 до 20, дом в нескольких км от конюшни... и все равно всегда в плюс.
там может жир в мышцы конвертировался? Мышцы тяжелые..
 
Не универсальный метод :) Я работала коноводом на стартах в Европе, стандартно +3-5 кг за 3 недели. По шагометру 35-40 тыщ шагов в день, 4-6 лошадей, вечно в движении - убрать, накормить, пошагать, собрать, размять, попереживать, еда на ходу что придется, работа с 6 до 20, дом в нескольких км от конюшни... и все равно всегда в плюс.
Считайте калории , мне нравится приложение с хомяком .У меня была такая же фигня , стала больше двигаться вес встал .В пандемию набрала сильно потеряв движение , сейчас считаю калории , уложиться не так то просто , пришлось убрать молоко из кофе . Причем при вот такой беготне инсулин связывается с кортизолом и получается полный треш .Смотрите ролик выше .
 
Последнее редактирование:
там может жир в мышцы конвертировался? Мышцы тяжелые..
Этим и остается себя успокаивать :))

Считайте калории , мне нравится приложение с хомяком .У меня была такая же фигня , стала больше двигаться вес встал .В пандемию набрала сильно потеряв движение , сейчас считаю калории , уложиться не так то просто , пришлось убрать молоко из кофе . Причем при вот такой беготне инсулин связывается с кортизолом и получается полный треш .Смотрите ролик выше .

На такой работе это мягко говоря затруднительно: будешь выбирать - останешься голодный и без тусовки :) Я это скорее к тому, что резкое повышение нагрузки не всегда работает
 
Сверху