Вес всадника

И каким образом это расставляет точки в конном спорте (да простят меня пробежники)?

Это была ирония если что.
ФЕИ регулярно проводит всякие исследования и меняет правила по разным дисциплинам с целью и во имя благополучия лошади.
В этот раз "благополучием" стало увеличение веса, который в обязательном порядке надо нагрузить на спину пробежной лошади.
Хотя цифры -- не более 20%, а лучше не более 15% -- давно известны и доказаны.
 
Это была ирония если что.
ФЕИ регулярно проводит всякие исследования и меняет правила по разным дисциплинам с целью и во имя благополучия лошади.
В этот раз "благополучием" стало увеличение веса, который в обязательном порядке надо нагрузить на спину пробежной лошади.
Хотя цифры -- не более 20%, а лучше не более 15% -- давно известны и доказаны.[/QUOTE
Не доказаны , если не брать вообще вес в любом виде как патогенный фактор ))Много статей которые все же говорят о том что надо учитывать в первую очередь экстерьер лошади а не ее размер при весовых нагрузок .
 
напомню про когда-то найденную формулу, связывающую вес лошади, охват ее пясти и вес всадника с аммуницией:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/ves-vsadnika-i-razmer-loshadi.190591/page-7#post-4864453
Не согласна , тяжи с мягкими спинами со своим обхватом пясти и с феями в 50 кг сыпятся . Строение спины , крупные суставы но при этом сухие ноги , копыта , расстав костей , рост и размер не имеют значение , лошадь не должна быть рыхлой , не с длинной спиной , не на длинной ноге . Статья с этого форума , но не кто статей видимо ни читает , идут сразу дискутировать https://www.prokoni.ru/articles/809/slishkom_tyajelyie__chtobyi_ezdit_.html
 
Последнее редактирование:
С чем конкретно?
Все что вы написали ниже не имеет отношения к тому, что процитировали.
И не вижу противоречий формулы со статьей.
Хорошая пясть это 26 см всадник 73 кг , 20% это примерно 100-120кг , разница очевидна .В среднем у верховых пород этот параметр составляет 18–21 см, у тяжелых пород — 23–25 см.
 
Последнее редактирование:
Не очевидна. Я вижу лишь набор цифр, где смешаны кони, люди, проценты.
Что откуда взято, совершенно не ясно и кроме того не вижу ни одного значения веса лошади, который тоже есть в формуле.
Да , простите , не прочла внимательно 83 кг получилолсь по вашей формуле а если брать 20% то 120 кг
 
Тема стала граничить чуть ли не с бодипозитивом. :D
Бодипозитив тут ни причем вообще , хейторы то же уже переходят все границы . Я не люблю крайности , худеть надо , но это не так быстро , тем более в возрасте . И лошадь больше реагирует не на вес а на качество работы .
 
лошадь больше реагирует не на вес а на качество работы .
За последние 2 года я поправилась почти на 25 кг. Не замечаю, чтоб лошади было тяжело подо мной. Такая же резвая в полях, в манеже - такая же внимательная и отдатливая в работе. После нагрузки восстанавливается все так же быстро.

Бодипозитив тут ни причем вообще , хейторы то же уже переходят все границы .
Хейтором легко быть, когда у тебя ни жиринки) только и они не застрахованы от лишнего веса, за который так яростно обвиняют людей. Я всегда следила за своим питанием, потому что склонна к полноте. Не была прям вот худой, но вполне себе стройной. Легко следить за весом и питанием, когда ты особенно ничем не обременен, когда все в жизни тихо-спокойно-размерено и ты знаешь, что будет завтра и сколько ты заработаешь за месяц. Порядка 2х лет назад я начала предпринимать попытки открыть свое дело. Несколько таких попыток провалились, забрав у меня кучу нервов и не только нервов. Не так давно открыла небольшой магазин, вроде т-т-т. Но это тоже постоянные нервы, пока все не выйдет на более-менее стабильный уровень. Так вот к чему я все это - про то, что надо правильно питаться, я забыла вообще. Не до похудения тут и не до правильного питания. На это нет ни времени, ни сил, ни моральных и ни физических,чтобы готовить себе низкокалорийную пищу. Поэтому, ничего криминального в лишних килограммах не вижу и искренне не могу понять тех, кто злостно о нехудых людях отзывается.
 
Остальные люди тоже далеко не в раю живут, и склонны к полноте бывают по разным причинам :) но да, держать вес в рамках стройности - это требует самодицсиплины, и немалой.
 
Так вот к чему я все это - про то, что надо правильно питаться, я забыла вообще.
У меня была такая работа, где о правильном питании обычно и речи нет... Но я для себя очень быстро решила: чем есть что попало, лучше не есть ничего. Никто еще не умер, не поев лишние пару часов. В итоге в 43 особо не жалуюсь ни на здоровье, ни на вес (ттт). Оправдывать поедание не пойми чего работой/стрессом/нервами/ненормированным графиком лично для себя считаю недопустимым и, откровенно говоря, просто распущенностью.
 
:) в себе тоже нажорство презираю, к слову. Планирую утопить "Вес всадника" до 52 кг после новогодних сабантуев. Го худеть со мной)
 
Остальные люди тоже далеко не в раю живут, и склонны к полноте бывают по разным причинам :) но да, держать вес в рамках стройности - это требует самодицсиплины, и немалой.
Это требует более менее нормального обмена веществ)))
У меня была такая работа, где о правильном питании обычно и речи нет... Но я для себя очень быстро решила: чем есть что попало, лучше не есть ничего. Никто еще не умер, не поев лишние пару часов. В итоге в 43 особо не жалуюсь ни на здоровье, ни на вес (ттт). Оправдывать поедание не пойми чего работой/стрессом/нервами/ненормированным графиком лично для себя считаю недопустимым и, откровенно говоря, просто распущенностью.
Вы обладаете хорошей обменкой , поздравляю вас ! А худые реально жрут , зависть да это зависть ))))
 
Это требует более менее нормального обмена веществ)))

У меня обмен веществ закончился после 23. До 23 могла съесть пачку жареных пельменей, заесть роллами, и утром проснуться тростинкой. Ща шоколад понюхаешь, и откуда-то 58)))
 
:) в себе тоже нажорство презираю, к слову. Планирую утопить "Вес всадника" до 52 кг после новогодних сабантуев. Го худеть со мной)
Мне надо с 51,5 до 47) И не после сабантуев, а уже пару лет. :( (Хотя мои домашние/друзья против, но я так хочу))
 
Оправдывать поедание не пойми чего работой/стрессом/нервами/ненормированным графиком лично для себя считаю недопустимым и, откровенно говоря, просто распущенностью.
Разумеется, поедание не пойми чего не от стальной силы воли происходит. Вы пишите, что для вас это недопустимо. А я, кушая булочку, получаю удовольствие и соответственно, позитивные эмоции, поэтому, в настоящий момент для себя считаю это вполне допустимым.
 
Это требует более менее нормального обмена веществ)))Вы обладаете хорошей обменкой , поздравляю вас ! А худые реально жрут , зависть да это зависть ))))
Это требует одного: не жрать больше необходимого. Остальное - миф. Проверено личным опытом))
 
Сверху