Вес всадника

Мне надо с 51,5 до 47) И не после сабантуев, а уже пару лет. :( (Хотя мои домашние/друзья против, но я так хочу))

Хочу это важно! Мне тоже говорят, а, 56 кг, не жирная, нормально. Но у меня рост 160, поэтому разницу между 50 и 56 очень видно, а когда 58, то ты вообще колобочек такой, 44 размер трещит по швам уже...
 
Разумеется, поедание не пойми чего не от стальной силы воли происходит. Вы пишите, что для вас это недопустимо. А я, кушая булочку, получаю удовольствие и соответственно, позитивные эмоции, поэтому, в настоящий момент для себя считаю это вполне допустимым.
Так если так комфортно - то и хорошо. Я тоже не считаю, что все обязаны костьми греметь. Подходящий вес это тот, который а) не вредит здоровью, б) комфортен человеку. Причем хоть в какую сторону. И отощание без мышц плохо, и нездоровая полнота не лучше.
 
Это требует одного: не жрать больше необходимого. Остальное - миф. Проверено личным опытом))
Не миф . Ну тут понятно худые рассуждают как быть еще худее .Ой я набрала 2 кг , обморок ))) Да рассуждения конечно " я уже так давно с 52 кг до 47 похудеть не могу уже 2 года ", ну о чем говорить .)))) Как говорит мой диетолог , чт о люди с нормальной обменной системой не смогут потолстеть более 10-15 кг при условии фаст фуда и диванно кроватного режима .)))
 
Ну мы же не говорим о фитоняшах, ибо фитоняша это профессия. Жирок все равно есть. Но когда тебя разносит до размеров дирижабля, и ты, кидая сахар в чай и заливая салатец майонезиком, говоришь, что ну никак, мне прям тошно становится, почти как Лене Миро))
 
Ну мы же не говорим о фитоняшах, ибо фитоняша это профессия. Жирок все равно есть. Но когда тебя разносит до размеров дирижабля, и ты, кидая сахар в чай и заливая салатец майонезиком, говоришь, что ну никак, мне прям тошно становится, почти как Лене Миро))
Да уж видно ни когда у нормального диетолога не были ))) Сахар вред соглашусь , но домашний майонез ложка в овошной салат это менее калорийно чем ложка масла ))
 
У меня, как у всех бывших "силовиков", обмен крайне эргономичен. Потому что во время оно было силовых тренировок по 8 часов. Кстати, жрать я больше не начинала.
Но почему-то, когда все это прекратилось, до 120 кило не разъелась. Просто знаю, что лопать надо меньше. И приучила себя давно к тому, что вредное - невкусно. А многим удается на ровном месте стать шире дверного проема. Просто надо честно себе признаться, что количеством пищи "я ничего не ем, просто обмен такой" можно накормить роту голодных солдат.
Либо честно сказать - люблю много есть и для меня это важнее стройности. Либо не жрать как не в себя.
Остальное - от лукавого.
 
Да уж видно ни когда у нормального диетолога не были ))) Сахар вред соглашусь , но домашний майонез ложка в овошной салат это менее калорийно чем ложка масла ))

Во-во, ложка в салат, и хлебушком закусить, и борщец, а потом обмен не тот)) так это в жизни и выглядит :p
 
А вообще уже куда-то в оффтоп лезем))
Ну вот по теме. Муж у меня весит 85 при росте 185. Он МСМК. Я - плюс-минус полтинник, рост 156/158 (все время по-разному меряют почему-то). Несостоявшийся 2-й разряд.
Угадайте, кто из нас для лошади комфортнее...

Угадали? А теперь посочувствуйте лошади, на которой был бы всадник как я, но весом как он:rolleyes:
 
Труба бы была :) далеко не все Изабель Верт вообще (почти все :D), и размеры и массу лошади в тренинге тоже нужно учитывать. Вряд ли муж скачет на миниатюрной зверушке...
 
Труба бы была :) далеко не все Изабель Верт вообще (почти все :D), и размеры и массу лошади в тренинге тоже нужно учитывать. Вряд ли муж скачет на миниатюрной зверушке...
Зверушки у нас разные - один пониже, с бОльшим обхватом пясти, шире в груди и в целом покруглее; другой повыше и, как Горовой подкалывал, "троеборной кондиции". Но не пони, конечно. Один где-то 170 в/х, другой 175.
 
Да уж , вот вам дискриминация ,я то похудела на 27 вы особо не переживайте . Просто смешно слышать демагогию прошлого века .Что бы худеть надо жрать , но жрать нужно часто , правильно и в определенное время )))И многие продукты на которых клеймо особо не опасны в разумных количествах .Враги это углеводы , да же не жиры )))
 
Последнее редактирование:
Это требует одного: не жрать больше необходимого. Остальное - миф. Проверено личным опытом))
Это очень личный опыт. Личный. Личный. Ваш собственный. Только ваш.

Понимаю и принимаю, если по различным жизненным обстоятельствам хороший всадник существенно набрал вес и не прекращает при том верховую езду.
(При этом понимает, что проблема существует и решает её.)

Чего я не понимаю и не одобряю это когда люди с излишним весом и жирком начинают ВЕ. Нет, нет, сначала худейте, потом приходите учиться.
 
Во-во, ложка в салат, и хлебушком закусить, и борщец, а потом обмен не тот)) так это в жизни и выглядит :p
О господи o_O как вы еще не набрали то с вашим отношениям к продуктам :eek:Ну это просто хороший обмен .Если сидеть на салатах одних , эффект конечно будет , равный от того если бы вы сидели на шоколадках , но потом организм возьмет свое , попутно еще повысите кортизол и сделаете себе гармональный сбой + еще наживете преддиабет . Мне диетолог фильму показывал , перевернул сознание о питании вообще . Если вам ее показать наверно вообще свихнетесь .)))Чем вам боршь не угодил , уберите картошку и хлеб , если так хотите .Вы вообще не имеете понятия от чего люди поправляются и в какой капкан могут попасть , неумелыми похуданиями и не жрать . Примерно так себя и доводят до 100+ .Не , реально есть те кто жрут и пофиг , но есть и другие ситуации .
 
Это очень личный опыт. Личный. Личный. Ваш собственны
Именно это я и написала.
Вроде, нигде не уверяла, что он Ваш или дяди Васин;)
Правда, мой личный опыт родился еще и из работы моего тренера по штанге с тетями с "нарушенным обменом". (Ну а что. Жить всем надо. Будь хоть трижды международник, одними спортсменами семью не прокормишь).
Так удивительным образом у теть, не прогуливающих тренировки и заставивших себя следовать предписанному режиму питания, "неизлечимые нарушения обмена" излечивались на глазах...

А если уж и правда нарушения, то надо не на форуме про них рассказывать, а бегом в институт эндокринологии.
 
Именно это я и написала.
Вроде, нигде не уверяла, что он Ваш или дяди Васин;)
Правда, мой личный опыт родился еще и из работы моего тренера по штанге с тетями с "нарушенным обменом". (Ну а что. Жить всем надо. Будь хоть трижды международник, одними спортсменами семью не прокормишь).
Так удивительным образом у теть, не прогуливающих тренировки и заставивших себя следовать предписанному режиму питания, "неизлечимые нарушения обмена" излечивались на глазах...

А если уж и правда нарушения, то надо не на форуме про них рассказывать, а бегом в институт эндокринологии.
Тут история чуть другая , как похудеть при нормальном активном движении ) А про тренера , я хочу сказать , что деньги деньгами но честно не кривя душой , все знают какие нагрузки должны быть у худеющего человека 100+ .То есть ваш тренер вредил намеренно этим тетушкам ?Меня моя подруга фитнес тренер не берет заниматься пока я не похудею достаточно для этих нагрузок . Про институт эндокринологии вспомнили последние 5 -10 лет , до этого ваше #нежри# и бегай и силовыми занимайся , что бы замена сустава в 30 лет была (Одна из историй диетолога)
 
А я, кушая булочку, получаю удовольствие и соответственно, позитивные эмоции, поэтому, в настоящий момент для себя считаю это вполне допустимым.
скушайте фруктовый салатик. Это и вкусно и полезно. Сейчас его можно даже в магазине купить (да и настрогать не дольше 5 минут, так что "некогда" - это лень и пофигизм к себе любимому).

Хочу это важно! Мне тоже говорят, а, 56 кг, не жирная, нормально. Но у меня рост 160, поэтому разницу между 50 и 56 очень видно, а когда 58, то ты вообще колобочек такой, 44 размер трещит по швам уже...
хм.. я всего на 9см выше и мои 56 - вызывают мысли "деточка, дай я тебя покормлю".
 
как похудеть при нормальном активном движении )
Кушать меньше))
У подруги старшая сестра от активных физических нагрузок 5 кило прибавила. Ну а что - нагрузки же, поэтому нужно три ужина навернуть...:confused:

То есть ваш тренер вредил намеренно этим тетушкам ?
Господь с Вами.
Тетушек просто заставляли меньше кушать и трясти боками, шагая по дорожке.
скушайте фруктовый салатик. Это и вкусно и полезно
А вот это не стОит. Лучше просто яблочко. Зеленое. Салатики - в топку. Там виноград, ананас, манго. Переизбыток сахара. Ничего не едящие барышни это дело любят еще и килограммом сливок заполировать...
 
ээ.. ну меру надо знать :D:eek:
салатик - это яблочко, апельсинчик, банан (это порции 3 получается, если фрукты не большие) и йогурт не сладкий в идеале
В любом случае это лучше, чем булочка того же объема (или не дай бог веса), кмк

А вообще секрет моей дрыщеватости - это "не жрать" (и не пить чаек по 100500 кружек). Встал утром - хоба, работа. Завтрак либо в 14:00, либо вечером :D. Вчера вот я позавтракала в 21:30
А когда мало ешь - много съесть физически не получается, не куда. Пол тарелочки супчика(около 150мл), 4 сушины и пол кусочка пиццы. И ты сыт
Ну и конечно общее здоровье - активный образ жизни; пешочком пройтись вместо маршрутки; сходить в магазин, который в 5 км, а не под боком; прогулки длительные; ВЕ, летом велоспорт; йога; зарядка в конце-концов
Ну и хорошее настроение. Тогда все это в радость
 
Последнее редактирование:
Кушать меньше))
У подруги старшая сестра от активных физических нагрузок 5 кило прибавила. Ну а что - нагрузки же, поэтому нужно три ужина навернуть...:confused:


Господь с Вами.
Тетушек просто заставляли меньше кушать и трясти боками, шагая по дорожке.

А вот это не стОит. Лучше просто яблочко. Зеленое. Салатики - в топку. Там виноград, ананас, манго. Переизбыток сахара. Ничего не едящие барышни это дело любят еще и килограммом сливок заполировать...
А кто вам сказал что я не худею ))))Очень да же , но не быстро и обменка улучшилась , идем дальше .
 
скушайте фруктовый салатик. Это и вкусно и полезно. Сейчас его можно даже в магазине купить (да и настрогать не дольше 5 минут, так что "некогда" - это лень и пофигизм к себе".
Можно конечно. Но фруктовый салатик не приносит мне столько удовольствия, как булочка. Раньше я удовольствием жертвовала ради стройности, а сейчас как то совсем не хочу себя заставлять. Вечером, когда домой прихожу, в основном питаюсь полуфабрикатами, потому что быстро и вкусно. Чтобы разогреть готовую лазанью нужно всего 7 мин, а чтобы приготовить отварную говядину и к ней салат - гораздо больше.
 
Сверху