Вес всадника

Тема в разделе "Конный спорт", создана пользователем anastasia_equ, 11 авг 2019.

1. anastasia_equ

anastasia_equ Новичок

Здравствуйте , недавно перечитывала правила конкура и выездки и заметила отсутствие статьи о соответствии веса и роста всадника лошади (Статья 426 в правилах выездки вычеркнута). Из этого можно сделать вывод , что любой человек может сесть на любую лошадь?! Может я что-то не увидела ? Буду благодарна если кто-то даст комментарий на эту тему или даст ссылку на официальный документ.

С уважением,Анастасия

2. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Сесть может (если сможет)))
    А вот выездку ехать или прыгать - не факт.
    Сомневаюсь, что кто-то весом под 100кг будет пытаться ехать выездку или прыгать конкур

3. ronul

ronul Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
  4. Алексей Борисович

Алексей Борисович Pro

Вид:
    Конкур
    Глупости пишите))

Downiness, людмила1204, motus и 6 другим нравится это.
  5. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Не знаю)) имхо - с таким весом людям обычно вообще двигаться тяжело (возможно для мужчин эта цифра больше)

6. sevmek

sevmek Pro

не говорите глупостей, много всадником с весом за 100 кг прекрасно едут и прыгают на лошади

motus, Lisovin и валькишка нравится это.
  7. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    0_0 ни одного не видела

8. sevmek

sevmek Pro

жаль , не дружу с инетом, а то бы прислала фото дамы, которая после Меньковой выступала на Диксоне, а Чуканов? а Хуго Симон? а француженка, ехала в 90-е годы, забыла фамилию, пухлячок пухлячком, это только на вскидку вспомнила... а как вы думаете, при росте под 2 метра - мужики какой вес имеют? уверяю вас, что не 60 кг, так что, если вы не видели - это не значит, что таких всадников нет, да, хотя бы Филатова посмотрите по фото на Абсенте, не аскетического сложения , похож на буржуина во фраке

людмила1204, motus, Lisovin и 5 другим нравится это.
  9. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    А я про мужчин не знаю... написала же вроде, что для мужчин цифры могут быть другими.
    А женщину 100кг легкую и воздушную я с трудом представляю.

Мышица_аа нравится это.
  10. Key_neko

Key_neko Pro

Лошадь:
    Арендатор
    Имхо, вес за 100 - это априори вред для лошадиной спины...

Ulikcuc, uta/1 и Darinka_156 нравится это.
  11. MAA

MAA Активист

В нашей сборной по выездке есть спортсменка внушительных размеров, ей это не мешает....

motus, Lisovin и валькишка нравится это.
  12. На самом деле если всадник с весом за 100 умеет владеть своим телом верхом на лошади, чувствует лошадь, то это не критично.
    Другое дело, что стройные смотрятся верхом гораздо эстетичней, гармоничней, прекрасней. Но опять-таки - если не сидят кракозяброй зажатой. ))

Вилка Н, Mari N, людмила1204 и 2 другим нравится это.
  13. Key_neko

Key_neko Pro

Лошадь:
    Арендатор
    Проводились исследования - не больше 15% от веса лошади вместе с амуницией. Около 120 кг. вместе с амуницией на лошадь весом даже 600 кг. это уже близится дрындец. Не понимаю этого, взять себя в руки и похудеть, записаться в зал сами не в состоянии, а от лошади красиво бежать требуем... :) не спортивно как-то.

Panatseya, ponymax, Sensation и 6 другим нравится это.
  14. с этим не поспоришь

А дрыщи бывают так спину долбят, что никакие исследования не помогут )
    Но и опять-таки, нормального роста мужчина (от 183) будет не 70 кг весить, а больше, хотя бы свои же 80+амуняга итого равно уже 100 кг.

Вилка Н, Катяшка, Axolotl и 4 другим нравится это.
  15. buvaethuge

buvaethuge Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    мне кажется, это такая самоутешалочка :), все начинают с того, что долбят спину и постепенно учатся, сравнивать себя с некомпетентными всадниками, чтобы оправдать отсутствие работы над своей спортивной формой - это прям совсем как-то не спортивно :). Я могу понять, когда люди в поля ездят, ничего не требуя ни от себя, ни от лошади.

Panatseya, Sensation, Delen и 4 другим нравится это.
  16. ну как бы и лошади-учителя совсем не пышут спинным здоровьем и правильной работой этой самой спины :)

А по остальному да, я не отмазываю ни разу!! :) Хочешь спорт - начни с себя. Ну честно, банально чтоб было....благородно! ))

Panatseya, LaCavaliere, ld239 и 5 другим нравится это.
  17. Лазурный

Лазурный Pro

Туганов, например. 185 рост и 88 вес.

18. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    88 - все же не 100. И т.к. это мужчина - вероятно там мышцы, а не жир.

Panatseya, Мышица_аа и Key_neko нравится это.
  19. buvaethuge

buvaethuge Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    а лошади что, важно, 100 кг мышц на ней или 100 кг жира :)? Жир кстати просто объемнее в том же весе, потому что легче.

Mak-mak, ORBITa, motus и 7 другим нравится это.
  20. sevmek

sevmek Pro

100 кг пуха или 100 кг свинца?, как-то так

Catherine1976 и Lisovin нравится это.

Поделиться этой страницей