"Весёлые" покупатели и продавцы.

Приехали жеребчика смотреть. Год и четыре ему тогда было, кажись. По телефону пообщались, все адекватно. И вот приезжает покупатель с двумя мужиками: ветврачом и кем-то там. Смотрят и возмущаются, что маловат, да худоват. Я весьма удивилась уже этому, но каждому ж свое? Может, им маловат. Ветврач его осматривает, я рядом стою и дальше начинается дурдом. Ветврач, обращаясь к покупателю: Слушай, ну не-е-е, хиленький какой-то. Ты на него сядешь, он и переломится! Я, естественно, объясняю, что он МАЛЕНЬКИЙ и вполне развит для своего возраста, но никакого седла ему ещё полтора года не грозит точно. Те зыркнули, "согласились" с этим и дальше смотрят. Дальше ветврач яиц не нашел. Вывод? Ага, конь бракованный. Я уже стою и ищу причину вежливо их отправить. Ладно, врач осмотрел и подходит второй мужик. С СЕДЛОМ И РУЖЬЁМ! Я, в полном афиге, спрашиваю про принесенные вещи. Зачем, мол, если я внятно сказала, что никакого седла ближайшее время не будет? На что ребята, на ясном глазу, заявляют, что ща будут возле него стрелять и сядут поездить, ведь надо же им проверить, каков он в деле и на охоте?! Коня завела, с ребятами попрощалась. Что это было, не понимаю до сих пор.
Маловат, худоват, сесть не дали, да и с ружьем не подойди)
Шож за отношение к покупателю? Все нельзя! Как так можно коня выбрать?🤣🤣🤣
 
Почему? Какая разница для души или для выставок? У собак, при нормальной оформленной вязке, у всего помёта должны быть документы.
Я например, никогда не возьму породистую собаку без документов, т.к. это доказательство породы и качества щенка, а не просто бумажка. Собака без родухи = собака без породы.
Это понятно. Мои тоже все с родословыми. Но не надо судить по себе. Люди и взгляды разные. Много людей которым всё нужно за "3 копейки". Они не хотят переплачивать за бумажку. Им нужна собачка, кошечка и т. д. Для души. Чтобы нравилась внешне и по характеру. Кто хочет делает документы. Кто не хочет берёт и не делает. И тех кто не хочет много. Это их мнение и право.
 
Всегда было интересно, почему "с паспортом цена взлетит"? Нескольким пометам прекрасно через клуб делала родухи, кто-то продавался ещё с метрикой, кого-то, кто задержался, уже с родухой, в чем проблема-то? Все через клуб делалось элементарно и дешево, что-то порядка 1000 что ли было обменять метрику на родословную. Сама актировка и выдача щенячек ещё дешевле. Откуда берутся эти "в несколько раз"? И да, отдельно на щенка не делается, актируется весь помет.

Простите за оффтоп, но обычно это вязки внеплановые или вообще собак без допуска к разведению, и говорится это покупателю, чтоб не захотел заморачиваться, обыватели обычно в этих вопросах не разбираются
Для меня лично это как минимум бросить работу и поехать это всё сделать. Что проблематично в моём случае. Да и стрёмно продавать даром хорошего щенка да ещё и с бумажками. Ну и тема так-то лошадиная если что)))
 
Кто хочет делает документы. Кто не хочет берёт и не делает. И тех кто не хочет много. Это их мнение и право.
Окей. Но щенячка то есть у каждого щенка из помёта. Должна быть, во всяком случае, если это официальная вязка, с актом, с тестами и т.д.
Вы так и не ответили на вопрос.
 
Окей. Но щенячка то есть у каждого щенка из помёта. Должна быть, во всяком случае, если это официальная вязка, с актом, с тестами и т.д.
Вы так и не ответили на вопрос.
Да неофициальные это вязки, это ясно как божий день) особенно учитывая, что "редкие" окрасы - чаще всего плодиловка породного брака.
Владелица пет-суки добермана с браком по окрасу пыталась в обход питомника попросить повязаться с моим коблом, потому что клуб "почему-то" ей отказал. Моего отказа тоже не поняла, ведь она "никому не скажет". На мой вопрос под какими же родителями она будет продавать тогда щенков ответить затруднилась.
Сука пет класса с ясной пометкой о запрете разведения, но разве владельца это останавливает? Зато редкий окрас, зато купила "для души" (ага, а мы бездушно покупали для "дяди", видимо, заморочившись разводными оценками родителей, их тестами здоровья, психики, отсутствием у нескольких поколений ДКМП, дисплазии и т.д. И сами потом выставлялись и работали ОКД, ЗКС и прочее тоже для собственного эго, стало быть. Вообще вот это "для души" меня сильно всегда выворачивает. Почему-то обычно это значит, что нам нужно что-то, чтобы можно было соседям хвастать, что это порода, потому что бесплатные дворяне нас не устраивают, мордой не вышли. Но нам нужно даром. А даром - оно известно где.)

Чтобы совсем не уходить в оффтоп, я вернусь к лошадям, там, в общем-то ситуация весьма похожая.
Когда я выставляла на продажу своего коня, слезливого "я на такой бюджет не рассчитывала (при указанной в открытую цене), мне нужно для себя, для души, хобби"... И сразу тогда вопрос. Для кого же покупают лошадей остальные? И объявления куплю чаще всего изобилуют минимальным бюджетом или вообще просьбами даром, только за что потом содержать? Это касается и собак и лошадей. Когда я расписывала потенциальным владельцам щенков бюджет ежемесячный на содержание, они менялись в лице. Ведь, как оказалось, не так сложно купить собаку за несколько десятков тысяч рублей, как ее содержать, ибо хороший супер-премиум корм - дорого, хорошая амуниция - дорого, обучение с кинологом - дорого, выставки - дорого, ветеринар - дорого.
Аналогично и с лошадью. Все эти просьбы продать в рассрочку, отдать даром (не в компанию к пенсии, например), а хорошего хобби, желательно полностью здорового, а ещё желательно нарядного и выезженного - меня наводят на мысль, что человек не понимает, сколько стоит содержать лошадь в мало мальски приличных условиях, а ещё, что если лошади понадобится ветеринарная помощь - что собирать на нее будут всем миром...
 
Мораль сего обсуждения: хорошо быть кошатником!
Спасаешь котёночка с улицы, для себя, для той самой "души", документы не нужны, стерилизуешь (неизвестно какие гены дальше не передаются), занятия с фелинологом не нужны, поводок такой, ошейник этакий... Не надо идти выгуливать в любую погоду или если у тебя давление 80 на 30 или 180 на 100...
 
Мораль сего обсуждения: хорошо быть кошатником!
Спасаешь котёночка с улицы, для себя, для той самой "души", документы не нужны, стерилизуешь (неизвестно какие гены дальше не передаются), занятия с фелинологом не нужны, поводок такой, ошейник этакий... Не надо идти выгуливать в любую погоду или если у тебя давление 80 на 30 или 180 на 100...
Ага, а потом у него какой-нибудь кальцевироз или вирусная лейкемия или еще что: минус свои домашние кошки, минус НН денег из бюджета, бессонные ночи, капельницы 2 раза в день по 2 часа... моя знакомая так взяла с улицы, лечила и свою кошку и уличную, своя не выжила, денег на все ушло неслабо.
Нене. Если и брать домой, то только через стационар после всех анализов.
Много людей которым всё нужно за "3 копейки". Они не хотят переплачивать за бумажку.

Их право иметь свою точку зрения, не осуждаю, но у меня такие стройными колоннами идут в известном направлении. Они либо неадекваты и верят в сказки либо слишком хитропопые. Таким в любом случае собаку нельзя отдавать.
Не хотят "переплачивать" - добро пожаловать в приюты. Почему-то обижаются, хотя я от всей души туда посылаю: людям шанс сделать добро и взять собаку для души, что не так?
И почему я должна морочиться, получать допуск в разведение, закрывать титулы, подбирать кобеля, делать ДНКтесты, платить за вязку, не спать ночами, выращивать качественных щенков, а потом сливать все это людям, которые хотят породистую собаку, но не хотят на нее тратить деньги? Ваще не понимаю такой благотворительности.
Кстати, с жеребенком та же тема. Нет денег, ну смотри ты свой ценовой диапазон. А то мне тут на пальцах объясняли, как вырастить жеребенка бесплатно на подножном корму. А если еще и кобылу кормящую в поточный прокат отправить, ага, так и в плюсе можно остаться. И продать по жеребенка цене мяса, он же ничего не стоит, так, чисто бонусом идет.
Ой, а машину я как продавала: ниже средней по рынку лишь бы побыстрее. Так оборвали телефон (продала, кстати, за час первым нормальным людям) с предложениями "что-то дорого, куплю в три раза дешевле, да ты просто рынка не знаешь".

отдать даром (не в компанию к пенсии, например), а хорошего хобби, желательно полностью здорового, а ещё желательно нарядного и выезженного - меня наводят на мысль, что человек не понимает, сколько стоит содержать лошадь в мало мальски приличных условиях, а ещё, что если лошади понадобится ветеринарная помощь - что собирать на нее будут всем миром...
Всё они понимают и считают. И лошадка тут же уходит или в прокат или в аренду, чтобы хозяин ни копейки не потратил.
Я видела таких людей, забирали "на пенсию" коней, денег ни копейки, на коневоз собирали по знакомым, лошади еще не доехали, а уже распределены по прокатным клиентам. И да, если лечатся, то силами сердобольных клиентов и за их счет.
Если человек до своих лет дожил и что-то кушает, где-то живет, неужели он не понимает цену деньгам? Да ладно.
 
Последнее редактирование:
Везло с котятами - от спасённых доставались своим только лишаи и ещё что-то не очень затратное.
Вспомнив чужие истории, понимаю, что везло.
 
Девочки, у нас новый документ: маё честная слово!
Звонок: Меняю своя кабыла на ваш кабыла. Сын сказал, хочет менять! Мая кабыла чистая арлофка, полтора года!
Я - Орловка? С документами?
- Да! Расписка от прошлого хазяина, что я не украл и мае честная слово, ана орловка!
Посмеялась.
 
Девочки, у нас новый документ: маё честная слово!
Звонок: Меняю своя кабыла на ваш кабыла. Сын сказал, хочет менять! Мая кабыла чистая арлофка, полтора года!
Я - Орловка? С документами?
- Да! Расписка от прошлого хазяина, что я не украл и мае честная слово, ана орловка!
Посмеялась.
Если в расписке написано "мамой клянусь" - можно брать
 
Окей. Но щенячка то есть у каждого щенка из помёта. Должна быть, во всяком случае, если это официальная вязка, с актом, с тестами и т.д.
Вы так и не ответили на вопрос.
Я не сижу тут 24 часа в сутки. Щенячки есть. Всё как надо через знакомого заводчика чей кобель. Народ требует полноценные бумажки и не желает за них платить. Не хотят сами ехать и менять метрику. Для них это "трудно и сложно". А я бросая работу ради бумажек теряю деньги. Мне как любому человеку хочется их вернуть. Поэтому заморачиваться бесплатно не буду. Просто уже устала всё для всех делать просто так. Да и что-то не видела я чтобы на щенка без бумажек и с бумажками была одна цена))) Да и вообще люди требующие такое как правило дураки дураками. А корчат из себя неизвестно что. Бывают такие что я задумываюсь о их психологическом здоровье((( Я в свою очередь делаю всё чтобы они отвязались от меня и стараюсь не продавать таким неадекватам щенков. Там помимо странных запросов всякой дурки хватает...

Залезла на Avito сёдла посмотреть. А там... Что же я дура своих собак породистых и с доками так сравнительно дёшево продаю? Они же у меня тоже обработаны)))
 

Вложения

  • Screenshot_20211024-063959.jpg
    Screenshot_20211024-063959.jpg
    112 KB · Просмотры: 1.102
Последнее редактирование:
Как продают лошадей:
У нас есть некий цыган Миша,активно торгующий лошадьми,по большей части каляями,отданными ему бесплатно.Из свеженького:https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugie_zhivotnye/rabochieorlovskievladimirskie_2106172338
Объявление на авито :":кобыла ахалтекинка помесь слатвийкой возраст 12 лет масть буланая в холке 165 .спортивной паспорт."
Открываем equestrian и,вуаля ,кобыла,то 2003 года.Если внимательно посмотреть на паспорт,то видно бессовестное исправление
EfPpsbaxvRrfBj8Xx_UH3AUSvR5VELcY
LlWwk7axgryGJACx4N85elwwgrgMMoi-
Qb4M_MtsDGc.jpg
 
Блин, я не сторонник выкладывать именно переписки, но это словами не передашь.
Речь идет о светлосоловой кобыле. И хотела она ее бесплатно.
2021-11-24 14-02-08_14-05-23.jpg

После чего мне посоветовали лучше ухаживать за бедной лошадью и опять обвинили в неграмотности (издеваются, что-ли?)
Screenshot_20211124-141403_14-14-29.jpg
 
Последнее редактирование:
Комментарий в ВК под объявлением о продаже молодняка: "Я задам вопрос: Люди, вы е...сь (мат)? Конь будто какая-то вещь. Зачем братьи потом отдавать. Дело может и не мое, если бы это была вещь. Но вы же ска как эти яжмамки заводите кого-то, потом отдаете за ненадобностью."
 
Последнее редактирование:
Сверху