"Весёлые" покупатели и продавцы.

4FEA14AC-358B-47B0-A72B-42D568915933.png
 

Вложения

  • 61392DA5-8B8F-47A3-AF22-BA9574189878.png
    61392DA5-8B8F-47A3-AF22-BA9574189878.png
    223,6 KB · Просмотры: 259
Аналогичная история была недавно. При том с несколькими людьми. Уже на некой регулярной основе. Что у народа с головой вообще? Регулярно пишут что-то в духе "А отдайте мне вон ту лошадь за 40000-50000 руб". Или "Ну вот этого жеребёнка я пожалуй куплю за 15000 руб". Чего простите?😳 И нагло так. Словно это честь для меня что они соизволили заметить среди объявлений моих лошадей. А лошади племенные арабы. Когда таким покупателям объясняю что такие лошади стоят сильно дороже они выдают "Нет, это у вас дорого! Мы знаем что любой жеребёнок стоит 15000 руб!". Ещё и обижаются.😁
 
Это в любых продажах распространено (особенно на авито)
У нас это связано с тем что на Кавказе модно иметь свою лошадь. Особенно сейчас. Почти каждый рвётся купить лошадь. Но финансами, знаниями и часто умом не обладают. Как зачастую и условиями содержания для лошади. Но купить ооочень хотят. Мониторя конный рынок по незнанию и безграмотности в конном деле, замечают только самые дешёвые варианты. Типа кашлаток старых в бричку. Для них все лошади одинаковые. Они не видят разницы между рабочей клячей и племенной лошадью. От чего считают что раз беспородного жеребёнка можно купить у какого-то пьяницы за 15000 руб. То всё, все жеребята должны столько стоить. На 20 таких неадекватов только 1-2 вменяемых. Поэтому у нас везде такая беда с покупателями.
 
Я уже тут вроде писала про аферистов которые звонят, ноют в трубку что им для соревнований срочно нужна амуниция, слёзно умоляют им понравившуюся амуницию выслать на автобусе куда им нужно и обещают что вот с минуты на минуту скинут оплату на карту. Ты входишь в их положение, суетишься, собираешься отправить амуницию на автобусе. А оплаты всё нет и нет. При этом покупатель постоянно говорит что заминка какая-то с картой была (и ещё куча причин). Поэтому не скинул. Но вот сейчас скинет деньги. Ещё активно подгоняет что ему срочно надо. В итоге бежишь с амуницией к этому автобусу так и не получив оплату. В последний момент тормозишь, не отправляешь, звонишь покупателю и говоришь что без оплаты отправлять не станешь. На что он начинает нагло грубить или рассказывает сказку о том что вы вообще-то якобы договорились что он оплатит всё как нибудь потом. А такого уговора небыло! Я с этим сталкивалась несколько раз. Но как бы меня не умоляли, без полной предоплаты отправлять даже не думала. А вот подругу свою остановила за секунду до того как она отправила бы на автобусе довольно дорогое седло в полном сборе и уздечку.

На днях столкнулась с другим типом аферистов. Звонит или пишет покупатель. Ведёт разговор об оптовых закупках (к примеру) уздечек. Диалог ведёт уверенно. Сразу сам решает какой для него должна быть оптовая цена на эти самые уздечки. К примеру цена за уздечку 5000 руб. А он говорит что оптом по 3000 с радостью их заберёт (да, именно почти пополам цену режет). А потом сразу заявляет что готов по назначеной им цене купить одну такую уздечку. А потом якобы будет брать оптом. Когда говорю что нет опта - нет оптовой цены. Такие сразу исчезают. В последнее время довольно часто такие экземпляры пишут и звонят.
 
Может, потому что человек на Кавказе живёт и часто покупатели из местных.
А там своя атмосфера)
Вы знаете, мне тоже часто пишут и звонят покупатели с Кавказа и Ставрополья. Не припомню каких то неадекватных. Да , часто проблемы с написанием грамотно по-русски, но в целом понятно что человек пишет и пишут уважительно. Ясно, что большинство из них МГУ&МГИМО не заканчивали, то культура простых людей работяг чувствуется!
 
Про свою атмосферу.
Выставила на продажу жеребчика квотера. Коллекционирую звонки от желающих купить квотера и крыть им карачаевских кобыл, шоп была "мощная, ходовитая и жопастая" лошадь.
Правда, чаще всего, обозначенную цену платить за жеребчика таким мечтателям о кварачаях почему-то не хочется. Хочется шоп подешевле. А лучше давайте вы свою кобылу карачаем покроете, а мы у вас потом жеребенка выкупим, мы же так об этом мечтаем. Я только не совсем понимаю, каким я боком в этих мечтах.
 
да, именно почти пополам цену режет
Оптовая цена обычно более чем в 2 раза ниже итоговой розничной (в РФ). Алкоголь, например, взлетает в цене для розничного покупателя примерно в 7 и больше раз (если закупка не у производителя)
 
:))) почти каждый ваш пост про "сам себе злобный Буратино"

Как вас интересно какие находят постоянно, прям карма.
Наверное потому что у меня много объявлений и своих и знакомых. О чём уже упомяналось.
 
Про свою атмосферу.
Выставила на продажу жеребчика квотера. Коллекционирую звонки от желающих купить квотера и крыть им карачаевских кобыл, шоп была "мощная, ходовитая и жопастая" лошадь.
Правда, чаще всего, обозначенную цену платить за жеребчика таким мечтателям о кварачаях почему-то не хочется. Хочется шоп подешевле. А лучше давайте вы свою кобылу карачаем покроете, а мы у вас потом жеребенка выкупим, мы же так об этом мечтаем. Я только не совсем понимаю, каким я боком в этих мечтах.
Вот вот. И у них такие движения довольно часты. Их странности оправдывать может только тот кто на их же уровне. Нормальным людям таких покупателей не понять. Мой знакомый кабардинец (заводчик арабских лошадей) когда что-то продаёт волком воет и сам же говорит "Вот что за неадекваты и дурни?!". На своих же по сути.🤣 Да, далеко не все они такие. Но...
 
Вот вот. И у них такие движения довольно часты. Их странности оправдывать может только тот кто на их же уровне. Нормальным людям таких покупателей не понять. Мой знакомый кабардинец (заводчик арабских лошадей) когда что-то продаёт волком воет и сам же говорит "Вот что за неадекваты и дурни?!". На своих же по сути.🤣 Да, далеко не все они такие. Но...
Причем, ни один толком не прочел объявление.
Например, спрашивают, а когда можно забрать? Весной следующего года, отвечаю. А почему, что, под мамкой оставите? Нет, отвечаю, потому что жеребчик родился 15 июля этого года...
Или: "А сколько лет жеребцу?" - "Жеребцу 10 дней".

С какого-то времени я перестала в объявлении помещать фотографии родителей. Потому что все равно никто не читает пояснение о том, что на этих фото родители, и регулярно переспрашивают - а это цена за троих? А жеребца или кобылу продаете?.. Я, конечно, не специалист, но мне всегда казалось, что фотографии и описание должны соответствовать друг другу... а не так, что в объявлении речь о жеребенке, а на самом деле продаю все, что на фото попало, включая кусок пастбища, край сарая, руку человека, случайно попавшего в кадр, а еще ленту электропастуха, попавшую на фото, тоже вам смотаем в ту же цену.
 
Причем, ни один толком не прочел объявление.
Например, спрашивают, а когда можно забрать? Весной следующего года, отвечаю. А почему, что, под мамкой оставите? Нет, отвечаю, потому что жеребчик родился 15 июля этого года...
Или: "А сколько лет жеребцу?" - "Жеребцу 10 дней".

С какого-то времени я перестала в объявлении помещать фотографии родителей. Потому что все равно никто не читает пояснение о том, что на этих фото родители, и регулярно переспрашивают - а это цена за троих? А жеребца или кобылу продаете?.. Я, конечно, не специалист, но мне всегда казалось, что фотографии и описание должны соответствовать друг другу... а не так, что в объявлении речь о жеребенке, а на самом деле продаю все, что на фото попало, включая кусок пастбища, край сарая, руку человека, случайно попавшего в кадр, а еще ленту электропастуха, попавшую на фото, тоже вам смотаем в ту же цену.
Да да. Постоянно хотят купить кого-то из родителей.🤣
 
Про свою атмосферу.
Выставила на продажу жеребчика квотера. Коллекционирую звонки от желающих купить квотера и крыть им карачаевских кобыл, шоп была "мощная, ходовитая и жопастая" лошадь.
Тоже есть история. Как в табун к карачаям купили фриза жереба. Дорогого, заграничного. Привезли и выпустили в табун. Что- то неделю он выживал, не выжил.
 
Тоже есть история. Как в табун к карачаям купили фриза жереба. Дорогого, заграничного. Привезли и выпустили в табун. Что- то неделю он выживал, не выжил.
Совсем????😲
Или они догадались изъять из табуна худого-хромого-битого?
 
В карачаевских табунах вообще мало кто может выжить, только местные. Представитель любой другой породы мрет на ура. Если не в первый сезон, то во второй точно. И чк выпускали, и арабов, и теков - эти вообще быстро сгорают. Дольше других держатся советские и русские тяжи, но их не гоняют в горы, держат на равнине. Косячный рысак в горах Карачая, продержавшийся более двух сезонов и выживший - чудо-чудное.
Фриза жаль... Известно, у кого именно пал?
 
Сверху