Ветеринарные справки. Касается каждова!

Часто ли вы пользуетесь ветеринарной справкой?


  • Всего проголосовало
    25
Какая палочка выросла, такой и ворошу)))))))
А в интернете, нет этих нормативноправовых документов и тарифов?
Вы то сами выясняли? Или покорно выполняли указания ветеринарна и верите ему на слово?)
Просто Вы говорите об этом, как само собой разумеящееся, а доказухи то никакой)))
Самим то не интересно? или денег много?
 
Вот уже 16 лет покорно выполняю указания ветеринаров, не имея никакой доказухи, мне самой вообще не интересно и денег не жалко, да :)
 
С 3 днями могла и попутать, просто помню что мало. А мож раньше было три. А денег сколько отдала, столько и написала. За 2 головы. Мне кстати, квитанцию за них выписали, так что вряд ли в карман.
 
Martlet, Я Вас понял. Спасибо за ответ.
Тогда далее тема для тех, кто деньги считает)
Документы я конечно поищу (на выходных), а пока собираю информацию от бывалых))
Кстати, а чек какой нибудь пробивают? или товарник выписывают? или просто кладут денюжку в карман или тумбочку и желают удачных стартов?))) Дают документ подтверждающий оплату?)
 
А в интернете, нет этих нормативноправовых документов и тарифов?
<...>
Просто Вы говорите об этом, как само собой разумеящееся, а доказухи то никакой)))
Вы шутите? Это все есть на официальных сайтах всех СББЖ. :confused:

Квитанции выписывают всегда и везде, это же такая же служба, как паспортный стол или налоговая.

Off: реально человек хочет просто развести бла-бла-бла...
 
Так почему же в одном месте 481 а в другом 1000? Кто устанавливает тариф и где его можно найти в интернете? Это большая загадка)
 
Тарифы у каждой станции прописаны в прайсе, он висит в зоне видимости или выдаётся по требованию. При выписке ветсвидетельства выдается чек.
От чего зависит по регионам, не знаю, но цена фиксированная.
 
Так почему же в одном месте 481 а в другом 1000? Кто устанавливает тариф и где его можно найти в интернете? Это большая загадка)

По Москве и Области цена более-менее одна у всех, в Москве самая дорогая.
У нас в Калужской области почему то сильно дешевле, но у нас и кровь бесплатная плановая два раза в год.
Нивелируется разница в цене тем, что наш ветучасток в 50 км от конюшни, и туда-сюда бензин очень не дёшево выходит... А в Пегасе и Темпе ветеринарка в 1-5 км, пешком дойти можно.
 
Krist, вы привели свои догадки, а не реальную информацию и ссылки на НПД. Вы сами поленились и по этому ответили как сумели. А мне нужен грамотный и развернутый ответ. Ну если вы такая умная и не ленивая, так не отвечай кусками, а приведи аргументы. А то из серри :
-Дядя Вася вы дурак !!!
- Кто говорит
- Так все говорят ))))

Возможно тут есть юрист или очень деловой ветеринар.
 
но у нас и кровь бесплатная плановая два раза в год
Везде так.
Дополнительно могут брать только за вызов ветеринара, который будет брать кровь. Если на конюшне есть люди, умеющие брать из вены, соответствующая работа ветеринара не оплачивается.

Krist, вы привели свои догадки, а не реальную информацию и ссылки на НПД.
Вы сами поленились и по этому ответили как сумели.
Да что Вы говорите? Глаза откройте и прочитайте.

Возможно тут есть юрист или очень деловой ветеринар.
Юрист здесь есть. Вы с ним сейчас разговариваете.
 
кск Инино, а за бензин вы платите по тарифу или от доброго сердца? Вам бумагу дают какуюто?
Я просто подумал, если я буду где то в деревне и заболею, не придется ли мне доплачивать Айболиту, за вызов и бензин? ((((
 
Krist Вы ни привели ни одного пункта из НПД. Не дали не одной ссылки... Как Вас понимать то?
Поумничать и я могу)))
 
Пока что ссылки здесь только я и приводила .
С таким подходом - до свидания, моя работа стоит денег.
 
кск Инино, а за бензин вы платите по тарифу или от доброго сердца? Вам бумагу дают какуюто?
Я просто подумал, если я буду где то в деревне и заболею, не придется ли мне доплачивать Айболиту, за вызов и бензин? ((((

Не очень поняла вопрос... Мне на моей машине надо ехать на станцию что-бы выписать ветеринарку, от конюшни это 50 км в одну сторону, 100 туда-сюда. А в Пегасе, где стоят спортивные лошади, ветучасток в 1 км., на велике 5 минут.
Итого, к моей справке в Калужской области прибавляется 500 р из моего кармана на бензин, получается, что фактическая стоимость на три головы 1000 р + время, а в Пегасе 1700 но минус время.
 
На конюшне могут только осмотреть лошадь, выписывают справку только на станции, это бланки особой отчетности.
Если уж с врачем ну супер-отношения, или вы болеете, а справка нужна, могут выписать по бумагам которые на станции (акты), а данные куда, на чем и кто едет можно по смс отправить, это все без вашего присутствия возможно. А как саму бумагу забирать, это уже ваши проблемы.
 
Понял, спасибо)
Извените ещё раз, так сколько стоит одна вет справка на одну лошадь? и Сколько если на двух или трех?
Сколько доплачиваете за последующую голову?
Цена "тариф" одинакова, что у Вас, что в Пегасе?
И дают ли Вам чек за услуги?
Огромное Вам спасибо!
 
Мне кажется я все уже писала...
Я тарифы за каждый "чих" в справке не знаю, просто не рассматриваю товарник, иду с ним в бухгалтерию и плачу.
Последний раз, 6 дней назад, справка на три головы в Калужской области обошлась мне без моего бензина, в кассу участка, в 500 р без копеек, что-то около 497 р.
В этот же день справка в Новой Москве на две головы обошлась в 1400 р., это тоже по чеку в кассу.
Обе справки на соревнования, по МО.
 
Сверху