Ветеринарные справки. Касается каждова!

Часто ли вы пользуетесь ветеринарной справкой?


  • Всего проголосовало
    25
Огромнейшее спасибо!!!
Теперь буду выяснять, кто выставляет эти тарифы и чем руководствуются устанавливая эти цены.
 
Теперь буду выяснять, кто выставляет эти тарифы и чем руководствуются устанавливая эти цены.
Вашу бы энергию, да в нужных целях... Вот согласование, например, при переезде из района в район, которое может затянуться на месяц и больше (в то время, как в Европе по обычному паспорту с проставленными прививками можно не только на соревнования выезжать, но и по Евросоюзу перемещаться беспрепятственно) напрягает гораздо больше, чем получение справки на старты.
 
Я просто подумал, если я буду где то в деревне и заболею, не придется ли мне доплачивать Айболиту, за вызов и бензин?
Я бы на Вашем месте доплатила бы :)) Тогда, возможно, он не просто приедет, а еще и лечить попытается :)))

Вот согласование, например, при переезде из района в район, которое может затянуться на месяц и больше
Слышала слухи, что с марта этого года для частных пользовательских лошадей процедуру упростили, и согласование больше не нужно. Правда, нигде этого не нашла, может КОВАЛЬ справится :))
 
Слышала слухи, что с марта этого года для частных пользовательских лошадей процедуру упростили, и согласование больше не нужно.

Подтверждаю.Выписывали справку в марте месяце.Кони уезжали на ЦМИ из Калужской обл.. Согласования не потребовалось.
 
Сейчас я всех удивлю может быть, но в Клину справка выходит в 222 руб. на одну голову))) но это при условии, что едешь за ней самостоятельно и сам с врачами общаешься. В Отраде в 2010 году платили около 1000, но при минимуме телодвижений - дошел до клиники написал заявку, врач из красногорской сббж приехала ближе к выходным сама в клуб и все выписала, ты только пришел и забрал.
По крови в Клинском районе сейчас какие-то анализы бесплатны пока есть реагенты, какие-то платны. Если попал, когда все реагенты в наличии бюджетные, то выходит до 700 руб. При остальных случаях сильно зависит от количества сдаваемых проб. Если везти от двух голов, то и около 2 тыс. может получиться
 
Я в этом месяце справку получала на ПМЖ из МО в Тверскую область. Мне дали чек на 480 руб, но что туда входило кровь или сама справка не знаю.
 
Я в этом месяце справку получала на ПМЖ из МО в Тверскую область. Мне дали чек на 480 руб, но что туда входило кровь или сама справка не знаю.
А разрешение было нужно?
Нет ни у кого ссылки на отмену обязательного разрешения на ввоз? С нас в Тульской области требуют!(переезд из МО)
 
А разрешение было нужно?
Нет, не нужно. Хотя, когда ходили в ветстанцию в Твери, то там что-то заикнулись про то, что хозяйка конюшни должна написать бумагу, но вчера лично (с хозяйкой конюшни) отдавали бланк, ветврач поворчала что-то про "подозрительную лошадь" но справку взяла.
 
У нас справка стоит 78 руб. Хоть в чем-то в регионах лучше, чем в Москве :D
 
Я бы на Вашем месте доплатила бы :)) Тогда, возможно, он не просто приедет, а еще и лечить попытается :)))


Слышала слухи, что с марта этого года для частных пользовательских лошадей процедуру упростили, и согласование больше не нужно. Правда, нигде этого не нашла, может КОВАЛЬ справится :))


А это по всей стране или только в Москве?
 
Да, я тоже слышала, и станция наша слышала (Калужская область, Жуковский район), но никаких официальных бумаг они от управления не получали. Сейчас делаем так: прививки все в наличии по максимуму и сдаем кровь при выезде на ПМЖ, что бы она была не более месяца. Тогда выписывают без всех этих согласований, но каждый раз бурчат.
МО вообще по моему до фонаря уже все, половина на учет встает по стартовым справкам, просто оплачивает карантинные мероприятия (если прививки в порядке, то это только кровь).
Самое смешное, что если ехать официально, то заплатите больше - сдадите "карантинную" кровь в месте выписки свидетельства (за деньги, тк это не плановое исследование) и снова "карантинную" на месте приезда (но это если из другой области приехали, если по МО, то не нужно). Так вот наша служба бдит, никакого покоя, не доверяют сами себе :D:D:D:D:D
 
Интересно, а связываются врачи между собой, для проверки справки. Например на точность сведений в справке? Или точно от той ветстанции, конюшни, области, уехала лошадь?
И куда они девают погашенные вет справки? Или их владелец себе оставляет? А вдруг еще понадобится, я же ее уже оплатил?
 
Иногда мне кажется, что требование соблюдения всех норм на ветстанции вспоминают взависимости от того, как давно им свыше стучали))) В сентябре от меня, Клинский район, одна лошадь уезжала на пмж в Отраду без единого вопроса, в октябре туда же мне уже разорвали мозг свежей кровью.
 
Узнала сколько стоит справка у нас - 300р без дополнительных манипуляций. Поскольку ветеринар у нас штатный, то дополнительных манипуляций не нужно. В прошлом году доплачивала за кровь рублей 100, т.к. она оказалась просрочена.
Заодно узнала насчет двух и больше лошадей в одной справке. Мне сказали - пожалуйста, но стоимость на голову будет меньше рублей на 20-ть.
 
Сверху