Видимое счастье...приходит :)

Лен, приветик! Я вернулась из Чувашии. Отдыхали 10 дней там в санатории. У них свои лошади :)
На самом деле я там уже 3-й раз, лошадей этих знаю.
И даже нынче на рождественские, несмотря на мороз, проехались верхом 15-минутный кружок по лесу.
Но летом - это вообще сказка :) Как же ты была права, что прогулки по лесу и езда в манеже - небо и земля!
Я успела дважды съездить в лес, правда, по полчасика и без галопа (там местность достаточно пересечённая, поэтому только рысили и шагали). Но зато такая красота.
Там сосновый лес с тропинками для отдыхающих. И местная достопримечательность - Дерево любви :)
Это большая раскидистая старая сосна. Все к нему ходят и оставляют ленточки.
А мы так эффектно мимо них на рысях (сопровождаемые указанием инструктора "отдыхающих не давить!" и
конюшенными собаками в кол-ве 4-х штук) :) Прям помещики на охоте :)
Так, чёрт возьми, приятно рассекать по лесу, а прогуливающийся народ останавливается и долго провожает взглядом.
Если б погода так резко не испортилась, я б, наверное, поучаствовала и в купании лошадей в Волге.
По крайней мере, всё к тому шло :)
Да, кстати, сёдла были кавалерийские - при санатории так удобно для иппотерапии и новичков.

А загар у меня солярийный - я на солнце давно уже не лежу, активное оно у нас лишка.
 
Оля, привет!
Ну вот, теперь ты меня понимаешь! :) Я прошлое лето вообще не занималась на плацу, только в лес ездила с рысью и галопом. И должна сказать, стала лучше сидеть после этого.
А про санаторий "Чувашия" - это отдельная тема. Там рядом есть "Волжанка". Там я первый раз в своей жизни села нна лошадь, и после 15 минутной езды по леваде, мы, 6 человек, таких же, как я поехали в 2-х часовой поход по окрестностям. (сумашедшие..). Постараюсь найти эти древние фото, отсканировать и выложить. Там был у нас и галоп и рысь, как я теперь понимаю, по пересеченной местности :shock:
Как мы все не попадали, я не знаю :D
Это было..дай бог памяти..1997 год вроде..боже..как давно оказывается!

А ты просто молодчина!
 
Не, Лен, это ты, наверное, имела в виду Солнечный берег - он рядом с Волжанкой :)
Мы там тоже были, а в Волжанку ходили ездить верхом :)
А Чувашия на другом берегу, напротив Чебоксар, в лесу.

Фотки хотелось бы увидеть ;)
 
Не Оль, именно "Волжанка". Я знаю, что он на другом берегу Волги :wink: Просто после московских масштабов все это рядом кажется. Кстати, в "Чувашии" я тоже отдыхала, но тогда там не было лошадей. Хотя мне очень там понравилось. Сосновый лес и песок на пляже...

Я может приеду скоро на недельку другую в Казань. Вдруг выберемся в лес? Хотя если в КСК сохранятся требование 5 чел. минимум, то это не очень камильфо. Хочеться 2-3-ем покататься просто для души. Но вспоминая прошлый маршрут, когда я приезжала, и Маришка нас всех собрала в лес с таким трудом, а набежало кажется человек 9, я так не очень хочу..
 
Ах, ну да, конечно, масштабы московские... :D :D :D

В лес я не поеду - побаиваюсь :oops: Я ж ведь галопом не езжу. А дадут под меня опять Армаду, подорвётся она подо мной, и прости-прощай :x
 
Да, действительно - ау!

Я уже из Волжанки приехала.
И на Свиягу заезжала проездом в Чувашию.
И в КСК вчера была - ездили в манеже, я на Пудре :)
 
Привет, мои хорошие! Лия, Олечка, Марина и все все, кто читает :) Я не пропала, просто я меняла работу, было куча проблем, да и сейчас тоже собственно. Я пока не езжу совсем..честно говоря..не могу в таком настроении верхом сесть. Я приезжаю на конюшню, почищу кого-нибудь, яблок кило скормлю..посижу на лавочке, посмотрю , как народ ездит, и еду домой...И так каждую неделю почти..
 
Вполне понятно - иппотерапия, только для взрослых серьёзных людей :)
Держи хвост пистолетом! :)
 
Держу-держу, стараюсь..силов уже нет.. :p Оль, давай фотки уже выкладывай все, наверняка полно привезла!
Кстати, я как обещала,нашла старинные фотки с Волжанки, где я первый раз села верхом в своей жизни. Отсканирую, выложу тож :D
 
Знаешь, Лен, а фоток-то волжанкинских и нет почти - так, фоткала чего-то там телефоном ;)
Если не лень, посмотри в моём жж: http://hatyn.livejournal.com/181088.html
Зато завтра, я очень надеюсь, мне принесут хороший фотик с нормальными фотками, где есть я.
Это я две недели назад брала на КСК приятельниц поездить верхом, одна из них много снимала.
Жду-не дождусь посмотреть, чего у неё там получилось :lol:
 
Оль, конечно не лень! :) Посмотрела, как буд то сама там побывала. Это ж такие знакомые родные для меня места ( я там 3 раза была). И ничего почти не изменилось. Разве что кормить видимо стали лучше :) У меня тоже от туда фотки есть 90-х годов. Вот надо только сканер найти и выложить.
Давай уже, с нетерпением жду твоих фоток!

А в "Чуашии" я была тоже давно. И мне там больше понравилось. Как то энергетика показалась лучше. Кстати, сколько там стоит отдохнуть, напиши плиз :) И ты путевку напрямую там покупала, или через агентство?
 
Путёвки я обычно беру в турфирмах, но все рекомендуют брать прям в санаториях.
Вот тебе ссылки на их сайты, там есть контакты.
"Волжанка" http://www.volzhanka.com/ и "Чувашия" http://sanatory-chuvashia.com/

Насчёт фоток - сама жду с нетерпением :)
Пока не принесли.
 
Сверху