Вильям, Янтарь, Кнопка и Голубка

Тань, что с маленьким? Как он себя чувствует?
..я тут видела, как в табуне кобылы бьют - это очень страшно.
 
Немногочисленные иллюстрации к переезду (сорри за качество, чисто репортаж).

Вот коневоз с трапом, которого так опасалась Кнопка:
pereezd.jpg


Обескураженная Кнопкина морда сразу после переезда:
knop01.jpg


Сравните, это спустя несколько дней. Выражение лица стало вменяемым. А положение ушей - типичное. Это отнюдь не крыса.

knop03.jpg


knop04.jpg


Билл гуляет в леваде, закутанный в сети:
bill01.jpg


Конюшня, вид изнутри:
house01.jpg


Вход в конюшню:
house02.jpg


Песчаная левада на участке (справа на фоне дома видно, что идет грибной дождик). Дима занимается с Кнопкой:
levada01.jpg


Пандус, ведущий в леваду. Тот, что вначале вызывал у Кнопки негативную реакцию.
levada02.jpg


Опилочница (еще в стадии строительства):
opilok.jpg


Левада за территорией, огороженная электропастухом. Все трое ее уже освоили. Гулять долго,увы, не получается - насекомые. Вывожу утром и вечером на пару часов. Лошади урабатывают себя по полной программе, т.к. ни минуты не стоят на месте.
pastuh01.jpg


Чудовищная фотка Янтаря. Ему стало лучше, так что через день я его выпустила в леваду с Биллом. Это было ошибкой, т.к. Билл ему еще добавил :( Состояние ухудшилось, правда не до стояка, как в первый раз. Вчера гулял в леваде в одиночестве. Шагать-то все равно нужно. Мажу охлаждалкой.
yan001.jpg


Билл исследует новый дом. На заднем плане - мегаларь, в который вошла тонна овса и 400 кг мюсли.
bill02.jpg


Между денниками сделаны окна, которые можно при необходимости закрыть решетками. Необходимости пока нет. Вот Билл в гостях у Кнопки (ее ухо справа внизу).
billknop02.jpg


Когда лошади гуляли в песчаной леваде, я попробовала сфотографировать Кнопку:
knop02.jpg


Фотосессия не задалась, т.к. тут же налетел Билл и со страшной крысой отогнал от меня кобыль:
billkris.jpg


И больше не подпустил:
billknop01.jpg


Так что осваиваемся потихоньку. Навоз утилизуем прямо на участке (у нас пока пустыня голая, грунт песчаный, так что удобрить не помешает). В воскресенье утром ходили на прогулку до реки. Билл был адекватен, а Кнопка включила правополушарное мышление и вела себя как животное-жертва. Дима опечалился и решил пока на ней в поле не ездить. Так что буду я рассекать в гордом одиночестве, пока Янтарь не выздоровеет.
 
Как у вас хорошо) такая конюшенка получилась симпатичная;))

поздравляю!!)) всего самого хорошего на новом месте!
 
Всем спасибо за поздравления!

Наташ, и у меня такая мечта была. Вот, сбылась. Дима уже успел поспать с кобылью в деннике. Мы тут решили Дика, нашего сторожевого, который считает себя членом местной стаи бродячих собак (уже дважды к ним убегал + ночные "концерты"), отправлять на ночь вместе с Джинкой на конюшню. В первую ночь Дима проснулся и пошел проверить как там дела. Псы были спокойны, лошади тоже. Он постелил попонку в денник и пригрузилося к кобыле. Часа 2 наверное там спал. Понравилось, говорит ;)
 
Танюш, поздравляю от всей души с переездом:))) конюшня просто восхитительная%)) желаю вам удачи в дальнейшей собственноконюшенной жизни:)))
 
Ага, конюшня просто конфетка!

"а Кнопка включила правополушарное мышление и вела себя как животное-жертва."
:lol: :lol: :lol: Надо запомнить и теперь тоже всегда так говорить :wink:
 
Таня, меня тут вчера просветили на счет того, что нельзя конникам ничего хорошего желать, а так же хвалить лошадей. Т.е. можно, но есть какие-то нюансы.
Короче, буду действовать "от противного" :wink:
Мне ничего не нравится (особенно конюшня), коники жуть. Тьфу-тьфу-тьфу на вас на всех 3 раза!
Вот :roll:
Хотя, в мыслях совершенно другие слова (добрые-добрые), но боюсь чё-нить не так сказать.
О! Вспомнила, как можно пожелать всего хорошего: Пусть будет так, как все вы хотите!!!
 
Божеж... сидю, капаю слюной на клавиатуру :lol: :lol: :lol: Ну очччень здорово!!!!! ну просто молодцы!!!! :D
 
Еще раз всем спасибо за теплые слова. Насть, приезжай с Никитой и малышом в гости, я тебе салфеточку подарю, а то клаву испортишь ;)
Насчет в гости, вполне серьезно.

Мне удалось наконец пофотографировать Кнопку. Вот какая кобылица-бобылица, аж горит вся огнем:
knop05.jpg


knop06.jpg


knop07.jpg


knop08.jpg


knop09.jpg


Вильям полностью освоился в леваде и повадился загорать лежа.

billknop03.jpg


Вчера к нему присоединилась Кнопка, но я этот момент не запечатлела, т.к. валялась рядом с Вильямом, а он на меня голову, так что встать, не потревожив его, не было возможности.

Вот так вот валяется моя лошадь:
bill04.jpg


И даже спит, похрапывая:
bill03.jpg


Вчера мы всю троицу мыли из шланга. К моему удивлению, тише всех стояла кобыла, которая совсем еще недавно шарахалась от воды.
На голову Янтаря после мытья я надела сеточку и пустила его сохнуть в леваду. Сеточку он растерзал :( Я видела недавно аналогичную в продаже, с прошлого года она подорожала в 3 (!) раза и стоит теперь 450 р. На фиг, лучше я сама сошью.

Позавчера вечером часов в 8 решила поездить на Билле по окрестностям. Объехали поле, малька погалопировали, видимо конь вспотел, тут-то на него насекомые и насели. Чувствую, совсем кранты. Решила повернуть домой. Вильям хотел прям сразу рвануть, но тогда пришлось бы его отшагивать, следовательно опять страдания с мухами. Так что я его убедила потерпеть и дойти шагом. И все равно был горячий, так что охлаждала его из шланга перед постановкой в денник.
Вывод: ездить сейчас можно либо рано утром, либо совсем поздно вечером, уже после захода солнца. Хотя, помню как в прошлом году Дима в Шаликово пошел на закате на Немо в поле покататься. Оба очень быстро очумели от комаров и вернулись.
 
А мухи странные какие-то: иногда их уже часов в 7 вечера нет, а иногда и в 10 - полно...
Зато они очень боятся дождя и если на небе тучи (дождь не обязательно должен идти), то слепней-оводов намно меньше, да и сильный ветер помогает от них избавиться;)
 
Кто бы мого подумать, что девушка, неуверенно перетягивающая Потока всего лишь через два года заведет трех симпатичных коняшек и построит собственную конюшню! Приятно любоваться такими конниками! И конюшня у вас просто замечательная! А Кнопка - так просто загляденье! ТТТ, чтоб не сглазить. Удачи Вам! :flag:
 
Тань, какая красотища! А коникам-то как хорошо, могу себе представить! :)
Вы с Димой молодцы и герои - осуществить ТАКОЕ... тут нужен особенный кураж! :)

Слушай, а вот у Кнопки попона сползла да? Спрашиваю потому что для нас это актуально - тоже сползает назад :( А у Билла я смотрю она на месте. У нее же крепление другое? Или она тоже сползает, просто на фотке так совпало?

А Кнопка крутааааа..ну просто никакая не "бобылица", а ОРЛИЦА! :)
 
Тань, и я поздравляю с переездом! конюшня классная- красивая такая, чистая. Представляю, как там хорошо лошадкам. :D
Тань, а через эти попоны действительно мухота не прокусывает? Ведь сетка всё таки, а слепни они ж куда угодно пролезут, и в рукава и за шиворот :? .
 
Привет, Melissanda.
Вот и я решила выйти из тени и что-нибудь написать в твоем дневнике. Поздравляю ваших лошадей с новосельем! :)
Кнопка у вас такая красииивая. А сколько ей? Вы ее ведь не так давно купили, да? Это будет лошадь для дочки?

А мне вот эта фотка очень нравится. Тут Билл как будто в костюме супермена. А фото называется "супермен отдыхает". :)

bill04.jpg
 
господи, Тань!!!! :shock: Читаю взахлёб и гляжу на картинки воооот такенными глазьями! :shock: :shock: :lol:

Всё это настолько сказочно и невероятно, прям как вести с Марса! :shock:

Душа поет вместе в вами! Удачи вам, удачи и еще раз удачи, много радости и успехов в таком родном, с любовью обустроенном месте!!

Янчика только жалко :cry: Как он?

ЗЫ. А "кнопкины уши" мне очень знакомы. :) У нас в Алмазе тоже есть кобыль с таким забавным поставом ушкофф. :)
 
Во блин вроде недолго в этот дневник заходила, а тут такие перемены. Новая лошадь, своя конюшня и такая дивная попона. :lol:
Поздравляю.
Удачи. :)
 
Таня, привет! Как дела у Яна? Судя по фотографиям, вы его даже в леваду не выпускаете или ты его просто не фоторграфируешь? А Билл мне больше зайчика напоминает, такой забавный :)
 
Сверху