Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Танюш,а нач.кон. у вас Людмила Кокорева?Если да передавай ей привет от нас! :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Я не против переездов, и отношусь к ним легко. Каждый ищет свое место под солнцем. Из некоторых клубов уезжали по причине того,что не нравились условия,таких большинство. И лишь только в некоторых осталась бы, если б не жизненные обстоятельства, такие как ,переезд на другое место жительства,или смена места работы. Из Авроры и Маневра было тяжело уезжать. Покидая эти клубы,я плакала и долго по ним тосковала.

Немного не в тему.
Очень хочу побывать на больших конных заводах,в больших хозяйствах, занимающихся разведением и продажей лошадей. хочу съездить в хозяйство "Статус" на Украине,в Белорусскую Ратомку, наше Сторожилово...если кто-то соберется туда, то с удовольствием готова составить компанию.

Да,Маш, у нас в Эль-Коррадо начкон Людмила. Отличный человек, отличный начкон, болеющий за свое дело. Такие сейчас редко встречаются.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

В статус я бы тоже съездила. Очень интересно посмотреть, как растят таких красивых и перспективных коней.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Возьмите меня в Статус тоже с собой, пожалуйста))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

О, отлично, нас набирается уже прям целая компашка)
Может тогда мы сами соберемся на конкретную дату и сгоняем в Статус?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Яндекс говорит, что 1400км исходя от ст.м. Строгино. Время в пути по расчету Яндекса 18ч.30мин
Это ж Украина.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Знаю, что Украина) но до Киева как-то сильно меньше вроде. Осталось понять у кого самая новая машина, чтоб не поломаться по пути)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У меня 2007года, КАСКИ нет, и мальца тупит при переключении с 3й на 4ю передачу, а так все норм)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

и у меня 11 год. каски тож нет. дорого уж очень насчитали.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Разбавлю немного дневничок фотками.
Решила попробовать одеть на Фрезу оголовье. Она не оценила и очень расстроилась. Сделала вид,что бегать не умеет и на всякий случай разучилась передвигать ногами. Даже и подумать я не могла,что лошадь так умеет халявить.
2H3JZSzGt4Y.jpg


nHWzYQWUl7Q.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У нас рядом с конюшней живет не большое стадо барашков. Но они не для мяса,а для души хозяев. Бегают, какают и жрут :mrgreen: очень смешные, кони к ним попривыкли, но Фреза побаивается их когда те гуляют в левадах, а Вирпул желает с ними подраться.
У одного на спине вот такая чудесная растительность.
LxvzTIQiwxE.jpg


Вчера подковали Фрезу. Обожаю своего коваля. Мне с ним очень повезло, тьфу-тьфу-тьфу. Выпустили сегодня кобылу в бочке погулять немного,посмотреть как к новым тапочкам отнесется, а она так уверенно побежала в них, даже впервые сегодня пиналась и игралась с нами. Фреза вообще очень ожила. Сегодня весело бегала в бочке за Аней, играли в догонялки. У меня таких добрых лошадей еще не было. С Вирпулом так ооочень страшно играть.
Видюхи вставлять не умею, по этому только фотка их
QMFQd_AU2u0.jpg


Ну и Амазонка радует. Люблю я работать с молодыми лошадьми. Так приятно видеть, что регулярная планомерная работа дает свои результаты. Кобыла стала легче отвечать на повод,идет на контакт,опускается вниз, на корде бегает как большая. Раньше это был сплошной комок нервов, с задранной головой и выпученными глазами. Ни о каком контакте с лошадью тогда и речи не было. скручивали ее в баранку и понеслааась. Работы с ней еще очень много. Надо разбираться с галопом. При правильном посыле на галоп она злится и пинается. Со стороны смотрится ужасно,под верхом ощущения еще хуже. Не могу понять с чем это связано. Скакали на ней и скакали, пнул-побежал. Из-за чего такая агрессия?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

G1SGBRQr8R8.jpg

UO7ajoZF4Hw.jpg

Wf3pDw8_zpk.jpg


Вот она какая. Первая фотка сделана очень давно, это зима 2011 или даже 2010года. Вторая сделана этой зимой. А третья сделана этим летом,в Ясенево.
Я с кобылой работаю совсем не давно, можно даже сказать,что с момента удаления волчков, а это последняя неделя августа. За это время я ездила на ней верхом лишь пару-тройку раз. Она на рыси многое слышит, слушает и очень старается сделать и выполнить - внимательная кобыла, но она все же зашуганная, забитая, даже нервная немного. На рыси ее разминаю минут 15 с переходами, поворотами, вольтами. А на галопе она перестает отвечать на ногу. На чуть более сильное воздействие или пинается,или уносится в точку.
По строению она странная. Грудь узкая, спина очень широкая,плавно переходящая в бока и живот,сверху она плоская,квадратообразная, плечи и лопатки очень узкие, с трудом подобрали из-за этого седло. Шея коротенькая. Сама она еще вся несуразная, на спину не берет, хотя на корде на шамбоне и на развязочках отлично опускается вниз и работает спиной мягко.
в общем тяжелый вариант - исправлять молодую лошадь.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Наступили холода, прокололи катозал...Вирпул взлетает. При чем так... гоняла сегодня на корде в манеже его, он радуется - пинается, песок из-под копыт летит под потолок манежа,который утеплен пенопластом и издавая определенный шуршащий звук - падает обратно. Это веселило его еще больше, и Витя продолжал зажигать,каждый раз после очередного козлопука оглядываясь назад, на сколько много песка сейчас вернется обратно,отрекошетив от потолка)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Из Москвы в Киев летает очень удобный рейс, насколько помню бюджетный)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

В Киев и поезда из Москвы ходят, только на машине все же веселее и можно в разные места по пути заглянуть)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
В Киев и поезда из Москвы ходят, только на машине все же веселее и можно в разные места по пути заглянуть)
этак выходных нам точно не хватит ))
 
Сверху