Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ну и погода...((( Я замерзла, промокла и заболела(((
Девочки меня очень радуют тренировками. Как-то эта неделя насыщена их личными достижениями на тренировках. Полина с Амазонкой нашли общий язык на галопе, Маня сегодня чудесно бегала под ней носиком вниз,не пугаясь окружающего ее Мира, как это было обычно :mrgreen:
Полина на Вирпуле освоила вольты на галопе, серпантин на галопе с простыми переменами ног через шаг. Я сильно удивлена, что достаточно сильный всадник так долго привыкает к новой лошади...уже месяц они с Витей ищут общие точки соприкосновения, заработали мы два тортика,которые я до сих пор так и не увидела...Берегут дети мою фигуру,однако :lol:
Фреза набирает форму и силу. Появилась излишняя энергия...да такая...ух. При этом нагрузку пока ей ограничиваем, выгула нет в виду отсутствия грунта. А сил и энергии все больше...и как вот с этим бороться( Остается только терпеть.
А еще к нам присоединилась еще одна из моих бывших учениц, что очень радует) Отличный у нас коллективчик складывается!
Пофотографироваться почему-то все никак не получается, хотя сегодня работали на плацу, и погода и грунт это позволяли вполне.
Ехала сегодня от родителей, с Каширки....время в пути 4часа20минут. выехала из дома в 12.00, приехала ближе к половине пятого(((
_________________________
Фрезуш в этот четверг
6gF_yKIPG3U.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

у вас ещё и в лес есть куда прогуляться) у нас уже и не осталось леса..
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Да, мы и вброд через ручей перешли, и нашли потрясающую песчаную просеку, и осталась куча неизведанных тропинок, т.к. это был первый полноценный выезд в лес, до этого по верхнему пол только гуляли.
так что выжидаю времечко,чтоб часа на 2-3выбраться туда погулять с нашими дамами)

Сегодня в основном манеже нам грунт досыпали, такая неожиданная приятность) Завтра попрыгаем по мягкому, свежему и новому)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У меня огромная радость, наконец-то видны результаты наших трудов по восстановлению Фрезы. Ноги все лучше и лучше, при этом кобыла несет полную нагрузку. Она стала на много лучше относиться к работе, и в манеж идет с желанием работать. Округлились ее формы. Ох уж эти впечатлительные дамы... :)
XywKEH-h8e0.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, а что за лошадь прыгает барьеры, а то чего то не узнаю?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ого, Ирих...ты меня удивляешь! Это ж мой Толстяк :mrgreen:
_________________________________

А я тем временем прохожу курс молодого бойца по выживанию в квартире БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ!
И это чудовищно! Холод такой,что даже пес готов греться об меня. Укрываю его теплым пледом. Отопительный сезон в моем доме, как и всегда, начался через две недели после того, как дали тепло по всей Москве. Счастье продолжалось не долго, дней пять. Потом прорвало трубу где-то и затопило угловую квартиру второго подъезда. Отключили в тот раз отопление на одни день, дом остыть не успел, все сделали, и вновь в доме настал теплый рай. Спустя еще три дня повторно прорвало трубу, уже в трех местах. Вот теперь ищут эти места разрыва. Грунт у нас везде песок - вода по сильному склону (дом стоит на горе) уходит в Москва-реку. И течь не видна. Сегодня обратила внимание,что трубы собрались менять...интересно, на сколько еще это затянется? (((
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Давненько не заглядывала сюда. Всех с Наступившими и прошедшими праздниками! Надеюсь, что все встретили этот год наилучшим образом!
Тем временем у меня накопилось куча новеньких историй и рассказов) Произошло не мало интересных событий...обо всем расскажу позже,через нпдельку...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

И так, нагоняем кратким курсом рассказов упущенное...
В октябре одна из моих учениц обрела свое счастье. С лошадьми она давно,и как это обычно бывает, была влюблена в "свою" лошадь. Лошадь взрослая, ходила в прокат в том клубе, где занималась когда-то Юля. И вот, в виду некоторых событий, и очень удачном стечении обстоятельств, спустя несколько лет любви на расстоянии, Юля выкупила СВОЮ любимую лошадь. И теперь они счастливы вместе.
dbypj1jdea4.jpg


В первые месяцы в кобылу были вложены огромные силы, было не легко,но сейчас все наладилось. Они счастливы вместе, и это самое главное!
mH4RwdITmj4.jpg

3wmOz6d7YYI.jpg
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вчера возила Фрезу вместе с ее арендатором на соревнования. У Марины были первые в жизни соревнования. И как всегда, получилось все спонтанно. Одна конкурная тренировка перед стартом. Поехали на 60см. Волновались обе, и Фреза и Марина. Фреза почти год не выезжала на соревнования, Марина переживала вообще за все. Первый маршрут, первая разминка. Ехали вторым номер. Основной маршрут чисто. Перепрыжка - чисто! Витоге время 32,4секунды. 5е место! Очень довольны результатом, но домашняя работа над ошибками обещает быть суровой :D
Ну и спасибо организаторам и всему коллективу КСК Конкорд за хорошую организацию и теплый прием! Надеемся, что теперь частенько будем приезжать к Вам на соревнования!
bv8VclAaUuA.jpg

NibTKpzHHaY.jpg

Fh9PLncnt_A.jpg

384LySIO_nQ.jpg

j7itSutf9kA.jpg

HmauK3xqYjw.jpg


Призерам мы уступили лишь по времени! :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, как приятно все на фото))) А кобыль какая круглая и красивая)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Спасибо, Маша и Аня! Особенно было приятно иметь такую команду сплочнную! И коллектив Конкорда и все участники соревнований поддерживали юных и начинающих всадников. Атмосфера стартов была дружественной и легкой. При этом уровень организации был достойным. Все четко. Все во время. Без проволочек.
Да,Анют, Фрезу приводим в порядок. Она заметно становится лучше. Только спина никак не набирает массу. Но это поправимо,думаю. Как только удастся разобраться боле-менее с ногами.
 
Ну и небольшое отступление от конной тематики. В январе у меня случился незапланированный спонтанный отпуск. И он был шикарен и незабываем! Урал. Горы. Пещеры. Мороз. Солнце. Чудо!
K0lcUwLcuR0.jpg

KlWKpi2Yx2U.jpg

y4fMEN0cYzE.jpg

I_S0MJ4fAJw.jpg

pKElCd3nrjg.jpg


Кунгурская Пещера
uwUSBTbI9cg.jpg

mq77Xny3Ito.jpg

ACed_Pjr95o.jpg

FdTzC2X8nac.jpg

tGnM5YpLBv8.jpg


Пермский Край.
URt_W4-XZno.jpg

17J1PqxmZes.jpg

Uu_d308LMsU.jpg

Sa1chfSd9Yc.jpg

5ULGPAQetNE.jpg

0f3Aj2RiMtQ.jpg

rF4UbkUxkQ0.jpg

g301M5fjVOg.jpg

7OFr45Ub8zY.jpg

Пермь. Центр города.
hryX_jKKVOc.jpg

a3nN1NWB8CY.jpg


Город Чердынь.
5RWqw-jXod4.jpg


Город Соликамск.
pl9HeFy31CA.jpg

PRlfyyxP2x0.jpg

cIvls0UTxHU.jpg
 
Да, в некоторых местах глубина снега доходила до 1,5 и более метров. А если добраться до холмов, вершин скал, где бывает сильный ветер, там можно было встретить 30ти метровые ели заметенные снегом по самые макушки. Они растут прям под скалами, и верхушку одной такой ели мы тоже нашли!
Температура воздуха -30 -35 Весь отпуск ослепительное солнце! Потрясающая погода. Нам очень повезло. Чудесный небольшой город Губаха стал таким родным... "Ах, как хочется вернуться! Ах, как хочется ворваться!"
 
Сверху