Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

Конь из Ростова был привит. Комментарии можете почитать в группе на ФБ "Коневладельцы Дона".
 
Непонятно, почему под видео из Ростова коментарии о ринопневмонии в Московской области...
Так хозяйка коня написала, что видео выложили в сеть вет врачи из Москвы и области с которыми она консультировалась и я так думаю, что вет врачи знают КСК где болеют, а видео привели, как наглядный пример.
 
Если не трудно.
Мне тут вк написали,что Максима вчера закрылась на карантин и заболела.Насколько достоверно?
 
К нам в конюшню пригласили ветеринара из одной зараженной конюшни, вот что делать в такой ситуации? Хозяин лошади похоже не верит, что кони болеют.
Хозяин зря не верит.
Нам настоятельно рекоментовала ветврач повторно (внепланово) привить лошадей, несмотря на плановую прививку, которую делали летом. Привили.
 
видео выложили в сеть вет врачи из Москвы и области
А это вообще считается нормальным, что ветврачи выкладывают частное видео в сеть?
Мне кажется, что среди ветов действует примерно такой же моральный кодекс, как и среди человеческих врачей. Право владельца решать, разглашать ли сведения о состоянии его животного.
 
А это вообще считается нормальным, что ветврачи выкладывают частное видео в сеть?
Мне кажется, что среди ветов действует примерно такой же моральный кодекс, как и среди человеческих врачей. Право владельца решать, разглашать ли сведения о состоянии его животного.
владелица не возражала (как раз наоборот, у нас тут все молчат), и мы сейчас тоже все активно разузнаем и продвигаем информацию. Много ростовских были на турнирах в Мск. Пока только разовый случай. Надеюсь, так оно и будет. Но ввоз лошадей и Мск и МО запретили на уровне клубов, никто не принимает.
 
Надеюсь, те, кто хает Максиму почем зря, угомонятся.
Прошу прощения, а кто тут хает Максиму? Где Вы их тут увидели? Максима отличный конный клуб, сама езжу переодически туда на турниры. Тут нет врагов или конкурентов))) Мы просто констатирует слова одного из ведущих специалистов страны и то как быстро переобувается Максима) Во вчерашним заявление Михаила Сучков, чёрным по белому было сказано, что нет болеющих лошадей, все это слухи и домыслы обезумевшей толпы конников из разных уголков страны, а видео гуляющее по сети не более чем постановка, а сегодня мы узнаем, что данный клуб отменяет все турниры и мастер классы.Благодарю за внимание!
P. s. Даже наши Питерские друзья и знакомые с КСК, когда мы им звоним и говорим, так и так у нас тут вот такая беда, отвечают: "А чему Вы собственно удивляетесь в Максиме ринопневмония гуляет уже год.
 
Последнее редактирование:
А у меня вопрос по тексту-
в прошлом году Максима не делала анализов крови на рино, сотрудники лишь делали забор крови и передавали в ВИЭВ. Теперь они делают?
"Анализ делали 10 дней". Нам оба раза делали в эти же сроки. Как быть?
И вот реально что ли из Ростова везти кровь на исследование в Москву?
 
А у меня вопрос по тексту-
в прошлом году Максима не делала анализов крови на рино, сотрудники лишь делали забор крови и передавали в ВИЭВ. Теперь они делают?
"Анализ делали 10 дней". Нам оба раза делали в эти же сроки. Как быть?
И вот реально что ли из Ростова везти кровь на исследование в Москву?
Насколько мне известно что кровь на ринопневмонии и на все инфекции могут делать и частные клиники, но Меркурий их не принимает, только от гос. лаборатории, которая у нас находится у черта на куличиках) Сами столкнулись с такой ерундой, когда переставляли коней, нам все вет врачи из СББЖ отвечали так. Отвезли мы кровь в Чемодулино и только по истечению 10 раб.дней мы получили ответ шанс био нам отказал в таком анализе, хотя они раньше его делали за час)
 
Насколько мне известно что кровь на ринопневмонии и на все инфекции могут делать и частные клиники, но Меркурий их не принимает, только от гос. лаборатории, которая у нас находится у черта на куличиках) Сами столкнулись с такой ерундой, когда переставляли коней, нам все вет врачи из СББЖ отвечали так. Отвезли мы кровь в Чемодулино и только по истечению 10 раб.дней мы получили ответ шанс био нам отказал в таком анализе, хотя они раньше его делали за час)
Но в данном случае ведь нужен был анализ не на переезд?
 
Максима вчера привилась от ринки, а не заболела.
Ну одно другому не мешает.
И что это они привились-то,раз это редкие сезонные случаи по МО.
Нет никакой ринки,а происки фармацевтов и производителей вакцин,не иначе.
 
Сверху