Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

С мешали все в одну кучу)) эти даты эквироса были известны в начале-середине лета и не имели отношения к возможным болезням.
Они с конца прошлого года известны, как календарь выставок КВЦ Скольники на 2019 г. появился.
 
Даже если где-то старты не отменены официально, никто не заставляет участников на них ехать. Почему бы каждому самостоятельно не перебдеть месяцок.
Но раз за последние дни не всплыло новых названий заразившихся конюшен, даже слухов, то, видимо, люди в целом проявляют бдительность и благоразумие :)
На счет ковалей и дезинфекции - я вот как неспециалист в дезинфекции не взялась бы, потому что не представляю с какой тщательностью надо все дезинфицировать, или достаточно как в больнице носить одноразовые шапочку, халат и бахилы, а инструмент чем-то сбрызнуть. Но и клиенты этого не знают и скорее не пустят к себе того, кто был в потенциально опасных местах, но заверяет, что все потом обеззаразил. В 2004 говорили, что ринка живет на человеке до 12 часов, т.е. достаточно было бы конюшни под подозрением ставить последними. Сейчас есть данные, что вирус живет на человеке до 7 дней, я правильно понимаю? Кстати, коваль, который, якобы, заразил Прохорово, наверняка же на следующий день тоже к кому-то ездил, и они, судя по отсутствию информации в сети, не заболели. Т.е. может быть вирус все-таки не так живуч на человеке...
 
Очень жаль коня(Зелёных лугов ему(

И после стольких доказательств Сучков будет нам всем вещать, что Ринопневмонии нет, есть пара-тройка температурещих лошадей!? В голове закрадывается некая мысль: "А не с Максимы ли началась эта ипопея, после Международного турнира?". Я ничего не утверждаю, это сугубо мои мысли...
 
Последнее редактирование:
Я хочу отписаться на тему мер предосторожности. Вчера только со старой приятельницей вспоминали. В 90е в манеже тсха был грипп на старой конюшне. Ее закрыли на карантин и единственным человеком, посещавшим обе конюшни, была я. По той простой причине, что жила рядом и имела возможность ходить домой, полностью мыться и переодеваться. А ходить было надо из-за коровы)) она стояла на старой, в манеж ее переставить не успели. А молоко надо было в манеж доставлять.

В самом начале заболевания старую конюшню перегородили на 2 части. И только я могла ходить в обе, но только в одном направлении: сначала в здоровую часть, потом в заболевшую, оттуда домой, оттуда в манеж. Потом в здоровую часть, потом в заболевшую. И так 3 раза в день. Было оооочень заморочно, корма и опилки подвозили из манежа и оставляли на улице между манежем и старой. Забирала только я и в чистой одежде. Каждый раз, приходя домой, я все с себя отправляла в стиралку, обувь и ведро снаружи чем-то протирала. Сама полностью мылась. Столько лет прошло, подробностей не помню, но впечатления я остались!!!

Перегородка не спасла всех о инфицирования, только задержала распространение. Кое-кто в здоровой части все-таки заболел. В манеже за время карантина не заболел никто. Пока не сняли карантин и народ опять начал свободно перемещаться. Я с окончанием карантина ушла на заслуженный отдых и в распространении инфекции не участвовала.

Я, собственно, все это к чему. Если озадачиться мерами предосторожности, то все реально. Только надо действительно заморочиться и послабления себе не давать и на авось не рассчитывать.
 
Можно по подробнее про карантинную инфекцию и при каких случаях вводят карантин , ни кто еще не отписался что это , только слухи и станция анализы не делала или я что то пропустила ?
Об этом все подробно расписано в теме про ИНАН и в Гугле. А врачебная практика обязательна для всех и здесь не по теме. Если у Вас в поликлинике этого нет, требуйте.
 
раз за последние дни не всплыло новых названий заразившихся конюшен, даже слухов, то, видимо, люди в целом проявляют бдительность и благоразумие :)
Да как раз написано о новой заболевшей конюшне по симферопольке.
 
после приезда коваля
Теперь все будут списывать на ковалей. Все же людское желание найти виноватого непреодолимо...

Да как раз написано о новой заболевшей конюшне по симферопольке.
Про Прохорово писали еще на 3 странице темы...
 
Последнее редактирование:
IMG-20191017-WA0002.jpg
 
Непонятно, почему под видео из Ростова коментарии о ринопневмонии в Московской области...
 
Сверху