Витаминно-травяная мука (нужен совет)

yari

Новичок
Доброго времени суток всем.
Подскажите, те, кто кормит лошадей витаминно травяной мукой, где ее сейчас лучше заказать в Москве? в какую цену?
Поделись впечатлениями.
У меня подруга почему то негативно отзывалась о муке от манны про, кто ни будь сталкивался, пробовал?
и вообще кто какой кормит?
заранее спасибо.
 
Специально ВТМ не кормила,так как не вижу смысла при наличии качественного сена вволю,но у Манна-Про мюсли брала-мои не особо охотно ели именно гранулы ВТМ в них;они какие-то крупные-по сравнению с Биотеховскими(летом всем лошадям бронхо-лёгочную ВТМ давала профилактически в период смога-вот эту ВТМ уплетали за обе щёки,несмотря на специфический вкус :lol: )
 
Гулёна, спасибо за ответ.
Я еще вот читала про Гран При, говорят, что хорошая. вот думаю ее, что ли, купить.
У биотеха для бронхолегочников втм или с шиповником (тоже вариант, но я не знаю никого, кто бы пробовал), а я бы не хотела с добавками. Правда я не знаю, может быть у них и обычная есть?
 
Ну вот тоже смущает, что лечебная вроде как.
я сомневаюсь пока между "золотой табун" и Гран При.
 
У Биотеха вся трава с добавкками. Точнее, там в принципе нет простой травы - там в качестве наполнителя свекольный жом плюс разные лечебные и/или витаминизированные травки. Мы едим ВТМ с шиповником и со смородиной, но добавляем ее по 200-300 гр к обычной ВТМ из разнотравья.
 
Золотой табун не все едят.. Мои правда уплетают с радостью, в принципе нормальная ВТМ.. Хотя больше нравилось то что заказывали, 500р мешок(вобще они делают корма для КРС, но и ВТМ тоже...). Там трава напоминала Манна-про, большие гранулы. Лошади тоже с удовольствием ели, хотя в прошлом году мой от Золотого табуна отказывался, а эту ел.. Но я не знаю ни фирмы ни марки этой ВТМ(
Лично мне нравился Биотех, и конь его охотно ел.
 
Sara, спасибо за ответ.
а к какой обычной вы добавляете биотех?

Моргана, а какой именно биотех ели?

про Гран При кто ни будь слышал, пробовал?
 
Мы Гран-При кушали. О их ВТМ, и вообще кормах, могу сказать только хорошее. :)
 
мы уже 3-й год лопаем корма Гран-При и их ВТМ.Результат на лицо :) а скорее даже на анализы.Очень довольны оба.Зверь сразу стал лопать ВТМ за обе щеки,хотя раньше никогда и не пробовал.Ест ВТМ круглогодично,даже когда сежая трава,просто даю в меньшем объеме,зимой есно больше.
 
Мы любую ели.. И целебный луг и бронхолегочную и с шиповником) Всё ел, за обе щеки))) Но лучше в размоченном виде, более охотно.
 
Всем спасибо за ответы! А кто ни будь знает, где сейчас можно взять хорошую, без добавок муку?

Bunny (9mm), motus, а где брали гран при? и долго ли она размокала, не помните?
 
Размокает быстро. Брали в "Сивом мерине", так же можно позвонить и заказать в "Шевалье". Во-многих магазинах есть подкормки и ВТМ Гран-При, просто нужно заранее звонить и узнавать наличие. :)
 
Брала ВТМ Гран При, не ели :( Брала, когда пошло некачественное сено, но кони не оценили :)
Решила оставить своей кобыле на период, когда в ее рационе практически не было сена, только солома. Но и она ела с большой неохотой. Когда сена стали давать вволю, от ВТМ лошадь отказалась совсем.
 
mamulia, а до этого они были приучены к муке, ели какую ни будь?

и давно вы ее брали?
 
Мы давали в обед 200 грамм. Наш обед состоял из: овса, свекольного жмыха, соломенной сечки (вроде так называется), ВТМ и чеснока. Лопал с большим удовольствием :)
 
Мои едят Биотеховскую и МаннаПровскую траву. Биотех едят - бронхолегочную (когда у кобылы была странная дыхалка по так и невыясненным причинам, сейчас не даю), с шиповником, со смородиной и целебный луг. Едят оба - только дай :) Равно как и МаннаПро - она без добавок. ВТМ в чередовку даю - Биотех поклюют по паре мешочков, потом МаннаПро кушают. Даю в отдельное кормление и обязательно размачиваю перед тем, как давать - до состояния.. нууу кашицы? Сухую даю только в качестве вкусняшки, из мешка цапану горсточку да угощу.
По объему съедают где-то полкило в день (если сухую взвесить).
 
Сверху