Вяточки. Вятколюбители и вятковладельцы, заходите

Ну Липецк примерно также.
Если Вы про приближенность к Москве.Если для рекламы жеребят,то у самой 2 кобылы и жеребец.Тоже уже давно тестированы ,паспорта ВНИИК.
В смысле я не потенциальный покупатель.
 
Ну Липецк примерно также.
Если Вы про приближенность к Москве.Если для рекламы жеребят,то у самой 2 кобылы и жеребец.Тоже уже давно тестированы ,паспорта ВНИИК.
В смысле я не потенциальный покупатель.
нене, я про то, что ближе Липецка есть жеребята. А про вас знаю и фотографии ваших вятичей в дневнике иногда посматриваю)
 
В наших краях моя пока в единственной морде ( хотя и восхищаются ей многие ) Очень пока довольна приобретением удобная лошадка в обиходе нужно скорость пожалуйста нужна милота вот вам она , нужен трудяга конь и тут нет проблем запрягли и поехали еще планируем теперь в спорт причем под новичков и детей ))). Вот с разведением(чистопородным ) пока у нас глуховато (((
Y-WFv7CpJVg.jpg
JfxxxgHWdo4.jpg
Хотя мое мнение нет плохой породы лошадей есть люди которые не умеют их готовить ( хотя супер профи я себя не считаю )
 
Мы тоже пока в гордом вяткоодиночестве растём и мужаем) невест у нас по близости нет)
В табуне постоянный источник кипиша, особенно с другими жеребятами)
Зимой потихоньку начну подсаживаться, интересно как оно будет)
 

Вложения

  • IMG_4651.JPG
    IMG_4651.JPG
    82,7 KB · Просмотры: 869
  • IMG_4653.JPG
    IMG_4653.JPG
    589,5 KB · Просмотры: 866
  • IMG_4654.JPG
    IMG_4654.JPG
    724,7 KB · Просмотры: 850
6g1XDPGhygY.jpg


cWwfJaVsWc0.jpg

Изабеллово-саврасый вятский Лебедь.(Фотограф Ольга Дворецкая). Почему с саврасостью-не знаю.

Pflk7sR_xj0.jpg

Лицо судьи -мда...

ModUQ4qVuyI.jpg
Благовест

nlb0UvIZqag.jpg
Дуглас
 
Последнее редактирование:
Да Изабелловый как то не привычно очень но формы тела не чего . А судья очень тщательно рассматривает претендентов .
 
Прекрасный сюжет и удивительный человек, он вызывает огромное уважение и тем, что делает и своей редкой в наши времена скромностью!
 
Последнее редактирование:
Принесло контактом, ну разве не прекрасно. Хотя я за то, чтобы было больше четвериков, хороших и разных: орловских, владимирских и других.
Единственный съезженный четверик в России из лошадей Вятской породы.
Лошади приспособлены для любого вида работ.
Красота
blank.gif
YQ5eYnih53o.jpg
 
Поделюсь своим полувяточком- мама вятка, папа уэлец. Планируем в пони спорт. Ему пока год с небольшим, но мне он нравится.
9CVvlaWK_bo.jpg
А мама на фото Эпилоны
 
А гривку кто-то не постриг,он у нас на веревке пасётся и вычесал ее,ну а дальше ,как обкромсали,так и вышло.
Мне главное ,на ходовую часть не влияет,а по выставкам не я езжу.:D
 
Вброшу, пожалуй. Ссылка на первоисточник https://vk.com/vyatkahorse?w=wall-35106501_7384, и текст, чтоб далеко не ходить, и для тех, кто не в контакте. Вот это породный расизм, текинцам и не снилось.

Дорогие коневладельцы, спортсмены, тренера! Мы хотим рассказать Вам о ситуации, сложившейся во время проведения всем известной выставки «Эквирос-2018». Являясь владельцем прекрасного вятского жеребца Дугласа, я, как любящий хозяин, ищу для своего коня лучшее и этот случай не стал исключением.
Так как мы со спортсменкой многих наград и достижений в разрядах, нашим тренером развиваем коня в любительском спорте и подготовке в международный уровень , чтобы в дальнейшем на нем могли стартовать дети, у нас появилось желание посетить семинар Владимира Белецкого в рамках Эквироса. При подаче заявки мне задавали вполне свойственные вопросы, чтобы уточнить уровень подготовки всадника и лошади, но, как только мной была названа порода моего коня, разговор сразу перетек в другое русло. Мне тут же начали доказывать, что Дуглас не достоен стать участником семинара как минимум потому, что он «колхозной» породы. Желание и потенциал коня, навыки и достижения всадника уже никого не интересовали, нам просто дали понять, что мы не дотягиваем по уровню и до прыгающей коровы, что уж говорить об открытой тренировке с именитым спортсменом. К слову, дома конь с тренером ходят маршруты до 100 см, одиночные до 120 см.
Да, я вовсе не говорю о том, что через пару тренировок конь будет готов ехать конкура уровня Гран-при, хотя он уровни «колхоза» выкладываясь на тренировках и удивляя своей гибкостью и прыгучестью, вовсе не свойственной вятской породе, он привлекает к себе взгляды многих. И в этот раз мы хотели показать нашего удивительного вятича на публике, чтобы люди посмотрели и заметили, запомнили и вдохновились, увидели нашу породу с другой стороны, но, к сожалению, в участии нам было отказано. Именно поэтому я хочу привлечь внимание к данной проблеме, потому что мы ничуть не хуже и других любительских лошадей спортивных пород, а нам, желающим расти, учиться и развиваться, дороги на подобные мероприятия закрывают. Очень грустно, что «о книге судят по обложке».
Очень хочется искренне сказать спасибо Марина Политова за прекрасное отношение! Наталья Белоусова за веру в нас
D83EDD17.png
и нашей всей команде связанной с Дугласом !

3GGvUsl68LU.jpg
 
Насчёт прыгучести "не свойственной породе" я бы поспорила - вятичи в последнее время регулярно уделывают "больших" лошадей в шпринте, впервые я это увидела на Иппосфере несколько лет назад, когда отличились вятские жеребец и кобыла (к сожалению, не могу найти техрезы с кличками). Тогда тоже вокруг посмеивались, а потом были приятно удивлены, в том числе немецкий судья :)
А вообще ситуация некрасивая. Я понимаю, если бы семинар был для пар, подготовленных от 110 и выше, но нет, тема была "Основные проблемы на маршруте".
 
Ооо, только хотела это сюда вставить, даже текст в буфере обмена.
Признаться, я в шоке... Нынче на мастер-классы только на немцах положено, мы где-то что-то пропустили?
 
Насчёт прыгучести "не свойственной породе" я бы поспорила - вятичи в последнее время регулярно уделывают "больших" лошадей в шпринте, впервые я это увидела на Иппосфере несколько лет назад, когда отличились вятские жеребец и кобыла (к сожалению, не могу найти техрезы с кличками). Тогда тоже вокруг посмеивались, а потом были приятно удивлены, в том числе немецкий судья :)
А вообще ситуация некрасивая. Я понимаю, если бы семинар был для пар, подготовленных от 110 и выше, но нет, тема была "Основные проблемы на маршруте".
И я бы поспорила! Не, метр шестьдесят эта порода прыгать не будет, не для того делана, но метр, не только под детьми, но и под взрослым? Да практически любая вятка одиночный метр прыгнет, а уж тренированная.. Универсальная порода, да, основное занятие не скакать, но и скакать через препятствия мы могём!
 
ПРоблема не в том, что вятке отказали, а в том, что было не прописано четко, какие всадники и с какими проблемами и на каких лошадях - могут принять участие. Вот и все. Пока мы все знаем только слова обиженной стороны - организаторы МК молчат. Мне интересна и их мотивация тоже.
 
А можно узнать,кто так ответил?Именно назвали лошадь "колхозной"?Я не организатор,я начкон.Отказать могли,имеют полное право.
 
Сверху