Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ммм…
Курский грипп/столбняк стоит 2000/доза
Курский грипп 7500/10 доз
Ринка 600-1500( зависит от жадности магазина).
Грипп/столбняк импорт 4900.

Это хорсвет, не дешевый нифига.

Лепто обошелся нам 1250 за голову.
 
Какой грипп-столбняк? ФлуэквинТ?
Ну да
Ммм…
Курский грипп/столбняк стоит 2000/доза
Курский грипп 7500/10 доз
Ринка 600-1500( зависит от жадности магазина).
Грипп/столбняк импорт 4900.

Это хорсвет, не дешевый нифига.

Лепто обошелся нам 1250 за голову.
У нас 2500 и его нет
Грипп 9000 на 10 до, но у нас 4 лошади. Тоесть по 2500
Ринка и лепто 2500.
Итого 10т. В пустоту.
 
Вас где-то жестоко наё…
IMG_8395.jpeg
 
Ну да, всякая сопутка типа кормов, глистогонок, соли и всякого такого иногда реально как второй постой набегает
 
Я просто смотрю, у нас есть в группе люди и много, тип им сказали они оп оп и скинули всё сразу или заказы приличные делали. А я такая ... Блин, откуда у вас всегда есть бабки 😄 у меня только один собрат в этом плане - Оксана 😄 Я б с удовольствием жила с кубышкой и могла бы её сделать, но сначала надо погасить все долги, а это как яма номер 2))))
Ладно.
Всё это вторично.
Прорвёмся как и 36 лет до этого)))

Всех с первым днём весны и днём кота!!!
Зимние нытики - вы пережили зиму! Я вас поздравляю))))
 
Я просто смотрю, у нас есть в группе люди и много, тип им сказали они оп оп и скинули всё сразу или заказы приличные делали.
есть те которые не оп-оп, но руками/временем вовлекаются в своих коней или в общеконюшенные дела, разные у всех истории. Я не про ваш чат сейчас, а в принципе.
Та же "дружба коваля с конюхом" - я коваля привожу сама и коней своих ей сама вывожу и стою бдю, чтобы вели себя прилично (хотя они вежливые обе). Это время. Это иногда сбитые личные планы. Иногда проще заплатить.
"давайте летом косить сами сено" - на самом деле из этой же оперы - во-первых, это офигительный физический труд, а во-вторых - момент когда "пора" выбираешь не ты, когда захотелось, а природа/погода. И тоже, да, проще заплатить, особенно с учетом того, сколько надо того сена и сколько лично я его могу накосить (пробовала).
Вон там выше Стрекозе накидали ценников на вакцины - что-то не купить в розницу, за чем-то ехать на другой край города, где-то платная доставка, удобнее ввязаться в общий заказ начкона, пусть даже это чуть дороже. И уколят тогда вместе со всеми (и это кстати тоже не бесплатно).
 
Ну я вроде ринку купила за 1500 2 штуки. Если не ошибаюсь. В конном по дороге на конюшню. Нет проблем так то.
Вот у нас все втм покупают на 500 р дороже или соль дороже, мне Лариса показала магазин (спасибо за это), где я могу сама купить, но дешевле. И опять же через него можно проехать по дороге на конюшню.
Подкормку вет выписал за 10, а Оля и Лариса помогли мне найти за 3500 примерно.
И так далее.
Вот приезжать, чтобы Коваля сопроводить по мне полная чушь. ИМХО, на конюшне должны быть какие-то штатные конюхи, коноводы, которые за доп. плату могли бы это сделать. Коваль человек, который имеет свой график, я работающий человек и подстроить нас сложно. Мне проще заплатить за вывод и замывку коня раз в 1,5 месяца и не думать об этом. И все довольны. И ещё! Чтобы мне приехать и сделать это самой это уже будет стоить рублей 700, что опять же ваще не выгодно + не удобно по много пунктам. Опять же спасибо Ларисе за помощь вон порой бесплатно.
Кстати, за траву я готова платить! Но в этом году у нас такой опции не было. В прошлом была. Но у нас все поля застроили. Где косить то....как то из Клина возили траву, но тогда она золотая будет. Проще коня в Клин перевезти 😄 Жаль, у нас нет такой опции на лето)))
Да у нас всё растет по ценам по всем фронтам, но меня очень подкупает то, что мы тут стоим лет 10. Коня моего знают как своего. Ворчат, но знаю, что любят. На меня тоже могут ворчать, но при этом всегда помогают. Я точно могу быть спокойна за детище. Знаю места, где такое тоже могут мне дать, но там не дешевле 🤷‍♀️
Скорее всего как отлепится арендатор мы уедем в поля, так как тогда нет смысла тут тусить. Но опять же куда? ))) С учётом необходимости ковки, движения и вредного характера коня вариантов не много.
 
Вон там выше Стрекозе накидали ценников на вакцины - что-то не купить в розницу, за чем-то ехать на другой край города, где-то платная доставка, удобнее ввязаться в общий заказ начкона, пусть даже это чуть дороже. И уколят тогда вместе со всеми (и это кстати тоже не бесплатно
Заранее предупреждать надо о вакцинации, тогда есть возможность пошуршать и самому купить. 2000 - тоже деньги. 4 мешка жмыхов, ВТМ можно купить по 25-30 кг. Или за расчистку заплатить.
 
Заранее предупреждать надо о вакцинации, тогда есть возможность пошуршать и самому купить. 2000 - тоже деньги. 4 мешка жмыхов, ВТМ можно купить по 25-30 кг. Или за расчистку заплатить.
насчет "надо предупреждать" - это к начконам, кому надо тот предупреждает, а вообще за вакцинацию своего животного отвечает владелец, которому желательно представлять график той самой вакцинации (особенно по прививкам, не являющимся обязательными по закону).
Но речь была не об этом, а о том, что все люди разные и возможности у всех разные, кто-то умеет/любит "шуршать" и хочет этим заниматься, а кому-то проще оплатить названную цену и не заморачиваться, не потому, что 2000 не деньги для него, а потому что приоритеты другие.
 
Я иногда, когда в делах и работе вообще не интересуюсь, ни солью, ни кровью, ни подкормками и очень хочу, чтобы мне просто написали сколько и кому), без разъяснений и необходимости думать.

Но иногда во мне просыпается идейный жадина и у меня есть на э о время, я начинаю искать дешевле, лучше и качественней. То я соль покупаю на всю конюшню, то морковь, то вальтрапы всем заказываю, или сижу с бумажкой и ручкой и сравниваю состав мюслей и подкормок и парюсь, чтобы заказать.
 
Самый кайф с ветобслуживанием у меня был в Максиме - оплачиваешь пакет на полгода, там кровь, прививки, глистогонка. На почту приходят даты прививок и списки лошадей, в день прививки тебе пишут из клиники и спрашивают, в какое время удобно уколоть лошадку?
 
Я иногда, когда в делах и работе вообще не интересуюсь, ни солью, ни кровью, ни подкормками и очень хочу, чтобы мне просто написали сколько и кому), без разъяснений и необходимости думать.

Но иногда во мне просыпается идейный жадина и у меня есть на э о время, я начинаю искать дешевле, лучше и качественней. То я соль покупаю на всю конюшню, то морковь, то вальтрапы всем заказываю, или сижу с бумажкой и ручкой и сравниваю состав мюслей и подкормок и парюсь, чтобы заказать.
Во во.
Это я.
Я ещё вроде как мобильна, в смысле, на автомобиле и конечно это упрощает задачу купить самой и привезти.
Ну на самом деле я уже подумала о мои, что просто надо может какую-то сумму аванса оставлять и пусть там само покупается) мне вот за неделю предупреждать это мало и за 2 часто мало. Но у меня иногда берут с проката перекрывают.
Эх
Нынче услуги постоя это тоже искусство!
 
Лепто-2500?
Там доза стоит 170 руб.
Это откуда такие цены?!
лепто дешевая, рублей до 200
ринка стоит 1650 на 4 дозы. но. у нас никто ее не ставит поэтому одну дозу берем 3 выливаем.
+ вызов вета
вот уже две эти прививки выходят в 200+1500+1650+1500=4850
Вас где-то жестоко наё…
поверьте, это нереально сделать так как я перед тем как за что то платить досконально изучаю рынок.

Курский грипп мы смогли в СПб найти только по 9000, делили на 4 лошадей. итого 2250
через полгода надо делать снова и делать грипп + столбняк
Курская стоит 2500 примерна но ее делают крайне мало и не факт что удастся купить (я узнавала), Флуэквин Т стоит 4900 на одну голову.
В хорсвете Флуэквин 4900

***
а вот с глистогонкой все напного проще, я купила суспензию, стоимость что то 800 р была, мне ее хватит лет на 5, и купила на всех порошок фенбендазол, развесили на всех по дозам, у меня еще штур 5 точно есть, вышло типа по 120 р. за дозу. Так что это как раз копейки если озаботиться.

Коваль у меня сама пишет когда пора, договариваемся, но она может только в будни а я редко могу в будни. И у нас же зимой на машине не доехать до дверей часто, поэтому она мне звонит, я звоню на конюшню, оттуда спускается работник на снегоходе, везет ее с инструментами вверх, и потом так же вниз. На конюшне конюх контролирует коня на расчистке, бесплатно. Хотя его и ненужно держать, он коваля любит и стоит как заичка вообще без вопросов, нужно привести, постоять радом просто на всякий случай и увести. Это все можно по телефону организовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху