Влюбленная в жизнь)

Нимесил мне на работе как то дали , пакетик этот, я не смогла выпить, гадость редкостная.
Сразу видно, что гадость вы не пили 😅
Я для сосудов пью 2-2,5 месяца пью Эскузан. Это конский каштан. Он настолько ужасен, что хочется стошнить каждый раз после приема 😅 Поэтому Нимесил для меня вообще вкусный напиток 😁

Мой отпуск продолжает идти на по плану, на дачу поехать не удалось, ну и пофигу. Адаптируемся под реалии.
Освоили новое развлечение - умная бесконтактная мойка. Помыли 2 машины 😁
Горнолыжки почти не открыты. Степаново открывают только 26. Тягачи открыта 1 трасса. Сорочаны 3, но все какашка. Так что покататься пока тоже не удается.
Сегодня сгоняли в кино на Иллюзию обмана 3. Люблю их. Как всегда - интересно и непредсказуемо. А какой кинотеатр!! Мы пошли по дорогому 😁 Вип зал с кожаными креслами, столиками, кресла раскладываются и выдвигается под ноги хрень. Короч, диван такой в одного. Каааайф!!! Так еще и можно по коду заказать из кафе еду прям в зал и никуда не ходить. Просто пушка, бомба.
IMG_3960.jpeg
 
Кошка просто в одной морде отразила все об этом мире 🤣
IMG_3970.jpeg


IMG_3971.jpeg


IMG_3972.jpeg


Вот так подберешь тут всяких с улицы, а они потом такие лица делают…

Сгоняли наконец-то посмотреть конюшню Истра Хорс Фарм. Я уже туда года 2-3-5 собиралась 😁 и вот муж составил компанию. У меня там стоит знакомая и я все время смотрела на ее офигенные фотки природы и купания и прям хотела посмотреть где это.

Еще сегодня ездила на рисование. Надо было освободить пятницу))
Не успела я до Нового года закончить рисунок… еще столько всего рисовать 🙈 и прорисовывать. Хотя мне каждый урок говорят «ты можешь закончить на этом уроке». Блин как? У меня 10 рук что ли 🙄🙄🙄 да и это мать ее акварель. Ей надо время сохнуть давать, иначе она друг с другом стекается. Мне уже пофигу, я хочу закончить.
Акварель не мое …
Точнее как… Дома, я бы порисовала. Чисто вот для разнообразия и потренироваться, но на уроках, когда каждая твоя картина идет «в зачем», ваще не хочу.
Я не вижу так размыто как это надо видеть в акварели. Мне нужен цвет, глубина и краски яркие.
Она сохнет быстрее, чем я успеваю думать и двигаться. Мы же только учимся и надо время навести краску, сообразить какая дальне, а акварель не терпит ошибок можно сказать… и меня это нервирует. Не умею я класть краску сразу как надо, еще тут размыть, тут добавить такой цвет, потому что тут светлее и изгиб, а тут сразу темнее, так как там тень и все это размыть так, чтобы переход был не резкий. А вода застывает за 5 сек. Слишком много краски - все размыло, вымыло краску, висит капля, а слишком мало воды и вот ты уже карябаешь черточки и ааааа их надо скорее размыть, а то переход. А сырой синий шикарно перелезает на нежно-розовый, потому что не подсох и образует неровный край или новый цвет.
😅
Короч, пока так
Всегда делаю фото рисунков, так лучше видно ошибки и что где доделать.
IMG_3977.jpeg


Ну и конечно моя
ЛЮБОВЬ
ВОСТОРГ
СЧАСТЬЕ
КРАСОТА
Снеееееегопааааад ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Надеюсь, нас засыпает нафиг 😀 Хотя я даже уже отвыкла от снега.
Ехала с таким восторженным лицом, что аж гЫБдд остановили 😆
Не знаю…
Мне пофигу на вас всех нытиков, у меня восторг и надежда, что наконец-то конь побегает и мы погуляет 😃😃😃
IMG_3982.jpeg


IMG_3985.jpeg


IMG_3986.jpeg


IMG_3991.jpeg


Ну и всем на зло мое счастливое лицо. Да да! Именно с таким я хожу по улице и еду за рулем.
IMG_3997.jpeg



Ну и про Новый год.
Родители от нас отказались отписались 😆 сказали, что у них нет настроения, точнее у свекрови.
Думали, ну может тогда семья систр Паши прийдет, но там все сложно и люди не могут жить без собаки (а у нас коты, мы не можем собак к себе) и под нее вся жизнь подстраивается. Собственно, как и у первых)))
Мда. У нас коты, мы далеки от этого. Корм насыпал, дверь закрыл и укатил.
Идеальнее только конь 😆
Решили, что главное, что есть мы друг у друга и еще плюс коты и всего нас 4ро! То есть уже дофига. Жаль, нельзя сюда коня. Символ года, старшый сын, но 😒 Может папу позовем)
Как-то так. Романтик 💕 Может так и даже лучше)
 
А я вот думаю… мы антиналипин делали ли… ну Коваль приедет вот скоро, сделаем.
Ну знаешь… ща минус придет и полегчает всем. Всем не угодишь) Иногда счастье и на моей улице должно быть. Нашей)))
Мы вот погнали сегодня в Сорочаны кататься.
За два года без снега я разучилась 🙈
Или катания прям ваще позорные были, падала от души. Скользко, снега мало, как по льду едешь. Сложно ппц.
А мууууж. Как ребенок просто счастливы до жопы)))))
Но все равно круто!
IMG_4008.jpeg


IMG_4019.jpeg


IMG_4018.jpeg


IMG_4028.jpeg


IMG_4063.jpeg


IMG_4049.jpeg
 
Последнее редактирование:
Народу нет почти. Ну будний и день.
Подъем 185.
Мы взяли за 4200 44 подьема на 2х. Но это прям на 2 каталки! Я каталась мало и у нас осталась еще половина, если не больше. Выгодно на двоих.
В выходные цены обычно умножаются на 2.
Дорого.
Хотя что сейчас дешево.
 
ну, в каждой конюшне есть свои ньюансы, и в Истре тоже... там много красивых фото, но до них еще надо ехать через поселок, так что смотрите сами
 
Как же хочется нормально спать, нормально чтобы все работало в организме!!! Как меня задолбал сон в 5 часов, потом просто как маятник в кровати и иногда просто это час - два и никакого сна! Лежу, смотрю в потолок и завидую мужу, который спит и пофигу ему ваще все!
Несколько месяцев был нормальный крепкий сон без прерываний и это было чудесно. Еще и кот- дебилушка тоже добавляет. Ходит и чет хочет пол ночи от меня, хотя раньше тоже спал! Днем спать ненавижу при этом и не сплю. Какой-то неспящий псих блин… еще эти дубильные капли за окном кап кап кап кап.
Выпью сегодня Мвгния 1200 и Мелаксен и еще что-нибудь для сна. 😖😖😖
 
Последнее редактирование:
Был у нас Коваль и нет у нас Коваля.
На дворе 28, е..ь как хотите сказал нам Коваль и реальность.
Почему?
Даже не знаю как объяснить.
Ждали в 13-14, приехал около 11 утра. Лошадь вон там в Леваде. Конюх не догадался привезти. Девчонки не знали, что ваще надо. Лариса была у зубного, а я мирно спала, мы никого не ждали в 11 утра. Коваль посылал мне сообщения из разряда «если через 20 минут лошадь мне не приведут, я уезжаю». Даже не звонил 🤷‍♀️ И уехал.
В 12 я проснулась увидела всю эту картину и мой глаз снова задергался снова.
Ну как бы… даже не знаю, что сказать.
Мы уже все маты с Ларисой утром сказали 😁
Печально, что из-за идиотства здоровых мужиков страдает животное и как обычно без женщин ни одно дело сделаться не может. Вот была у меня Коваль женщина и я проблем не знала. Все четко, сама заберет, сама отмоет, расчистит и обратно в Леваду поставит на любом конце света. С мужиками…. Сколько было ковалей, всем надо открыть ворота!!!!, встретить, поздороваться, коня привезти, отчистить, поставить, коню стоять как статуя все 2 часа, потом поклонится в благодарности и оплатить. Ах да!!! Девушка писала мне сама, мужиков же я всегда сетями ловила и сто раз просишь приехать. 😖
Мне мега жаль! Потому что с этим ковалем Рыжий перестал хромать, деньги не драл, брал прям бюджет и в целом хорошие советы давал. Но простите…
Ехать 1,5 часа, чтобы поистерить около коня, ничего не сделать и уехать. Грязи уже нет, подойди, возьми, сделай и потом скажи «Марина, с вас на 1000 больше, так как сам все делал!» Да не вопрос! Но уехать и кинуть животное, которое не может норм ходить, снег налипает…и 1,5 месяца тебя ждал… ну тогда не надо работать с животными, работай на почте и обижайся на людей. Мне кажется, это не нормально, что каждый приезд Коваля вызывает нервный тик у владельца…
Что теперь делать пока не знаю. Искать под Новый год Коваля - это прям наказание. Попробуем расковать 🤷‍♀️
Честно говоря, прям руки опускаются.

Настроение сегодня 0
 
Последнее редактирование:
Согласна. Что за отношение странно. Приехать без предупреждения... И.. уехать?!.
У меня такое просто в голове не укладывается.
У меня коваль сама мне пишет, когда график подходит, если я не могу приехать то прошу привести коня. Но все и всегда по договорённости!

Бесят такие "цари".
Но что делать.... Ради коня считаю, надо идти на поклон((((
 
Вот мы тоже в афиге были. Я бы поняла, если это был первый раз, даже второй. Но блин, год уже сотрудничаем. Так сказать, все свои. Какой-то пофигизм. Ну не хочешь ты расчищать ездить, так и скажи…
Почти всегда он приезжает в будни, когда я на работе, поэтому схема конюх+коваль рабочая. Я предупреждаю заранее Ларису, конюха, за день. Потом в день еще обычно курьирую, приехал, не приехал. Но у него еще привычка приезжать на 2 часа раньше. У нас нет коноводов, утром обычно только конюх в будни. Я могу договориться с девочками, Олей или Ларисой, а толку, если он приедет раньше и их не будет 🙄 Тогда какие ко мне вопросы🤷‍♀️ Так сказать, я со своей стороны делаю все. Конюх у нас немного…несообразительный, не ткнешь, не догадается шаг влево сделать.
В итоге все нервничают и я и Лариса и конь на каблуках или с больными ногами. Зашибись.
Так что мы всей конюшней прогибаемся как можем 🤣 видимо, не настолько гибкие 🤣 Ну простите…стареем 🤣
 
А до этого он обиделся на старую кобылу @elf , что она наступила ему на ноги. Бл… ты же не с тараканами работаешь, лошадь старая, равновесие плохое, позвонки сросшиеся. Я как-то приноровилась ей копыто заднее больное обрабатывать.
А он заплакал, сказал, что едет в травмпункт и бросил работу.
Аня моя любимая в железных ботах ходит, нормально
 
Не хочу писать, так как не смотря на странный характер, Рыжий лучше всего ходил на его подковах и не драл денег, честный в этом плане.
Был бы он такой один не отвечающий, не приезжающий, пропадающий, психующий и коронованный, было бы удивительно, но блин, у меня такие были все! Вот все. До этого был довольно четкий, но брал за 2 ноги 11-12, потом 16 и Рыж иногда терял подковы (раза 3 точно), ну и никаких советов, участливости.
Тут мне просто мега жаль и обидно, помимо злости, что так тупо произошло. Знала бы - сама приехала встретить. Я так и думала сначала, но он же приезжает в свое время, в никогда сказал 🤷‍♀️
 
Я честно не понимаю, почему нельзя было спросить.
Он когда при мне приезжал, я обычно спрашивала, вы к Ковбою? Приводила, нормально общались и без проблем.
Очень обидно за коня.
 
Я не знаю. Это останется загадкой. Мне кажется, у нас не принято на конюшне никого посылать так то и даже лица не злобные. Что за коммуникабельность на уровне 0.
Ну…
Теперь надо найти нового, так что если кто-то кого-то может посоветовать - с меня шоколадка 🍫
 
Сверху