Внимание! Говорят дети!

Федор 2,7.
Рассматриваем картинки.
Я,указывая на корову спрашиваю:"Кто это?"
На что Федя отвечает:"Девочка-бык".
:D:D:D
 
4 г., пошли "понты".
Заставляю одеть пижаму (садик, вставать рано, но для нее это не аргумент), параллельно сижу на проконях (монитор накрылс, комп вещает на телевизор, а он во всю стену). Прошу отодвинуться, т.к. не видно. Она делает полшажочка.
- Стась, а одеваться кто будет? (стоит голая, пижама лежит рядом на кровати).
- Мам, тебе, что мало, что я отошла? (и руку так в бедро уперла! где только подсмотрела?!)
- Да, мало! (делаю БОЛЬШИЕ КРУГЛЫЕ глаза и кошусь на пижаму!)
- Может тебе массаж сделать?!
Я хохотала до колик, муж чуть с кровати не рухнул. а эта поросятина пижаму так и не надела!
 
Истерика на тему "не буду". Я занимаюсь домашними делами, похихикиваю над нею. Это, ессно, бесит ребенка. Подбегает ко мне и бьет очень сильно меня по руке. Ей-то больнее, чем мне, понятное дело. Стоит, сдерживает слезы (уже боли, а не капризов и ярости).
- Можно я пойду в угол, поплачу и подумаю...
- Конечно иди. Может ручку-то тебе поцеловать?
- Нет, пока не надо, я еще плохая. Потом приходи, вместе подумаем.
Я сама чуть не расплакалась. Через 5 минут все прошло, тишь-гладь-благодать!
 
Малой 2,5 года. Сидит в стуле (у нас большой пег-переговский, королевский), я кладу ему обед.
"Я царь. Не велю сидеть, велю слушать стоя. Хочу узнать, как ты стряпаешь!"
Посмотрели мультик и сказку почитали, называется)))
 
Сын(6 лет) подходит и что- то спрашивает, а я укладываю дочку спать, мне не до него, говорю " Незнаю ". Потом опять подходит спрашивает какое- то слово что означает, а я не расслышала и злая была, говорю опять " Незнаю, подожди". Он такой задумался и спрашивает " Мама, а ты в школу ходила?" Я отвечаю "Да, конечно". Он мне в ответ " Нет, я не уверен, что ты ходила" :D Ничего мама не знает)))
 
Копирую из своего дневника.
Съездила вчера на хоккей. И был на трибуне такой прикол.
Справа от меня сидела семья - мама, папа и сын лет шести, занимающийся в хоккейной школе "Динамо". Родители ему все время говорили: "Вот смотри, как он бежит, как шайбой владеет и т.д."
Потом мальчику видимо надоело смотреть игру, и он начал ко мне приставать: "А ты за кого болеешь?" Я ему: "За Динамо!" - и шарф показываю. Он потом у окружающих то же самое спрашивать начал.
Он у меня это спрашивал еще раза два!
Я собиралась участвовать в конкурсе "Удачный бросок", чтобы выиграть билет на Кубок Первого канала для мамы. Для этого надо было купить шайбу, которую и нужно бросить. Я в конце второго периода достаю из сумки эту шайбу, мальчик у меня: "Откуда она у тебя?" Ну, я ему объяснила.
Я у него спросила:
- Ты в динамовской школе занимаешься?
- Да.
- А у меня друг детства в ней занимался.
- А как его звали?
(Нет, ну блин, все выпытать надо! Рассказываю все, как есть. И что у нас встретиться не получилось.)
- А почему?
- Да не узнал он меня, скорее всего, вот почему!
Перед третьим периодом прихожу на свое место - а этот мальчик сидит на нем. Я ему: "Сядь на свое место!" Он пересел, я попыталась опустить свое кресло - и у меня не получилось. Потому что он положил на кресло руку! Пока отец его не отдернул, я не села.
***
У меня был друг, с которым сейчас не общаюсь - Клим Костин из юниорской сборной по хоккею.
И вот в сентябре после матча собираюсь на вторую встречу с ним у командного автобуса. Прихожу, жду его. И там - знакомый мужчина с сыном лет семи, такие же болельщики, но они пришли за автографами. И тут мальчик у меня спрашивает: "Простите, а вы мужа ждете?" Я была в шоке! "Какой муж, я еще очень молода!"
 
Я была в шоке! "Какой муж, я еще очень молода!"
Не понимаю причину шока. У нас замуж с 18-ти выходят, а Вы вроде как постарше.
Да и предыдущий рассказ тоже не кажется особенно удивительным. Это нормально для шестилетки - по сто раз переспрашивать одно и то же, расспрашивать кого угодно, садиться где попало, повсюду раскидывать свои руки и пр.
 
Вообще ничего смешного в постах не вижу. Для ребенка 6-7 лет, девушка или парень, которые учиться в 9-10 классе - уже взрослые дяди и тети, которые вполне могут быть замужем /женаты и иметь своих детей.
 
У меня много знакомых ровесников, которые родили в интервале от 16 до 18 лет по большой любви или, возможно, обоюдной глупости. одноклассники могли и не знать, так как автоматом будущих мам переводили в вечернюю школу, или они поступали в техникум. Ну а на 1-3 курсе института замужество было практически неизбежным. Это конец 80-х.
К 24 годам в лихие 90-е многие уже развелись, а некоторые овдовели.
Так что, для меня в этом вообще ничего удивительного нет, для детей 6-7 лет - тем более.
 
Бабушка: "... и вот телефон звонит невпопад..."
Дима уточняет: "А во что?"

Насчет подробных расспросов подтверждаю :) Нашему (5 лет) тоже лишь бы найти взрослые уши - тут же тренируется в светском общении. Самое уморительное, когда он с малиновой физиономией после капоэйры идет пить из кулера, который стоит около ресепшена. Наливает себе и задумчивой походкой, вальяжно держа пластиковый бокал воды в руке, подходит к тетеньке за стойкой со словами: "Привет..." :))))
 
Последнее редактирование:
- Папа, у меня для тебя есть задание!
- Какое?
-Терпи.
И полезла ему на шею.
 
:). Из того что я помню, сыну уже 12, а тогда было 2-3 года. Сути спора не помню, но я что-то не разрешала, видимо. Деть у меня упорный и нудно просит и просит, я не выдерживаю:
- Так! Все! Вопрос снят!
- Нееет, мама, вопрос одет!
 
Дочка, почти полтора года. Надела на руку светоотражающий браслет, крутит руку и так и сяк, смотрит, любуется и, говорит с артистическим выражением на лице :
- Красотаааа... Ляпотааааа!
 
Полтора года. Играет самого резиновыми осьминогом и крокодилом. Кормит их вафелькой. У крокодила пасть открытая, она туда вафельку кладет. Пытается тоже самое проделать с осьминогом. Дедушка ей объясняется, что у осьминог нет зубов, на что ребенок:
- Починить!
 
5.5. Делит в своей тарелке квашеную капусту на две ровные половины.
- Это я съем, а это - маме.
Я ей говорю, что не хочу. Тут бабушка говорит, что она тоже хочет капусты.
-Нет. Тебе, Старуха, я такого права на мою капусту не дам!
 
У нас хуже :D, у нас уже из современных шоу.
Мы с мужем провели удачную сделку, совершенно прозрачная обычная деловая сделка, вечерком обмываем винцом. Сын влетает на кухню:
- Ну как сделка? Развели лошков?
o_O мы с мужем вином поперхнулись.
 
Получив новогодние подарки, счастливый, растроганный Димка просит:
- Мама, давай напишем письмо Деду Морозу! Напишем ему: спасибо за подарки, тебя тоже с Новым Годом! Если у тебя что-то сломается, скажи, мы приедем и починим!
 
Получив новогодние подарки, счастливый, растроганный Димка просит:
- Мама, давай напишем письмо Деду Морозу! Напишем ему: спасибо за подарки, тебя тоже с Новым Годом! Если у тебя что-то сломается, скажи, мы приедем и починим!

Интересно, а сколько лет такому доброму мальчику))))))
 
Сверху