Внимание! Говорят дети!

Ребёнку 3. Сегодня выдала:
Сидим значит - мелкие и муж смотрят мультики, я сижу разгадываю кроссворды. И тут я слышу громкий пук. Убираю газету. С мужом начинаем хихикать и тут мелкая выдаёт:
-Мама, фуууу!
Тут мы взорвались. :lol:
 
доче почти 1,6. говорит, но как-то по-своему
А-го-го - лошадка (подходит к компу и требует :) )
а-ба-ба - банан
кап-кап - дождь, вода, в общем все что льется (хотя летом дождь был именно кап-кап, а вода - "ода")
топ-топ - идти
ням-ням - есть
бжжж - машина, стир.машина - все что так или иначе двигается и шумит :mrgreen:
сыр произносит определенным звуком, не передаваемым на письме :mrgreen:
а-ка - некое универсальное слово, обозначающее что угодно

кто догадается - что означает "би-би"? сразу скажу, к машинам отношения не имеет :wink:
 
Пока еще ни одну из загадок никто не угадал :mrgreen: Это что угодно может быть... Типа нашего "и-по", не имевщего отношения к лошадям, а означавшего подниматься, потому что "и по лесенке дядя залезает в трактор" :mrgreen:

- Мам, такса длинная как лимузин! А наша собака... а наша собака похожа на седан!
Мы с мужем предположили, что на хэтчбек должна быть похожа собака с купированным хвостом.
:lol:
 
Плющу Айру:
- Ррр! Мама хищщщник! Мама тебя сейчас каааак съест!
- Мам, не ешь меня! Я не сырое мясо, я дееевочка!
 
:lol: А меня одно время прямо доставал игрой "съешь мои волосы!" - и совал голову мне в пасть. Откуда он это взял...
 
Даня выдал классичненько:
- Мама, а правда, что когда ты была маленькая, то у тебя не было компьютера?
- Правда.
- Какая же ты древняя!
 
Когда я взяла 1 место на областной олмпиаде по информатике в 11 классе мне вручили помимо прочего коврик для мышки. У меня небыло мышки. И компа не было... Я тоже древняя... :mrgreen: Мамонты, блин! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
:lol: Да и мобильные-то давайте вспомним во сколько лет у нас появились!

Папа приходит после расчистки 10 коней, в изнеможении ложится на кровать.
- Максим, Максим, включи мне мультики. Максим, Максим, включи мне салют с луной!
Максим кряхтя ползет к компьютеру, включает. Ложится обратно.
- Максим, Максим! Не хочу салют! Включи мне тягачи!
- Максим, Максим! Тягачи не хочу, включи мне бульдозер с зубами!!
Папа рычит, что это последнее, что он включает, потом пусть играет что там будет само на ютубе, а он полежит. Пытается развернуть бульдозер на полный экран, но что-то глючит, картинка сворачивается обратно в маленькую. Дима, возлежа на диване, на папином месте:
- Ээээх тыыыы, Максим....
 
Моей сейчас 3,5, и очень нравится такой персонаж, как баба Яга (вообще все отрицательные герои - это наши любимцы). Она, чтобы проверить какие-то свои теории, мне сказала, что ночью, возможно, придет к ней баба Яга. Я ей сказала, что они у нас, к сожалению, не водятся, только в сказках. Тогда она, согласившись, сказала:
- Да, у нас тут только хорошие бабы водятся...

Диалог на ночь, когда уже надоело слушать ее глупости:
- Ну все: на бочок, - и молчок!
- Ну все: на бочок - и кричать. ААААААААА!!!!!!!
 
:lol: Про баб очень понравилось!
А про кричать... Раньше, когда у Димки становилось все плохо, он начинал просто вопить и все. Сейчас он уже вполне понимает доводы, с ним можно обсудить ситуацию... Допустим, уже спать хочет, а тут какая-нибудь деталь конструктора смеет не лезть в ковш экскаватора. Как у птицы открывается клюв, и оттуда вырывается пронзительное "АААААААА!!!!!". Я на это спокойным голосом:
- Дим, тебя сейчас слышит весь дом.
Дима внезапно таким же спокойным голосом:
- Я хочу плакать очень громко!!
 
купер написал(а):
кто догадается - что означает "би-би"? сразу скажу, к машинам отношения не имеет
Анюта М написал(а):
Пока еще ни одну из загадок никто не угадал Это что угодно может быть... Типа нашего "и-по", не имевщего отношения к лошадям, а означавшего подниматься, потому что "и по лесенке дядя залезает в трактор"
вы правы :wink: у нас "би-би" переводится как "бай-бай" (спать в смысле) :mrgreen:
 
У нас очередной перл:
- Нет, не пойдем гулять. У меня в животе бурчит и горло тянет.

(при этом это говорится с таким томным видом...)
 
На ура у нас в последние дни идет просмотр диафильма про Сестрицу Аленушку и братца Иванушку. Но не нравится слово "колдунья". Т.е, про "навела порчу", "извести", "зарезать" и т.п. нормально воспринимается, а вот колдунью надо, видите ли, заменить. При каждом моем слове "колдунья", она в ритме синхронного перевода громко поясняет, сама себе: "баба-яга. Баба-яга навела порчу."
 
Mormyshka написал(а):
Но не нравится слово "колдунья". Т.е, про "навела порчу", "извести", "зарезать" и т.п. нормально воспринимается, а вот колдунью надо, видите ли, заменить. При каждом моем слове "колдунья", она в ритме синхронного перевода громко поясняет, сама себе: "баба-яга. Баба-яга навела порчу."
Неее. Слово тут не при чем. Это она несправедливость исправляет: такая хорошая сказка, и вдруг - без любимого персонажа! Непорядок! Надо авторам помочь, чтоб было правильно. :lol:
 
Нет, персонаж-то она как раз любимый видит, тщательно рассматривает, как колдунья в кустах сидит, как она камень на шею набрасывает, а вот слово "колдунья" ей в сочетании с такой шикарной мощной женщиной никак не нравится. Прикольно у маленьких мозги работают. Добры молодцы им по барабану, а вот всякие штуки, типа лягушачьей шкуры, возводятся в культ. Бабой ягой она впервые прониклась, когда она к Ивану, мужу лягушки, с печи слезла, накормила, искупала и спать уложила. Ну чем не мама?
 
Данила, первоклассник, скучает по садику:
- Мама, ну почему же мне было так хорошо в садике? Наверное, потому что там было как дома. Там было как дома, потому что там мы днём спали. В кроватях. Самое главное в доме - это кровать!

ПС. В садик он ходил со стенаниями "Не хочу в садик!", а дома не спал днём лет с 2-х :mrgreen:
 
Дочка спрашивает папу:
- Пап, а у тебя есть роги?
Муж поперхнулся и говорит: - Не знаю, надеюсь, что нет...
Я задохнулась со смеху.
 
Уж пожаловал ежам новых дюжину пижам.
Вот такое принёс ребёнок с Развития речи. Произносит хорошо, но понимания ноль. Дюжина, в её представлении -11, и я долго смеялась, т.к. воспринимается у неё это все, как "уж пожаловал ежам новых дюжин упижам"
 
Сверху