Внимание! Говорят дети!

От мужа:)
В том то и дело. Разговоры всегда у нее о замужестве
Как то сказала что переживает , боится, что все парни будут заняты и она не выйдет замуж. А еще очень переживает, чтоб будущий муж любил кошек и собак, потому что их у нее будет 5 и 6, кого сколько- уже не помню:)
Не знаю кого как- а меня это напрягает.
Я боюсь что именно любопытство- в первую очередь , натолкнет ее на ранний секс. Возможно- что перерастет. Я стараюсь не зацикливаться, направлять ее в другое русло. Но она опять и опять возвращается именно к этой теме.
Ей всего 7 лет. Такие разговоры- очень рано для ее возраста
 
В нынешнее время даже не рано, в самый раз, можно сказать. Радуйтесь, что она всё это обсуждает с Вами, а не бороздит интернет или советуется со сверстниками как женского, так и мужского пола.
 
Она же.
Вчера едем с поля, она на старой кобыле у которой торчит хребет-
Моя- мама на ней не удобно ехать у нее корпус торчит.
:lol:
 
Ну я тоже рано начала мечтать о замужестве и детях. И в мальчика первый раз влюбилась как раз лет в 7. :) Так что не думаю, что такие разговоры - это рано. (вроде никаких страшных последствий в моей жизни от таких мыслей не случилось :) )
 
Самый нормальный возраст для этого, один из этапов развития. Я помню, что мы с подругами как раз начали задумываться о том, что мы с мальчиками различаемся физически не просто так, а что это связано с детьми. Но это не значило, что мы представляли себе это так, как это есть на самом деле, мы в это просто играли, при этом версии появления детей были у всех самые разные. Играли в это также, как во врача, в магазин, в библиотеку, в школу - во все то, что в жизни попадается на глаза. По-моему, игры во врача (я помню, что мы заставляли "пациентов" есть песок, разные непонятные ягоды и т.д.) гораздо опаснее. Фильм про роды я бы вообще не показывала детям до 14 лет. Думаю, что он в этих детских представлениях был как ушат ледяной воды на голову. Мне кажется, что для раннего секса по собственной детской инициативе, ребенку все-таки необходимо хотя бы начать гормонально созревать. А это начинается гораздо позднее.

А вот моя к 3-м годам уже где-то подхватила Ё П Р С Т и Твою Мать! :cry: При этом первое употребляет более-менее по делу, а второе при каждом удобном случае, особенно когда слышит слово "мать". Так что приходится регулярно краснеть.
 
Да уж, фильм про роды - это может быть шок!
Мой Даня явно младше своего возраста по мозгам. Недавно шёпотом говорит мне: "А знаешь, мама, у нас в садике у некоторых девочек даже нет писюки!" :mrgreen:
Ну прямо как из анекдота:
- Отойвала?
- Неть!
- Потеяла?
- Неть!
- Сьто, ТАК И БИО??? Стьянная констьюкция...

Пришлось объяснять, что есть, но немножко другая. А то он сильно переживает, если кто-то физически ущербен.

Mormyshka написал(а):
А вот моя к 3-м годам уже где-то подхватила Ё П Р С Т и Твою Мать!
Неизбежно, наверное :cry:
Мои старшие сыновья после многократных выволочек и объяснений по поводу применения (вернее, недопустимости применения) русских народных ругательных слов ругаться стали по-английски, "факами" :oops: .
 
Моя пока еще в безобидном возрасте, пока ее интересует только цвет горшка: "Артем писает в голубой горшок, Настя в розовый, а я в зеленый".

Зато ее сейчас очень интересует вопрос "когда именно наступает завтра". Каждый раз когда просыпается, днем и утром, задает один и тот же вопрос: "Это уже завтра или еще сегодня?"
 
С видео о родах, вспомнился пост в ЖЖ от девушки, которой примерно в таком же возрасте родители-медики рассказали про роды. Девушке теперь 24 года, она панически боится беременеть и рожать, детей не планирует, а родители страдают - внуков хотят. Так что осторожнее надо быть :)
 
Вчера прихожу домой с работы, сын 1г 5 мес. прибегает из комнаты, обнимает и говорит:
- мама сими!
Я спрашиваю, что снять?
- лифчик!

Бедолага соскучился за день по молочку :D
 
Застольное от Данилы.

- Мама, сделай мне бутерброд с больничной колбасой!

Ест жареную мойву.
- Мама, я нашел рыбу-женщину!
 
Derika написал(а):
С видео о родах, вспомнился пост в ЖЖ от девушки, которой примерно в таком же возрасте родители-медики рассказали про роды. Девушке теперь 24 года, она панически боится беременеть и рожать, детей не планирует, а родители страдают - внуков хотят. Так что осторожнее надо быть :)
Гораздо чаще родители впдают в другую крайность и не рассказывают вообще ничего и никогда, а дети в каком-то возрасте из разных источников выясняют все сами.
Страшно радуюсь, что у меня есть старшая сестра, которая уже родила троих и старательно меня убеждает, что это совсем не так страшно :)
 
С восторгом:
- Мама-а-а! Сатъи-и-и - объака-а-а! Къаси-и-ивые!!! Как каъто-о-оска!
("Мама! Смотри - облака! Красивые! Как картошка!")
 
Тань :shock: Вчера вечером Димка рассказывал папе: "Облака как мешки с картошкой, туда-сюда по небу!" Может это цитата из какого-нить мультика?
 
:lol:
Кто их знает, может, правда у Лунтика какого-нибудь стырил.
Но наши облака были совсем на картошку не похожи - они были перистые.
 
Толкаемся в пробке, тыр-тыр, тыр-тыр... Димка:
- Мам, открой окошко, я крикну машинам, чтобы они уезжали! Эй, машины! Пропустите нас!
- Дим, им тоже всем надо ехать, нас просто очень много, вот мы и не едем. Мы должны быть вежливыми с другими...
Подумал, исправился:
- Эй, машины! Пожалуйста!!! Пропустите нас!
 
Приучаем мелкую к горшку. Сделала дело, смотрит на дело поп своих.
- Хорошая какашка - на ковбасику похожа.
 
А-а-а, достала старый диск с мультиком и сразу полезла сюда, ибо ржач пробил!

7 лет назад 3-летний Матвей:
- Мама, вк'юти "Сиськисипот"!
- ??? :shock:
- "Сиськисипот"!!!
- Матвей, я не знаю такого мультика!
- А-а-а-а, "Сиськисипот" хотю-ю-ю!!! Вк'юти-и-и!!!А-А-А-А!!!

В жизни не отгадаете, какой мультик имелся в виду...
 
ммм... и правда нет вариантов :) Но напомнило прикол из сети, как внук чуть не довел бабушку до инфаркта, твердя "молись и кайся!" - он просил включить ему мультик "Малыш и Карлсон" :mrgreen:
 
Анюта М написал(а):
ммм... и правда нет вариантов :) Но напомнило прикол из сети, как внук чуть не довел бабушку до инфаркта, твердя "молись и кайся!" - он просил включить ему мультик "Малыш и Карлсон" :mrgreen:

Зачот внуку!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наш мультик называется, по-моему, "В порту". И там дети танцуют и поют очень быстро:
"Мы пришли сегодня в порт,
мы пришли сегодня в порт,
мы пришли сегодня в порт."

Из этой фразы и родился сиськисипот :mrgreen:
 
Сверху