Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Он хуже тем, что его никто не любит. Жизнь человека - самоценна. Ценность жизни животного определяется тем, насколько оно нужно человеку.
 
Третий рейх?... Ценность жизни определяется её наличием и нормальным функционированием. А не любят-не любят.
 
Ооооо сейчас еще флуда на сто страниц про жеребят...

Давайте не будем заниматься теоретизированием. Если дадут разрешение на официальный пцр, дождемся его результата. Если он будет отрицательный, можно будет взять в аренду трех взрослых мясных лошадей, из партии, отправляющейся на мясокомбинат, и, чтобы поставить точку в этой истории, сделаем пробу на них.

P.s.: а моральные аспекты использования лабораторных животных давайте обсуждать в Певце.
 
Последнее редактирование:
Да, давайте в Певец с этим... Честно говоря, несколько разочарована, но чудес не бывает. И среди конников есть люди,которые любят не лошадей вообще, а свою лошадь. Спасибо огромное модератором, что здесь эта "любовь" без мата, без оскорблений всех инакомыслящих и пр., которыми практически все форумы "профессиональных" кинологов.
Тут тоже, хороший удар, профессиональный. Обострить ситуацию. А что? Их же никто не любит! Они никому не нужны! Только надо несколько шире подумать. Брауншвейгская колбаса, это, конечно, хорошо. Но пока будут мясные табуны , будут кражи лошадей на мясо. Родных , любимых. И от этого тоже никто не застрахован. Абсолютно никто. Прошу прощения за флуд. Но считаю, что не надо опять превращать тему в балаган, пытаясь потоптаться на больной мозоли. Попытки давить опять уведут ситуацию из конструктивного русла. Прочитала про тейлериоз лошадей. Для его появления нужен клещ и южные районы. Южные. Хотя везут же сено и из Краснодарского края. Что касается клещей, я в сильные морозы в декабре со своего сняла напившегося клеща. С сеном , видать , приехал. Вот что подумалось. Для нас более привычен пироплазмоз, некоторые лошади к нему устойчивы, а тейлериоз не характерен для нашей широты. Может, еще и поэтому такая реакция.
 
о дополнительных анализах другими методами он понял, но никаких иностранных лабораторий, что надо делать в РФ
Это я еще неделю назад и писала, все три реакции нужно ставить в Гос. лаборатории, желательно в одной. Поскольку, сейчас ситуация, что ПЦР ставят только экспериментально, а не потоком, можно связаться с начальниками Московской и нашей ФГУ ЛМВЛ. Во-первых, это саме крупные Межобластные лабы, во-вторых, кабинет ПРЦ и аппараты ИФА них есть, нужно настоятельно, заручившись поддержкой (еще лучше письмом от министра Вета), предложить внедрить исследования на ИНАН методами ПЦР и ИФА. Методики на них (пусть в эксп. состоянии, но есть), останется купить все побрякушки для ПЦР и фильтр и наборы на ИФА, обучить персонал. Затраты не очень большие, больше трепотни в кабинетах. Если будут сделаны все три реакции можно обойтись без несчастных жеребят. как Вам такой вариант?
 
Вам дали отрицательные анализы, вы уверены - договоритесь на официальную пробу на жеребятах. Все же по вашему живы останутся. И если уж выкладываете, что мешает выложить полностью бланк от лаборатории, а не кусочек листочка? Личные данные ваши можете замазать.
Кто-нибудь что-нибудь знает про лабораторию Зайцева? Насколько серьёзное и неподкупное место. Можно бороться, можно договариваться, но бегать проще и во многом дешевле.
Вы прям были в этой ситуации? Юридическую практику изучали наверно? С юристами общались тоже да? Вы думаете мы не прорабатывали этот вариант? У нас 4 юриста сидело на звонке все это время и все искали лозейки, но по данным делам есть уже практика судебная и все они проиграны, а все варианты заводили юристов в тупик. Поскольку есть закон, в суде во всех делах 1 решение - суд не принимает во внимание и нет повода не доверять анализам РДП, это единственное официальное заключение всех
рассмотренных дел. А насчёт анализов ну да, чтобы вас повеселить тут мне больше заняться нечем, как сдавать Кровь чужой лошади и сюда выкладывать, я когда его сдавала тоже не отрицала, что может быть положительный. Про Зайцева почитайте в интернете, там есть много информации про него, но подкупать его, чтобы выложить сюда для вас анализы эти - абсурд!
 
Да... Гуманисты :confused: Ещё несколько страниц назад многие мечтали "срочно найти и убить" любимую, бесценную для хозяев, но чужую подозрительную по ИНАН лошадь. Приписывали хозяйке розовые очки, инфантильность и прочие смертные грехи, потому что она не приняла "взрослое но единственно правильное решение" - убить свою лошадь... не будучи уверенной в правильности анализов. Потому что за своих любимых лошадушек очень переживали. И вдруг такая трепетная забота о мясных жеребятах и критика тех, кто любит "не лошадей, а свою лошадь".

И чем этот же жеребёнок хуже вашей налюбленной лошади?) отдайте свою)
"Хуже" этот жеребёнок прежде всего тем, что и так и так предназначен на убой. С ИНАН или без. Жизнь его предполагается не долгая и закончится мясокомбинатом.
 
Последнее редактирование:
Кровь моей лошади, кличка была другая для достоверности -
Кровь чужой лошади и сюда выкладывать
Знаете вот после таких слов веры как-то нет.
Особенно вкупе с этими с тем, сколько народу подставили, сколько кинули
 
Знаете вот после таких слов веры как-то нет.
Особенно вкупе с этими с тем, сколько народу подставили, сколько кинули

Люди, остыньте и не превращайте тему с бессмысленный баттл с хозяйкой. Она не маленькая девочка и не на заседании суда, чтобы ее учить или приговоры выносить. Дайте говорить по делу)
 
Знаете вот после таких слов веры как-то нет.
Особенно вкупе с этими с тем, сколько народу подставили, сколько кинули
Сколько? По факту сколько?
Свету - да! Не хотела такого и не знала, чем это закончится, даже мысли такой не было, что так может все повернутся, я думаю у Светы тоже не было понимания, как и у меня, что такое может случится, иначе бы не повезла Кровь. Всю Россию прям кинула, ух какая я. Есть факт - отрицательный анализ ПЦР на Инан у моей лошади, остальное ваши домыслы лишь бы оклеветать, которые можно мимо пропускать
 
Положительный анализ тоже есть - это факт.
Почему ваш факт круче?)))
 
Положительный анализ тоже есть - это факт.
Почему ваш факт круче?)))
Вы чем тут мериться собрались?
Причем тут круче или не круче?
У вас есть научное доказательство чего либо? Поделитесь пожалуйста тогда, исследуйте пожалуйста тогда. Посмотрела бы я на вас в моей ситуации)
 
Кстати, предлагаю развернуть теорию заговора в обратную сторону - что помешает хозяйке кобылы сдать кровь другой здоровой лошади?
Я думаю, что хозяйка в первую очередь заинтересована в легализации своей лошади, как здоровой и скорее всего дающей именно неспецифическую реакцию на ИНАН. И не только для того, чтобы самой спать спокойно и не прятать её всю жизнь.Самое главное - если дело уйдет в суд (хорошо бы успеть договориться и всё решить до суда), то судебные решения/апелляции всегда не в пользу хозяев лошадей. В т.ч. и на основании того, что другие методы, кроме РДП, для подтверждения/опровержения ИНАН не предусмотрены.
И было бы просто глупо сейчас на ПЦР сдавать кровь другой лошади. Т.к. если разрешат сдать на ПЦР/ИФА, то там забор крови будет по-другому проводиться, не ей одной, как вы понимаете.
http://docs.pravo.ru/document/view/71898328/83264116/
 
ранее писали, что пцр в случае, если вирус "спит" не покажет его наличие. или это неправда?
 
Я пока не вижу желания хозяйки делать что-либо законным путём. Я вижу желание доказать свою правоту и невиновность, а также создать прецедент , по которому следующих убегающих сообщество будет поддерживать, они же правильно спасают свою лошадку в стране, где частная собственность ничего не значит, все службы в заговоре против владельцев и результаты только подставные.

Я даже могу сказать, почему мне так это все не нравится - мы недалёко от Истры и ветстанция у нас одна.
 
Последнее редактирование:
Я пока не вижу желания хозяйки делать что-либо законным путём. Я вижу желание доказать свою правоту и невиновность, а также создать прецедент , по которому следующих убегающих сообщество будет поддерживать, они же правильно спасают свою лошадку в стране, где частная собственность ничего не значит, все службы в заговоре против владельцев и результаты только подставные.

Я даже могу сказать, почему мне так это все не нравится - мы недалёко от Истры и ветстанция у нас одна.
Так многие не в восторге, потому и хотят разобраться, а не обвинениями кидаться. Тут многие недалеко от Истры, особенно те, кто с ней на прошлой и на этой конюшне стоял.
И вот мне интересно: расскажите нам, пожалуйста, про законные пути решения данной конкретной проблемы. Законный путь один - убой. Четко прописано, что или один +, или 2 сомнительных и всё, вперед, предписание выдано и хозяин сам должен привезти свою лошадь на санитарную бойню. Если бы всё было однозначно с анализами данной лошади, то тогда и ситуация была бы иная, законная. А то сначала ВИЭВ - дает, потом +, да еще и с Юровым контакт не получился. И никто не говорит, что результат подставной, а вот что он вероятно неспецифический, да, такое может быть и было ранее! В этой же теме есть вначале, как у 55 голов был -, а у одной сначала +, а потом оба раза неспецефический (вроде Волхов делал этот анализ). Предписание на убой вроде на 30 мая было выдано и отсрочек не дали (потому что и человеческий фактор имеет место быть, кто-то из руководителей СББЖ захочет по-человечески помочь и дать время разобраться, а кому-то до звезды эти лошади, инструкция есть, выполняем), потому что по закону всё, прав у ЧВ нет в данной ситуации, одни обязанности. Вот и имеем, что имеем. А теперь положите руку на сердце и честно себе признайтесь, в данной ситуации Вы бы безоговорочно повезли свою любимую лошадь на убой и разбираться бы не стали? Или изолировали бы её (возможно это, несмотря, что лето на дворе: конюшня полностью в сетке и выгул только ночью; полностью лошадь в антимоскитной попоне вместе с ногами (обработанной чем-нибудь ядреным от насекомых) + облита сама кобыла репеллентами с ног до головы ) и попытались все-таки выяснить, больна она или нет? Я - второе. В нашей стране так уж точно.
 
Я пока не вижу желания хозяйки делать что-либо законным путём.
Здрасьте приехали... вы тему через страницу что ли читаете или через две? Хозяйка подала запрос на дополнительные исследования. Официальные. Это единственный путь легализации ситуации альтернативный тушенке из Батисты.

Пока готовится официальный ответ МСХ, хозяйка сделала дополнительный анализ самостоятельно в коммерческой лаборатории. Получила "-" по ИНАН и возможную причину неспецифической реакции, которая в свое время поставила в тупик Юрова.

А вы какой законный путь видите?
 
Сверху