Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Какой варварский способ. Вопрос не сколько это стоит, а что жеребята погибнут
Для меня тоже жутко убить троих вместо (а то и вместе с той которая сомнительная).

Но тем не менее любопытно если лаборатории эти исследования делают то какова стоимость (ну тут цена жеребят, содержание и все такое)...
 
Интересно, а почему нельзя вырастить этих вирусов на тканях? Почему обязательно нужно заражать целое живое животное? Сейчас ведь клонируют что угодно.
 
Жутко, а заражать окружающих лошадей, бегая с сомнительными в неизвестности - не жутко?
Если лошадь действительно здорова - ничего жеребятам не будет
 
Жутко, а заражать окружающих лошадей, бегая с сомнительными в неизвестности - не жутко?
Если лошадь действительно здорова - ничего жеребятам не будет
Господи мне пришёл отрицательный ПЦР, пусть хоть это вселит в вас капельку понимания того, что может это правда не Инан
 
Увы лаборатория Зайцев + частная, она входит в ассоциацию РОВИ http://infection.vet/about-aiz/ но это никак не связано с гос, может у них возможно запросить штамм вируса для ПЦР исследования в НИИ у Елены Чара ..
 
Пцр можем сделать у нас в НИИ. ИФА теоретически тоже - нужны наборы.ПЦР сделаем без контроля.Если будет вирус для контроля- супер.
За + контролем можете попробовать стукнуться в Щелково на биокомбинат.

Господи мне пришёл отрицательный ПЦР, пусть хоть это вселит в вас капельку понимания того, что может это правда не Инан
Ну так огласите народу результат.

Какой варварский способ. Вопрос не сколько это стоит, а что жеребята погибнут
Не всегда есть иные способы.
На бешенство если нужна ранняя диагностика, например, берут 2-3 десятка животных. Животные - белые мыши.
В случае ИНАН - 1 голова.
Лошадка конечно не мышка, но количество 1 против 30...

Срок биопробы на ИНАН максимально 90 дней, на бешку - 30.
 
Последнее редактирование:
За + контролем можете попробовать стукнуться в Щелково на биокомбинат.


Ну так огласите народу результат.


Не всегда есть иные способы.
На бешенство если нужна ранняя диагностика, например, берут 2-3 десятка животных. Животные - белые мыши.
В случае ИНАН - 1 голова.
Лошадка конечно не мышка, но количество 1 против 30...
Что оглашать? Я уже несколько часов назад написала, Кровь моей лошади, кличка была другая для достоверности - малоли, сегодня рассказала ему правду, чтобы никого не подставлять, он сказал, что в своих исследования уверен, в все Гос Лаборатории при отсутствии финансирования живут ещё в 80-х, поэтому анализ редкий, он сам специалист именно в постановке ПЦР и ретровирусах, лошадьми начал заниматься не очень давно, но итог 1 - в ПЦР они Инан не нашел, штаммы есть российские и зарубежные в лаборатории:
 

Вложения

  • 39724D82-B1F7-4201-92CC-5F39C71DF413.jpeg
    39724D82-B1F7-4201-92CC-5F39C71DF413.jpeg
    43,2 KB · Просмотры: 607
  • 8B79507E-7CA9-4AB7-B681-D0DBBD7F5C5E.jpeg
    8B79507E-7CA9-4AB7-B681-D0DBBD7F5C5E.jpeg
    21,4 KB · Просмотры: 597
Жеребят предложить для анализа - это такое "эээээээээээээээээээээм..." конкретное.

ПЦР - отр., это прямо-таки ура. Не зря спорила с ронулом много страниц назад)))))
 
Жеребят предложить для анализа - это такое "эээээээээээээээээээээм..." конкретное.
Почему? Жеребята из мясного табуна, они по любому пойдут под нож.

п.с. Есть же лабораторные животные, на которых проводят исследования, для спасения сотен не лабораторных животных.
 
Реализм - никто не даст сделать эту пробу, моё дело на 50% в суде, заведено административное дело о правонарушении, все в розыске... при любом варианте это не сработает. А так, если бы доказать, что это правда не Инан, то в реальности это могло бы спасти многих, я имею в виде те единичные случаи, которые 1 раз в год по очень странной случайности всплывают в благополучных районах с благополучной историей анализов и отсутствием заражённых рядом, в моем случае это 70 голов.. с отрицательным результатом
 
а кушать свинку/курочку/коровку и жалеть жеребенка - не цинизм?
эксперименты в медицине ставят на животных.

Не, меня в эту истерию не затащить, брейк)


Реализм - никто не даст сделать эту пробу, моё дело на 50% в суде, заведено административное дело о правонарушении, все в розыске... при любом варианте это не сработает.

Я бы посмотрела на это дело с другой стороны - если уже и так пугают судами, то можно нажать на тапок и пободаться.
Вот Ивана Голунова выпустили, сквер в Екб отстояли. Может быть, может еще человек против бюрократической машины сдвинуть рычаг.

Главное, быть готовым к тому, что может быть положительный результат.
 
Вам дали отрицательные анализы, вы уверены - договоритесь на официальную пробу на жеребятах. Все же по вашему живы останутся. И если уж выкладываете, что мешает выложить полностью бланк от лаборатории, а не кусочек листочка? Личные данные ваши можете замазать.
Кто-нибудь что-нибудь знает про лабораторию Зайцева? Насколько серьёзное и неподкупное место. Можно бороться, можно договариваться, но бегать проще и во многом дешевле.
 
Что оглашать? Я уже несколько часов назад написала, Кровь моей лошади, кличка была другая для достоверности - малоли, сегодня рассказала ему правду, чтобы никого не подставлять, он сказал, что в своих исследования уверен, в все Гос Лаборатории при отсутствии финансирования живут ещё в 80-х, поэтому анализ редкий, он сам специалист именно в постановке ПЦР и ретровирусах, лошадьми начал заниматься не очень давно, но итог 1 - в ПЦР они Инан не нашел, штаммы есть российские и зарубежные в лаборатории:
Отлично! Завтра обрадую Минсельхоз, что есть отрицательный пцр и Питерский НИИ готовый сделать официальный пцр по их направлению.
 
Кстати, предлагаю развернуть теорию заговора в обратную сторону - что помешает хозяйке кобылы сдать кровь другой здоровой лошади?
 
Даже если б жеребята были не из мясного табуна, все равно жеребенка вряд ли кто-то успел так полюбить, как свою взрослую лошадь. В конце концов, мы здесь не идиотские "права животных" защищаем, а права владельцев животных, которые своих животных любят и дорожат ими.
 
Даже если б жеребята были не из мясного табуна, все равно жеребенка вряд ли кто-то успел так полюбить, как свою взрослую лошадь. В конце концов, мы здесь не идиотские "права животных" защищаем, а права владельцев животных, которые своих животных любят и дорожат ими.

И чем этот же жеребёнок хуже вашей налюбленной лошади?) отдайте свою) идиотские права животных - смешно...
 
Сверху