Внимание! В Москве и области ГРИПП

А вирус опасен только для лошадей ? другие домашние животные могут заразиться?
 
И можно ли делать какие-то прививки для лошади, чтоб например в будующем у нее выроботался имунитет на этот вирус?
Делать можно, желаемый результат получить затруднительно. Прямо скажем, гарантий никаких.
Слова будущее, выработался, пришёл, пишутся именно так. Сорри за поправку.
 
Да уж,развели здесь...ну грипп,болеют лошади,их лечат! у некоторых осложнения,у других же все нормально! что дальше?? ваша жалость,переживания,не помогут болеющим лошадям! зачем поднимать эту тему?и пускать сопли?? Да,хорошо...допустим обсудить где сейчас вирус,чтобы туда не попасть и не заразить своих! спросить как проявляется!чем лечить... ну зачем нюни пускать!? это бесполезно :!:
 
NASTENEH, разве здесь были нюни. Здесь было сожаление о том, что случилось.
А давайте тогда так говорить и о школе в Беслане, зачем плакать по тем детям, ведь их не оживишь! Зачем оплакивать родных, лучше ведь не станет! Люди живут эмоциями, они не машины, они склонны переживать, бояться и расстраиваться!

Прошу прощение за засорение этой темы у модераторов и софорумцев.
 
Дживс написал(а):
И можно ли делать какие-то прививки для лошади, чтоб например в будующем у нее выроботался имунитет на этот вирус?
Делать можно, желаемый результат получить затруднительно. Прямо скажем, гарантий никаких.
Слова будущее, выработался, пришёл, пишутся именно так. Сорри за поправку.
Спасибо за поправку! Побежала исправлять. В упор не вижу ошибки сделанные собой, очень признательна :D
 
Они всеравно не помогут!ну давайте на меня наезжать!!я посмотрела трезво на происмходящее...и сказала как есть и как будет!!!и комментировать это не обязательно!а искть и показывать в каком месте нюни,я не собираюсь занематься этим делом!! :lol:
 
Ну да, мне тоже один из ведущих московских врачей сказал, что, вероятнее всего, это не грипп, а ринопневмония. Но до того, как будут проведены соответствующие исследования, точно сказать невозможно. Но даже если это ринопневмония, то определенный процент осложнений у заболевших лошадей неизбежен, так что в любом случае это серьезно.
 
малолетняя дурочка мешает в этой теме, это точно

Обращение к нормальным людям:
Никакой ин-фы нету по поводу новых зараженных кск?
 
Ужас, за этими воплями вся важная информация теряется... А расскажите поподробнее про инфекцию, точнее про то, как её не заработать. Как она появляется, если не от других лошадей? Т.е. откуда берётся у первой заболевшей лошади? И что лучше пока не делать (т.е. во время работы)? В лес можно ездить, если там есть лошади с других конюшен, но мы с ними не встречаемся?
 
Народ, это всего лишь мои догадки, ни какой точной информации.
А по клубам с такой скоростю могла разлететься в считанные секунды. Если вирус передается воздушно-капельным путем, то коней надо изолировать друг от друга.
Чих или кашель передает заболевание. Все их фырки, гугуконья, гоготания, ржания... Все это способствует - стоят только рот открыть.
Также это может вырости в эпидемию, если уже не выросла. Грипп на самом деле вещь опасная. Я тоже считала, что это так, тяжелая форма простуды, но оказалось нет.
Не во время вылеченный грипп может нести тяжкие последствия, как у людей, так и у других жвиотных. Были случаи когда люди теряли зрение, оно конкретно падало, садились почки, сердце, печень. Все жизнено важные органы. Грипп может прогрессировать хронические заболевание, с последующим осложнением.
Также очень опасно перекрестное заражение, в некоторых случаях и люди, и животные умирают. Грипп сажает имунитет на минус. Грипп опасен как для очень возрастных животных, так и для маленьких. Совсем малышки погибают ...
Ситуация не самая приятная. И я считаю, что карантин в таких случаях просто необходим.
 
Вот уже беседа... :) Ну а что тут трудного? В Битце например,постоянно проводяться соревнования,туда съезжаются конники и их лошади со всей Москвы,вот и разнеслась....
 
Когда я в первый раз услышала про грипп, говорили только про Мытищинский район...может оттуда?
 
Да,человек отжег - надо ж такие посты отписывать! :lol:
хотела написать модератору,а в этом разделе его оказывается просто НЕТ. :evil:

мне кажется - ГРИПП или не грипп (хоть как назови) - в этой теме просто нужно попытаться суммировать :
кто уже болеет
как это протекает
чем лечат
чем лечащие врачи советуют обеззараживать
что лошадям делать для профилактики !!!

правильно? :roll:
 
Мы следим. Напросится на второе предупреждение-сама пожалеет.

Мы пока выступаем в Битце. официально они не закрываются на карантин, хотя две конюшни у них уже болеют. Соревнования по конкуру они отменять пока не планируют. :roll:
 
Скажите, а выездка в воскресенье в Битце будет? Хотела поехать посмотреть...
 
Ну,если у вас то,что было у нас, то длится енто по разному у разных лошадей,в зависимости от имунки каждой отдельно взятой особи. Хуже всего было тем, у кого были какие-то хрони - всё повылазило сразу, наложившись на высокую температуру и состояние подавленности было крайне малоприятно. Мы кололи антибиотики, имуномодуляторы, витамины + каждому в отдельности, в зависимости от потребности - отдельное лечение. Но наши не кашляли... Никто. Прошло у всех по разному. Но максимум 2 недели было,по-моему. Не ели максимально день-два...Потом по-тихоньку начинали хавать, но вяло. Самое мрачное - лошади-то болели привитые :? Правда наш вет говорит, что это всё равно был типичнейший грипп, он же мутирует,сволочь эдакая :evil: Т.е. привил ты 5-валентной вакциной гриппа, а он тем временем,шмяк, - и в новой форме. И усё..... Плюс мне мои друзья - аграрники говорили, что из-за того, что была тёплая зима, очень много вирусов,которые типа как вымерзают в морозы, благополучно пережили этот период, мутировали и теперь ведут активную войну и с нами, и с нашими питомцами... Вот такие грустные дела.
Но криминала тут нет - просто нужно быть бдительным, хорошо лечить лошадь и проводить профилактику осложнений хронических заболеваний,если таковые имеются.
 
Кстате люди. Вспомнила интересную весчЬ.
Смотрю вчера ночью кубок "Клубов" Минитэкс, а там коментатор говорит, что около 360 лошадей приехало из-за границы, и многие еще приезжали уезжали. Может быть это все и оттуда.
Да, кстати вспомнила, что кони грипп через границу провезти врятли смогут. Вет. контроль простите. И второе, грипп выевляется только по анализу мочи, кала, крови.
Думайте сами дальше, что это может быть
 
Сверху