Внимание! В Москве и области ГРИПП

Амазонка 1, не знала. А тогда какая конюшня еще (кроме СДЮШОРа) попала под карантин?
 
iren, ничего, спрашивайте, не стесняйтесь!:)

Значит, двое лошадей вернулись в СДЮШОР... Остался вопрос: где третий?
Что-то меня стал беспокоить гондурас...
Надеюсь, что все обойдется, да будем здоровы мы и наши питомцы.
 
(уж простите - уже пискнула на хорсях, но что-то паника зреет в душе)
В ЦСКА 28-29 июня совершенно категорично будут делать плановую прививку от гриппа.
Как считаете, это мой мозг больной свело на почве мнительности, или все же в период неофициальной, но негласно признанной вирусной эпидемии прививки делать не самое резонное занятие?...
 
Еgo, как показывает практика, если лошадь заболеет в течении хотя бы двех недель после прививки, то болезнь будет протекать гораздо тяжелее.
 
У нас тоже по плану должна быть Эквенза. Но вет сказала, что прививать можно будет (не перепутать бы) через полторы недели после выздоровления последней лошади, при этом все эти полторы недели измерять животным температуру.
 
>Прививка вещь полезная,но грипп все равно же мутирует

Жужа, не могли бы плз прокомментировать это утверждение.
 
хм... а почему я?

Хотя наверное и я могу... только что комментировать-то? То, что прививка даёт защиту от определённых видов вируса это понятно. И что вирус мутирует, а значит прививка может не помочь - вроде тоже понятно. Что комментировать нужно?
 
Постараюсь конкретизировать.

1. Можно ли быть уверенным: укололся и зараза минет?

2. Продаваемые вакцины как-нибудь учитывают изменчивость вируса?

3. По последним вет. веяниям полагается колоться два раза в год (а не раз, как раньше). Это осмысленно?

4. Может, лучше не прививаться, а следить за эпидемиями и перживать их на Ронколейкине?
 
мне всё ещё непонятно почему вопрос был задан именно мне.


По моему опыту:
1. нет.
2. да, но не с такой скоростью как мутируют вирусы. Вирус быстрее.
3. для спортивных лошадей да. Но вот это ведь не грипп вроде, а ринопневмония судя по тому, что не заболевают лошади, привитые импортной вакциной от ринопневмонии. То есть прививки-то всё же работают. Надо только знать от чего прививать. Прививка от гриппа является обязательной и получается что гриппа у нас вроде как уже и нет.
4. Так что прививаться смысл есть однозначно. И потом, Ронколейкин не убережёт от заболевания. а лишь поможет легче переболеть. Сделать прививку не сложно, равно как и ронколйкин уколоть (одно другому не мешает), так может стоит делать и то и другое, чтобы хотя бы собственная совесть перед лошадью была чиста, мол "со своей стороны всё что мог сделал"?
 
Спасибо!

>мне всё ещё непонятно почему вопрос был задан именно мне.

>Хотя наверное и я могу...

Вот именно поэтому :)
 
понятно:)
но надеюсь все понимают, что это предположение моё, основанное на моём же опыте и наблюдениях, что это не истина в последней инстанции и т.д.;)
 
Жужа написал(а):
мне всё ещё непонятно почему вопрос был задан именно мне.


По моему опыту:
Прививка от гриппа является обязательной и получается что гриппа у нас вроде как уже и нет.
Поясните, смысл от меня ускользает.
То, что прививка даёт защиту от определённых видов вируса это понятно. И что вирус мутирует, а значит прививка может не помочь - вроде тоже понятно.
4. Так что прививаться смысл есть однозначно.Однозначно есть смысл иногда думать головным мозгом, а не костным. И потом, Ронколейкин не убережёт от заболевания. а лишь поможет легче переболеть. Сделать прививку не сложно, равно как и ронколйкин уколоть (одно другому не мешает), так может стоит делать и то и другое, чтобы хотя бы собственная совесть перед лошадью была чиста, мол "со своей стороны всё что мог сделал"?
Ровно то же самое утверждают и про вакцины, не убережет, так хоть легче переболеет. Вообще есть много несложных, недоказуемых, мифологических и ритуальных действий, которые зиждятся исключительно на вере - вакцинация в этом списке, при появлении новой вакцины, обычно обс№№ается старая, выясняется, что у предыдущей была куча побочных эффектов, что она вообще ни от чего не защищала и пр. А до того была - чудо, как хороша. Импортная, отечественная ли - один хрен.
Про чистую совесть мне очень понравилось - действительно доказывает великую мощь прививок!
 
1. Пишите поразборчивее, уважаемый! Так же прочитывайте внимательнее постинги, если собираетесь оппонировать.
2. Учебники читайте сами, мы их уже прочитали. И даже диплом-с получили.
3.Об иммунитете будете рассуждать с Медунициным и Петровым, они любители воды налить. К Вашему сведению единой ТЕОРИИ иммунитета так и нет до сих пор.
 
Дживс, мы уже помнится с вами общались на тему прививок.
Про грипп поясню конечно - эта эпидемия с верояностью 99% (ориентируясь на информацию по результатам анализов) не грипп.
Т.е. гриппом лошади болеть всё же перестали после введения ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации всего поголовья от гриппа.
Кокой вакциной кто прививается - личное дело каждого.

По поводу мозга - не надо думать, что единственно умный индивидуум тт это Дживс. Если вы не желаете прививаться - не прививайтесь. Но это совсем не означает что прививки бесполезны и пр.
Думайте как вам угодно, но оскорблений не надо, я этого не терплю!

Вдогонку - импортная и отечественная хрен не один, т.к. одна работает, а другая нет.
 
Сверху