Внимание! В Москве и области ГРИПП

Таки ж зараза разносится слизистыми, разве нет? Как тогда ее можно на копытах принести?

ЗЫ. Товарищи, вы сами сейчас провоцируете девушку на ответные высказывания.
 
Почистила тему.
Если придётся чистить ещё раз- всех участвующих в дискуссии придётся ..того :wink:
 
Лошадь идя в поле,на котором были заболевшие лошади,может на копытах перенести слизистую.
 
да мы тоже закрылись ото всех, даже решено коваля в ближайшее время не вызывать, ттт никто не болеет.
 
Re: ответ

Kylie написал(а):
Самая стою в Битце и вот что могу сказать о гриппе
1главный врач битцы признал инфекцию гриппом
3в битце не объявят карантин ,так как просто нет возможности,в битце запланированы соревнования оооочень высокого уровня CDI 4 звезды.это отбор к чемпионату европы и съедуться иностранные спортсмены которые уже персекли границу и немогут вернуться.


Нет, нет, нет, подождите. Битцевские врачи ставят диагноз "острое респираторно-вирусное заболевание", т.к. точной информации о вирусе пока нет. Если Дина в разговоре упоминала "грипп", то только потому, что его все так называют (как и здесь, в интернете).

Вопрос о карантине остаётся открытым и решится, судя по всему, завтра. Чемпионат России уже официально перенесли в "Отраду".

Вот. :)
 
Kylie написал(а):
советую колоть как уже говорила аскорбинку и Катозал курсом имунитет короче надо подерживать а если уже заболели то никуда не денешся антибиотики

Блин, я повторяюсь, но мне по-прежнему не ясно - как Вы предлагаете лечить вирусную инфекцию с помощью антибиотиков :?: :?: :?:
 
Talechka_ написал(а):
Kylie написал(а):
советую колоть как уже говорила аскорбинку и Катозал курсом имунитет короче надо подерживать а если уже заболели то никуда не денешся антибиотики

Блин, я повторяюсь, но мне по-прежнему не ясно - как Вы предлагаете лечить вирусную инфекцию с помощью антибиотиков :?: :?: :?:

Предлагаю заболевших лечить ветеринарами вместо антибиотиков. Проверено - работает))
А если серьёзно, то мы никаких антибиотиков не колем (во всяком случае, я не видела). У нас в основном идёт в ход вода, тиосульфат, аскорбинка и жаропонижающее. Плюс иммуностимуляторы.
 
Talechka_ написал(а):
Firewind написал(а):
Лошадь идя в поле,на котором были заболевшие лошади,может на копытах перенести слизистую.

Прям так слизистую и переносят :)

Ну я для краткости :lol: ,получилось и правда забавно.
(Ну не в пакетик же сопли собирают)
 
Антибиотиками лечат не вирус, а вторичную бактериальную инфекцию, которая при вирусных заболеваниях почти всегда появляется.
Julide написал(а):
Предлагаю заболевших лечить ветеринарами вместо антибиотиков. Проверено - работает))
ППКС!
 
Объясните тогда, почему в Новом веке лошади до сих пор не болеют, если эта зараза оттуда??? или хотя бы по марштуру Воронцово - НВ - Москва и Подмосковье
 
А кто сказал, что в НВ не болеют? У меня другая информация от человека, который там стоит.
Интересует Планерая, может кто что слышал?
А сопли и кровь, насколько я знаю анализов никто не делал. Мы сегодня возили пробы в ВИЭВ и там только заказаны куриные эмбрионы для идентификации вируса. Должны были подвезти еще из несккольких КСК пробы от заболевших. Так что если какой-то там врач признал инфекцию гриппом.... не смешите, в лицо он что ли вирус признал??
Анализ будет готов аринтировочно через 2 недели. На сколько я знаю, так сказали в городской лаборатории, делать его может только ВИЭВ так что, как только будет официальная информация поделюсь.
 
На планерной тоже некоторые лошади болеют, но пока без каких-либо осложнений. Всем пока еще здоровым колят Гемо-15
 
у нас кровь брали на анализы.....но эт не грипп...у нас все переболели..и всё....нет ни кашля...ни температур.....все в норме....и в общеё сложности температуру сбивали 2 дня...стояли...4 дня....вот и в конце концом по тихоньку полнаняя работа
 
dashuutka написал(а):
у нас кровь брали на анализы.....но эт не грипп...у нас все переболели..и всё....нет ни кашля...ни температур.....все в норме....и в общеё сложности температуру сбивали 2 дня...стояли...4 дня....вот и в конце концом по тихоньку полнаняя работа
Так по вашим результатам что это такое? Не грипп, но что? Результат анализов какой?
 
я ни чё в это не понимаю...но это не грипп.......даа все в поряде...колите Неопеном и все пройдёт......а кашель ингаляцией+)+)+)+
 
Сверху