Вопиющее невежество или издевательство над животными?

И как вы с такими знаниями (мне аж страшно) приходите на крупнейший российский форум и что то доказываете?!
Дык зоотехничнское образование же ж. И опыт работы в колхозах "напрасный труд" и "40 лет без удобрений".
У зоотехников видимо уксус не уксус. Слово эссенция нефеншуйное. И ниипет. И карАтин. На всякий случай.
И диагностика рациона и обмускуленности по фото снятным нс тапок.
 
Последнее редактирование:
Это Сурчуч без седла подо мной, на 11 день моей работы.
2013-08-13-19-42-05-jpg.384572
2013-08-13-19-42-45-jpg.384573
Я здесь тоже брюшка не наблюдаю, прям за 11 дней втянул? Ты не допускаешь мысли, что в 2013м конь просто вообще меньше ел (особенно сена) и больше работался, а в последующем стал получать больше сена, но меньше нагрузки?
 
Вопрос на засыпку - каратин из моркови (54 мг на кг корма) и каратин из травы (вы пишете что и выше 50-и). Почему 20 кг травы в день для лошади это нормально, а 20 кг моркови - нет?
Несомненно патамушта в маркве карАтин злобный в отличие от травы :)) И только поэтому.

1. Концентраты 4 кг. - овёс 3 кг + отруби 1 кг; сено прибл. 3 кг, трава - сколько съест во время пастьбы - прибл за 5 часов.
По-моему на первом фото коня скрючило от болей в животе.
Я правильно понимаю, что конь 5 часов в сутки пасся на траве, наверное за полчаса в общей сложности съедал свою пайку концентратов, а остальные 18,5 часов жевал 3 кг сена??? Как такое вообще возможно? Может он хотя бы на подстилке из съедобной соломы стоял? И сколько соломы он съедал в дополнение к сену? И как сено выдавалось? По полкило каждые 3 часа? По килограмму каждые 6 часов? Или прям жохом, типа на ночь: кушай лашатка, не обляпайся? Сдачи не надо???
 
Ну во-первых как минимум эта "строгая необходимость" подразумевает создания депо хранения прозапас, так сказать, так что преобразования каротина в витами А - процесс не столь зависимый от конкретных нужд организма в конкретный момент времени, как вы это преподнесли.
Тем не менее каротин не будет перерабатываться в А, если организму уже не лезет :), он будет использоваться по-другому.

Но вы так и не ответили в чем разница в каротинах то :)? Разное вещество? Разный размер молекул? Что именно разное?

А во вторых как-то странно слушать утверждения, что зелёный корм и концентраты усваиваются организмом одинаково.
Мммм, а в России ВТМ теперь не фураж, а концентраты? У нас ВТМ, как и сенные гранулы относят к фуражу :).

Концентраты 4 кг. - овёс 3 кг + отруби 1 кг; сено прибл. 3 кг, трава - сколько съест во время пастьбы - прибл за 5 часов. Нагрузка скорее лёгкая, 1,5 часа без галопа, прыжков и резвых.
Лошадь 19(!) часов на 3 кг сена?!!!! Это прямо в название темы хорошо зайдет :(
 
Самокритичная такая тема вышла. Радует, что все таки кол-во нормальных людей преобладает:D:cool:
 
Вообще у меня большая просьба - кто не может что-то сказать по теме сравнения кондиций и формы лошади, оставьте свои умствования при себе пожалуйста.
Вы бы к себе применили эту просьбу,потому что Ваши безграмотные умозаключения даже не веселят.
Каратин-это слова карат?
Как пишу,так и говорю,или коренные москвички в школе Букварь скурили?
 
Мммм, а в России ВТМ теперь не фураж, а концентраты? У нас ВТМ, как и сенные гранулы относят к фуражу

Травяная мука - концентрированный корм, т.е. высокопитательный, с большим содержанием белка, энергии и витаминов.
1 кг ВТМ содержит 0,7-0,8 корм. ед., (напомню, овёс 1 КЕ), 120 г/кг переваримого протеина (в овсе только 85 г/кг ПП), 150-200 мг/кг картотина. Конечно в ВТМ также содержит много клетчатки, но из-за высокого содержания белка, ВТМ нельзя использовать как объемный грубый корм и замену сену.
 
Да, я знаю, так делают. Но белковый перекорм и повышенную нагрузку на почки/печень никто не отменял. Спортивных лошадей никто не будет кормить ВТМ, например, вместо сена.
 
В разнотравной муке всего 0.57 КЕ и 59 г ПП :) Ну и я говорю про старых и беззубых, а не спортивных, конечно ) Про вместо сена. Есть же кони, которые просто не могут его прожевать и проглотить, а значит, и усвоить ) В злаково-бобовом посевном сене, к примеру, ПП 61 г, не такая уж и разница )
 
Накину ещё на вентилятор :D

Данные из официального учебного пособия ФКС Германии, по которому учатся и сдают квалификационные экзамены берейтора и конные менеджеры. Издание было полностью актуализиовано в 2008 г., в т.ч. раздел о кормлении и переведено на русский язык. В целом книга отличная, рекомендуется как настольная каждому коневладельцу и уж тем более начкону. Содержит емкую информацию о кормах, стандартах кормления, содержания, устройства и микроклимата конюшни, разведения. Но вот рационы, хммм... я впадаю в ступор от них :eek:
FKS_00075-600x600.jpg

yQOdK_rxALw.jpg


EkzVNjitJp8.jpg


Как вам немецкий рацион 7/7?:eek: Лучше советского 6/6? :D
 
Да, в оригинале бы глянуть.. Сенаж, кстати, отличная штука! Вкусный и питательный. Очень жаль, что у нас его без плесени днём с огнём не сыщешь, да и продают в рулонах, на небольшое количество лошадей очень расточительно - портится-то быстро ((
 
Siamese, поменьше пафоса и апломба.
Я коренная москвичка, я акаю. А когда пишу спеша за мыслью, часто пишу на слух (т.е. как говорю), или буквы иногда меняются местами из-за скорости. Потом проверяю ошибки, некоторые не замечаю, иногда просто уже устаю их проверять. Какое это имеет отношение к существу вопроса?
Вещество одно, способы его переваривания и усвоения в разных видах кормов - разные.
Кстати никто не ответил на вопрос - почему 20 кг травы для лошади нормально а 20 кг моркови - нет?
И насчёт уксуса - у меня на кухне стоят две бутылочки, одна с уксусной кислотой (о боже - жидкой) и вторая с уксусом столовым. Это что - глюк? Или вас забыли спросить как правильно?

Вы где, на форуме химиков? Вы ничего не попутали?

Вообще у меня большая просьба - кто не может что-то сказать по теме сравнения кондиций и формы лошади, оставьте свои умствования при себе пожалуйста.

И пузико, и что весь ровненький - пухленький такой. Всё что нужно для сравнения видно прекрасно.
Каротин происходит от слова carot - морковь. Не надо оправдывать свою безграмотность местом рождения. При чем вас уже поправляли, но это не возымело эффекта.
Опять открою вам Америку - в моркови много сахара. 20 кг моркови из-за сахара вызовет у лошади нарушение, а не иная формула каротина.
Советую вам подойти к вашему "уксусу" и внимательно прочитать состав и название. Если там не написано "100% уксусная кислота" тогда это не уксусная кислота. Если у вас так написано и она не твердая - снова расскажу интересный факт - она гигроскопичная, т.е. впитывает воду из воздуха. И если она у вас лет 10 стоит, могла уже стать раствором. Другого агрегатного состояния у 100% кислоты не существует при комнатной температуре, то бы вы не писали.
 
Это фото с оригинала книги. Вот только что сфотографировала.

Есть ещё

O3TkpCf9ACE.jpg
 
Лошадь 19(!) часов на 3 кг сена?!!!! Это прямо в название темы хорошо зайдет
Я правильно понимаю, что конь 5 часов в сутки пасся на траве, наверное за полчаса в общей сложности съедал свою пайку концентратов, а остальные 18,5 часов жевал 3 кг сена??? Как такое вообще возможно
я поясню. Всю ночь кони паслись на территории в несколько га. Сено и пастьба на веревке - это днём.

Все остальное - рука/лицо.. Конь на 11й день работы.. А вот через 2 года.. У коня пуля в голове, но я на трензеле, без седла, а послезавтра он нам телегу разнес..
 
Последнее редактирование:
Но вот рационы, хммм... я впадаю в ступор от них :eek:
Не забываем только, что в Германии 99% лошадей стоят на соломе, она прекрасного качества, и недостающий грубый корм лошади находят в ней. Я работала на конюшне, где стоят на опилках - там сено всегда было в доступе.
 
Сверху