Вопиющее невежество или издевательство над животными?

А мне вот интересно. Топикстартеру не понравился рацион одной отдельной лошади, которая топикстартеру не принадлежит. А как топикстартер относится к тому, что в целом далеко не везде можно встретить грамотную работу с лошадью. Полно мест где условия для отдыха лошади отсутствуют. Далеко не все и не везде грамотно расчищают лошадей и в случае необходимости куют. Да вообще есть места где лошади содержится не надлежащим образом, примеры тут в форуме имеются. И многое другое. Так что я не пойму, а смысл темы в чем? Неизвестно какая лошадь, неизвестно где, по мнению участника форума, который не известно кто, питается не так и не тем. И к чему эта тема?
 
1 кг овса это плохо. А 7 кг сена это отлично :D
Хороший троллинг, много страничек собрал.
 
Потому что на одних и тех ж нагрузках на 5 кг одной будет норм, а другую порвет на тряпки.
а третья будет выглядеть как будто её не кормят

Вот как раз таки пустой желудок и влечет за собой развитие проблем с нервной системой. Когда стоит конь, а сена нет, жрать нечего - начинаются всякого рода медвежьи качки и прочие пороки.
я отнюдь не за отсутствие сена,но в то пресловутое время,когда давали охапку и за полчаса оно съедалось не видела ни качки,прикусочный правда был один

сено вволю, мюсли 1 кг, овес в каше 400 г, отруби горсть. Сено посевное - тимофеевка.
мечта,сколько ест мой конь,даже не буду здесь писать

Ну мясо с овсом сложно сравнивать. Скорее сено с мясом сравнимо.
сравнение некорректно
 
Это чисто наше ноу хао , в Европе жмыхи и жомы не дают лошедям вроде , по крайней мере не слышала и в составе мюслей не видела .
Почти во всех импортных мюслях отходы пищевой промышленности сейчас присутствуют.
Либо вы не курсе всех нюансов, либо не очень хорошо оцениваете форму.
Ньюансов чего? Кормления? Мне по должности полагается быть в курсе всех ньюансов. А форму не я оцениваю, а "результат на табло".
Вот как так? Не на какие мысли не наводит?
Наводит конечно... Что за 50 лет, прошедших с 6+6, вперед ушла не только наука о кормлении домашних животных, но и оснащенность диагностики...
все же считаю овес из всех концентратов самым легкоусвояемым
Основное его достоинство - цена. В нашем климате он самый дешевый. Жмыхи/жомы/втм дороже. Ячмень/кукуруза тоже.
 
...просто сохраню всё лучшее в одном месте, и без комментариев, ибо у меня просто нет слов...

сено дает только жирок, который при серьезной нагрузке растворяется

...2 тысячи лет целенаправленной селекции, на оптимизацию кормления в том числе.

понятие "ламинит" пришло к нам в 90-е, раньше мы о ламините и не слыхивали

если лошадь получает много концентратов, сено она сама себе урезает.

Вам всем для справки - единственный носитель энергии и белка для лошади, которые усваиваются наиболее легко - это овёс

...пищеварительная система лошади уже много веков как выработала механизм переваривания именно цельного зерна. Если нет цельного овса, перистальтика лошади замедляется, что затрудняет (увеличивает время) переваривание сена, что равно замедлению обменных процессов со всеми вытекающими.

***

images
 
Я вообще не могу понять, что это было. Вроде не троллинг, вроде всё всерьёз... давно такого не бывало... :confused:
 
...с другой стороны, наверно, в целом всё даже хорошо: более-менее все :) всё поняли и выступили едиными фронтом, то есть современные кормовые знания в широких массах есть, а это очень здорово.
 
Про сено и жирок из оперы семинара о корме для собак "что такое мясо? 80% воды плюс всего по чуть.
 
иной раз, глядя на сегодняшних врачей, думаешь - уж лучше бы лечили врачи из прошлого века
 
А почему критерии что именно пробегает и именно рысью? У меня спортивные кони в хорошем качественном тренинге. Выездка МП-конкур до 120и. Выступаем иногда по желанию. В призах. Периодически есть резаые тренинги. Не ГП конечно, но нормальная нагрузка. Подходит?
Нет, не подходит. Когда (и если) перешагнёте порог 140- и СП, тогда и поговорим.
Наводит конечно... Что за 50 лет, прошедших с 6+6, вперед ушла не только наука о кормлении домашних животных, но и оснащенность диагностики...
Ну да ну да. Всё ушло вперёд, кроме результатов, которые за последние 50 лет не то что ушли назад, они откатились в минус, почему-то.
Основное его достоинство - цена. В нашем климате он самый дешевый.
Не смею убеждать вас в другом, ибо ничто не может помешать святой вере. ))
Интересно, если по ведру три раза в день, побежит резвее 2.00?
Побежит согласно тренингу и заложенной генами резвости. Могу сказать точно, ибо с такой системой кормления имела дело 2 года - при подобной системе кормления с рождения лошадь ест столько овса, сколько нужно её организму и ни граммом больше. За два года колики были только один раз, у рабочей кобылы, и то не из-за овса.
 
Вспомнил рассказ одного британского ветеринара. На семинаре ему задали вопрос: а почему у скаковиков такой швах с кормёжкой, ведь язвы желудка прут таким косяком, что их уже режут студенты, почему всё так? Он грустно улыбнулся и ответил примерно так: ребята, всё просто, если я начинаю рассказывать заводчикам за правильную лошадиную еду, они мне отвечают - а ты вообще кто? ах, ветеринар? ну тогда лечи и не умничай, а как кормить чемпионов, мы знаем лучше.
 
Из двух своих последних лошадей я одну продала, вторую отдала за постой ещё в 2005 году. С тех пор у меня лошадей нет. До того момента было в личной собственности 11 голов плюс ещё 5 лошадей в совместной собственности. Половина из этих лошадей - жеребята собственного воспроизводства.
Оперирую опытом, полученным в Хреновском конном заводе (включая работу помошника - волонтёра, как это модно теперь называть, на производительской конюшне и подработку на арабской маточной), учебном хозяйстве Ульяновского сельхоз института (плем ферма на трёх отделениях, общее поголовье около 400-т голов), совхозе Озёрки (там работала приятельница, у которой я часто бывала в гостях - наблюдения на протяжении порядка 5-и лет - тракены, рысаки, першероны), Рязанский завод (3-х месячные курсы), Кировская Лугоболотная станция - арабы и вятки, плюс одна чистокровная кобыла, работа в Центре Подготовки Лошадей Олимпийского резерва ну и т.д. Поверьте, есть на что опираться в своих взглядах.

Cap, вас иногда интересно читать и вы высказываете порой довольно глубокие мысли, но к сожалению не в этом случае. Данная байка прокатывает только в обществе, подобном проконевскому. Уж извините.
У скаковиков нет шваха с кормёжкой и те нагрузки, какие несут скаковики (и физические и нервные), даже топ-спортивным коням не под силу. Не даром же последнее время взялись кровить спортивных. Как думаете - почему?

P.S. Вы знаете, сколько стоит самая дорогая лошадь и что это за лошадь? Могу подсказать - это чистокровный Шериф Дансер, 40 миллионов долларов, если не ошибаюсь рекорд этой стоимости не побит до сих пор. Т.е. как ни крути, а самые дорогие лошади - это чистокровные верховые. Я как-то слабо себе представляю студентов, режущих лошадей, стоимостью хорошей чистокровки.
P.P.S. Ещё вопрос - как вы себе представляете язвленника, который выносит работу практически за пределом собственных возможностей? И как в дальнейшем такой язвленник может успешно крыть кобыл, численность которых может доходить до 80-и за случной сезон?
 
<...>вас иногда интересно читать и вы высказываете порой довольно глубокие мысли, но к сожалению не в этом случае<...>
Гм, только хотела сказать то же самое про ovip))
Намеренно не стала выделять как цитату, ибо отвечать Ольге совершенно бесполезно.
Имела случай немного пообщаться с ней и воочию убедиться в результате проповедуемой системы кормления.
Несколько лет назад Ольга на месяц заменила меня на конюшне. По уходу в отпуск были даны четкие рекомендации по кормлению. Естественно, они были проигнорированы, и по приезду я выслушала лекцию о "правильном"))) кормлении. Не знаю, насколько постепенно увеличивался рацион, но к моему приезду кони превращены были в жировые шарики. Текинец "наконец то начал подыгрывать" (во радость), увы, отекшие задние ноги-столбики (которые, как мы выяснили давно, конь выдавал на перекорм овсом) как то были не замечены... Единственный, кто выглядел более-менее прилично - владимирец, на этой тушке избыток массы смотрелся нормально. К сожалению, впоследствии конь начал стабильно выдавать колики на овес (я не уверена, что это результат кормления Ольги, скорее всего, у коня развился гастрит из-за перебоев с сеном в предыдущие годы), по совету Вики Аликперовой был переведен на мэш с подорожником, с тех пор ттт, колики не повторялись. Энергии у коня поубавилось, но здоровье в данном случае дороже.
Так что выводы про овес ведрами я для себя сделала...
 
Ну да ну да. Всё ушло вперёд, кроме результатов, которые за последние 50 лет не то что ушли назад, они откатились в минус, почему-то.
У кого ушли назад?
У голландцев, которые овсом почти не кормят?
У немцев, у которых овес ведрами тоже не в почёте?
У британцев, котрые работают лошалей по 40 минут?
Или у наших, которые кормили ведрами овса по инерции до начала 2000х?
 
Сверху