Вопиющее невежество или издевательство над животными?

Кстати, то, что сейчас требует дорогущей аппаратуры, тогдашний вет мог определить на глаз. Таких спецов уже не осталось, увы.

Поэтому и не было ни ламинитов, ни гастритов, одни колики и то, что только слепой не увидит.
 
Кстати, то, что сейчас требует дорогущей аппаратуры, тогдашний вет мог определить на глаз. Таких спецов уже не осталось,
Дорогущая аппаратура нужна, чтобы точно поставить диагноз. Про болезни, которые появились "сейчас"-это как раз про возросший уровень медицины.
Это рассуждения в стиле "раньше народ не умирал от рака"-а сейчас непонятно какой химией питается и мрёт.
 
Мне кажется или арабы у арабов овса не едят?
Ячмень

Не по причине, что арабы (арабские страны, ср.азия) им не кормят, а потому что там географически овес не выращивался. Ячмень.

Как и ещё в прошлом веке не знали о диабете, том же раке, ВИЧ и тд, просто потому что не умели их диагностировать. И о травмах лошадиных ног не знали, потому что не было необходимого оборудования.

И о каких тысячах лет эволюции идёт речь, если только лет сто назад завершился период «отловили в поле и запрягли в телегу», а где-то это ещё не закончилось.


Господи, читать весь этот ужас страшно...
Аж жуть, что вы пишете:))) Темнота друг молодежи....
Когда лошадь одомашнена? Сколько веков арабской и ахалтекинской породам? А в колесницы тарпанов из пампасов запрягали?))))

Рак известен ещё с Гиппократа.
 
«Осень, осень. Ну давай у листьев спросим?»....
Повылазили ж умники, как грибы после дождя.
Мне тоже советовали жеребёнка кормить минимум 4кг овса в сутки. Но я кормила травой, сеном вволю, втм и свекловичным жмыхом с маааленькой горсточкой овса. И отличная лошадь по итогу вышла - здоровая, крепкая, и пробежные нагрузки несет без проблем.
А когда с механической травмой в максиму приехали и рентген сделали, так потом врачи половину лошади бесплатно со всех ракурсов отсняли «для студентов, впервые такие хорошие рентгены видим». Уж не знаю, связано ли...
 
Последнее редактирование:
Что и говорить, раньше и деревья были больше, и трава зеленее. Все хорошо в меру. Скакать по пахоте 3 часа мне кажется перебор. Ну и заворачивать лошадь в вату далеко не идеальный вариант. Зачем бросаться в крайности. Хотя по правде сказать, мне кажется что раньше лошадей умели готовить, и была селекция. А сейчас и то и другое далеко не везде.
 
Вот не знаю , лично я сделала из этой темы несколько выводов .
1-кормление должно быть индивидуальным у лошадей с особенностями
2-овес не враг,но есть много альтернатив что обогащает рацион
3-еще раз убедилась , чем не корми здоровую лошадь она будет здоровой , можно и по стандартам СССР
4-из 2х сторон встану где то по середине , все же считаю овес из всех концентратов самым легкоусвояемым .Сено должно у лошади быть всегда , подкармливать лошадь то же надо .Задумалась о жмыхах в которых минимум жиров .
5-как и у человека так и лошади пищеварение не изменилось по крайне мере в последние 20000 лет .
 
Последнее редактирование:
RacionHorse.png


Из книги Невзоровой, на пиктограмму смысла смотреть не имеет, но по кормлению Лидия дельные вещи говорит так-то.
 
Что и говорить, раньше и деревья были больше, и трава зеленее. Все хорошо в меру. Скакать по пахоте 3 часа мне кажется перебор. Ну и заворачивать лошадь в вату далеко не идеальный вариант. Зачем бросаться в крайности. Хотя по правде сказать, мне кажется что раньше лошадей умели готовить, и была селекция. А сейчас и то и другое далеко не везде.
Раньше лошади были государственные. Все эти громкие победы в Пардубицах и прочих олимпиадах были при поддержке рублем. Сейчас конный спорт частный. Мало кто может сейчас себе позволить возить лошадь на подобные старты. Те, кто может, желают "отбить" хоть как-то вложения, поэтому стартую в скачках.
 
Бедуины кормили своих лошадей маисом (кукуруза)
А до открытия америки видимо святым духом...
Кстати, то, что сейчас требует дорогущей аппаратуры, тогдашний вет мог определить на глаз. Таких спецов уже не осталось, увы.
Ну вот понеслось про воду мокрее и человека рентгена.

Поэтому и не было ни ламинитов, ни гастритов, одни колики и то, что только слепой не увидит.
Да было все. Половина травм списывалась на "великое сплечивание", ламинит был от опоя, а не от овса ведрами. колики были. Завороты от валяния.
 
[QUOTE="тырпырка сэм, post: 5133981, member: 56203"

ламинит был от опоя, а не от овса ведрами. колики были. Завороты от валяния.[/QUOTE]
Вот кстати в конюшне в деревне у лошадей сена всегда было по уши, овса не было никогда. Гончили мы на них по полям-лесам часами, влетали на галопе в конюшню и сразу к чану с водой. Никогда ни у кого не было ламинита.
 
Ага, а еще поить нельзя было после работы, перекрывались поилки все.
 
Короче!
Те, у кого конь пробегает (рысью) 1600 метров резвее хотя бы, чем за 2 минуты 20 секунд, - ответьте, пожалуйста, сколько овса он ест?
При постоянном тренинге и участии в соревновании и особенно в период бурного роста с 2-х до 4-х лет.
Если ест мюсли - не надо торг.марку, мы в другом мире, кто хочет, тот сам составляет мюсли: столько-то овса, столько-то плющеного ячменя, отрубей, макухи.
Сколько чего?
А то некоторые люди говорят: "Я не ем мясо" - и оказывается, что курица - не только "не птица", но и не мясо...
Понравилось, что конезаводы не относились к Минсельхозу: ипподромы относились, а конезаводы - нет?
 
А почему критерии что именно пробегает и именно рысью? У меня спортивные кони в хорошем качественном тренинге. Выездка МП-конкур до 120и. Выступаем иногда по желанию. В призах. Периодически есть резаые тренинги. Не ГП конечно, но нормальная нагрузка. Подходит?
 
Ой, какая осень в этом году тяжёлая.
Хотела написать что то дельное, но что то даже перехотела. Кому интересно, и кто хочет разобраться сам может найти информацию, сейчас к счастью ее много и на русском языке.
Пойду лучше почухаю своих бедных голодных коней(молодняк 1-4 года , а овса мне кажется за свою жизнь съели максимум столько, сколько предлагается есть тут за день, я да, бывает гость микро сверху еды кидаю, если невкусная подкормка лежит), которые мало того, что активно растут, так и под 170 ещё. И тот кто постарше заезжен и работается, правда конечно не по 3 часа в день. Но кстати мы близки:D, утром полчаса с коноводом в группе они шаг-рысь-галоп делают и это больше галоп. А днём ещё то меня возят, то на корде бегают тоже в районе 20-45 минут. И ещё сами носятся много(большой выпас и очень активная группа у меня). И все равно энергии дофига, и кому то можно было бы быть и худее, но не критично ещё, ттт.
А ещё у меня есть несколько молодых, которых кормили видимо при старым нормам. И вот их внешний вид и активность как то оставляет желать лучшего. Сейчас несколько выправляются. Но там движения было мало, где они росли, так что не вот прям показательно
 
Последнее редактирование:
А мне вот интересно. Топикстартеру не понравился рацион одной отдельной лошади, которая топикстартеру не принадлежит. А как топикстартер относится к тому, что в целом далеко не везде можно встретить грамотную работу с лошадью. Полно мест где условия для отдыха лошади отсутствуют. Далеко не все и не везде грамотно расчищают лошадей и в случае необходимости куют. Да вообще есть места где лошади содержится не надлежащим образом, примеры тут в форуме имеются. И многое другое. Так что я не пойму, а смысл темы в чем? Неизвестно какая лошадь, неизвестно где, по мнению участника форума, который не известно кто, питается не так и не тем. И к чему эта тема?
 
А почему критерии что именно пробегает и именно рысью? У меня спортивные кони в хорошем качественном тренинге. Выездка МП-конкур до 120и. Выступаем иногда по желанию. В призах. Периодически есть резаые тренинги. Не ГП конечно, но нормальная нагрузка. Подходит?
Интересно, если по ведру три раза в день, побежит резвее 2.00?
 
Не знаю. Побежит, наверное. Но не долго))))
А потом сразу к Вике Аликперовой. В стационар
 
Сверху