Вопрос ко всем, особенно к женщинам

Вредно ли для женщины заниматься КС?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 2 66,7%
  • Не знаю

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Сабина

Новичок
Привет всем!!!! Меня чень достала бабушка :molotok: , она мне постоянно глворит, что ВЕ вредно для женщины(тк может быть загиб матки), и поэтому мне надо перестать этим заниматься. Мне это уже надоело, ответьте мне на вопрос это вредно или нет? Критических дней пока нет(мне 13, в июле 14).... HELP!!!! :roll: :roll:
 
На личном опыте знаю, что это черевато болезнями спины/позвоночника. . .
Про "загиб"-не верю..
 
Во время критических дней лучше конечно не ездить,но это уже кому как.А вообще я не думаю,что это опасно.Даже наоборот.Осанка улучшается.Я раньше ходила горбатая как Квазимодо,а сейчас.... :wink:Иногда спина побаливает,но это от напряжения(надо учится сидеть более расслаблено... :roll:)
 
Надо же! А я думала только ноги кривеют! :lol:
Сабин, не грузись! Ничего не будет. Проблемы со спиной бывают и у тех, кто не ездит верхом, а еще подумай, сколько нас тут форумцев женского пола разных возрастов - стали бы мы ездить верхом, если бы от этого были проблемы со здоровьем!
 
Вредно или нет?

По поводу вредна ли верховая езда или нет, могу сказать, что если нет никаких медицинских противопоказаний, можешь заниматься спокойно, и не забивай себе голову всякими предрассудками. Занималась ВЕ с 12 до 18 лет, в 12 лет у меня был сколиоз, как у многих школьников, но после занятий конным, спина выпрямилась и врачи сняли этот диагноз. Мне почти 29, моей дочери скоро исполнится 7 и по женской части у меня нет проблем. Сейчас я свою дочурку потихоньку приучаю к ВЕ. Я сталкивалась со многими людьми, у которых совершенно беспочвенные опасения по поводу лошадей и ВЕ и при чем их тяжело убедить в обратном, в основном это те люди, которые видели лошадей только по телевизору или на расстоянии.

P.S. С ногами у меня тоже все в порядке, кривыми не стали :)
 
Ох уж эти бабушки :lol: И вообще родители :lol:
Сабина, приготовься к худшему: тебе всегда будут выдумывать новые причины, почему тебе не надо заниматься ВЕ. :wink:
Моя бабулечка борется со мной уже лет 12, доходя порой до откровенного абсурда. Типа, что ВЕ отрицательно влияет на способность слышать :lol:

А загиб матки - :shock: И занятия ВЕ никак не могут повлиять. Хосспидя, чего не выдумают заботливые родственники :?
Вот, про возникновение загиба на http://www.doktor.ru
Вопрос:Какие причины возникновения загиба матки (не врожденного)
Ответ:Причины загиба только воспалительные, чаще всего воспаление матки и придатков, гораздо реже - после аппендицита и других операций. После воспаления образуются спайки - такие же рубцы, как в любом другом месте, которые могут подтянуть матку кзади или вбок и удерживать ее там
 
Re: Вредно или нет?

Anonymous написал(а):
Я сталкивалась со многими людьми, у которых совершенно беспочвенные опасения по поводу лошадей и ВЕ и при чем их тяжело убедить в обратном, в основном это те люди, которые видели лошадей только по телевизору или на расстоянии.


Вот вот!!!! К такому ччислу относится моя бабушка.... И про то, что у меня могут быть кривые ноги она мне уже говорила..... Но переубедить, особенно пожелых, очень трудно.... скорее не возможно...
 
да ты же вроде занимаешься в Битце. Посмотри на тренеров, кот. там уже не первый год. У них кривые ноги? А может заодно и руки? А может еще и геморрой в придачу? :D
Единственная болезнь, кот. ты можешь заработать это гастрит!! От деления трапизы с лошадкой, т.е. питания не вовремя, да еще сахаром с морковкой, на закуску сухариками... :D :D :D
 
Про кривизну можете не говорить... Мне об этом хоть говори, хоть не не переубедишь!!! Кривых ног быть НЕ может!!!!!Ну а кушать одно и ттоже.... как то желания нет..... Ни сухари, ни морковь(я обычно ей угощаю или сухариками спец. для лошадок) я не ем!!! Фе.... :roll: не люблю и всё тут... :D
 
Анюта М написал(а):
Надо же! А я думала только ноги кривеют! :lol:
Сабин, не грузись! Ничего не будет. Проблемы со спиной бывают и у тех, кто не ездит верхом, а еще подумай, сколько нас тут форумцев женского пола разных возрастов - стали бы мы ездить верхом, если бы от этого были проблемы со здоровьем!

точно! :wink:
 
Насчет ног могу поспорить,ну может это не от этого,но я видела 3-оих тренеров из 5 у которых малая кривость ног наблюдается.И по себе тоже заметила:поставив стопы вместе у меня не сходяться коленки,а раньше сходились!Но кривота лошадок не стоят!! :p
 
8) илая кривизна ног и у меня наблюдается, но уже ничего не поделаешь 8)
А вообще на конюшню привела меня именно бабушка, почти в бессознательном возрасте(9 лет).И потом всячески поддерживала моё желание ездить верхом. Вот!)
 
Да, кривость ног есть на самом деле. Особенно если человек не очень большого роста и очень давно с лошадьми. Иногда людям просто так ходить удобнее становится. :)
 
Нууу...кривизна ног....Это довольно относительно.Покрайней мере у меня этого нет! :lol:
 
Насчет кривизны ног - она может возникнуть только у людей с несформировавшимся организмом (т е до 18 лет примерно - ну это у кого как).
 
Во-во,я именно из этой группы людей:до 18.Еще родилась я кривинькими ножками...
 
Сверху