Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Таня, я уверяю тебя, что каждый четвертый не побежит БП по схеме, я тебе могу это стопроцентно сказать.
Не надо стартовать неготовыми, но сидеть и точить до седых яиц тоже не выход, лошадь должна уметь стартовать, да и всадник тоже, я полгода дома просидела, выехала на детскую схему и чувствую ехать тяжело, отвыкла, так что разговоры о том, что я вот сейчас не очень позитивны, надо показывать что наработал.
 
ronul написал(а):
Буду ждать с нетерпением сильной конкуренции с вашей стороны по МП и СП№1, надеюсь ваши выступления не за горами.
ох, хочется на это надеяться :)

ronul написал(а):
И для некотрых иных любителей приватно понимать смысл постов и выдирать фразы из контекста, мне отвратительна мысль, что спортивная лошадь, да что там, любая лошадь погибла на манеже по вине тренера или всадника, с эти придется жить дальше. Но устраивать травлю без конкретных доказательств и экспертиз также далеко не здорово.
вот и я о том же. нет доказательств, что это произошло по вине тренера или всадника. а обсуждать можно только то, что запротоколированно, так сказать, к примеру езду данного всадника на данной лошади. :roll: хотя, о покойниках либо хорошо, либо никак. наверное, к лошадям это тоже относится. конь молодец, очень старательный был, зеленых лугов ему.
 
Всю ветку не почитала - впечатлила первая страница так, что кроме мата очень долго ни одной нормальной фразы не могла написать... Обидно за конников Воронежа - ребята, вы хотя бы матчасть сами учите, книг сейчас - обчитайся, не 20 лет назад... Ведь такое вопиющее дилетантство - хоть стой хоть падай. Девушке этой просто тупо везло - попадись ей реально убийца всадников от он бы ей дал просрацца прости господи... Через повод да в разнос, да так что б остатками мозгов пораскинула по окрестностям... И никакие скользячки через мундштук не спасли бы эту мастерицу, никакие стенки манежные... Так издеваться можно безнаказанно не над всякой лошадью - повторюсь девочке повезло не угробиться. От себя скажу - если бы я пригласила берейтора и увидела его такой метод работы, ноги бы местами поменяла чтоб задом наперед ходил, угробить свою лошадь я и сама могу, причем совершенно бесплатно для себя
 
Господа спортсмены, просто подумайте о том, что в принципе любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Запросто.
И наши "друзья" будут орать тут как кто-то из нас загубил лошадь, бил-колотил и прочее, а ведь беда с лошадью может случиться у любого.
Престижу зеленых лугов, а всем остальным спортсменам здоровья, терпения, понимания друг друга. Это я про всех спортсменов и на двух ногах и на четырех.
 
Strela написал(а):
Господа спортсмены, просто подумайте о том, что в принципе любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Запросто.
И наши "друзья" будут орать тут как кто-то из нас загубил лошадь, бил-колотил и прочее, а ведь беда с лошадью может случиться у любого.
Престижу зеленых лугов, а всем остальным спортсменам здоровья, терпения, понимания друг друга. Это я про всех спортсменов и на двух ногах и на четырех.

вот я полностью согласна. причины могут быть разные.
Хикстед пал на боевом поле от разрыва аневризмы аорты...
Страдивари сломал ногу на ЧР в деннике. а уж сколько большепризных лошадей пали от коликов...
 
Strela написал(а):
Господа спортсмены, просто подумайте о том, что в принципе любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Запросто.
И наши "друзья" будут орать тут как кто-то из нас загубил лошадь, бил-колотил и прочее, а ведь беда с лошадью может случиться у любого.
Престижу зеленых лугов, а всем остальным спортсменам здоровья, терпения, понимания друг друга. Это я про всех спортсменов и на двух ногах и на четырех.
Думать надо не о том, что можешь оказаться, а о том, что бы не оказаться в нелицеприятной ситуации . Но пока у нас спортивная лошадь из сельхозживотного не станет вложением денег ситуация не изменится имхо, отвадить горе-спортсмэнов можно только финансовыми санкциями
 
Honey, у нас у людей такие добрые языки, что ты будешь целовать коня с утра до вечера, а потом скажут, что он внезапно умер от того, что зацеловали насмерть.
Это я не к данной истории, а вообще.
 
Strela написал(а):
Honey, у нас у людей такие добрые языки, что ты будешь целовать коня с утра до вечера, а потом скажут, что он внезапно умер от того, что зацеловали насмерть.
Это я не к данной истории, а вообще.
В целом конный мир маленький, в Питере - в том числе, думаю любой другой город не исключение ... Все все знают, равно как и что по чем, и кто что может... За человека как за спортсмена и берейтора говорят его творения - лошади и люди, с которыми он работал, хороших берейторов передают по этапу так сказать - сарафанное радио. Вот я и в шоке что подобная работа так сказать пользуется спросом и человек слывет гуру своего дела... Что можно получить от лошади, на которую навешали веревки? Мое мнение - если руки в опе не суйся берейторить, а не вешай кучу всего на лошадь оправдывая свою беспомощность и некомпетентность
 
Honey написал(а):
В целом конный мир маленький, в Питере - в том числе, думаю любой другой город не исключение ... Все все знают, равно как и что по чем, и кто что может... За человека как за спортсмена и берейтора говорят его творения - лошади и люди, с которыми он работал, хороших берейторов передают по этапу так сказать - сарафанное радио. Вот я и в шоке что подобная работа так сказать пользуется спросом и человек слывет гуру своего дела... Что можно получить от лошади, на которую навешали веревки? Мое мнение - если руки в опе не суйся берейторить, а не вешай кучу всего на лошадь оправдывая свою беспомощность и некомпетентность
100% вы правы :!:
 
ronul написал(а):
И для некотрых иных любителей приватно понимать смысл постов и выдирать фразы из контекста, мне отвратительна мысль, что спортивная лошадь, да что там, любая лошадь погибла на манеже по вине тренера или всадника, с эти придется жить дальше. Но устраивать травлю без конкретных доказательств и экспертиз также далеко не здорово.
Вовремя оговорились. Я опять перестала Вас понимать.
Вы с жаром осудили людей за бездействие, а когда Taujind выступила в том же ключе, Вы же вдруг разметали все её благородные поползновения.
Обоснования мне понравились.
Первое (и главное), не доросла ещё критиковать великих;
Второе, жалуйся кому хочешь, всё равно всем на всё плевать;
И вообще (третье), не нравится - твои проблемы ("сама дура").

Strela написал(а):
Господа спортсмены, просто подумайте о том, что в принципе любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Запросто.
Всякий раз, когда сгорает очередная конюшня, первым делом звучит фраза "такое могло случиться с каждым". Только в последнее время зазвучали голоса "... но элементарые правила противопожарной безопасности всё-таки стоит соблюдать".
Это я не применительно к данной ситуации. А вообще.
 
ronul написал(а):
Где была ваша совесть на протяжении не одного года подобной "работы" лошади?
Хоть и не мне вопрос, но я вот тоже всегда молчу. Не промолчала только один раз - когда коня заводили в процессе работы в денник и проводили с ним там "воспитательную беседу" - в деннике ему от хлыста спрятаться негде было. А рядом стоял мой конь, которого до меня "лечили" лопатоперапией, и он был в обмороке от происходящего по соседству. Прыгал по стенам и взлетал до потолка. После разговора вроде это прекратилось. Или только в моём присутствии :roll:
Долгое время наблюдала работу табуна коней воронежскими методами, с которых начиналась тема. Конкретно такими же и аналогичными. Несколько лет. Владельцы не слепые, не глупые, опытные, хоть сами и не спортсмены. Всех всё устраивало. Куда тут было лезть? Что этим можно было добиться?
Лошади - это частная собственность. Я - никто, чтобы кому-то делать замечания. Есть свои лошади, вот ими и занимаюсь так, как считаю нужным.
И такое сплошь и рядом, это не единственный пример :evil:

Honey написал(а):
Вот я и в шоке что подобная работа так сказать пользуется спросом и человек слывет гуру своего дела...
Однако пользуется спросом, и ещё как. По-прежнему главным талантом тренера-берейтора остаётся умение ездить по ушам.
Хватает думающих владельцев. Но и подверженных влиянию тоже :(
 
Ржавая Дикая написал(а):
ronul написал(а):
И для некотрых иных любителей приватно понимать смысл постов и выдирать фразы из контекста, мне отвратительна мысль, что спортивная лошадь, да что там, любая лошадь погибла на манеже по вине тренера или всадника, с эти придется жить дальше. Но устраивать травлю без конкретных доказательств и экспертиз также далеко не здорово.
Вовремя оговорились. Я опять перестала Вас понимать.
Вы с жаром осудили людей за бездействие, а когда Taujind выступила в том же ключе, Вы же вдруг разметали все её благородные поползновения.
Обоснования мне понравились.
Первое (и главное), не доросла ещё критиковать великих;
Второе, жалуйся кому хочешь, всё равно всем на всё плевать;
И вообще (третье), не нравится - твои проблемы ("сама дура").

Strela написал(а):
Господа спортсмены, просто подумайте о том, что в принципе любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Запросто.
Всякий раз, когда сгорает очередная конюшня, первым делом звучит фраза "такое могло случиться с каждым". Только в последнее время зазвучали голоса "... но элементарые правила противопожарной безопасности всё-таки стоит соблюдать".
Это я не применительно к данной ситуации. А вообще.

Мне очень жаль, что вы вновь додумываете за меня.
Попробую пояснить, мне не очень пришлась по душе фраза Татьяны, о том, что спортсменка Престижа лучше бы не ехала вообще программу Большого приза, нежели выступать по ней так как она. Отсюда и разговор на эту тему, он вовсе не связан с методами тренировок, поскольку, еще раз подчеркну, я лично не имел возможность наблюдать за тренировками Престижа, и не считаю возможным комментировать то что не видел своими глазами.
Мне не кажется ,что я причислял к разряду великих или выдающихся всадников спортсменку престижа и его тренера, это опять ваши домыслы. Но факт подготовки и выступления по программе Б.
П. на официальных турнирах отрицать на мой взгляд не очень умно.
Что касается ситуации описанной Татьяной, как мне кажется, это немного не та ситуация о которой рассказывают очевидцы тренировок Престижа. Отсюда и предположение, что скорее всего администрация КСК не обратит особого внимание на просьбы через чур боязливого частника.
На а касательно жалуйтесь куда хотите, относительно случая с Престижем, совсем не верная интерпретация моих слов.
Адрес куда стоит свидетелям жестокой работы коня приведшей по их мнению к его гибели на манеже, мною указан вполне конкретно-ФКСР, судейский комитет. Меркулову А.Т. или Ниеишиной Е.В.
Также насколько мне стало известно, история со "звездой Воронежа", послужившей началом этой темы вовсе не закончена одним письмом О.О. Соболевой, случай был разобран на бюро ФКСР, и письмо тренера сборной команды- официальная реакция ФКСР, но то что дисциплинарные меры к означенной спортсменке пока не применялись, это вовсе не означает, что их не будет вовсе.
Случай на контроле судейского комитета, и думаю в ближайшее время будет принято решение о мерах дисциплинарного порядка.
Основанием послужили видеозаписи и фотографии присланные в ФКСР. Если методы работы с лошадью приведшие к ее гибели на манеже действительно имели место, думаю что тренера и спортсменку допустивших подобное ждут достаточно суровые санкции со стороны ФКСР. Единственно, хочу подчеркнуть, что судейский комитет несмотря на название, не орган следствия и дознания, и принимает решения ,на основании предоставленных свидетельств и обращений, так что если у многочисленных анонимных свидетелей есть что рассказать и продемонстрировать ФКСР, вас ждут, адрес вам теперь известен. Иначе все как по Остапу Бендеру получается:http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B1%D1%8C%D1%8E%D1%82!&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video7376217_163916903
 
Эту ссылку ты хотел вставить??
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 7tDvnZmjJQ

Михалыч, я тебя нежно люблю, но компьютерную безграмотность мы будем лечить, высекая каленым железом. Наводишь курсор на видео и правой кнопкой мыши жмешь на надпись "копировать URL видео". И этот ЮРЛ и вставляешь в виде ссылки, а не надпись в командной строке браузера. Не в хроме наверное надпись другая, но я так понимаю, ты дома им пользуешься.
 
У меня тут какой-то странный глюк, поэтому отвечу без цитат.

ronul Ну почему сразу "домыслы"? Очередное недопонимание.
Вы отреагировали на мысль лучше не выступать вовсе, чем так плохо, а я на "сперва малый приз продеть, потом говорить будешь". У каждого Ахилла своя пята :mrgreen:

После пояснений стало понятно. Вполне с Вами согласна. А весть, что история с Воронежской девушкой ещё не окончена очень радует.
Авось и в нашей стране в конце-концов воцарит порядок.
 
Ржавая Дикая написал(а):
У меня тут какой-то странный глюк, поэтому отвечу без цитат.

ronul Ну почему сразу "домыслы"? Очередное недопонимание.
Вы отреагировали на мысль лучше не выступать вовсе, чем так плохо, а я на "сперва малый приз продеть, потом говорить будешь". У каждого Ахилла своя пята :mrgreen:

После пояснений стало понятно. Вполне с Вами согласна. А весть, что история с Воронежской девушкой ещё не окончена очень радует.
Авось и в нашей стране в конце-концов воцарит порядок.


Я рад что вы поняли мю мысль.
По поводу сначала выступи по программе М.П. а потом обсуждай, также не совсем точно, речь о сложности подготовки лошади по уровню Б.П. и о том, что просто подготовить лошадь для работы по схеме подобного уровня очень непросто, и всегда сопряжена с многочисленными сложностями, которые не видны на взгляд человека не готовившего лошадей по схемам данного уровня.
 
Хорошо, что есть интер, где посторонние незаинтересованные лица могут высказать отношение к видео работы некоторых "мастеров". В реале на самом деле трудно начать указывать соседу по конюшне, как именно он должен работать свою собственную лошадь.
 
в реале на самом деле часто просто образуются коалиции. тренер-берейтор фанат обматывания лошадей веревками рассказывает своим ученикам что веревки - это зашибись и чем больше намотано, тем профессиональнее всадник. а про пирамиду подготовки - это происки импортных спортсменов, которые сначала рассказывают что веревки зло, чтобы конкуренты повелись и их сняли, а потом сами в манеже чтоб никто не видел работают коней с веревками и у лохов безверевочных олимпиады выигрывают :mrgreen: ... и вообще веревки - это старая/новая/великая/классическая/современная школа. :mrgreen:

с другой стороны тренер-берейтор который понимает, что на веревках свет клином не сошелся и неплохо было бы уметь руками-ногами пользоваться. они рассказывают про пирамиду подготовки и тяжелым взглядом провожают лошадку под кадром из верхней коалиции, у которой голова примотана к груди скользяком, но жопа гордо болтается сзади третьим вагоном так, что хочется привесить на нее табличку "в повороте вынос полтора метра" как на трамвай.

какая коалиция будет лидировать на конкретной конюшне зависит во многом действительно от способности тренеров ездить по ушам.
даже прямые результаты стартов зачастую не производят никакого эффекта.
 
Наглый Чайник написал(а):
Хорошо, что есть интер, где посторонние незаинтересованные лица могут высказать отношение к видео работы некоторых "мастеров". В реале на самом деле трудно начать указывать соседу по конюшне, как именно он должен работать свою собственную лошадь.


Соседу по конюшне действительно трудно бывает доказать неверность его понимания теории и практики верховой езды, а вот спортсмен перегибающий палку в работе с лошадью вполне может дорого заплатить за это, дисквалификация на годик-другой, очень хорошо охладит пыл любителей выместить отсутствие таланта на лошади.
 
ronul написал(а):
Соседу по конюшне действительно трудно бывает доказать неверность его понимания теории и практики верховой езды, а вот спортсмен перегибающий палку в работе с лошадью вполне может дорого заплатить за это, дисквалификация на годик-другой, очень хорошо охладит пыл любителей выместить отсутствие таланта на лошади.
Ах, так вот кто в группе риска, оказывается... 8)
Вопрос ко всем: уважаемые дамы и господа, кто-нибудь знает место, где можно увидеть список российских конников-спортсменов, которые были дисквалифицированы "на годик-другой" за идиотские/жестокие методы работы с лошадью? :roll:
 
Сверху