Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Говоря о результатах, обсуждаемой спортсменки хочу обратить внимание, что не суть важно печально накатанная езда на готовой лошади, так как спортсмен она себя похоронила ( если говорить о серьезном спорте) еще тогда, когда сделала выбор в пользу самостоятельного тренерства. Они лукавят, те люди, которые говорят, что выставили неготовых лошадей на старт, чтобы понять, как дальше развиваться. Наталье необходимо продемонстрировать свой «результат», результат не спортсмена, а тренера и берейтора, сделать рекламу. Кураж говорит, что ей нафиг не нужно стартавать на Предместнике.. еще как нужно, ведь и Предместник и Калифорния это результат МНОГОЛЕТНЕЙ работы Бачевской. И им пофиг, что к половине езды лошадь не готова, свой клиент (тот который восхищается резким преображением кобылы, пищит о сборе и красоте под фото) на эту недоезду клюнет, уверяю. Это рекламный ход .. И он имеет место быть, и он работает. А по факту, если почитать протоколы, то обе лошади из под «мастера» СНЯЛИСЬ с езд!! Они не плохо проехали, они снялись!! И обе (Калифорния и Предместник) встали на повод и СНЯЛИСЬ с езд… Я говорил что она тренерует их несколько ЛЕТ? О каком результате идет речь? А может Натальи не везет и к ней попадаю всегда неисправимые, безмозглые и агрессивные животные??? Брюнет пока еще бежит, на шпоре, как швейная машинка, но бежит, дай Бог ему терпения.. Диалогу ума так и не дала, развалился.. А Сабрина да, привезла медальку, вторую из трех участников.. и кичится то ей не стесняются)) Но Предместник тоже когда-то, в начале тернистого тренеровочно-эксперементального пути пару раз метровку нулем проехал.. сейчас ему это уже дааавно не по силам, как и Калифорнии кстати..
результаты соревнований кто не видел http://vk.com/doc4750556_163115354?hash ... 674f451c85 Брюнет, Диалог, Сабрина, Предместник и Калифорния из под мастерицы, закономерно то, что чем дольше лошадь у мастерицы, тем хуже результат.
 
[quote="MIG
Ваша же в корне неправильна, потому что в иностранном написании буквы "l" в фамилии Tiedemann и в помине нет. Да и сочетание "ie" в немецком языке произносится как удлиненное "и".[/quote]

Знаете, культура и тактичность человека определяется не тем, что он обнаруживает ошибки другого человека и говорит об этом в лоб, а тем, что он тактично делает вид, что их не замечает :wink: Думаю, намек понят, за этим дискуссию с Вами считаю со своей стороны законченной.
 
Адель написал(а):
Знаете, культура и тактичность человека определяется не тем, что он обнаруживает ошибки другого человека и говорит об этом в лоб, а тем, что он тактично делает вид, что их не замечает :wink: Думаю, намек понят, за этим дискуссию с Вами считаю со своей стороны законченной.
Вы мне еще старую фразу о вине, пролитом на скатерть, напомните. И интермедию Хазанова, с ней связанную. :mrgreen:
 
И хочется напомнить, к слову о зависти, тема была создана в первую очередь, чтобы показать нашим воронежским детишкам, что так, как работает мастер на кобыле – моветон, а не пример для подражания. Ведь некоторые впечатлились мастерством Бачевской после резкого преображения Сабрины. Цель, думаю, достигнута, те кто готов понять – поняли или убедились (ведь после такого резонанса сто раз подумают, прежде чем собезьянничать) . То что такая как Кураж уйдет от этого берейтора никто не рассчитывал, уж больно близки по духу, если они и разойдутся, то причиной тому будет не лошади, и потом польются помои «что она мне коня угробила», а пока там по-мойму в уголку со свечками вместо Богородицы Наташина фотография стоит. Так вот а «грязь» о том же Предместнике полилась после вранья Куража о том что « мастерица с золотыми руками» коня ей приготовила самовозом под детей на 2 разряд по выездке и 3 по конкуру, и то, какая же это грязь, это видео ее же лошади, всего лишь констатация факта. Пару раз в начале занятий с этой лошади он на дури нулем проехал метр, со свечками правда (и не понятно почему за неповиновение не сняли) и человек до сих пор кичится, похоже реально не осознавая закономерность, что чем с лошадью больше занимаются, тем хуже ее результаты. Езду ведь он по началу тоже бежал, раком боком но бежал, а сейчас и с езды снимается. И по поводу Сабрины варнье наглое, Кураж же писала, что после работы мастера кобыла стала «песней» и управляется на пальчиках.. а по факту лошадь на элементарку не выставили потому что замкнулась на манеже..
 
Это просто от недостатка знаний. А Вы сразу гоните в шею. Объясните толково человеку, что нужно бороться с причиной, а не со следствием.
Я сам, после дурацкого ДЮСШОРа, где нас некому было учить, (про деревенское захолустье я вообще молчу), грешил борьбой со следствием. Надо найти причину сопротивления...Да. Грешен был. Но опыт, пусть даже и плохой, а все ж любой опыт полезен.
Иногда нервы сдают и хочется силой чего то добиться. Но.. лошадь тут почти всегда не при чём. Ищите причину сопротивления.
 
Кониспорт, если б все было так просто - темы бы и не было здесь.
при том,что у нас в захолустье нет многообразия спорт.школ, однако ж так издеваются над лошадьми только единицы. считающие себя или уже всему обученными ,или им в принципе плевать на здоровье лошадиное.
Нет идеальных людей, все совершают ошибки, но головой думать и включать совесть ради разнообразия полезно. и от местонахождения это никак не зависит.
 
Кониспорт написал(а):
Это просто от недостатка знаний. А Вы сразу гоните в шею. Объясните толково человеку, что нужно бороться с причиной, а не со следствием.
Я сам, после дурацкого ДЮСШОРа, где нас некому было учить, (про деревенское захолустье я вообще молчу), грешил борьбой со следствием. Надо найти причину сопротивления...Да. Грешен был. Но опыт, пусть даже и плохой, а все ж любой опыт полезен.
Иногда нервы сдают и хочется силой чего то добиться. Но.. лошадь тут почти всегда не при чём. Ищите причину сопротивления.

:shock:
:shock:
:shock:

Как это учиться было не у кого? А как же отец, олимпийский чемпион? А как же лошади, подготовленные этим олимпийским чемпионом?

Что же тогда делать простым обывателям, если сыну олимпийского чемпиона учиться не у кого
 
А тем временем у Брюнета тоже проблемы с ногами, Диалог развалился по частям, Предместника после золотых рук мастера на мундштучном оголовье периодически заводят с кровью во рту, а печаль ситуации в том, что люди глубоко убеждены в том что мастерица делает все правильно, что кровь во рту это фигня, на разминке подтерли в уголку и выехали на старт,а Диалог рассыпался потому что злые москвичи плохую лошадь втюхали.. Ну не писал бы я всего этого, если бы видел, что люди хоть на грамм задумываются о том что делают, а пока они уверены в правильности своих поступков, буду биться в закрытую дверь, мне не сложно. Тем более результат есть, некоторые частники уже задумались, о смене берейтора. Вот кому интересно езда Диалога на последних стартах.
 
Ну че, все тоже самое - лошадь бежит, как собака, не гнеться ни к каком месте, на галопе посадка еще куда ни шло, на рыси - "тушите свет". Кроме рук ничем не работает, на приниманиях вываливается наружу. Именно неэффективность посадки и уйма ошибок уровня Группы выездки первого-второго года обучения и выдают НЕ мастера.
И все вышеперечисленное, конечно же, исправимо, если есть турдолюбие, усердие и желание учиться. Если же "сама уже все знаю", то так и будет и далее. Но, правда вся в том, что на любого немастера ВСЕГДА найдется пара-тройка клиентов-чайников, которые будут "смотреть в рот" и восхищаться. Так что из этой темы те, кому это было надо, уже поняли, остальныx врядли стоит переубеждать.
 
Какая показательная езда! Несмотря на отвратительное качество записи отсудим.

Въезд 5 не стоит ровно, сбой в галоп
Вольт 6
Плечо 6
Принимание 5 задом и мло согнут
Вольт 5 принимание по вольту, зад наружу
Плечо 6
Принимание 6
Сред. рысь 6 торопится нет расширение рамки
Переходы 6
Ср .шаг 7
Прибавленный шаг 6 не активен, мало заступа нет расслабления в шее.
Собраный шаг 6 вяло
Подъем в галоп 5 сбой
Ср. галоп 7
Принимание 6
К.галоп 7 на
ППН 5 ч. рысь
Приб. галоп 5 бочит на галоп переду
Переходы 6
Принимание 6
Контргалоп 6 на переду
ППН 4 тропота на рыси, очень долго нет подъема в галоп, сопротивление
Менка 7
Менка 5 сбой и подставил зад
Выезд 5 через рысь остановка не ровно стоит нет квадрата.

Алюры 6 нет проводимости, не активен зад
Импульс 6 мало движения в горку
Повиновение 5 много сбоев, нет правильного контакта с поводом
посадка 6 больше равновесия на переходах, четче применение средст управления.
Всего 57,35%,

Интересно сколько поставили судьи соревнований?
 
да ссылка ж выше прям на этой странице. на результаты.

ХАУСТОВА
Надежда
б/р
ДИАЛОГ ВИВАТ-04
вор., жер., ганн., Дуглас, Московская обл.
Хаустова Н.
ч/в,
Воронежская обл.
60,294%
1 место. типа.

*блин, а никого не смущает,что конь то по результатам осмотров даже уже московских ветов с аппататурой - не турнирный?
Что другая лошадь умудрилась словить броки на двух ногах? ЧТО надо было делать,чтобы столько времени державшегося жеребца тоже развалить. хотя он не конкурит уже. бегает себе в выездке и все.
 
*Я тут как то с нашим начконом-ветеринаром зацепилась языками и мы с ней никак не могли понять одну вещь - вот наши конкуристы - по какому говну только не прыгали, а лошади целые! А выездюки умудряются в ровном манеже на песочке оторвать всё! Мистика какая то...но это так, мысли в слух к последнему сообщению...*
 
Ой, как Брюнета то как жалко(( Знаю его еще по заводу, как там только молодежь на нем не вжигала, и скакали и прыгали, там же его до элементов малого приза подъездили и никогда проблем по здоровью не было. Менки в воздухе у него шикарные, сама впервые на нем пробовала, менял от силы мысли. Мне вообще сложно представить, что нужно делать с выездковой лошадью, целой, никогда до этого броками не страдавшей, чтобы получить такую серьезную травму..
 
посмотрела видео, по сравнению с остальными, и в Столицах тоже так же едут, обычный уровень клубных стартов, и чего такой ездой возмущаться? да, такой у нас уровень в стране
 
Видео я выложил прежде всего для тех кто знал этого коня раньше, кто его выезжал. Чтобы проиллюстрировать, на сколько конь деградировал, благодаря золотым рукам мастера. Наталья же выбирала коня под себя, думала он почти готовенький, сейчас сядет и за чужой счет на кандидата сдаст, а тут не тут то было, на хлысте и шпорах далеко не уедешь. Диалог в Москве любителям на первый разряд накатывал, а в Воронеже, на ДОМАШНИХ стартах с учетом нашего судейства больше 59 не накатывал, а в основном меньше. И судью наших соревнований не пойму, госпожа Филатова видела фото Сабрины, и даже пообещала поговорить на стартах с Бачевской, пусть не дисквалифицировать, а хотя бы пристыдить, а по факту оказалось напротив, допустила Предместника к езде, когда у него на разминки демонстративно лились кровавые слюни, Брюнета с травмированными ногами, да еще и на награждении напевала дифирамбы о Наташиной талантливости, а то что лошадки снимаются в истерике с езды - так это лошадки дурацкие.. Вот пока у нас будут поощрять и подлизывать таких всадников, такие всадники будут продолжать творить произвол на манеже и думать, что ни кто до них не дорос.
 
В целом у судьи на "С", были серьезные основания снять данную пару за аритмию. На рыси были все основания, по задним ногам.
Касательно того, что судья "пела дифирамбы" снятой со стартов всаднице, это ее личное дело, имеет право, вот только есть вопрос в квалификации подобного судьи. Что в конечном итоге выходит и из протоколов судейства на местных стартах. За любую кровь во рту следует немедленное исключение, судья допустивший пару с подобными проблемами к старту должен сильно задумается о своей профпригодности.
 
ronul Вы прямо гуманно оценили. Помнится когда я выступала за те же ошибки ставили ниже.)))
 
Сверху