Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

В данном случае, при перемене ноги на галопе, лошадь начала пытаться свечить. Всадник не смог продолжить схему.
 
маркиса написал(а):
Давайте попробуем отделить.. Напишите еще раз, пожалуйста, в свете этого спора. Чтобы поняли все. ВЫ лично против чего и за что?
Я однозначно "против" чрезмерного наказания лошади. Я "за" адекватное и беспристрастное рассмотрение подобных случаев в вышестоящих организациях с вынесением адекватного и беспристрастного дисциплинарного взыскания. Я "за" чтобы подобная практика распространялась на любого спортсмена или тренера вне зависимости от его званий и регалий. Чтобы правила были едиными для всех.

Далее: я "против" разжигания охоты на ведьм, распространения заведомо ложной или непроверенной информации порочащей репутацию спортсмена, тренера или лошади. За свои слова, написанные в том числе и в интернете, нужно быть готовым отвечать. "Ползающие в денниках лошади", "броки", "кровавые бока и рты", "искалеченные животные" - это перебор. В настоящее время существуют реальные прецеденты привлечения к юридической ответственности в сети интернет. Спортивные лошади стоят немалых денег, с точки зрения закона это собственность которая очень крупно теряет в цене от таких вот сплетен. Имея некоторое количество терпения и свободных финансовых средств можно запросто подавать в суд и выигрывать дело. Поэтому я "против" постановки диагнозов по фото и прочей выдуманной лабуды.

Что касается применения дополнительных средств и их комбинаций при работе с лошадью - тут моя позиция нейтральна. Испортить лошадь можно и без всяких приспособлений, только лишь одними руками и таких умельцев у нас пол страны. Насколько правильным/неправильным является тренинг - пусть показывают соревнования. Лошадь имеющая пробелы в подготовке - никогда не покажет отличного результата. Это и есть наказание. А если она его покажет - то что ж... победителей не судят.

Надеюсь я достаточно понятно обрисовала?
 
DM76 написал(а):
В данном случае, при перемене ноги на галопе, лошадь начала пытаться свечить. Всадник не смог продолжить схему.
В данном случае всадник, видя что лошадь замкнулась не стал настаивать на выполнении элемента, а снялся сам.
 
Кураж написал(а):
DM76 написал(а):
В данном случае, при перемене ноги на галопе, лошадь начала пытаться свечить. Всадник не смог продолжить схему.
В данном случае всадник, видя что лошадь замкнулась не стал настаивать на выполнении элемента, а снялся сам.
Наверно хлыста под рукой не оказалось, чтоб по ушам заехать.
 
Кураж А можно вопросик? Что для вас чрезмерное наказание лошади??? :?
Т.е. методы работы госпожи Б. вас вполне устраивают????
 
Кураж написал(а):
DM76 написал(а):
В данном случае, при перемене ноги на галопе, лошадь начала пытаться свечить. Всадник не смог продолжить схему.
В данном случае всадник, видя что лошадь замкнулась не стал настаивать на выполнении элемента, а снялся сам.
Всадник не смог продолжить схему, ибо неповиновение длилось дольше 20 секунд (в видео с 4:20 по 4:40 конь пытался непрерывно свечить, невысоко подпрыгивая на передних ногах, последняя попытка в 4:50, после чего все-таки был выполнен подъем в галоп). Объявление судей в микрофон, что всадник снят за неповиновение я сам слышал. Ну, сам, так сам. Пусть будет так.
Интересно как можно настоять на выполнении элемента на прыгающей на передних ногах лошади, не дав ей предварительно успокоиться?
 
Plushka написал(а):
Кураж А можно вопросик? Что для вас чрезмерное наказание лошади??? :?
Т.е. методы работы госпожи Б. вас вполне устраивают????
Не важно что для меня является чрезмерным, важно что таковым является для ФКСР
Прежде чем ответить мельком заглянула к вам в дневник. Это Вы там на фото голову лошади скручиваете? И со скользящим прыгаете?
 
Кураж написал(а):
Plushka написал(а):
Кураж А можно вопросик? Что для вас чрезмерное наказание лошади??? :?
Т.е. методы работы госпожи Б. вас вполне устраивают????
Не важно что для меня является чрезмерным, важно что таковым является для ФКСР
Прежде чем ответить мельком заглянула к вам в дневник. Это Вы там на фото голову лошади скручиваете? И со скользящим прыгаете?

Вы ушли от ответа. Мне в данный момент интересно ваше мнение о чрезмерном наказании, так ответьте прямо. Методы госпожи Б. вас устраивают????
 
Plushka написал(а):
Вы ушли от ответа. Мне в данный момент интересно ваше мнение о чрезмерном наказании, так ответьте прямо. Методы госпожи Б. вас устраивают????
Опять двадцать пять :D Уточните какие конкретно методы Вы имеете ввиду и я Вам с удовольствием отвечу. Речь видимо идет не о работе со скользящим, раз Вы сами этим не брезгуете?
 
Кураж написал(а):
Plushka написал(а):
Вы ушли от ответа. Мне в данный момент интересно ваше мнение о чрезмерном наказании, так ответьте прямо. Методы госпожи Б. вас устраивают????
Опять двадцать пять :D Уточните какие конкретно методы Вы имеете ввиду и я Вам с удовольствием отвечу. Речь видимо идет не о работе со скользящим, раз Вы сами этим не брезгуете?
Вы глупая??? В третий раз разжевывая повторяю свой вопрос:
"методы работы госпожи Б. ВАС устраивают????" Поясняю для одаренных - хлысом по ушам и избиение истерящей лошади, не понимающей. что от нее хотят....
Те методы, которые были засняты на видео в самом начале данной темы....
 
Plushka написал(а):
Поясняю для одаренных
Поскольку одаренной я себя не считаю, позволю себе проигнорировать ваше сообщение )
DM76, Дима я не спорю что за двадцатисекундное неповиновение всадник должен исключаться с выездки. Но думаю что судьи с секундомером не сидели. По факту всаднику было предложено вернуться к букве и попробовать продолжить езду. Это конечно все частности не имеющие никакого значения, я просто уточнила. Конь замкнулся, да - с этим не поспоришь.
 
Кураж написал(а):
Plushka написал(а):
Поясняю для одаренных
Поскольку одаренной я себя не считаю, позволю себе проигнорировать ваше сообщение )
DM76, Дима я не спорю что за двадцатисекундное неповиновение всадник должен исключаться с выездки. Но думаю что судьи с секундомером не сидели. По факту всаднику было предложено вернуться к букве и попробовать продолжить езду. Это конечно все частности не имеющие никакого значения, я просто уточнила. Конь замкнулся, да - с этим не поспоришь.
Да кто бы сомневался, что ответ ваш будет именно таков. :lol:
Если вы даже на элементарный вопрос не можете ответить: да или нет....
Дрючьте несчастное животное дальше, заранее зеленых лугов ему и сочной травы. Ибо с такими методами животное быстро загнется.
А вам мозгов....
 
Кураж опять отжигает)) Да подавайте в суд хоть на весь форум - ничего вы не выиграете - так как для любого человека мало-мальски разбирающегося в лошадях - ваша бесценная спортивная лошадь не то, что не стоит больших денег - еще приплатите не возьмут ( так как животное просто угроблено) .... Разве что из вашей же секты кто с бананами, плотно загнанными в уши.))
А фот -видео "работы" лошадок в открытом доступе и каждый волен высказывать свое мнение - на чужой роток как говориться... Или сидите себе тихо в деревне глухой и ни на какие старты не ездите и народу на глаза не кажитесь - тогда и обсуждать никто не будет.
 
ronul написал(а):
Я ... обещаю, что в ближайшее время буду иметь разговор с Е.В. Никишиной, на тему, что подобное показательное событие спустить на тормозах нельзя, и лично постараюсь довести до каждого члена судейского комитета ФКСР, все подробности данного дела. Подробно освещу на тематических форумах итоги заседания
ronul, удачи Вам в Вашем деле.
Тут вот в чем вещь интересная получается. Возьмите того же Предместника. Начали с конкура 100 см, затем плавно перешли на 90 см, затем перешли в выездку, затем замкнулись на выездке. "Милый" результат. Но еще милее выглядит следующая ситуация. Лошадь медленно, но верно гробится, учится сопротивляться всаднику. Берейтор-то проедет. А хозяин? Который отдал берейтору для того, чтобы самому ездить. А на выходе получает вот такое нечто. Сядет хозяин (а он по определению едет хуже, именно поэтому берейтору и отдал), конь вот так замкнется (полусвечками), хозяин за повод прихватит, конь встанет в свечку или лансадой выпрыгнет (вот это я лично видела после криворукого берейтора). И? Далее с вероятностью в 90% хозяин коня забросит и пойдет лошадка из рук в руки с перспективой на мясо. А хозяин вполне двинет от лошадок подальше. Это, кстати, очень типичная ситуация. Итог - минус лошадь, минус ЧВ (с деньгами). А этот ЧВ как раз и обеспечивает ту массовость, которая так необходима для возрождения КС.
 
Всех участников темы с сотой страницей!
Кураж, вопрос к Вам: а Вы сами-то ездите на Предместнике? Мне он показался весьма опасной лошадью. Имела возможность наблюдать конкур с его участием в Борисоглебске( вертикально свечил на приветствии) и езду в Воронеже.(полусвечки,замыкание). К тому же для выступлений в выездке ему не хватает "малого"- базовых аллюров.
Галопа, как такового, просто нет. Про сорванную психику я уже не говорю - и так всем понятно.Зачем использовать коня в том, что ему не дано?
 
Держись,Кураж!Всё у вас будет хорошо.Может-ну её,эту тему?Вас даже не пытаются услышать.
 
vertu написал(а):
Держись,Кураж!Всё у вас будет хорошо.Может-ну её,эту тему?Вас даже не пытаются услышать.
Сытый конному не пеший :mrgreen: Кураж считает что ее лошадь работает грамотный берейтор, 90% участников темы считает что у берейтора руки золотые, только растут не из того места... Были предложения поменять руки местами с ногами и голову открутить - чтоб кругозор расширить (с моей стороны точно было) мне тут жалко только лошадь - люди могут выбирать как им с ума сходить, лошадь вынуждена считаться с зае...ми своего владельца... Вот так как то.....
П.С. Вашему берейтору желаю скорейшей встречи с достойным противником - под 180 в холке, с пулей в башке и тотальным желанием замочить всех двуногих :mrgreen: вот там и путь веревки крутит если выйдет :mrgreen:
 
Honey написал(а):
П.С. Вашему берейтору желаю скорейшей встречи с достойным противником - под 180 в холке, с пулей в башке и тотальным желанием замочить всех двуногих вот там и путь веревки крутит если выйдет
Ура, товарищи! Мы нашли ответ на 2 самых злободневных темы весны, про мастерство и ахалтекинцев. Давайте скинемся деффачкам на злобного текинского жеребца, ну хотя бы в качестве аренды. Хотя лошадь жалко, да и статья это, скорее всего - над убогими издеваться...
 
Сверху