Восторг, чистый Восторг!

Кать, так я ж тоже заодно со Светой настроиться хочу)) Маня, если что, не стартовавшая ни разу)
 
Они точно как-то пересекаются, но не совсем одно и то же. Гордость России в Битце с 24 по 30 августа, выездка едет 25, 26 и 27 августа. А Выставка Конная Россия с 27 по 30 августа. Получается, что часть выездки вне рамок выставки, в том числе езды для молодых, которые 25-го числа.
 
эх, надо было вам на молодых в Максиму, которые послезавтра будут
 
Вот, уже троллинг пошел. Скоро предложат освятить крестным знамением, поставить иконку или что там еще в таких случаях делают?)))
Да, значит мы об одном и том же. Надо будет съездить, у меня в кой-то веке отпуск.
 
Я в своё время повесила обертку от конины вяленой) Которую предварительно при них же цинично съела! И объявила, что если ЧТО! Будут такими же!
 
Ха-ха, блеск! Обёртку от конины! Если соревнования не помогут, тоже повешу в назидание!
 
Дай Бог клубу Maxima дальнейшего развития и процветания! Какой вклад они делают в развитие спорта!

Это так круто, иметь возможность смотреть видео всех участников. Вот вчера только был старт, а уже всё выложили, можно посмотреть друзей и знакомых. Но ладно с друзьями и знакомыми.
Я тут пересмотрела всех стартовавших по 4-хлеткам 18 июля, там же видеозапись с оценками и комментариями судей. Ооооочень полезно, можно сравнить, посмотреть, кому что говорят. Понять, на что обращать особое внимание, примерно оценить свой уровень в сравнении со стартующими. Ну и вообще кучу полезных выводов можно сделать.

А ещё в конце сентября они проводят кёрунг лошадей спортивных пород, начиная с годовичков! Я вот не слышала, чтобы у нас где-то ещё годовиков оценивали. Мало того, они отменили стартовые взносы и предлагают бесплатное размещение! Это просто офигеть альтруизм. Подбиваю наших заводчиков везти коней, им близко, у них есть достойный двухлетка и годовичок, очень хочу, чтобы они их повезли оценить.

В общем, от меня лично в очередной раз низкий поклон и много уважения команде Maxima!
 
Даааа, они редкие молодцы!
Годовички... Млин, и чего у меня денег нет вечно?( Я б мелкую свозила, пущай с детства привыкает...
 
хм, а ведь там есть группа "от 4 лет и старше" - может мне тоже свозить кобылу?)
 
А на кой тебе? Тебе жеребят что ль от неё иметь? ))) Я бы съездила на езды по молодым туда в рамках кёрунга, если получится.
 
Люююдиии, как вы делаете справки для допуска к соревнованиям? Это же просто нонсенс какой-то!

Звоню в спортивный диспансер. Там просят направление от районного терапевта, потом надо прикрепиться и два дня проходить диспансеризацию. Ок.
Звоню в районную поликлинику. Говорят, что надо идти в спортивный диспансер и "какое ещё направление?".
Звоню в ДМС. Говорят, что программой предусмотрена справка о состоянии здоровья в спортивную секцию, а для соревнований - это другое, это не к нам.

ААААААААААААААААААА

Можно в личку контакты, где вы делаете, чтобы быстро и недорого? )
 
Извините,что влезаю- почитываю давно:) Я справки делала разовые у участкового терапевта в поликлинике. Одна отказалась,вторая уговорилась. Довод был: "Все так делают". Написали мне,что клинически здорова,и все. Вроде,всех устроило. Но может в Москве все сложнее.
 
Пойду уговаривать, мне раньше тоже через раз, то делали, то реально заставляли еще какие-то анализы сдавать. Больше всего мне не нравится, что я по дмс регулярно обследуюсь, но они не могут мне сделать справку. А районные поликлиники не могут учитывать те обследования. Попробую у терапевта взять разовую и направление в спортивный диспансер. Если все будет хорошо, то я планирую почаще стартовать, а каждый раз работающему человеку делать справку - это проблема.
 
Впечатлилась от судейства езды четырехлетней, делюсь с вами. Думаю, это интересно. Особенно на почве разразившихся дебатов про естественные и искусственные движения лошадей Дюжарден и Гала.

Эта лошадь весной в Новом Веке получила 91%!!! А 15-го августа в Максиме 65,8%! Разница - 25%!
Это я полезла посмотреть на аллюры молодых лошадей, бегущих на 65% с мыслью, можем ли мы рассчитывать на такую оценку :D

В общем, очень интересное с точки зрения судейства и тенденций выездки видео. Там в конце все комментарии судей, не пропустите
smile.png

 
Сверху