Восторг, чистый Восторг!

Потому что на видео она выглядит как неподвижный идеал, а на фотках совсем не так выглядит
Это была моя первая мысль, когда прочитала
Что происходит с нашими спортсменами на менках????!!!! Вы меня извините, я пересмотрела свои видео с Гороскопом, где мы меняли в 3-4 темпа, я сидела на менках лучше, честно.
Очень разная картинка видется в статике и в динамике. Уверена, что если вы пересмотрите свои видео на менках и понажимаете часто-часто на паузу, то вы будете неприятно удивлены тем, что то, что казалось вполне приличным -- разъедется и станет неприличным.:D
 
Вчера тренер решила меня порадовать, дать вспомнить былое и посадила покататься на Гороскопе :cool:
И я в очередной раз убедилась, что это одна из самых неудобных лошадей, на которых я ездила. На нем трясет даже на строевой рыси :mad: Я стала вопить, что хватит издеваться над детьми, под которыми он сейчас ходит :D На что тренер заставила меня сесть на рысь учебную :eek:
Села я без хлыста и без шпор и таки мне удалось его растолкать на приличные движения, чтобы побежал. Хотя давно забытое чувство надувания на шенкель и почти ноль на него реакции в начале казалось необратимым. По рту он за время отпуска получше стал, шею меньше зажимал, поэтому удалось и двинуть. Серый хороший :)
 
Света, передай серому привет, я все понимаю про выездку, но он мне эстетически так нравится, несмотря на мою нелюбовь к серым. )
 
Передам :)
На самом деле, поездив вчера, в очередной раз убедилась, что многое, конечно, могло быть иначе, если бы с детства работали его правильно. Я вчера старалась вообще не хватать его рукой и не тянуть, и в итоге он так хорошо двинулся, что можно было практически сидеть и не рыпаться. Сначала, конечно, приходилось ногой прям с размаху долбить и не раз, но когда разбежался, то совсем другое дело было... Но я думаю, что для его шеи-рта действительно полезен был данный ему "отпуск". Одно дело, когда лошадь просто не идёт вперед и другое, когда она при этом жмёт шею настолько, что очень сложно размягчить.
Получить бы ещё жеребят от него...
 
Буду по-тихоньку возвращаться к нашим тренировкам. Не писала, потому что лечили мы тенденит. Слишком рьяно, видать, взялись за коня, в итоге перегрузили сухожилия. Месяц шагали, потом две недели по минутке добавляли рысь, сейчас делаем две рыси по 10, на этой неделе планируем начать галоп.
Сейчас пока что все дни бегает под верхом, чтобы не начал скакать на корде. Так что помимо меня, на него садится уже берейтор. Пока что, конечно, особо ничего не требуют от него, втягиваем в нагрузку, но тем не менее, теперь на коня сажусь не только я.

Есть маленькое видео. Не очень хотела его выкладывать, потому что не вижу там особо ничего интересного. Но, сравнив с весенними, всё-таки кажется, что конь почти перестал торопиться, убегать и начал бежать более ритмично. Хвост сейчас на трети нормы и получает успокоительную подкормку, так что, конечно, об активности зада и толчке речи особо не идёт. Скакать в руках - это мы можем, а работать - это каши мало ел.

Боюсь, правда, что как только норма каши повысится, то проблема с заторопленностью вернётся... Было бы наивно полагать, что от овса конь начать махать ножками на том же ритме. Мечтать не вредно :D

За месяц шагания сильно попортились подъёмы в рысь, как-то он совсем еле-еле душа в теле и повод пытается прихватить на подъеме, и увезти плечом куда не следует. Сейчас уже получше стало, но все равно плохо :)

Ещё почти сделали остановку. Передами встает ровно уже примерно в 90% случаев, и наконец-то стал доставлять зад и перестал пытаться упасть в руку на остановке и утянуть повод. Правда все же пока что часто бывает разница сантиметров 10 между задами, но бывает что и совсем ровно встает.
 
Последнее редактирование:
Свет, та же хрень, что у меня, но у меня давний косяк с моей рукой, у тебя вроде не было - следи за правой рукой=правым поводом. Хвост вываливает правое плечо, везде. Вываливает, потому что поводом открываешь туда не просто окно - дыру.
 
Это, кстати, да, позорнейший косяк :))) Последила сегодня :) Чутка он тяжелее поворачивает, если не давать плечо вываливать. Оно и понятно, и объяснимо, сгибаться надо же ж! Но видимо поэтому я спровоцировалась и не обратила на это внимание. А вводимся мы в нагрузку без присмотра тренера, так что со стороны сказать некому было.
Сегодня вот позанимались уже с тренером, она пока что сказала, что всё-таки недельку ещё помаринуемся только на рысевой нагрузке. И пока что велела основное внимание уделять ритму, чтобы как часы. Пока не пытаться сделать активней, потому что опять начнёт заторапливаться и убегать. Сегодня конь был прям душка, встал как на рельсы почти и чесал. Убежать пытался всего пару раз и легко возвращался обратно на рельсы. Хочется, конечно тут же его начать толкать на этом ритмичном движении. Но это надо делать очень плавно и по чуть-чуть и пока что всё-таки дать ему устаканиться на своём ритме.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! :) Я, правда, обычно когда сначала смотрю своё видео, расстраиваюсь. Каждый раз наивно надеюсь увидеть что-то сильно лучшее, чем обычно :D
В этот раз вообще при просмотре на камере не увидела никаких улучшений, только дома на компе поняла при сравнении с предыдущими видео, что всё-таки есть улучшения по ритму. Сегодня прям по ощущениям сверху ещё лучше было, и по ритму, и по контакту.
 
С видео всегда так :)) По ощущениям кажется, что разница колоссальная, а в видео надо долго всматриваться, чтобы что-то заметить!
Хвост так свободно двигается :) Мне вот первое, что бросилось в глаза - его незажатость. Наверно потому что у самой это сейчас основной вопрос.
 
Но вот это как раз, наверное, то улучшение, которое есть. Раскрепощенность плюс, как следствие, менее заторопленный ритм (мне кажется, что можно ещё чуть реже). Это, конечно, связано с тем, что получает подкормку успокаивающую и каши мало ест. Интересно, останется ли эта намечающаяся раскрепощенность, когда вернется каша... Надо постараться подобрать такой рацион, чтобы осталась :)
 
Нет, ну вот что вы будете делать с этой лошадью!
Только сегодня тренер предложила нам-таки заявиться на Гордость России!, сказав, что в езде два круга галопа и к концу августа нам это вполне по силам. Только я возрадовалась, что неужели у нас-таки есть шанс туда попасть.
Как эта скотина после работы (на которой он был мил и спокоен) в проходе куда-то ломанулась, скакнула, крутанулась, подскользнулась, рухнула жопой на свои скрещенные задние ноги, попыталась встать, опять подскользнулась :eek: У меня за эти секунды вся его жизнь прокрутилась перед глазами, я похоронила его задние ноги заочно :confused: Ничё, встал, пошёл, вроде явно не хромает. Через час осмотрела, отёков нет, две ссадины. Чуть ниже левой скакалки и на правом путе. Хороший у него ангел-хранитель, видать. Вечером ещё посмотрят, не хромает ли, но вроде отделался опять царапинами. Тренер утешает, говорит, наверное, хорошей лошадью будет, раз столько приключений собирает на свою пятую точку :mad:
А я опять выбилась из колеи. Вроде пустяк, но мне все время страшно становится, что когда-нибудь это может уже не так хорошо закончиться...
 
Не парься, выход всегда есть, лошадку ведь можно есть.:D
У них походу самый травмоопасный период - это с начала заездки до первых соревнований. Ти такой же фундук, с января 2015г. по август 2015г. он нанес себе травм больше, чем с рождения до января 2015г.))))
 
Хех, если с первыми соревнованиями это закончится, то надо срочно ехать! :)))
Но боюсь, что опасный период будет лет до 6, пока не научится контролировать свой мозг и тело.
 
Конечно надо! У вас точно больше шансов успеть опробовать рецепт. Нам еще полгода ждать.:D
 
То есть мне на Мане надо стартануть, чтобы она перестала творить всякую с собой фигню? Ей-то 7 уже. Тока вот незадача - с ней что-то случается как только мы добавляем в работу галоп. Вот стоит вывести на галопную нагрузку, как она умудряется стукнуть себе какую-нить ногу...) и так четыре года))
 
Ну поживем увидим. Но Маня твердо считает, что она для любви и охранения Хомяка, а работать - это не к ней))
 
То есть мне на Мане надо стартануть, чтобы она перестала творить всякую с собой фигню? Ей-то 7 уже. Тока вот незадача - с ней что-то случается как только мы добавляем в работу галоп. Вот стоит вывести на галопную нагрузку, как она умудряется стукнуть себе какую-нить ногу...) и так четыре года))
Юль, ну я тут на позитив человека настраиваю, а ты...)))) Свет, а гордость России (или как там это называется) - это которые на Конной России будут организовывать?
 
Сверху