Вот и конец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да знаю, знаю..За фотки спасибо. Кто не видел, выкладываю
p.jpg

Эт я с Гинесом осенью 2001.
gin.jpg

А это его мордаха сейчас
pp.jpg

Это я его мучаю. Кстать, это тот злочастный день, когда нифига не получалось
pg.jpg

Это я с перекошенной рожей, и Гинес, не врубающийся, чего это Trof там скачет
d.jpg

А это ДУССССЯ!
Тань, про сегодня писать никак... Мысли вкучку..Ноги болят..Завтра..Или лучше ты напиши.. :roll:
 
Ну нормально
loki32.gif
она ездила
moto.gif
, а я пиши :lol:
нет уж, увольте
loki23.gif

pain06.gif


давай-ка, ноги в руки, эээ-ээ, точнее, руки в ноги, или как там, а, во - ноги в кучу, или нет - во, точно - мозги в кучу и пиши :lol:
 
Эк тя расколбасило-то... :lol:
Кстать, я большинство раз хлыстиком по себе попадала, у мя теперь верхняя часть ног сине- красная.. Не, красно- синяя...Хреново, короче.
 
Ну так, родненький, если постараться и х можно сломать :wink:
Я ж тебе показывала как помогать хлыстиком, а ты снова и снова судорожно что-то творила :wink: Оказалось, по своей ноге... А вообще - тяжко без шпор-то :wink: Вот тебе и "помогает" Борина школа... И нафига нужен вообще тебе был хлыстик? Ты ж видела - в галоп-то поднимается без повода и шенкеля, да и рысью хорошо бегает :wink: (подо мной, правда :eek: )...
Ушлый парень 8)
 
Ну, блин, он дурак чтоль, под чужой тёткой бегать, которая там наверху в сидле ёрзает.. :lol: Нелогично..
 
Ага, зато стартовать с места в карьер - это логично... :shock:
 
Конечно, там ведь что-то страшное, вдруг съест?

Короче, вчера ездили с Trof к её балбесу. Как он мне нравится!! Такой мяяягонький, пуфыстый, зубастенький :D :mrgreen: Потом у Тани наконец-то получилось ему доказать, кто вожак, и он кусаться перестал..
Рысь у него мяягонькая, иногда приходится доказывать, кто на самом деле вожак, но для 2,5 лет он ооочень спокойный. Обидно (да и страшненько) было, когда у меня наконец вроде как получилось расслабиться и оттянуть ногу на учебной рыси , как показалась другая лошадь :? :shock: Тань, здесь эмоции описывай ты.. :lol:
У мя никак не получалось выслать его в галоп, но это уже мои тараканы, под Trofой он поднимается от слова "Оп". Попрыгали немножко..
Короче, Тань, я теперь от тебя не отстану :)
 
Чёртик написал(а):
Потом у Тани наконец-то получилось ему доказать, кто вожак, и он кусаться перестал..
Хм... Полин, как это "наконец-то"?... Я ему каждый день показываю кто из нас двоих вожак. Он, если ты заметила, меня не кусает вообще. Может губами куртку прихватить, хоботом потеребить (особенно когда передние ноги чищу :) ) или языком полизать - это святое ;) А если и рискует зубом за куртку (мою) ухватиться, то сам сразу голову отдергивает, знает что это запрещено и огребет.

Тэкс... кто б знал как лень печатать... (ну чего вот тебе самой все не написать?)
Приехали мы, почистились, поседлались, вывелись (стандартный набор, однако ;) ). Сначала я прогнала рысью жереба до леса и обратно, чтобы он Полине не устроил райскую жисть. Потом села она. Сделала первую рысь сама, я только наблюдала, пока ставила кавалетти ей. На второй рыси они бегали через кавалетти, последняя жердь стояла как клавиша, т.е. получалось на рыси "раз-два-прыг".
Потом Полина училась расслабляться на учебной рыси, так, чтобы не биться задом об седло. И действительно, только у нее стало получаться, как появилась лошадь, запряженная в телегу (первый раз за все то время, как Гром у Людмилы!!!). Хорошо, Полина рядом со мной была. Спрыгнула и мы держали жереба с двух сторон, как на развязках. Не знаю чего там страшного было :wink: Ну увидел жеребец первый раз лошадь чужую... ну похрюкал маленько... ну попытался ломануться к ней... эт не страшно. Его эмоции описывать тяжело, изобразить легко, а описать... ну попробую, конечно... "О! это что? лошадь? лошадь!!! ЛОШАДЬ!!!! (при этом гугукает, похрюкивает) ну же пустите меня!!! пустите!!! ну куда же ты? а как же я? подожди! пустите, говорю! (и дальше уже остывающие эмоции) куда же ты? а я? не уходи! ну вот..." и дальше потом бегал первое время все пытался заглянуть за угол, а вдруг это было не виденье и лошадь появится снова. Одному ему скучно там, безусловно. Какая будет реакция на других лошадей в случае чего - одному богу известно...
Галоп, да... Шенкеля, Полин, тебе не хватает, конечно. Хотя и жереб та еще хитрая морда. Ставила Полине после кавалеттин выше и выше препятствие. Потом оставила одно и она его несколько раз прыгнула.
Да в общем-то все прилично, просто надо работать и работать, первое что делать - исправлять посадку. Два раза в неделю, это, конечно, мало... Организму не хватает этого, чтобы перестроиться и настроиться заново. Но что поделать... Терпение и труд все перетрут.
А, да, чуть не забыла - райскую жизнь он ей все-таки устроил :lol: Так сказать - проверка на вшивость. Бывает он иногда изображает из себя :) Особенно когда шагом едешь, повод брошен... Стартует резко и быстро, и хорошо еще, если не с козлами (бывает мне с козлами устраивает - если чуть подольше покозлит, точно вылетишь, мерзкий тип :D ). Может еще в сторону сигануть...
Дык... чего там еще... Полин, чего еще не написала?...
А :lol: подо мной жереб не захотел делать на кавалетти "раз-два-прыг" :lol: он сделал "раз-прыг" толкнулся перед вторым и приземлился за препятствием. Правильно я поняла, Полин? Скелько там было-то с сантиметрах? :lol: (вот чудовище то :lol: это я про жереба).
 
Ну в ширину там сантиметров этак 150-160 было...Высота этак 70-80 где-то.. Короче, у лошадки прыжок мощный.. :lol:
 
Полина, вспомни, сколько метров в двойной, скажем, системе и посчитай, какое расстояние коник покрывает просто за темп галопа (это по поводу "у лошадки прыжок мощный.."). Прыгать клавиши как брусья, а потом с вытаращенными глазами "куда дальше" выбираться из этой ситуации - любимый "прикол" молодых звериков на напрыжке.
 
iren написал(а):
Прыгать клавиши как брусья, а потом с вытаращенными глазами "куда дальше" выбираться из этой ситуации - любимый "прикол" молодых звериков на напрыжке.
Уж да уж... бывает так... да еще я и поуже поставила, т.к. Полина не могла его продвинуть нормально. Соотв-но, когда поехала я, ему было там узко... ну и хорошо, ну и ладненько... не закинулся, не обнес, в ногах не запутался, выпрыгнул. Но и "больших глаз" у него не было. Нормальная ситуация. Когда его напрыгивала на корде, я и шире ставила.
Полин, а 150-200 - это не много для лошади. 120-150 это ширина параллельных брусьев (в среднем), ширина канавы метра два-три.
Единственное что, что я не ожидала все-таки :oops:
 
Trof написал(а):
Полин, а 150-200 - это не много для лошади. 120-150 это ширина параллельных брусьев (в среднем), ширина канавы метра два-три.
Trof, ты периодически удивляешь :)
Цитата:Трудный класс А
......
высота препятствий, см от 120 до 140
ширина широтных препятствий, см от 130 до 160
......
Полин, это норма КМС :)))
 
iren, привет :)

ширина системы "в питерском варианте" меняется от 6 (!) до 7.80. Делим на двое - получаем ответ.

ЗЫ. Помнишь Яну с ее темой о Фризе, который прыгал клавиши как систему? :))))
 
воробей написал(а):
Trof написал(а):
Полин, а 150-200 - это не много для лошади. 120-150 это ширина параллельных брусьев (в среднем), ширина канавы метра два-три.
Trof, ты периодически удивляешь :)
Цитата:Трудный класс А
......
высота препятствий, см от 120 до 140
ширина широтных препятствий, см от 130 до 160
......
Полин, это норма КМС :)))
Жень, мы, однако, про ширину говорим... не про высоту. Разве Океан не прыгнет два метра в ширину? Или чем я тебя снова удивила? (прости, только проснулась, не врубаюсь еще...)
 
Trof, по правилам конкура ширина препятствий не может превышать 200 см (если конечно разговор не идет о прыжке "на рекорд" :))
Исключение составляют канавы, но это вообще специфическое препятствие, не рекомендованное молодой лошади.
 
а, забыл, исключение еще сставляет тройник, может быть до 220-ти, но это уже уровень Гран При :)
 
а Яну я здесь приплел к тому, что как-то на форуме, она рассказала, что прыгала систему как параллельки и ей на маршруте не начислили штрафа. Когда ей мягко заметили, что такое невозможно по целому ряду причин - продолжала упорствовать :)
 
Гы.. Я приятно удивлена- мой дневник хоть кто-то читает :)

В среду ездила на Дусике. Блин, тащусь от этой лошади..
"Работать идём- супер! Рысью..Ты что, на самом деле хочешь, чтоб я бежал рысью?- Ураа! Давно об этом мечтал! Ой, круто, другие лошадки бегают!! Ой, зеркало...Да этож я внём! (внимательно вглядывается, уже на шагу)...Вау, неужели галоп?! Класс, наконец-то!! Ой, барьерчик, а можно прыгнуть? Ну, можно?! Хочууу!! Ну, лана, нельзя, так нельзя...Урааа!! Мне нельзя прыгать!!! Ух ты я дома..ДОМА!!! УРА!!!!! Ой, собачка! Ой, а можно я тебя укушу?!Правда ведь, можно!! Ой, ушла собачка..Ушла...Круто, ушла, меня испугалась!! Ура!!! Я большой, страшный и сильный!!! Ух ты, морковочка...Дай!! Урааа!! Мне дали морковочку!!! Ой, ещё дали!! Да чего ты жадничаешь, давай весь пакет!! (хватает зубами, морковка рассыпается).. Упс..Незадачка..Ну лана, лана, я подберу, я не брезгливый....Эй, а куда ты пошла? Уходишь? правда.. :cry: УРАААААА!!! Давай- давай, проваливай быстрее!!!"
Вот всё ему нравится...

Про тренировку рассказывать в общем-то, нечего..Пыталась мягко- мягко работать рукой..Вроде как, получалось..Врубилась потому, что конь быстро отдал бошку, шёл туды, куда я ему говорю..Даж прыгнуть попытался (там чухонец см. этак 40 -50 стоял, я на него прямо поехала, дурень глазёнки раскрыл, прибавил, однако по моей команде прямо перед барьером остановился). Ещё было забавно (это теперь забавно, тады было оч даже неприятно), когда я снимала попону с коня, этот гад крутился, вертелся,( "боялся" дяденьки, сидящего на трибуне, барьерчиков и прочей хрени), и я случайно сняла с него уздечку.. :evil: Он даже не врубился, что теперь свободен...Поэтому она былы очень быстро надета обратно :lol:
 
воробей написал(а):
Trof, по правилам конкура ширина препятствий не может превышать 200 см (если конечно разговор не идет о прыжке "на рекорд" :))
Исключение составляют канавы, но это вообще специфическое препятствие, не рекомендованное молодой лошади.
Жень, ты уверен, что внимательно прочитал то, что я написала?
Цитирю еще раз:
150-200 - это не много для лошади. 120-150 это ширина параллельных брусьев (в среднем), ширина канавы метра два-три.

150-200 - ширина не большая для лошади. согласись? что параллельные, что канава, я имела в виду вообще ширина (сам написал об этом - не шире 200).
120-150 - ширина параллельных (это написала я, ты написал сам, что не больше 200, а у меня написано 150)
200-300 - канава. На соревнованиях и 4 метра могут сделать (не всегда и не везде, но все же могут, согласись?).
Так чем же все-таки я тебя удивила?
Да, Гром на поле канавы прыгает сам, без меня, а там метра 2 есть-то точно... не могу же я ему запретить :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху