Вот и конец...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень :). Вот что значит писать для себя (так сказать), а не для книги (я про рассказ к-й выше). Ждемс с нетерпенинем еще :)
 
By the way, вот их план сверху
eec1.jpg


Простите великодушно, сейчас настроения писать нет совсем... Вот лазюю по их сайту, фотки ищу... Нету.. :cry:
 
Знаю, что достала, но вот
connect~ns4.html
,

вот
frontschool1.jpg

и вот
gate1.jpg

ОНО с разных видов.. А фоток лошадей у них на сайте я не нашла..
 
Прив. Слушайте дальше... Или читайте, кому как больше нравится..

После того, как я сползла с Мёрфи и его у меня забрали ( :evil: ), я пошла любоваться на Сашу. Кстать, мой новый гнедой знакомый отправился на занятия к пони... Оскорбили коняшку, блин!
Саша получил своего толстенного, цвета засохшей грязи Willow (ну, некому их там часто чистить! ) и начал корабкаться в седло. Видя его не совсем удачные попытки, тренер пододвинула к нему хрень, на которую можно всать и залезть. Что- то типа ступеньки. Я в шоке- человек ездит 7 лет, и на лошадь залезть нормально не может.. Притом у тренерши это не вызвало никакого раздражения. Я представила Б. на её месте... :? :shock: :evil: :shot: :twisted: :p - последовательность его действий была бы примерно такая..
Очутившись наконец в седле, Саша поставил пони на стенку. Он оказался головным в смене, за ним пристроилась девушка на Мёрфи, который идеально прдчинился и опустил башку (блин, приятно видеть результаты своей работы.. :roll: ), за ними ещё человек восемь.
Потом тренерша дала команду ехать рысью, и народ начал посылать лошадок. Однако, как! Абсолютно все долбасили ногами с размаху по бокам.. :shock: :shock: Тренер- ничего. Мне один момент казалось, что она вообще не говорящая..
Нрод рысил, то и дело переходя на шаг из-за головной полу- лошадки. Стоит сказать, что рысил он только по кругу, никаких вольтиков, переменок и прочей фигни. Следом был небольшой шаг, потом они по одному пытались ехать кентером. Ни у кого это так и не получилось,однако тренер дала команду разделиться поровну.
Начались игры. Сначало надо было доехать до помощников, которые стояли в другой части манежа, слезть, отдать им пони и пропрыгать в обратную сторону в мешках. Когда все это выполнили, победители были награждены розетками, и в середине манежа выросла такая же хрень, как была у нас, только ниже. Через неё так же надо было прыгать, и также раз за разом убирали лишние хрени с боков.
Прыгали в основном с шага, половина лошадей обносила, часть закидывалась, и только пара пони прыгала.
Я краем глаза следила и за другим уроком, таким же, как был у меня. И вдруг я увидела ЭТО. Довольно высокий рыжий араб, с большой белой проточиной на морде и чулочками на всех ногах лихо обносил тётю, видимо, свою хозяйку, мимо препятствий. Она ничего не предпринимала, подчиняясь воли своего красавца. Я забыла про всяких пони, вылупив глаза на это чудо, поэтому написать, что происходило дальше, увы, не могу. Подходил конец обоих занятий, араб в результате так ничего и не прыгнул, ровно как и Саша, который, не смотря на свои неудачи, был очень доволен.
Потом минут 30 мы бродили по конюшне, общались с лошадьми, и у меня появился шанс поговорить с хозяйкой араба. Я им воспользовалась, и в процессе разговора узнала, что моя догадка оправдалась, это действительно её конь, ему 8 лет, зовут Rokko. А ездит она не много, ни мало 35 лет. Я чуть в лужу не села,за такое время можно научиться заводить лошадь на барьер... Но вот зачем ей это?
На этом закончиваю, завтра бует продолжение.. Если в конюшне в льдышку не превращусь..
 
Riding school - оно и есть riding school..... Прокат..... Одним словом... Без лишних подробностей.
 
Угу.. Гран При, я тему в трибуне про всё про это открыла.. Загляни, плиз..
 
Можно я прерву не слишком бурный поток воспоминаний?
Ведь сегодня я была у Гашиша! Опс, тобишь, у Гинеса. Кличка такая, не посклонять понормальному, не поразнообразить... Чуток неприлично получается...
Значит, тэкс.. Работают они с Дусом на пару мало, aka праздники и морозей, так что оба были ну просто в замечательнейшем расположении духа.
Так получается, что когда иду по конюшне, первым вижу Дуса. И сегодня на моё привычное "Дуссссс! Дусссссёныш!" раздалось заливистое ржание. Скучно лошадке. :? А вот Гинес не выглядел таким уж обделённым вниманием. Спокойн6о стоял дремал. Но мне пришлось отвлечь его от этого замечательного увлекательнейшего занятия. Поскольку я пришла не с пустыми руками, а с новым хлыстиком.. :twisted: Шутка, с мешком морковки, жеребчина не слишком расстроился. В планах стояла поездка в парк, и седлать жереба надо было на попону. Сама я это сделать побоялась, (спинку жалко!!!!) надела уздечку и стояла рядом, ждала, когда придёт Б. Этот Б. явно не торопился, что было нам с конём только на руку. (или на копыто). Я его почёсывала, он меня по ходу дела тоже попытался, но потом, решив, что это мне не так нравится, как ему, положил башку мне на плёчо, прикусил свитер и начал тихо- тихо.. Даже не ржать, как бы разговаривать.. Незнаю, гугуканьем это назвать нельзя.. Гинес вёл со мной серьёзный жеребцовский разговор о жизни. :D Я стояла, держала его тяжеленную голову, чесала его, и готова была расплакаться. До недавнего времени он казался мне совсем не душевной лошадью, которая только лишь выполняет свою работу и больше всего ценит одиночество.. А теперь вот.. Хотя, может, это потому, что он сейчас не работает почти.. :wink: Тань, хочу спросить, когда ты с ним работала, он как себя вёл? Выделял как- то тебя? Просто интересно, интересны ли Гансу люди как таковые...
Когда пришёл Б., жеребец почувчтвовал себя звездой, и начал устраивать спектакли :evil: Типа, "чего это ты на меня надел? А ну сними! Не нравится мне эта тряпка! А ты вообще чего здесь стоишь? Ща укушу! Как? Ты не боишься? Да ты посмотри, какие у меня зубы! Двоюродная тётя моей бабушки была акулой, я весь в неё! " Когда процесс посёдлывания, точнее, укутывания лошади подошёл к концу, я вывела коня, немного поездила там,где летом располагаются плацы, и двинула в парк. Конь вёл себя на удивление спокойно, не считая возмущенного фырканья на редкие машины(сначало попробывал испугаться, но понял, что это не солидно).
Не сказать, что было очень холодно, скорее, слегка зябко (сказалось количество на мне надетого) и лицо замёрзло, но однозначно было фантастически красиво. Кругом ни души, пушистый белый снег шапками лежит на мохнатых голубых елях. Под ногами- опять таки белый- белый снег (ну, у меня- то под ногами лошадь, а вот у Гинеса снег). И ещё фонари на главной аллее почему- то отсвечивали на внегу не белым, а розовым. Когда стемнело, стало ещё краше.
Ну что, привыкли к моим резким переходам? Нет? Привыкайте!
Я тут затрагивала тему про фонарики. Вот с ними и возникли некоторые проблемы.. Мы ехали неспешным шагом (по правде говоря, мы в основном шагали, рысью за 2 часа проехали минуты 2-3.... Ну, ещё пару темпов галопа сделали. ). Надо было проехать по тому месту, куда ложиться свет от фонаря. Вдруг Ганс решил, что это очень страшно, и он ходит исключительно по белому. Я решила не настаивать, ведь прогулка эта не для меня, а для него. Слезла с тёплого насиженного седла,провела в поводу. Прошёл абсолютно спокойно. Однако, когда он увидел ёлку в начале парка, и двинул с ней разбираться (прежде, правда сделав изумлённую стойку "Эт-то ещё что за дура?!"), никакие фонарики ему не помешали... :evil:
Говнюк.. :evil: Но такой прикольный... :roll:
Упс, чуть не забыла.. Он ещё и романтик. Когда мы почти подъехали к конюшне, через залив (или это ещё Нева?) был виден Василевский остров. Точнее, домоа из- за снега видно не было, а вот огоньки в окнах различались на "Ура". Гинес случайно повернул туда голову (ну, как же шагать в развалочку, а башкой не крутить?), увидел эту картину, и замер. Стоит, смотрит. Типа, любуется..
Эээхх, лошади... Прям как люди... :cry:
 
Чёртик написал(а):
Тань, хочу спросить, когда ты с ним работала, он как себя вёл? Выделял как- то тебя? Просто интересно, интересны ли Гансу люди как таковые...
Полин, он вообще был другой. И характер и манеры и все-все.. было другое. Лошадь просто не узнать...
Он очень хорошо узнавал Мусю - сразу спечатывался в стену и принимал ее клеточный вид, только бы она прошла мимо и его не заметила. А когда она входила... в общем - понятно. Ее он узнавал в любом виде.
А вообще - это был мелкий ласковый котенок, который клал голову на плечо, томно вздыхал, теребил хоботом карманы и готов был делать под седлом все, что пожелаешь. Сам отходил, чтобы не мешать, когда убираешь. Никогда не торопился скорее-скорее, сейчас отберут, например, сено. Положил - отошел - он спокойно подошел и ест. Очень любил прыгать. Выезжаешь на манеж, там препятствия стоят. Вот на прямую его выводишь, бросаешь все (можешь даже слезть вообще, главное его мордой в сторону препятствия поставь) - и прыгаешь. У него не было никогда такого, чтобы он закидывался или обносил.
К людям относился очень хорошо. Никогда не было такого, что заходишь его просто по шее погладить, а он тебе крысу строит и еще и тяпнуть наровит :shock:
Я тут с Катей разговаривала, она в ЗеленомДоме с самого начала была, вместе с Куроповым туда приехала. Так она Гансика тоже помнит как "котенка". А то, что я ей рассказала, когда с тобой ездила - какой он стал наглец, она спросила типа "а не перепутала ли я лошадей?".. Выделял ли меня? Если честно - не помню. Когда мы заходили в конюшню всегда все лошади либо ржали, либо гугукали. Ну а потом - все как всегда - заходишь (выводишь) чистишь, седлаешь, едешь, приезжаешь, расседлываешь, чистишь другого.
Помню, ревновал. Он стоял и через решетку кобыла, тоже на которой я ездила. Начинаешь с ней работать раньше него - через решетку жуткие гримассы корчил :lol: умора :)
 
Ну, Тань, под старость мозгов- то поднабрался, знает, что часы работы можно сократить, причём в свою пользу... :evil: А томно положить башку на плечо- это всегда... Просто вот так со мной не РАЗГОВАРИВАЛ он ни разу... 8)
На сёчт того,что отбирут.... Незнаю, с ним никогогда плохо не обращались, он всегда стоял и стоит чистый, толщину его боков ты сама видела... :lol:
 
О, да :D толщину боков видела :shock: :D :D
У меня тоже раз такое было с жеребчиной. Прихожу - он гу-гукает, захожу - он гу-гукает, я за шею обнимаю, он как всегда чуть прихватывает за плечо куртки и не переставая тихо-тихо мне в ухо что-то там гу-гучет. Раз такое было. Больше такого не было, пока.
Это может они так свои сны рассказывают? Или просто соскучиваются сильно... или просто жалуются.. или еще чего... может особое расположение в этот момент к тебе было... главное - что это было :wink:

Полин, а ты не думала над тем, чтобы его купить? :? :arrow:
 
Тебя- то Гром встречает, знает, приветствует всячески. Мне до недавнего времени казалось, что жеребцу настолько похрен веник, кто к нему приходит и с кем он общается.. Но, кажись, 4 кг. морковки на каждой тренировки дали результаты 8)
Полин, а ты не думала над тем, чтобы его купить?

:shock: :shock: :shock: :shock: Ну, какой из МЕНЯ ЧВ?Нет уж, лучше сразу в морг.. :roll:
 
Сегодня опять была у коника. Скучно ему всё- таки... :? Но работать особого желания не наблюдалось.. :wink:
Я к нему захожу, сую вкусность, он её благополучно проглатывает, лезет в карман, типа, "давай ещё!". Я ему мягко намекнула, что больше в него просто не влезет и начала чистить. Поскольку дело было достаточно рано, все 4 развязки были заняты всякими харями, которые непременно подглядывают..Выхожу из гинесовского денника, сразу оказываюсь в центре внимания- Дус высовывает нос через решётку и ждёт почесона, стоявший на ближних к нам развязках Орнамент морковку, Инис, который стоит чуть наискосок, на другой стороне прохода, внимательно вглядывается и производит расчёты, на тему "А не хочет ли она на меня напасть?", Избранник таращится, "А не даст ли она чего вкусного?"... И все эти личности внимательно- внимательно вглядываются... :lol: :lol: :lol: :lol:
Так вот, все развязки были заняты, и нам пришлось чиститься в деннике. Как только конь увидел щётку, он решил, что без боя не сдасться, и решительно отвернулся. Тоесть, меня- то он подпустил, но как только заметил щётку, решил, что сначало его надо догнать.. :wink: Но лошади ведь животные продажные, с ними принцип шуршащего пакетика работает мгновенно... :wink: :wink:
Тем не менее, жеребчина был очень не доволен сложившимися обстоятельствами, всячески поднимал ножки ( по заказу- фиг), как передние, так и задние, скалился, доказывал, что он самый- самый- самый главный жеребец на свете, и все люди должны его слушаться. :D Когда меня совсем достали его пинки мордой под руку, на очередную толкашку ему в оскаленные зубки была всунута щётка. Жереб, не разбираясь, что это, схватил. Сказать, что он долго врубался, что это такое у него в пасти, значит, ничего не сказать. Примерно минуту стоял, оценивал, что это ему впихнули... :lol: Когда оценил, начал раскачивать бедной щёткой в разные стороны. :lol: :lol: Тормоз, не догадаться зубы разжать.. :lol: :lol: И вот стояли мы, он ошеломлённый неожиданной добычей, а я прущаяся на ним значительно дольше. После того, как мне понадобилась эта щётка, и я выскребла её у него изо рта, он признал своё поражение.. 8) Ведь я ж его от врага спасла :wink: . Что не мешало жерёбу периодически строить страшные гримасы..
Когда процесс седловки был закончен, мне надо было сходить в раздевалку. Перед тем, как покинуть лошадёныша, я зная его хамские привычки, надела поверх уздечки недоуздок. Небыло мя минут 5-7. И вы думаете, что недоуздок помешал ему осуществить его коварные планы? Ага, щаззззззззз! При моём появлении узел чомбура был развязан (как ему это удаётся? Профессор, тоже мне :evil: ), недоуздок вместе с уздечкой валялись на полу, а весь вид коня отвернувшегося коня говорил, что они сами с него с него слезли, он вообще не при чём и ничего не понимает.. :roll: У мя ругать его сил не было., хотя теоритически надо бы.... Я просто угорала.. Ну, не могу я эту лошадь ни за что наказывать! Рука не поднимается.

Чтобы выехать в парк, надо отдать охраннику пропуск, поэтому до поста этих самых охранников я вела коня в поводу. Он выражал всяческое несогласие и непонимание, почему это мы идём так медленно, ведь на улице такая прекрасная погода, и ему хочется скорее.... быстрее... вооон туда...Скорее и быстрее у него неочень получилось, а "вооон туда" которое располагалось в противоположной стороне от цели, вышло на 5 баллов. Дело в том, что поехала я в сапогах (они теплее), которые очень скользкие. Так что жеребцу не составило огромного труда меня уволоч, я буквально ехала за ним, периодами что- то выкрикивая... :evil:
Через некоторое время мы всё- таки вышли в парк, дошли до дорожки, и я вскарабкалась в седло. Подпруги отпустила до двух дырок, нефиг лошадку мучить, и мы двинули. Повод был полностью отпущен, мы ехали только шагать (что встретило некоторые возражения у четвероногого), и нас время от времени сдувало с дороги. Очень спокойно мы доехали до широкой дорожки, которая рядом с трамвайным кольцом. Её всю перекопали, лежали трубы, и я хотела проехать мимо неё, но конь заинтересовался. Прибавил шаг и уверенно пошёл к трубам. Я попробывала было возразить, но получила увесистую порцию хамства, в придачу нехилую свечку( :?: :!: )что при такой погоде опасно, и решила, пусть идёт куда хочет, только шагом. Гинес разобрался с трубами, скамейками, даже трактором, и уже было решил, что пора двигать к дому. И вот тут я возразила. Чуть подрались, но потом до коня дошло, что ему придётся подчиниться, и мы продолжили прогулку. Гуляли всего где- то полчаса.
Нельзя сказать, что я замёрзла. Я ОЧЕНЬ замёрзла. Лица не чувствовала, челюсть свело, ровно как не замечала я и ног. На руках было две пары перчаток, а в кармане лежала третья, поэтому эта часть чела как- то функционировала. Ну, а я виновата, если по коню соскучилась? :roll: :wink:
Когда мы подъехали к конюшне, и мне надо было слезать, до my self допёрло, что я ехала без стремян. Надо же, не заметила.. примёрзла.... :lol:
 
Как же хорошо, что я вырвалась- таки вчера в парк, а не оставила план по распугиванию прохожих напотом..

Вчера, в отличие от сегодняшнего дня, погода была чудесная. Воздух не холодный, скорее свежий, осадков- ура- никаких, ветра тоже. Краслта, корече.
Не успела я выйдти из метро, и насладиться замечательной погодой, как (а на это мне хватает минуты), как перед глазами предстала удивительная картина (хотя, она уже довольно привычная.. К сожалению). У входа в парк стояли- как вы думаете? Да..- покатушники. Две девушки- две лошади. Та, которая стояла ближе к воротам, ставила серого коника сначало на свечку, потом заставляла дать ножку. Я издалека приготовилась расстроиться, но при ближайшем рассмотрении лошадка оказалась в попоне, вторая в попоне+капоре. Ну, думаю, надо спросить, откуда чудо такое взялось.
Удивительный диалог получился:- Подхожу :
Девушка, вы из Простора?
-Нет.
-С Елагина?
-Нет.
Мда, "Угадай конюшню". Валдиса Пельша только не хватало...При попытке всё- же узнать, откуда сие чудо появилось, мне была выделена увесистая порция хамства, и до Жирного Чудища я добралась с подпорченным настроением. Его надо было поднимать, и я знала, как.
В конюшне с нами не случилось ничего весёлого, Гинес вёл себя как обычно (как "новое" обычно- тобишь общался, наглел, короче, вёл себя отлично.. Пусть лучше будет активный, чем стоящий, как истукан), и минут через 20 (рекорд!!! обычно это 40 где- то) мы выехали в парк.
Разрешите, я не буду рассказывать всё в подробностях, у вас просто не хватит сил всё это прочитать, скажу лишь, что я врубилась, что конь меня слышит.
Тоесть, когда я на разогреве его сокращала, он сокращался без моих особых усилий, вообще, в ходу был почти один шлюз, но зато когда мы выехали на главную аллею, где почти никого небыло, и конь подал сигнал "Пора!" , я только чуть двинула его шенкелем и расслабилась. Лошадка летела, как стрела, периодически подпрыгивая от восторга (сначала я решила, что у него нога болит, слезла, проверила- всё в порядке, прыжки были от восторга). Мы промчались от начала главной аллеи к концу, и заняло это у нас где- то минуты две- три (при её длинне прим. 1500 метров), и когда мне пришла в голову мысль, что пора затормозить- бы, Ганс почти сам перешёл на шаг, я только чуть- чуть зажала коника шлюзом и натянула повод.
После этой скачки я чуть попозже сделала ещё один галопчик, коротенький, а в основном мы рысили и шагали, стандартный набор. На рыси коник периодически пытался мне доказать, что он всего боится "Что это? Веточка? ВЕТОЧКА?!?! Ээээ!!! Да у меня же на них аллергия!! Жудкий кашель, так что пошли лучше воооон туда, там скамейка клёвая, сейчас я её съем!"
Короче, оттянулись мы вдвоём с самым любимым чудищем офигительно... Ну, а на следующей тренировке работать, работать и ещё раз работать.. :cry:
 
Здрасть.
Что, думаете, я про тренировку писать буду?!

Не-а, не буду. Потому как не будет её сегодня. Так что настроение у меня паршивое, его слегка поднял только дневник Mekare, и вообще, ща сяду на пол и плакать буду (таким надрывным- надрывным голосом). Либо я иду туды завтра, в чём сомневаюсь, либо иду через неделю. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

А Я К ТОЛСТОМУ ХОЧ-ЧУ!!!"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху