Вот и занимайся после такого троеборьем

О Небеса, я же добавила, что это не камень в чьей-то конкретно огород :? Ну почему вы во всём видите намёк на себя? :shock:
Просто что с психологами, что с крутыми спортсменами просматривается интересная аналогия: тот, кто по настоящему асс - очень редко упоминает об этом. Есть исключения.
И это ИМХО.
 
Initu написал(а):
Ну почему вы во всём видите намёк на себя? :shock:

М-м-м-м. Кто-то еще в этом топике говорил, что он психолог? :cute:
Ну да ладно, действительно, сколько можно это жевать? :bye:

Проехали.
 
интересные рассуждения про культ у человека, ник которого кумир...
 
_kumir, мне тоже не смысла в Вас кидаться камнями :?

я свои таланты не разбрасываю, я их оттачиваю в дискуссиях и шлифую в прениях ... опустившись на Ваш уровень
Вот и я о том же :wink:
 
Когда увидел фото, ужаснулся. Применил к себе. Жуть. Ничего она не могла поделать, чтобы уцелеть. И ведь это каждого касается, кто занимается конным спортом. Лошадь и на 20 см. может споткнуться и есть шанс стать инвалидом или вообще закончить свой путь :( И тем не менее мы не перестанем общаться с лошадьми и подвергать себя риску. Страшное происшествие всколыхнуло море эмоций. Каждый пропустил событие через себя. Каждый высказал свое мнение различное, как стороны одной медали. Из-за чувств мнения получались порой не логичны, сумбурны и противоречивы. Хотя каждый по большому счету понял, о чем идет речь.
я свои таланты не разбрасываю, я их оттачиваю в дискуссиях и шлифую в прениях .... Мне-то в принципе пофиг, хоть хороводы водите вокруг своих лошадей
Уважаемый, а не хотите ли оттачивать свое мастерство на других форумах? Не утруждайте себя ответом....
Народ, не нужно о БОМЖах... от сумы не зарекайтесь... накликать можно.
P.S.
Погиб человек, близкий нам своим занятием.
Сегодня первый вторник месяца. В Киеве заведена традиция собираться конникам и обсуждать наши любимые темы. Сегодня мы помянем всадницу и произнесем тост - "Земля пухом, царствие небесное". Предлагаю всем помянуть память человека минутой молчания.
 
А вот история, специально для нежных девочек. О проблеме выбора.
Описана в книге С.Алексиевич "У войны не женское лицо".
Суть в следующем: бойцы в окопах не ели неск. дней (проблемы с повозом питания и тп.) И вдруг видят - на нейтральной полосе пасется жеребенок. Они к снайперу (молодая женщина), мол, Лена (имя, извините, не точно, книги сейчас под рукой нет) , сними его, есть хотим. Лена, не раздумывая, раз, и сняла. Бойцы, ели, конечно,мясо, однако на бедную девчонку смотрели как-то косо. Все-таки не по себе было.

Это к вопросу о малознакомых людях и незнакомых лошадях. И о ситуации выбора.
А вообще книгу рекомендую. Очень пробирает. И избавляет от иллюзий.
 
Еще вчера хотел закрыть тему, да передумал. Подумал что типа ненадо, все таки тема в память такому человеку.... Ан нет, вынудили.. Давайте может еще обсудим новый пол Эквестримат (на правах рекламы), потом обсудим рекламу справа форума, потом вернемся к бомжам, обсудим сегодняшнюю погоду? :?
Господа, скока можно? Прочтите хотябы первое сообщение темы, и несколько последних..


Предлагаю всем помянуть память человека минутой молчания

На этой ноте закончим обсуждение...
........
 
По многочисленным =) просьбам тема открыта, но перенесена во флейм.
НО! Это не значит, что тут можно уже беспредельничать. Все в соответствии с правилами. Если все опять переростет в наезды, тема будет закрыта навсегда.

Давайте уважать чужие мнения.
 
Сашок написал(а):
интересные рассуждения про культ у человека, ник которого кумир...

Хе-хе. Вы не первый. И не последний.
Итак, снова: в английском языке нет слова kumir, русское кумир переводится как Idol. Транслитом никогда не страдал, так что ник - не более, чем набор английских буковок. И, хотя смысл в этом нике есть, к кумирам и идолопоклонникам он не имеет никакого отношения. Кому интересно - прошу в личку. :writer:

Helga Cat написал(а):
_kumir, мне тоже не смысла в Вас кидаться камнями :?

Действительно, никакого смысла. Киньте лучше в меня ящиком хорошего пивка :D

kot написал(а):
Уважаемый, а не хотите ли оттачивать свое мастерство на других форумах? Не утруждайте себя ответом....

Уважаемый, а ведь Вы опять из контекста фразы вырываете. Ай-яй-яй. Утружу себя ответом. Не любо - не читай. :twisted:

И на этом предлагаю закруглить эти дебаты с кусочно-непрерывным цитированием и вернуться таки к теме троеборья.

Сегодня распечатал фоты и интереса ради провел соцопрос в нашей конюшне. 100% опрошенных сошлись на мнении, что однозначно виновата всадница. Ибо при нормально выезжанной лошади и грамотном всаднике (в данном случае - более чем) закидка на маршруте - это вроде как нонсенс. Хотя, все дело случая.
 
_kumir написал(а):
Сегодня распечатал фоты и интереса ради провел соцопрос в нашей конюшне. 100% опрошенных сошлись на мнении, что однозначно виновата всадница. Ибо при нормально выезжанной лошади и грамотном всаднике (в данном случае - более чем) закидка на маршруте - это вроде как нонсенс. Хотя, все дело случая.

Насколько я понял ты ездиш в "Генетике"? Если да , то тут же вопрос . Сколько человек у вас занимается или занималось троеборьем ? Сколько вообще человек из тех кто там ездит видили живьем троеборные барьеры уровня **** звезд ? Каков уровень опрошеных ? Я имею в виду спортивные разряды . Знают ли они скорость движения по кроссу ? Вот когда ответы будут развернутые с преведенными статистическими данными тогда опрос правильный , а так это ерунда . Не в коем случае не наезжаю на ваш любимый КСК , поскольку лично много кого там знаю .
Вот мое мнение очень простое по поводу произошедшего .
Лошадь недотолкнулась (возможно грунт был черезчур разбит ) и повесила плечи . После чего в аморфном или статичном состоянии , летела как мешок с ...... картошкой . А ошибка всадника заключалась в том что он не смог вовремя поддержать лошадь поводом . Из за потери равновесия в момент столкновения . В общем это могла быть как стечение обстоятельств так и ошибка лошади и всадника .
 
forger1 написал(а):
Насколько я понял ты ездиш в "Генетике"? Если да , то тут же вопрос . Сколько человек у вас занимается или занималось троеборьем ? Сколько вообще человек из тех кто там ездит видили живьем троеборные барьеры уровня **** звезд ? Каков уровень опрошеных ? Я имею в виду спортивные разряды . Знают ли они скорость движения по кроссу ? Вот когда ответы будут развернутые с преведенными статистическими данными тогда опрос правильный , а так это ерунда . Не в коем случае не наезжаю на ваш любимый КСК , поскольку лично много кого там знаю.

Да нет, причем тут наезжаю, не наезжаю. Я спросил - люди ответили. Никто-ж однозначно не говорит - я, мол, истина в последней инстанции. Сколько людей - столько мнений.
З.Ы. Если много кого там знаешь - то спрашивал я у Ольги-хозяйки, Лены-тренера и Ольги-ветеринара. И - частников некоторых.
 
Немного почитав, поняла - хры, безопаснее всего заниматся выездкой и не соватся в конкур - и для лошади и для всадника так будет безопаснее. А вечный вопрос - чья жизьня дороже - человека или лошади..это как посмотреть.. :roll:
 
*Арьюшка* написал(а):
А вечный вопрос - чья жизьня дороже - человека или лошади..это как посмотреть.. :roll:

А-а-а-а!!! Не-е-е-т!!! Только не это!!!! :go-go:
ОПЯТЬ?! :anti:
Мы-ж это вроде, эту тему того, :bury:
 
Тему действительно того-ж, но.... :wink: (шутка)
Хочу присоединиться к мнению forger1 в той части, что ЭТО могло произойти по самым разным причинам, факторов много, что случилось специалисты конечно разобрали, но сомневаюсь, что даже они пришли к единому мнению. Очень похоже, что лошадь поскользнулась при отталкивании (или при попытке поставить передние на препятствие), уж очень сильно ее развернуло, но это все только домыслы. Считаю, что говорить, что-то конкретное основываясь только на этих фотках -- очень сложно.
Единственными виновными трагедии считаю организаторов, т.к. судя по приведенной статистике, они, не смотря на травмы и жертвы прошлых сезонов, а также не смотря на пожелания участников не меняют характеристики трассы. Полагаю, что они этого и не сделают, т.к. эти жертвы -- очень хорошая реклама, для трассы, что повышает ее популярность, среди зрителей и среди спонсоров. А спортсмен -- ну куда он денется.... :evil:
Я не спортсмен, скорее просто любитель острых ощущений, иногда и прыгаю. Никогда бы не полез на препятствие перед которым вода, т.к. ни мне ни лошади не видно от чего отталкиваться. Особенно, если ты идешь по маршруту не первым. Тем более на ТАКОЕ препятствие!!!
Интересно, можно ли преодолевать это препятствие с опорой на него (выглядит прочным) и делал ли так кто-либо из спортсменов. Так ИМХО медленнее, тяжелее, но безопаснее. :!:
 
Да, не надо опять эту тему поднимать про жизнь, обговорили уже.

Насчет заниматься выездкой и не соваться в конкур.
Для лошади необходимо всесторонее развитие, так что прыжки тоже необходимы. Не часто, но нужны. Как и конкурисам элеметны из выездки на гибкость.
 
_kumir написал(а):
З.Ы. Если много кого там знаешь - то спрашивал я у Ольги-хозяйки, Лены-тренера и Ольги-ветеринара. И - частников некоторых.

:lol: :lol: :lol: Известные троеборцы :lol: :lol: :wink:
 
_kumir написал(а):
Сашок написал(а):
И на этом предлагаю закруглить эти дебаты с кусочно-непрерывным цитированием и вернуться таки к теме троеборья.

Сегодня распечатал фоты и интереса ради провел соцопрос в нашей конюшне. 100% опрошенных сошлись на мнении, что однозначно виновата всадница. Ибо при нормально выезжанной лошади и грамотном всаднике (в данном случае - более чем) закидка на маршруте - это вроде как нонсенс. Хотя, все дело случая.

для справки - по результату "расследования", организаторами соревнований и официальными лицами из British Eventing, все пришли к выводу, что этот случайность, никто не виноват - не организаторы, не лошадь, не спортсменка... если кто-то не верит, поищу ссылки или цитаты

могу посоветовать не обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия, а именно о троеборье в Англии. это все равно, что вы решите пообсуждать жизнь на марсе. почти все ваши "додумки" о спорсменах, владельцах, отношениях между ними и тд, не имеют ничего общего с реальностью.

всего хорошого
 
Сверху