Вот и занимайся после такого троеборьем

Violet Eyes написал(а):
для справки - по результату "расследования", организаторами соревнований и официальными лицами из British Eventing, все пришли к выводу, что этот случайность, никто не виноват - не организаторы, не лошадь, не спортсменка... если кто-то не верит, поищу ссылки или цитаты
Интересно, а что ты ожидала от организаторов трассы на которой регулярно гибнут люди :?: Что по результатам расследования, организаторами будет сделан вывод о том, что виноваты организаторы :twisted: Так что можешь свою справку.... оставить себе.
Violet Eyes написал(а):
могу посоветовать не обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия, а именно о троеборье в Англии. это все равно, что вы решите пообсуждать жизнь на марсе. почти все ваши "додумки" о спорсменах, владельцах, отношениях между ними и тд, не имеют ничего общего с реальностью.
Если ты не имеешь понятия, это не значит, тут все такие. Так что советы пожалуйста тудаже куда и справку.
Если есть, что сказать по обсуждаемой теме - говори, а советы собравшимся замолчать может давать любой ламер.
 
Зато вы, VSH не ламер. Поздравляю. И заодно понизьте грубость своих высказываний, а то мало ли что.. :wink:
 
Хооо...
Ну да.... В Раше куда ни плюнь- везде по 10 профессионалов сидит :lol: И все с таким умным видом рассуждают... Мол, справки и советы свои можете себе в интересные места заткнуть...
Ну да.... А чего тогда такое говно везде, раз у нас столько людей умных? :lol:

Кстати, в прокате тоже на кого не посмотришь- ну чисто ЗМС...
 
Violet Eyes написал(а):
могу посоветовать не обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия, а именно о троеборье в Англии. это все равно, что вы решите пообсуждать жизнь на марсе. почти все ваши "додумки" о спорсменах, владельцах, отношениях между ними и тд, не имеют ничего общего с реальностью.

[/quote]Сашок писал(а):


И на этом предлагаю закруглить эти дебаты с кусочно-непрерывным цитированием и вернуться таки к теме троеборья.

Сегодня распечатал фоты и интереса ради провел соцопрос в нашей конюшне. 100% опрошенных сошлись на мнении, что однозначно виновата всадница. Ибо при нормально выезжанной лошади и грамотном всаднике (в данном случае - более чем) закидка на маршруте - это вроде как нонсенс. Хотя, все дело случая. [/quote]


Хм, ну может тогда просвятите несведущих? Просто для расширения кругозора?

И причем здесь вообще отношения между спортсменами и владельцами? Если я не ошибаюсь, то речь шла о том, чья это была ошибка. Да и по никам трудно определить кто бывал заграницей, а кто нет. Так что поосторожнее в высказываниях.
 
Violet Eyes написал(а):
могу посоветовать не обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего понятия, а именно о троеборье в Англии. это все равно, что вы решите пообсуждать жизнь на марсе. почти все ваши "додумки" о спорсменах, владельцах, отношениях между ними и тд, не имеют ничего общего с реальностью.


хотелось бы узнать, кто именно из написавших в этой теме, имеет представление о троеборье в Англии? ну и поделитесь своими знаниями по этой теме...
 
Народ, прекратите ругаться!
Никто из нас не имеет ни малейшего понятия о троебеорье в Англии, также как и троеборье в Америке, Франции и... России... Даже не каждый троеборец российский может утверждать что знает троебеорье в России!
И всё, что мы тут говорим и обсуждаем - это ИМХО, ничего более :wink:
Давайте будем об этом помнить :D
Истина где-то рядом :roll:
 
И ведь ничего не остается, как обеими руками поддержать двух предыдущих ораторов.
Вот такие виражи.
 
Ну, я имею весьма смутное представление о троеборье в Англии, только по наслышке, а вот по Глаза такого не скажу...
Иниту, никогда не знаешь, скем столкнёшься в интернете... :wink: Посему заявлений а-ля "тут никто не знает" посоветовала бы не делать... :wink:
 
Люди, а зачем организаторам было менять трассу, если она им нравилась? Ну или, даже если не нравилась, всё равно зачем менять? Это же не детский сад, не хочешь -- не едь, а если поехал, то уже сам расхлёбывай свои ошибки, ошибки лошади и случай. Организаторам то какое дело на травм участников? Как я уже говорил не хочешь -- не едь. Осознаешь, что это слишком сложный маршрут -- тоже не едь, никто не заставляет. Не дети малые, что бы организаторы за участниеов думали.
(Это в защиту организаторов)
 
Anonymous написал(а):
хотелось бы узнать, кто именно из написавших в этой теме, имеет представление о троеборье в Англии? ну и поделитесь своими знаниями по этой теме...
Читал я, кое что, в том числе и о троеборье, в том числе и . А разве в Англии, как-то по особому организуются соревнования или правила другие? :)
И еще, пожалуйста, научись пользоваться цитатами, а то приписываешь мне чужие слова. К стати, если б ты потрудился зарегистрироваться, то ВОЗМОЖНО стало б видно, что автором этих слов являешься ты сам. 8)
По чему ты считаешь, что то что высказано в этом форуме не имеет ни чего общего с реальностью? Люди высказывают свои мнения, для этого форум и существует (см. правила), а ты только сомневаешься во всем, ни как не аргументируя свои сомнения и не высказывая свое собственное мнение. :evil:
 
Чёртик написал(а):
Мол, справки и советы свои можете себе в интересные места заткнуть...
На всякий случай, хочу отметить, что ни кого ни чего ни куда запихивать не рекомендовал, а только _попросил_ вежливо (!) оставить при себе ни чем не аргументированное соображение о том, что я "не имеете ни малейшего понятия" о том, о чем пишу.
И вообще считаю, что интересные места лучше лишний раз не трогать :wink:
2Atom, прошу исправить не корректное цитирование в сообщении Гостя от Пт 05.11.04 21:02. В этом сообщении мне приписаны чужие слова. :(
2Atom, считаю свой пост значительно более корректным, чем исходный, в котором автор советовал всем замолчать. Постараюсь мягче формулировать свои мысли, я ж вообще то добрый :twisted:
 
Alexander, существуют определенные требования к трассе, нечто вроде ТБ. Это именно что не детский сад, можно и убиться :evil:. На олимпиаде например после травм нескольких лошадей были предъявлены претензии к состоянию конкурного поля. Что-то в этом роде обсуждается и здесь. Вопрос только в том, было ли это ТБ нарушено на данной трассе или нет. Если было.. ну понимаешь, это вроде как турник на соревнованиях по гимнастике намазать маслом и сказать: "не хочешь - не выступай". А если не было.. так на нет и суда нет.

А насчект троеборья.. давно речь идет о том, что много травм, что страшная нагрузка для лошадей, что гибнут и калечатся люди. Что давно пора его отменить. Думаю, что если отменят - почти все с облегчением вздохнут. Но у многих останется при этом в душе горькое чувство чпотери: из жизни уйдет прекрасный и интереснейший вид спорта, венец классических видов КС :(.
 
Только сразу прошу - не кидайте в меня тухлыми помидорами!!!!!

Распечатала я фоты и отнесла своему тренеру (он троеборец со стажем). Вот что он мне сказал:

1. не досмотр организаторов трассы. Желательно еще над этим препятствием устоновить перекладину. Лошадь будет выше поднимать передние ноги при прыжке.

2. ошибка самой всадницы заключается в том, что она распустила повод и не откинулась назад. Ее тело по инерции пошло вперед. Надо было поводом максимально поднять голову лошади и откинуться корпусом назад. При таком раскладе был шанс если не взять препятствие, то хоть не упасть так страшно.
 
Alexander написал(а):
Это же не детский сад, не хочешь -- не едь, а если поехал, то уже сам расхлёбывай свои ошибки, ошибки лошади и случай. Организаторам то какое дело на травм участников?
К счастью мы живем в цивилизованном мире, где нельзя _законно_ устроить бои без правил или гонки на выживание. Даже в Формуле и корриде принимаются все возможные меры по обеспечению безопасности участников-людей. А дай волю "зеленым" они бы и быка спасли. :wink: Наверняка в Англии есть органы которые должны следить за качеством организации спортивных состязаний.
Alexander написал(а):
Как я уже говорил не хочешь -- не едь. Осознаешь, что это слишком сложный маршрут -- тоже не едь, никто не заставляет. Не дети малые, что бы организаторы за участниеов думали.
Нужно, что б думали обязательно нужно, и несли ответственность, за последствия. К тому же, сложность и опасность трассы вещи, конечно, связанные, но не жестко. Т.е. я считаю, что безопасность этого препятствия можно было бы значительно повысить не облегчая (или не много облегчая) участникам его преодоление. Как вариант -- сделать его мягкой банкеткой, так что б лошадь зацепившись за него не соскальзывала неизвестно куда неизвестно как, а просто повисала не травмируя всадника, да и себя - не очень. Или еще проще - поднять уровень грунта (и воды то же) после препятствия, тогда сил на преодоление нужно было б столько же, а падать (если что случиться) не так высоко было бы, может и не успела б лошадь под Caroline Pratt полностью перевернуться и накрыть собой спортсменку.
 
К стати очень хочу особо обратить внимание на второй кадр:
лошадь уже макнула морду в воду, а Caroline все еще держит повод.
На мой взгляд, именно этот повод не позволил ей улететь вперед, как это часто бывает при падениях лошади. Шансов избежать падения в этот момент, ИМХО, уже нет.
Зачем?!? Или она просто не успевает отреагировать? :?
 
lisa написал(а):
А насчект троеборья.. давно речь идет о том, что много травм, что страшная нагрузка для лошадей, что гибнут и калечатся люди. Что давно пора его отменить. Думаю, что если отменят - почти все с облегчением вздохнут. Но у многих останется при этом в душе горькое чувство чпотери: из жизни уйдет прекрасный и интереснейший вид спорта, венец классических видов КС :(.

В авариях и прочих техногенных катастрофах больше людей гибнет !!!
Почему же тогда все продолжают ездить на машинах , поездах ??
 
Чёртик написал(а):
Иниту, никогда не знаешь, скем столкнёшься в интернете... :wink: Посему заявлений а-ля "тут никто не знает" посоветовала бы не делать... :wink:
Так мне по большому счёту всё равно с кем я столкнусь. И будь этот незнакомец хоть мастером спорта в кубе! Я всё равно поставлю под сомнения его слова "я заню всё!" Человек так уж устроен - он не может знать всего. И если некто говорит - я знаю троеборье... Это скорее всего зазнайство. Или игра словами.
 
Сверху