Вот и занимайся после такого троеборьем

forger1 написал(а):
Tina написал(а):
Но в вопросе об этом коне, ответ однозначен: этот конь - самое дорогое мне существо.

То есть по просту говоря тебе абсолютно пофигу твои друзья и знакомые . Лиш бы конь был жив ?

Амазонка , Чертик и другие Спартаковцы ..... Я на вашем месте задумался бы можно ли доверять человеку с такими принципами . Лично я уже провел переоценку ценностей . Боюсь что даже в общении будет лежать пропасть , не смогу я быть сильно дружеским к человеку который в любой момент разменяет мою жизнь , на жизнь лошади .
Паша, ты не прав. Мне не пофигу мои друзья и знакомые.....
Но.....1 июня мой мир рухнул.....И оказалось, что самым близким другом был тот конь. Он был другом, которого называют побратимом, кровным братом.....

Изменить отношение - это твоё право, хотя я никогда ни от кого не скрывала, кем для меня является этот конь.....И не быть дружественным тоже твоё право.....

Подсознательно буду бояться , что меня продадут
Но вот такого оскобления я от тебя не ожидала.....
 
я свой табун кормлю потому что у меня есть определенные планы , но нет времени Я за год двух похоронил и все равно думаю что человек важнее .

Если еще кто нибудь сделает нарезку из моих постов , реально получит по голове . Не надо менять смысл сказаного ! Модераторам на заметку ! Такие перевороты искажают смысл сказаного и порочат писавшего . Не в моих правилах жаловаться модерам , но ругаться с малолетними дебилами надоело . Дети вы что реально не понимаете ? Я второй десяток лет работаю с лошадьми , а вы просто КАТАЕТЕСЬ в СВОЕ удовольствие . И все ваши "чесные, чистые и прочии " неоднократно ходили мне по ногам , рукам , падали на меня и все прочии удовольствия жизни . Когда ваше ХОББИ станет для вас профессией и вы проработаете лет пять- десять , вот тогда ваше мнение будет адекватно , а пока вы только своими слезливыми постами вызываете только раздражение . Как комары на природе .
 
Ладно,начнем...
А насчет завидовать и ополчаться, сколько раз уже говорено, начните с себя. Просто так против Вас ополчаться никто не станет. Значит, есть повод. И не важно, что Вам он может казаться несущественным.
И перед тем, как ломать копья, подумайте, может быть действительно нечего на зеркало пенять?
Вы хотите знать причину???Пожалуйста!Дело в том,что два года назад я жила в Харцызске.Это в Донецкой области,обыкновенный,средний город.Так вот.Мой папа стал депутатом,он начал свой путь к этому когда мне было 3 года и мы жили в общаге.Вначале было очень тяжело,потом он поднялся повыше и мы переехали в квартиру.Нельзя сказать,что большую,но все же не общага.Вот я пошла в школу и где-то первые три класса меня никто не трогал,но потом началось!!!Папа стал депутатом Донецкой области и все стали из-за этого меня притеснять.Я поссорюсь с девочкой из-за какой-то глупости-все!Начаинется-ты такая крутя потому что папаша у тебя депутат и все такое.Но я ни разу на него не ссылалась,я всегда отстаивала себя сама.Вы скажете,что это справедливо???Ведь это не я депутат,я не имею к папиной работе какого-то отношения,и если касатся зарплаты,то родители некоторых детей на тот момент зарабатывали больше,но..я как всегда козел отпушения!!! :evil: Я закончила седьмой класс,и тут мы перехал в Киев,тут такого слава Богу нет,тут как-то спокойнее.Вот почему у меня такое отношение к людям.Я конечно не хочу сказать,что все такие,и Каролин Пратт мне жаль,но видно эти события как-то закрепились в моей психике и теперь такое отношение.
Единорог,

мне кажется что вам будет еше лучше не с лошадью, а с деревянным пнем - он точно вас не предаст, никого против вас не настроит и даже более того - не испугается и не шарахнется в сторону, так что вы с него не упадете и не ударитесь
Нет,пня как-то глупо таскать за собой и разговаривать с ним...
А лошадь-это живое существо,я помню своего первого любимого коня,как он утешал меня.Так трогательно ложил голову мне на плечо, ласково трогал губами мои волосы,руки....Он был просто чудо!!!Жаль что я его скорее всего больше не увижу.... :cry:
Можете мне дать предупреждение, но у некоторых единорогов мозги либо куриные, либо фанатичные.
:) вот мой ответ на это.
Мозги у меня не куриые и не фанатичные,просто я воспринимаю людей,мир вокруг нас так,а вам это не нравится,вы пытаетесь указать мне на мои ошибки и привить ваше мнение.Это ваше право,ваше мнение,но не мое....
Извиняюсь заранее,если кого-то обидела,оскорбила или еще что....
 
*Двинушка* написал(а):
Лана написал(а):
и первый вопрос........ КАЧАЛКА ЦЕЛА??!!! Никогда не забуду....

о боже!!!!!!!!! :shock: Ему важнее кочалка?У нас на ипподроме был случай-лошадь умерла,перевернувшись. :( А ему ещё важнее качалка :x Мы бы всё с ней сделали,чтоб спасти лошадь :!:

Есть ещё миниуму два варианта:

1) Он, как опытный человек, успел определить, что лошадь и наездница не пострадали.

2) Он хотел приободрить пострадавшую наездницу
 
Tina написал(а):
forger1 написал(а):
Tina написал(а):
Но в вопросе об этом коне, ответ однозначен: этот конь - самое дорогое мне существо.

То есть по просту говоря тебе абсолютно пофигу твои друзья и знакомые . Лиш бы конь был жив ?

Амазонка , Чертик и другие Спартаковцы ..... Я на вашем месте задумался бы можно ли доверять человеку с такими принципами . Лично я уже провел переоценку ценностей . Боюсь что даже в общении будет лежать пропасть , не смогу я быть сильно дружеским к человеку который в любой момент разменяет мою жизнь , на жизнь лошади .
Паша, ты не прав. Мне не пофигу мои друзья и знакомые.....
Но.....1 июня мой мир рухнул.....И оказалось, что самым близким другом был тот конь. Он был другом, которого называют побратимом, кровным братом.....

Изменить отношение - это твоё право, хотя я никогда ни от кого не скрывала, кем для меня является этот конь.....И не быть дружественным тоже твоё право.....

Подсознательно буду бояться , что меня продадут
Но вот такого оскобления я от тебя не ожидала.....

Да я и не думал оскорблять . Я сказал правду , как бы она неприятно не звучала .

И вернувшись к написаному тобой ранее . Представь себе ситуацию что размен состоялся . Конь с тобой , а людей нет . И что ? Чем будеш кормить ? Колхозов и совхозов нет . Крестьян нет . Кто тебе овса привезет , кто его посеет . Верю косить сможеш научиться , но на одном сене всю зиму не протянеш . Я уж не говорю о том что электричества не будет , отопления, телевидения и прочих благ цивилизации . Ну проживет он еще 20 или 30 лет , а потом ? Что будет потом ? Тебе при таких раскладах придется уже заботиться и о себе потому что деньги потеряют значимость . Дров нарубить , печку натопить , еды приготовить . Неизвестно кто из вас первый с голодухи крякнет . Я верю что год -два вы продержитесь , а потом ? Главный вопрос, что потом ? Когда лошадь умрет и никого нет вокруг . Думайте прежде чем писать , не надо эмоции выплескивать . Вы покатавшись возвращаетесь в квартиру с центральным отопление к телевизору и компу . Кто из вас стоял на грани выживания ? Кто боролся за свою жизнь ? Вы продукт современной цивилизации и окажись в естественной среде в тайге например . От силы протянете лето и осень . Потому что работать не умеете на износ . Слабые и беспомощные .
 
shurale написал(а):
Есть ещё миниуму два варианта:

1) Он, как опытный человек, успел определить, что лошадь и наездница не пострадали.

2) Он хотел приободрить пострадавшую наездницу

А наездница тоже пострадала? :(
 
forger1, Человек, любящий животных (пусть даже в гипертрофированной форме) не может
быть гадом. Даже если он живет в квартире с центральным отплением.
Зачем Вы спорите с людьми, зная, что они Вас не поймут в силу отсутствия у них
Вашего опыта. Ну любят они лошадей больше жизни (или думают, что любят), Вы же
прекрасно понимаете, что не поменяете ИХ мнение на ВАШЕ. Как, впрочем, и я зря
напрягаюсь.
Вот я, к примеру, будь у меня шанс, пристрелила бы браконьера. Незнакомого. Но
один мой приятель - браконьер. Он не сделал мне ничего плохого, заступался за меня.
И что я могу? Максимум - поругаться с ним.
А животных вообще я люблю больше чем людей вообще. Как это не противно, они живут
на планете дольше нас с вами, и меньше гадят. Если я не ошибаюсь, по христианской
религии считается, что новорожденый ребенок уже грешен. Разница между людьми и животными -
разум - налагает на человечество огромную ответственнось, и оно с ней не справляется.
 
forger1, Человек, любящий животных (пусть даже в гипертрофированной форме) не может
быть гадом. [/quote]
Ой, может! И еще как может... :( Не буду приводить хрестоматийных примеров...

SIMBA написал(а):
Если я не ошибаюсь, по христианской
религии считается, что новорожденый ребенок уже грешен. Разница между людьми и животными -
разум - налагает на человечество огромную ответственнось, и оно с ней не справляется.
[

Во-первых, ошибаетесь, во-вторых, христианство - тоже не истина в последней инстанции.
Да, разум не всегда справляется, это точно. Ну так и мы с Вами являемся его частью, хорошо бы поэтому для начала научиться отвечать за себя 8) [/b]
 
Gloria, не спорю, я вообще в бога не верю. Но, с моей точки зрения - разум - это и есть тот самый "врожденный грех" (о как загнула), от которого много бед. Лошади им не обременены (как и прочее зверье), поэтому людей к ним тянет (не всех, правда).
Мы все - крупицы человечества, и всем надо начать с себя.

Ой, может! И еще как может... Не буду приводить хрестоматийных примеров

Это чаще всего когда животное - средство зарабатывания денег или престижная погремушка. Хотя, конечно, все относительно :roll:
 
Initu написал(а):
И не понимаю выездку вообще! Не понимаю, как можно отрывать лошадям плечи и ноги, рвать рты только для того, чтобы он изогнулся красивее чем остальные. Это грубо, уж простите. Не могу сейчас сформулировать свою мысль чётко и конкретно, мешают эмоции :?
А в троеборье есть полёт, .
Ну ты еще скажи, что в троеборье лошадям рты не рвут :? троеборцы вообще (в массе, не отдельные личности) считаются самыми грубыми всадниками. Ради того, чтоб красивее изогнулся или ради этого полета... какая разница ради чего?
В выездке плечи отрывают... Возможно. А в троеборье ноги ломают и шеи... Это не грубо? А Ты понимаешь, как можно ломать лошадям ноги?
В троеборье страшные падения и травмы - не редкость. А вот в выездке, чтоб лошадь УПАЛА и покалечилась... очень очень редко бывает.
Наибольшее количество калеченных лошадей в прокат приходит из конкура и троеборья. Это факт.
И наибольшее количество лошадей усыпляют именно после троеборных травм.
Глупо спорить, что лучше - выездка, конкур или троеборьн - о вкусах не спорят, каждому свое. Но то, что наибольшая вероятность тяжелых травм и для лошади, и для всадника именно в троеборье - спорить бессмысленно. Это ФАКТ.
 
Atom написал(а):
Легко рассуждать на эту тему, сидя на кресле за комьютером. А когда столкнешься с этим по-настоящему, то подругому заговоришь. И врядли кто-нибудь променяет человека на лошадь. ИМХО
Еще как променяет. И я. и Тина, и Initu, и Black Unicorn... Можешь быть уверен...
 
Gaklin написал(а):
и гораздо страшнее потерять любимого человека... мать, отца, мужа, а самое на мой взгляд страшное это потерять ребёнка...Может многие из Вас поймут это позже?
А с этим никто и не спорит. се таки близкого человека пожалуй никто не променяет на лошадь, даже свою любимую. Ну разве что Тина... :roll: да и то, неизвестно.
А вот чужого, незнакомого человека потерять совсем не страшно. каждый день умирает тысячи незнакомых вам людей, вы что по всем слезы льете? Такова жизнь. все умирают. И лошади тоже...
Только вы, дорогие человеколюбы, что ж вы не несетесь спасать бомжей? Они же тоже каждый день с голоду умирают, ...
Вот если лошади какой-то плохо (на мясо хотят сдать, или покатушечные), сразу появляется тема, и находится много желающих помочь, и делом, и деньгами. сколько здесь таких тем было? Скольких лошадей спасли?! Да, мы любим лошадей, и нам их жалко. Жальче чем людей. Практически всем здесь присутствующим...
только, раз тут много таких, кому человеческая жизнь дороже, почему не создаете темы - "там, за углом погибает бездомный бомж... давайте все ему поможем..." почему не кидаетесь помогать людям, а все-таки стараетесь спасти сдаваемых на мясо лошадей?
Почему например Эгоистка взяла себе больную Эльбу... заботится о ней, столько денег на нее тратит, и просто ради того, чтобы Эльба прожила хоть немного дольше. Ведь она понимает, что эта лошадь здоровой уже никогда не будет... За что она ее кормит, Forger? Может расскажешь? Так может ей лучше было бы взять на содержание пару бомжей? ведь жизнь человеческая куда ценнее? Зачем тратить деньги на какую-то там лошадь... ведь на эти деньги можно было бы накормить, спасти пару людей... Так почему же ее выбор пал на Эльбу?
Почему выбор Бостон пал на Бостона, а не на пару Бомжей? Она бы тоже могла спасти пару человеческих жизней, а не лошадь...
 
Хотела как раз о разорванных ртах/прочих травмах...
Runa опередила.Не буду повторять.
Раз уж тут у Initu полёт,то что ж поделаешь...Пусть летит...Время проходит,люди взрослеют,и как правило меняют свою точку зрения...Юношеский максимализм(c)Kumir)-сложная штука...
 
Руна, ты кое-что не учла. Бомжи сами выбрали такую жизнь. Лошадей до покатушек, проката и т.п. доводят люди.
 
Искра, не думаю, что слово "выбрали" к бомжам применимо.
 
Искра написал(а):
Руна, ты кое-что не учла. Бомжи сами выбрали такую жизнь. Лошадей до покатушек, проката и т.п. доводят люди.
Бог с тобой. Не думаю что такое существование кто-то сам для себя выбрал... Ты еще скажи, что беспризорные дети сами себе выбрали родителей алкашей и наркоманов... :?
 
Подиж-ты, сколько всякого написали за день. Видать, за душу взяло :D

Runa написал(а):
Только вы, дорогие человеколюбы, что ж вы не несетесь спасать бомжей? Они же тоже каждый день с голоду умирают, ...
Runa написал(а):
Бог с тобой. Не думаю что такое существование кто-то сам для себя выбрал...

Вынужден не согласиться. Что в сущности представляют из себя БОМЖи? Это в терминологии животного мира слабейшие особи. Да, многих из них довели до такого состояния внешние факторы, как следствие почти обязательный алкоголизм и т.д. А дальше человек привыкает и сдается. А насчет того, что им делать нечего - это полная фигня. Просто мозги окончательно разжижены водкой и как следствие думать отказываются. Но ведь они были? Так что вина БОМЖей - в них самих.
Что-то тема окончательно скатилась :(

Black Unicorn написал(а):
Папа стал депутатом Донецкой области и все стали из-за этого меня притеснять.

Это все довольно печально. Но дело в том, что все дети особенно бывают жестоки (никто не будет спорить, я надеюсь?). Когда я учился в начальной школе, в нашем классе постоянно чморили одну девочку совершенно по разным поводам. Просто она не умела защищаться. А в этом возрасте все тренируют умение нападать. Поэтому выбирается козел отпущения и на нем все разминаются. У меня всегда на этот счет был разговор короткий. Малейший намек не по существу, и мозги вправлялись на место сильным ударом по голове. Без предупреждения. И намеков не было.

Helga Cat написал(а):
Молодой человек замечательно мыслит и прекрасно изъясняется, но к сожалению не понимает, когда стоит разбрасываться своими талантами, а когда нет 8)

Если это в мой вишневый садик камушек :lala: , то я свои таланты не разбрасываю, я их оттачиваю в дискуссиях и шлифую в прениях :talk:

И исчо. Точка зрения, что лошадь честнее или что еще там предполагает враждебное отношение к любому другому человеку. (Кроме близких, кроме близких - закричали тут все дружным хором, а кто-то еще пискнул о беременных женщинах, ветеранах и лицах пожилого возраста :) ). Homo homini lupus est, или что-то типа. Так вот. Раз уж Вы тут такую тему развели, поговорим о честности. Вот, допустим, перед Вами стою я и моя любимая лошадь. То, что я буду отстрелен у меня уже ничего не вызывает, кроме кривой улыбки. Значит, такова моя участь. А в принципе, опустившись на Ваш уровень, я то-же самое могу сказать и о себе. Вот, допустим, Вас я отстрелил, и давай за лошадью Вашей ухаживать. И ведь она, собака бешеная, эти ухаживания примет. Может не сразу, но примет! Чем не предательство? О какой честности речь? Ссылки на то, что она животина неразумная не прокатывают. Ибо смысл неразумных возвышать? "Губешками в руки тыкать ..." Натурально кто-то там был прав - пора заводить детей.
Или, к примеру, понёсший конь затоптал человека, который от страха не успел отбежать. Где тут чистота? Культ, ребята. Натуральный культ.
А если на конюшне по Вам какая-нибудь дошадь отобьет просто так, сделает из Вас инвалида, а владелица скажет, ты чё на моего коня гнать - он святой! И гораздо чище тебя! Раз получила, значит по заслугам!

Мне-то в принципе пофиг, хоть хороводы водите вокруг своих лошадей. Но не забывайте, что это все не только взрослые читают, но и дети маленькие. А темы, которые Вы излагаете по сути асоциальны.
Читаем все дружно "майн кампф".
 
:)
Знаете, мне очень запали в душу слова одного человека:
каждый человек имеет причину для любого поступка.
Думаю, все присутствующие имели причины именно для таких постов и ответов.
Насчёт катания поп... Знаете, мне и руки отрывали, и мягкие ткани на ногах разбивали вдрызг (то бишь хрящи, суставы, мышцы), и спину срывали не один раз, но от этого я лошадей меньше любить не стала.
У меня, как и у всех, есть любимые и родные мне люди, а есть все остальные. Думаю, как и у всех. Да, наверное, я очень жестока, с падением морали, но по большому счёту мне нет дела до всего остального мира, потому что ему нет дела до меня. Примитивно, но, кажется, более доступно я свою позицию не выскажу. А вот до ЛЮБОЙ лошади мне есть дело.
А детство у меня закончилось тогда, когда на моих плечах очутился полностью дом, трое инвалидов и целое море проблем. И ничего, справилась. А теперь восстанавливаю молодого коня, которого в 3 года распрыгивали 120 см. И ничего, восстанавливается. И денег на него не жалею, и времени и сил. А также по мере сил помогаю другой лошади, безкорыстно, потому что люблю.

Gloria
Как раз это и делаю. И стараюсь ездить очень осторожно, чтобы никогда не стоять ни перед каким выбором! Я даже лягушек объезжаю на дороге, или торможу, даю им возможность проквакать через дорогу :wink:

Вообще, считаю что обсуждение отношений человек-лошадь не даст никаких результатов, по причине того, что одни других будут считать чёрствыми людьми, использующими лошадей только как снаряд для спорта, а те в свою очередь первых - детьми с ярко выраженным максимализмом. И это в лучшем случае. Всё равно никто никого не переубедит, а тема может вылиться в очередную ругань.

ЗЫ: а писать - я психолог... В нашей стране я знаю по настоящему грамотных психологов, без их "чисто врачебного" максимализма, очень мало. А вот считающих себя психологами очень много. Ни в коем случае не камень в чьей-то огород, а так, мои заметки, так сказать :roll: Просто мне кажется, по настоящему профессионал в своём деле никогда не будет кичиться этим и уж тем более выпячивать это на первый план.

А насчёт бомжей, и уж тем более детей алкоголиков... Это ужасно. Как и всё несправедливое и несчастное в этой жизни.
 
Бог с тобой. Не думаю что такое существование кто-то сам для себя выбрал...
Даааа? Ну, знаешь, если послушать бомжей- то да, действительно, со всеееми прям судьба обошлась безмерно жестоко... Только вот почему-то работать никому не хотелось... Злая судьба, млин, работать заставляют!! А надо чтоб жопа в золоте и всё на шару..
Если человек опустился- не важно, по каким обстоятельствам- есть два варианта... Либо он гибнет (с голодухи, с холоду, травится палёной водкой и пр.), либо он поднимается опять. Своим трудом.

Ты еще скажи, что беспризорные дети сами себе выбрали родителей алкашей и наркоманов...
Ты знаешь, есть дети алкашей-наркоманов, которые колятся, нюхают, п%здят по карманам и ешё много чего. А есть те, которые пытаются работать- грузчиками, уборщиками, да кем угодно...
 
Initu написал(а):
:) ЗЫ: а писать - я психолог... В нашей стране я знаю по настоящему грамотных психологов, без их "чисто врачебного" максимализма, очень мало. А вот считающих себя психологами очень много. Ни в коем случае не камень в чьей-то огород, а так, мои заметки, так сказать :roll: Просто мне кажется, по настоящему профессионал в своём деле никогда не будет кичиться этим и уж тем более выпячивать это на первый план.

Ну и где там этот кто-то кичился этим и выпячивал на первый план? Я нигде не упоминал, что я лучший. Я и не есть лучший. Это домысел. И вообще в моем посте это было упомянуто в контексте и для того, чтобы показать, что терминологией я именно владею, а не употребляю незнакомые словеса, чтобы умнее показаться. Не более. Не стоит вырывать.
 
Сверху