Возможно ли найти арендатора, который будет бережно относиться к лошади?

С чего вы взяли?
Амбиции - это когда хочется выступать а не на ком. Или когда ничего не умеют, а денег хочется.
А когда нужен опыт работы с разными лошадьми, а денег брать совесть не позволяет - это интерес и желание развиваться.
 
ИМХО, возможно, если брать из числа хорошо знакомых людей, которые имеют те же взгляды на жизнь, что и ты.
В остальных случаях - это очень большое везение 1 на 1 млн.
 
Объясню про амбиции

Если человек готов развиваться и развивать лошадь с учётом физиологических особенностей и экстерьерных способностей- кто ж против, я даже не против стартов.
Но, не за счёт здоровья лошади. И с тренером, который уже знает лошадь и тренировал его и берейтора, который был у коня почти 2 года.
Учиться ездить и управлять лошадью-увы, нет.

Просто у нас был берейтор, который вдруг решил во чтобы то ни стало, что то там сделать с конем, чтобы он каааак побежал и в результате конь зажался и стал тропотить и торопиться.
 
С чего вы взяли?
Потому что если люди собираются быть берейторами, то им обычно интересно показать до и после. Оптимальнее это делать на соревнованиях.
Бывают ещё НХ-тренера, но это уже совсем другая степь.
А когда нужен опыт работы с разными лошадьми, а денег брать совесть не позволяет - это интерес и желание развиваться.
Толковый человек, который собирается делать лошадей профессией, быстро начнёт брать деньги.
 
А сколько предполагается будет оплата берейтору?
Я платила 20 тыс +тренер для берейтора 2-2.5 тыс/тренировка+выезды на семинары, выездные тренировки)

Сейчас нет такой возможности, на руках 2 лежачих родственников с колоссальными счетами(((
 
И ещё..конь по экстерьеру не оч простой. Если человек понимает, что делает и как-конь побежит, если , как я-то деревенская кашлатка)))))
 
владелец, готовый бесплатно предоставить лошадь, но с условием бережного отношения к лошади без реализации амбиций выше, быстрее, сильнее.

Ну это не бесплатно, все-таки :) это полноценная такая аренда, причем довольно не бюджетная уже...

Я платила 20 тыс +тренер для берейтора 2-2.5 тыс/тренировка+выезды на семинары, выездные тренировки)

Либо я не понимаю.

Сейчас нет такой возможности, на руках 2 лежачих родственников с колоссальными счетами(((

Прорвемся! Все будет нормально :) и арендатор найдется. Имхо, нужно скурпулезно проговаривать все-все-все на берегу и доверять своей интуиции, потому что с этим человеком "жить". И лучше, если вы обмениваетесь позитивными сообщениями и любите поболтать, и нравитесь друг другу как люди, нежели когда через силу.

Просто заметка как арендатора.
 
Ну я такой арендаторо-берейтор со 2 разрядом в анамнезе. Имею основную работу, но развиваться в конном направлении хочется, поэтому такой вариант пока оптимален. Нет каких-то супер-амбиций, но желание собственноручно заезженную кобыль довести до маршрутов 110 - 120 (как пойдёт) - есть. Естественно, не в ущерб здоровью животинки :) Как мы с хозяйкой лошади нашлись? Порекомендовал тренер. На мой взгляд, в таких случаях важнее всего "совпасть" по взглядам на работу с лошадью и вызвать обоюдную симпатию, потому что бартер - не игра в одни ворота.
 
Ну это не бесплатно, все-таки :) это полноценная такая аренда, причем довольно не бюджетная уже...
в смысле? почему не есплатно? я не прошу вообще никаких денег, мне надо бережное отношение к лошади. Постой, подкормки, расчистки это все мое, амуниция у лошади хорошо подобранная и ее много. просто мойте трензель и подпругу, промазывать сама буду, вальтрапы/попоны стираю сама, вкусняшки сама покупаю.



Либо я не понимаю.
у меня есть лошадь и был берейтор, кторый работал эту мою лошадь и которому я оплачивала 20 тыс+тренера+выезды на семинары и тренировки)))



Прорвемся! Все будет нормально :) и арендатор найдется. Имхо, нужно скурпулезно проговаривать все-все-все на берегу и доверять своей интуиции, потому что с этим человеком "жить". И лучше, если вы обмениваетесь позитивными сообщениями и любите поболтать, и нравитесь друг другу как люди, нежели когда через силу.

Просто заметка как арендатора.
конечно прорвемся)
я пока еще не решила прям точно, потому как тяжело доверить кому то свое сокровище.
поболтать про коня я люблю и даже приветствую, если мне про него будут рассказывать и про то, как прошел день/тренировка, дружбу точно не обещаю, а позитивный настрой-да)
 
У меня такие арендаторы, которым я могу доверить лошадь и знаю, что они за нее трясуться больше, чем за свою :) но у них обычная аренда, т.е почти полностью содержат (на двоих) плюс оплата тренера. Но они - из моих бывших учеников, со стороны взять человека мне было бы стремно. В идеале это должен быть человек, которого вы наблюдаете долгое время и в нем все устраивает.
 
У меня такие арендаторы, которым я могу доверить лошадь и знаю, что они за нее трясуться больше, чем за свою :) но у них обычная аренда, т.е почти полностью содержат (на двоих) плюс оплата тренера. Но они - из моих бывших учеников, со стороны взять человека мне было бы стремно. В идеале это должен быть человек, которого вы наблюдаете долгое время и в нем все устраивает.
как правило то, что я наблюдаю вокруг и близко бы не подпустила, к сожалению((поэтому и сложно решиться
а те, кто нравится, как работают-свои лошади есть))))
 
Может быть, стоит предложить этот вариант тренерам, которым вы доверяете. Очень часто бывает, что ищут лошадь под хорошего ученика, а не найти.
 
Всем привет)
возник такой вопрос.
есть молодой конь, которому в принципе нужен тренинг, но например, нет возможности оплачивать услуги берейтора. Ест владелец, готовый бесплатно предоставить лошадь, но с условием бережного отношения к лошади без реализации амбиций выше, быстрее, сильнее.
Конь хобби уровня, спокойный, из условий крытый манеж, можно просто ездить, можно заниматься нх и выездкой (есть тренер, который знает лошадь, его уровень и готов заниматься с учеником, но это уже оплата с арендатора)

в целом суть вопроса-можно ли найти человека, который будет холить и лелеять лошадь)

написала сумбурно и бредово, но суть понятна надеюсь))))
Примерно на таких условиях готовы рассмотреть бесплатную работу лошади. Под седлом МСМК/его ученика под контролем тренера. Если интересно - пишите в личку.
 
Сверху