Возможно ли найти арендатора, который будет бережно относиться к лошади?

Как вариант, попросить чтобы первые месяца два арендатор оплачивал тренера пару раз в неделю. Тренер и поможет приноровиться к лошади, и присмотрит за арендатором. С последующей возможностью аренды "за общение".

Если лошадь добронравная и от арендатора ожидается 'моцион' и хорошее отношение, думаю у вас будет очередь желающих.
 
Как вариант, попросить чтобы первые месяца два арендатор оплачивал тренера пару раз в неделю. Тренер и поможет приноровиться к лошади, и присмотрит за арендатором. С последующей возможностью аренды "за общение".

Если лошадь добронравная и от арендатора ожидается 'моцион' и хорошее отношение, думаю у вас будет очередь желающих.
Предложение даже слишком заманчивое. Поневоле ждёшь каких то подводных камней)))
На самом деле если все так, то кому то очень сильно повезёт. Но автора ждёт наплыв любителей халявы, из которых придётся очень долго и нудно выбирать того самого))
Автор, вот где вы были месяц назад, я как раз искала лошадь в аренду)))
 
Знаю человека лично. Лошадь здорова. Владелец с головой дружит.
Не знаю какие подводные камни могут быть. Разве что не в черте города конюшня. Но в ней даже крытый манеж есть.
 
Знаю человека лично. Лошадь здорова. Владелец с головой дружит.
Не знаю какие подводные камни могут быть. Разве что не в черте города конюшня. Но в ней даже крытый манеж есть.
Таня, спасибо огромное за теплые слова)
Подводный камень только один-мое трепетное отношение к коню)))
 
Как вариант, попросить чтобы первые месяца два арендатор оплачивал тренера пару раз в неделю. Тренер и поможет приноровиться к лошади, и присмотрит за арендатором. С последующей возможностью аренды "за общение".

Если лошадь добронравная и от арендатора ожидается 'моцион' и хорошее отношение, думаю у вас будет очередь желающих.
Как вариант, кстати. Но мне не оч удобно тренера дергать, она все таки душу вкладывает. Конь на ее тренировках щеки от гордости раздувал))) за похвалу))

Конь добронравный. Хорошо воспитанный, без подлостей и дурости. Можно месяц не седлать, а потом сесть и поехать в поля. Четко слушает человека, легко управляется. Но в силу экстерьера нужен человек, который понимает, что делать)
 
Знаю человека лично. Лошадь здорова. Владелец с головой дружит.
Не знаю какие подводные камни могут быть. Разве что не в черте города конюшня. Но в ней даже крытый манеж есть.
А им и не обязательно быть. Это просто паранойя человека, просмотревшего 10000 объявлений об аренде, не принимайте близко к сердцу. А с тех пор как поездила посмотрела лошадей на продажу не верю вообще ни одному объявлению, и все делю на 10 и то и на все 50)
Я вполне верю, что у автора отличная лошадь и никаких скелетов в шкафу. Кому то очень сильно повезёт(без сарказма))
 
Как вариант, кстати. Но мне не оч удобно тренера дергать, она все таки душу вкладывает. Конь на ее тренировках щеки от гордости раздувал))) за похвалу))
В смысле не удобно тренера дёргать? Она же не за бесплатно будет тренировать, арендатор будет брать у нее занятия. Разве это не ей же в плюс?
 
В смысле не удобно тренера дёргать? Она же не за бесплатно будет тренировать, арендатор будет брать у нее занятия. Разве это не ей же в плюс?
Плюс конечно, но как мне кажется, я могу ошибаться, какой интерес на пару месяцев будет? В принципе оценить человека я сама смогу, даже подсказать, что и как. Ибо с земли много вижу, коня знаю давно и ключики к нему тоже. Сама сверху не сделаю точно))да и мне толком ВЕ не нужна)
 
Плюс конечно, но как мне кажется, я могу ошибаться, какой интерес на пару месяцев будет? В принципе оценить человека я сама смогу, даже подсказать, что и как. Ибо с земли много вижу, коня знаю давно и ключики к нему тоже. Сама сверху не сделаю точно))да и мне толком ВЕ не нужна)
Ну деньги за пару месяце это тоже деньги) лишними не будут Хотя если человек загружен с утра до вечера то может и правда неудобно.
 
Я вполне верю, что у автора отличная лошадь
Так то да))для меня он отличная лошадь, но в неумелых руках, он будет прокатной клячей по движениям)))я трезво оцениваю коня и его возможности/способности, а также работу разных берейторов на этой лошади)
Если перезажать на шагу-будет иноходить, отсутствие контроля ритма и темпа-будет бежать быстро и часто на рыси, на галопе без контроля работы зада-будет скокать прямыми ногами)) та ещё кашлатка))но мягкий, как диван))
А если все четко, то бежит глаз не оторвать))

п.с. выложу кусочек тренировки)))

 
Последнее редактирование:
Сверху