Возраст и мнительность

Мне у Джерома с детства почему-то запала в память "родильная горячка" в этом отрывке, а не язва...:confused:
))) Вот и я тоже помню про горячку))) Но цитата стырена из книги с тырнета, почему там болезни поменяли -кто их знает...
 
Немного юмора по теме:
Встретились две подруги. Одна другой жалуется на здоровье.
— Представляешь, ну все болит. Ноги болят, руки крутит, спина ноет, ну все абсолютно болит.
Подруга:
— « А по селу говорят тебя с Васькой видели на сеновале, а с Колькой в роще».
... « От люди, ну люди, один орган здоровый и то завидуют»
:D
 
А я вот сейчас поняла, что мнительная в отношении медучреждений. Сходила сегодня в тубдиспансер за справкой о том, что не состоим там на учете, и что-то подкашливаю ):
 
Это еще Джером К Джером в "Трое в лодке не считая собаки" описал. Нашел у себя симптомы всех болезней, описанных в медицинской энциклопедии, кроме родильной горячки.
 
Так не переживать о своем здоровье - это и значит быть фаталистом))) Я тоже фаталист по жизни, а фаталист - это тот, кто тупо верит, что рожденный быть повешенным, никогда не утонет)))
 
Либо контролировать и одергивать себя - тогда со временем пройдет.
Либо обратиться к психотерапевту.
Постоянные нервы и мысли о болячках к добру не приведут.
 
Вы даже не представляете на что способен ваш мозг)))
Если клинически вы здоровы, а боль есть - вам к психотерапевту.
мой мозг не такой изощренный, может у других)) как это можно выдумать то, чего нет, непонятно... Хотя у некоторых есть такая склонность, нафантазируют себе...
 
мой мозг не такой изощренный, может у других)) как это можно выдумать то, чего нет, непонятно... Хотя у некоторых есть такая склонность, нафантазируют себе...
Ну вот можно... и таких людей очень много, на самом деле.
Они еще любят самостоятельно себя лечить (читай - калечить).
Боль может быть психосоматической. Результатом сдерживания эмоций. Результатом страхов, обид, нервов...
Поэтому, если клинически вы здоровы, а боль/дискомфорт/навязчивые мысли (вроде "не могу вздохнуть глубоко", "комок в горле") есть - добро пожаловать к психотерапевту.

Частенько человек панически боится заболеть чем-то страшным и на фоне этого начинается... а проблема глубже, где-то в прошлом.
 
- добро пожаловать к психотерапевту.

Частенько человек панически боится заболеть чем-то страшным и на фоне этого начинается... а проблема глубже, где-то в прошлом.
вот работка-то для человека с устойчивой психикой. Это сколько через него людей проходит разных. Интересно, какие там проф деформации? Наверное, им тоже нужно психотерапевтов периодически посещать:)
 
Вроде психотерапевты во время обучения проходят курс как пациенты и разбираются со своими косяками. Но точно не уверена (возможно, это касается только гельштат-терапии. Они точно проходят)
 
для сведения, если кто живет рядом с тубдиспансером, то у окружающих вырабатываются антитела
 
По назначению врача, грамотного.
Не то, что "пробовала" - а сижу на них много лет.
 
А я думала, что пока верхом ездишь, антидепрессанты не нужны... Меня от всего отключало.
 
А я думала, что пока верхом ездишь, антидепрессанты не нужны... Меня от всего отключало.
Видимо, Вы там полностью расслабляетесь. Я не могу. Да и как , если всегда настороже быть надо.?.. @Зюлейка, а у Вас они с синдромом отмены или без? Пойду у психотерапевтов выясню момент этот:)
 
Сверху