Возраст вашей лошади

Сколько лет Вашему питомцу?

  • До 6 лет

    Голосов: 1 25,0%
  • От 6 до 14

    Голосов: 3 75,0%
  • От 14 до 20

    Голосов: 0 0,0%
  • Старше 20

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
Девушки, спасибо за информацию, начинаю понимать что у Серого еще все впереди :lol:

А Арбата помню, я еще летом печатала результаты с соревнований (случайно помогала :)) с ним. Не подумала бы что ему уже 22 :oops:
 
одной моей тетке 14, другой 9. обе счастливые мамки! :lol:
 
m@ry написал(а):
Не секрет. Кличка Арбат. По детским вроде, или юношеским. Что-то этого я не помню. Но в манеже вижу его работающим почти каждый день.
Манюнь, он еще в прошлом сезоне бегал под юношами, в т.ч. и по среднему кругу профессионалов. Его перевели в учебку совсем недавно.
И Ролика можешь припомнить - он на два года младше Батона - те же юноши/МП, держит нагрузку, позволяющую катать езды под двумя всадниками.
 
Stacy, недавно купила мерина 18 лет. Есс-но, возраст знала. Купила для иппотерапии для дочери. Еще та дур-машина! Езжу и сама. Тут просто повезло, конь всю жизнь был в очень хороших руках. Есть еще жеребец 13 лет.
 
А я не знаю как голосовать, т. к. моему где-то годков 12-15, а может меньше (хотелось бы) или больше (кто знает...).
 
post-8-1168211058.jpg
 
хмм... вроде бы получилось присоединить картинку...

итак. нам с нового года 4 годика. летом уже по "малолетним" ездам катались (на междусобойчиках)

еще есть одна 16ти летняя(пока что самая старшенькая из кобыл), если получится, покажу. говорят, в 16 только жизнь и начинается :wink:
старшенькая уже дважды мамка. до 5 лет занималась спортом, потом пришла пора материнства, и с 14-15 лет снова в работе. готовлю ее на выездку по юношам. появилась у меня в октябре 2006.
а младшенькая доця с марта 2006
 
А у нас все хитро... По документам по этому году зверю 11-ть, а на самом деле - 12-ть (потому как он родился 17 ноября 95, а записан в племке - 1 января 96-го). У меня с трех лет.
 
А у нас все хитро... По документам по этому году зверю 11-ть, а на самом деле - 12-ть (потому как он родился 17 ноября 95, а записан в племке - 1 января 96-го). У меня с трех лет.
Бабас - монстр :lol: :lol: :lol:

Ничего себе, Ролло уже такой .... хм.... немолодой :lol: Да! Мне еще Шалагина говорила, что ездила на нем, когда он в пятиборье был... ого! :shock:
 
Моему сейчас 9 исполнилось, а купила 3-леткой... Сами заездились, сами выезжаемся, сами выступаем :D
 
iren написал(а):
А у нас все хитро... По документам по этому году зверю 11-ть, а на самом деле - 12-ть (потому как он родился 17 ноября 95, а записан в племке - 1 января 96-го). У меня с трех лет.

А как у вас так получилось с датами? Хотя разница все равно полтора месяца всего :)


Mildop написал(а):
Stacy, недавно купила мерина 18 лет. Есс-но, возраст знала. Купила для иппотерапии для дочери. Еще та дур-машина! Езжу и сама. Тут просто повезло, конь всю жизнь был в очень хороших руках. Есть еще жеребец 13 лет.

Мы-то тоже еще зажигаем-зажигаем, до той поры пока из денника не выйти. Приходится принудительно ограничивать, чтобы не перетрудился. Под всадником Серый еще бережется, а вот на прогулках начинает играсться "на эмоциях" и может переусердствовать - перебегать, потянуться, поскользнуться... Потом начанается - массажи, растирки, уколы :twisted: Вот вроде ушлый, очень умный, а таких простых вещей не понимает :lala:
 
Stacy написал(а):
iren написал(а):
А у нас все хитро... По документам по этому году зверю 11-ть, а на самом деле - 12-ть (потому как он родился 17 ноября 95, а записан в племке - 1 января 96-го). У меня с трех лет.

А как у вас так получилось с датами? Хотя разница все равно полтора месяца всего :)

У нас в Эстонии тоже есть такая практика, когда жеребёнка, родившегося после 1 ноября, записывают 1-м января следующего года. Это делается для того, чтобы не получилось такого казуса, что 2-месячный жеребёнок (по реальному возрасту) не считался годовичком по году рождения, ведь возраст лошади считается только по годам, а не по месяцам.
Мой родился летом, так что по документам ему с 1 января этого года считается 9 лет, хотя биологических всего 8,5. Мы на этом "постарели" на пол-года. А Иренин бы постарел сразу на год - это слишком много, поскольку разница в год очень существенна, особенно в жеребячьем возрасте.
 
Stacy написал(а):
Notka написал(а):
А как быть, если ровно 14? :lol:

Знаю с 6-ти лет, арендую с 7-ми, владею с 12-ти.

На нашей конюшне Боре 29 лет. И еще знаю 20-летнего красавца.

В любви, форме (ттт) и уходе, и моей еще фору дадут.

29???!!! :shock: А он только пасется или еще и под седлом ходит?
Вот это уход и здоровье! :!:

Ой, нагло ощиблась, ему 27, хотя согласитесь солидный возраст. Но для этого возраста он не просто под седлом ходит, если не отработать, а схалявить, на другой день потаскать может. Работают его размеренно, репризы по 7-10 минут, 40 мин-1 час в день. При этом летом еще езды бегает и время от времени затаскивает хозяйку на крестовину. :) Здесь про него и фото его.

http://www.kskmatador.ru/horses/boguchar.html
 
в КСК Регион стоят Байкал и Кряж... одному 24, другомму 25... ну + из на наших же Талисман, ему 20 стоит в Генетике (конь почти всю жизнь полностью слепой), в Том же Регионе 20 летний Горизонт... честно говоря лошадей которым сейчас в районе 20 знаю много ... и все они вполне бегающие... :D
Еще вспоминается прокатный Луч из ГМЗ Царское село - ему 25... прокат на него садиться исключительно в касочке, так как поиграть на манеже милое дело...
 
Если считать с Нового года, то моей 19. Купила, вернее, взяла, потому что другие варианты "определения" для нее были намного хуже и сдача на мясо была бы только вопросом времени. Конечно, были где-то 3,5% вероятности, что все будет хорошо, но я решила на них не полагаться.
Почему? Потому что люблю лошадей и хочу ездить верхом. А бросив эту кобылу, не смогла бы никогда подойти ни к одной лошади. И смотреть на себя в зеркало было бы трудно. И работать, тратить деньги, мужиков любить, детей рожать - за счет лошадиной души, которую когда-то не спасла, имея возможность?
Тем более, что лошадь от меня всегда ждала чего-то очень хорошего.

В общем, так встали звезды :)
 
Сверху