Возраст вашей лошади

Сколько лет Вашему питомцу?

  • До 6 лет

    Голосов: 1 25,0%
  • От 6 до 14

    Голосов: 3 75,0%
  • От 14 до 20

    Голосов: 0 0,0%
  • Старше 20

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
А у меня наоборот. Когда я решилась на покупку и начала пытаться купить свою лошадь, я считала, что ей 15. А оказалось потом, что 10 (продавцу, понятное дело, ни на минуту не верила, а вот директору и начкону завода поверить пришлось :lol: ).....
 
Tina написал(а):
А у меня наоборот. Когда я решилась на покупку и начала пытаться купить свою лошадь, я считала, что ей 15. А оказалось потом, что 10 (продавцу, понятное дело, ни на минуту не верила, а вот директору и начкону завода поверить пришлось :lol: ).....
Повезло ;) Думаю многие бы не отказались от таких сюрпризов... Главное в разумных пределах...
 
Нам по человеческим меркам в апреле будет 13, покупала в 5,5.
Думаю, что после двадцати жизнь есть! :wink:
 
gena написал(а):
Нам по человеческим меркам в апреле будет 13, покупала в 5,5.
Думаю, что после двадцати жизнь есть! :wink:

Вопрос в том какая она может быть :) Примеры обнадеживают...
Кстати, судя по рейтингу, 25% лошадников имеют лошадь старше 14... Не так и мало
 
Моему - 10... красавец-мужчина в самом расцвете сил... :lol:
правда, есть некоторые проблемы по здоровью после спортивного прошлого и не очень хорошего ухода в предыдущих руках :evil: , но будем надеяться, что все это нам со временем удастся исправить.... :wink:
 
Моему 5. Купила полгода назад, "по велению сердца" :) Возраст, масть, пол, вредные привычки не имели значения :)
 
Нам 10 с этого года, вполне достойный возраст. Другое дело что он через что только не прошел, теперь это все отражается на его здоровье. Постоянно приходитья поддерживать.
Так что скорее все зависит от здоровья коня, чем от возраста, хотя безусловно эти два фактора взаимосвязаны.
 
Моим 7 и 9,кобылу купила 2,5леткой а коника вытащила с голодующей конюшни в6лет.Оба довольны нынешней жизнью,смею надеяться. :)
 
У моей подруги коню 22 года.Она его не давно выкупила с мясокомбината.Конь здоров очень веселый.Он арабской породы.По внешниму виду и инергии 5летниму не уступает.
 
Моему в апреле будет 17.
Купила по любви и из жалости (подох бы уже в Битце). Про болячки знала. Когда хорошо себя чувствует, зажигает, только так: коновод регулярно бороздит лицом манеж ;-) Когда даже плохо ему, все равно в глазах есть жизнь. Сейчас постоянно кобылам глазки строит, крыть пытается ;-) Жалко, что мерин. А то уже бы были: буден-латвиец, буден-тяжик, буден-тяжик-гаВновер, буден-ганновер, арабо-буден ну и еще куча орлово-буденов и б/п с буденом, т.е. дворняжек ;-)
Очень мы девочкам нравимся ;-)
 
В Питере еще Зачетка есть ей по моему щас за 25, раньше наша была..А щас моему 6 лет, у нас переходный возраст и веселый характер :lol:
 
Знала коня, ему 16 лет. в прокате всем молодым фору давал. Самым быстрым был))) некоторые думали, что ему года 4... правда мне сложно представить, что было с ним в 4 года, если он в 16 так зажигает.. козлы офигенные, чуть постоит(один день) и все, прокат не посадишь... играется как не знаю кто....
 
Итак, самый старый - 25. Извините, если что пропустила... А как заканчивают возрастные лошади, не умирают же своей смертью? В большинстве случаев решает человек... Как определить, может конь еще пожить, или пора?
 
В конюшне, где я работаю, лошади все уже возрастные. Все работают и прекрасно себя чувствуют.
Моему коню уже 19 лет. Покупала его, когда ему было 17 лет.
У моей подруги в конюшне стоит кобыла, которой 42 года. Работала она до 30 лет, сейчас просто гуляет со всеми.
Сколько проживет лошадь в большинстве случаев зависит от нас. Как мы будем содержать, ухаживать, эксплуатировать.
 
Anna V написал(а):
В конюшне, где я работаю, лошади все уже возрастные. Все работают и прекрасно себя чувствуют.
Моему коню уже 19 лет. Покупала его, когда ему было 17 лет.
У моей подруги в конюшне стоит кобыла, которой 42 года. Работала она до 30 лет, сейчас просто гуляет со всеми.
Сколько проживет лошадь в большинстве случаев зависит от нас. Как мы будем содержать, ухаживать, эксплуатировать.

42 года??? Вы не описАлись? Анна, скажите мне где вы стоите - я бы очень хотела посмотреть на нее :shock: У вас случайно нет фотографии?


Ульпана написал(а):
Итак, самый старый - 25. Извините, если что пропустила... А как заканчивают возрастные лошади, не умирают же своей смертью? В большинстве случаев решает человек... Как определить, может конь еще пожить, или пора?

Кстати вопрос тоже очень интересный... Как уходят наши любимцы? Серого зимой буквально вытащили, на природе, по утверждению ветов, он бы не выжил.
Но как долго лошадь живет и как уходит - резко и неожиданно (пример - инфаркт у людей) или долго болеет и в какой-то момент принимается решение ее усыпить (страшный вариант)? Травмы, не совместимые с жизнью в расчет не берем.
 
К сожалению, опрос был расичтан только на одну лошадь. Попыталась потом зайти ещё раз и проголосовать по второй - фигушки :( Итого, у меня младшенькому 5 лет,а старшенькой - 13 лет. Старшенькая - в полном шоколаде. Зажигает, бегает,прыгает. Ей отработаться под берейтором, а потом вечером подо мной - да тьфу, просто. Ещё и следитьи контролировать,а то подволочь может. Вообще, не считаю, что это преклонный возраст. Разницу между малым и ею по энергичности не чувствую, хотя мелкий у меня тоже достаточно весёлый и любитель порассекать с козлопуками. Надеюсь очень,что у нас ещё мноооооого совместных лет впереди,ТТТ.
НА счёт старичков. У нас был стаааренький будешка, Рапс. Купила хозяйка конюшни его в 20 лет. Ну, думали, повозит деток ещё годик-два. Он прожил у нас до 27 лет. Работал по часику в день по детской учебной группой или просто гулял. Умер своей смертью - лёг ночью, уснул и не проснулся. Потрясающий был конь,его обожали все, до сих пор встречаю людей,которые его вспоминают с любовью. Все были благодарны судьбе за него, что так ему удалось плавно уйти. Он последние пол года стал активно сдавать. Похудел, слабел на глазах. Всё без определённых заболеваний. Потдерживали его, но возраст и природа взяли своё. Тут уже ничего не сделаешь. Надо уметь расставаться с ними....
 
Моему в марте будет 9, купила в 4. Здоров, весел.
Есть ещё 2 кобылки 18 и 17 лет, живут в подмосковье. Конюшня там конечно не высший класс, но доброта людей все компенсирует.
 
Моей 18.....Шагаем только, но я абсолютно не жалею что взяла 16-ти летнюю лошадь с проблемами.Сердце повелело и не ошиблось:)
 
Сверху