возвращение кошки

Ой, и я! И я поздравляю!! А что ты будешь делать с маленьким? :lol:
 
Ой какой красотуля! Пан, прими и мои поздравления! А маманька-то насколько хороша, в яблоках вся да круглая такая.. эх, какое же тебе счастье привалило! :) Пардон.. привалил! :)
 
спасибо всем :О))) мы старались, чтобы получить это чудо :D
я два месяца не ездила верхом! гуляла с кобылой на веревочке в парке :lol: да еще подкормки...

сегодня Брюс меня изучал уже более детально! по сантиметру :lol:
всю меня обнюхал, извозил мамкиным молоком и обслюнявил волосы.
уже не делает такие глаза :shock: когда я его трогаю :О)
Крыс моя долго делала вид что к дитю собственному ревновать глупо, но потом не выдержала и подсунула свой нос в поисках маминой (моей) ласки. пришлось гладить ОБА носа :lol:

почистила свою мадаму, пошла за мокрой тряпочкой, чтобы протереть ее. прихожу, стАла протирать, а она на меня так удивленно посмотрела "Мамк! ну я и без воды уже как самовар блещу! куда еще то?! :shock: "

вобщем все у нас хорошо. одно омрачает, здорово гниют копыта :О((
счас буду вызывать коваля чтобы расчистил, уже пора. и если будет еще гнить всю заново бум делать что вет прописал.

завтра если будет хорошая погода Брюс увидит улицу! на 15 минут :О))
 
Может, это от недостатка витаминов :roll: , какие бы подкормки не были, всё же ожеребилась... :roll:
Здорово, что он так быстро привыкает к рукам :D , главное, тобы мама не ревновала :wink:
 
Пан, на улицу - это здорово :) кстати в каком то буржуйском фильме показывали, что прям вот в первый вывод мелкого, человек идет рядом с ним и чуть придерживает его, т.е. вроде как "ведет", а мелкий на самом деле бежит рядом с мамой... т.е. типа первоначальное приручение-обучение уже начинается :)
 
Поздравляю :D Как здорово, еще одним лошаденком в хороших руках больше :wink: Какая прелесть мелкая :lol:
 
Поздравляю с новорожденным! :)
Какие же они все трогательные, пока такие крохи :)

А мамашка такая нежная, красивая и гордая... уиииии
 
вау :) с новорожденным :))
poz.gif
 
завалили поздравлениями :О))) ПАСИБААА! :D
"лошаденок в хороших руках"... эээх,не факт... на подкормку денег нет :О(
надо было давать с первого дня а не получилось. и непонятно когда получитца :(
"пива нет и неизвестно" (С)
надеюсь что подкормок которые дают Бонни хватит на обоих.

а все началось с грозы. молния ударила совсем рядом и комп благополучно накрылся:О( пришлось лихорадочно покупать сгоревшие запчасти и устранять глюки. за это время была потеряна вся почта :( на комп ушли деньги которые расчитывались для подкормки. такие дела...

но хватит о грустном.

наконец-то на пару дней пришла теплая погода! Крыс шаталась с мелким в леваде, а я наблюдала как из шланга моют лошадок.
ну и естессно решила вымыть Крысу! :D
попросила начкона Юлю ее подержать за чомбур и направила струю воды на копыта. ..
Нос вытаращил глаза и запрыгал вокруг струи-
БОЖЕ МОЙ!!! ЧТО ЭТО!!! СПАСИТЕ УБИВАЮТ!!! :shock: :shock: :shock:
"тааак...", Юля отложила шланг и посмотрела на меня: "ее ни разу не купали?" я ответила что не знаю но судя по реакции нет :lol:
полчаса мы шипели ворковали и щелкали языками пытаясь успокоить прыгающую кобылу. Брюс уже давно понял какой кайф попасть под капли воды и был вполне мокрый и счастливый, а Крыса все прыгала...
потом она устала! :D и получилось помыть копыта и подняться выше! и еще выше! и еще! и глаза наконец вернулись в нормальное состояние и даже когда, зажав шланг рукой, я направила брызги ей прямо в морду, она восприняла это спокойно :D
потом мокрого Крыса я привязала в леваде сушить. на что она тут же потребовала компенсацию своего неподвижного положения! в виде морковки :О)))

когда я смотрела как Брюс носится по леваде, пытаясь протаранить собой стену конюшни, и заворачивая от нее в самый последний момент, мне пришло в голову, что он какой-то высокий... думала, что глюки, но девочки наши подтвердили что дите выросло с момента рождения :D и не хило выросло!

неделю до родов я очень переживала за копыта мадам. запах был ужасный и стрелка подгнивала. вместо того что сперва вызвать коваля а потом купить мазь с дегтем, я сделала все наоборот. коваль же расчистив ножки Крыса удивленно посмотрел на 1кг банку мази с дегтем... "для только что родившей и кормящей кобылы у нее копыта просто супер!" сказал он. стрелка чууууть-чуть пошла только на одной задней ноге. похоже что банки с черной мазью мне хватит надолго :lol:

когда мазала внешнюю часть копыта Носу, доигралась... руку одну постоянно ставлю на пол и опираюсь на нее. а Крыс вдруг сделала шаг назад и четко встала мне на руку, чуть выше кисти. ндааа... хорошо что она не кованная. я от боли только зашипела и толкнула ее ногу другой, свободной рукой, и она освободила меня. хорошо, что она не успела еще вес перенести полностью на ту ногу. а то бы был перелом...
а так только синяк :D

вот все новости :О)

а еще нас записали в англо-кабарду :lol: и слегка неверно написали наше имя, вместо Богема-БАГЕМА :D
но по сравнению с Санечкой и ее пони это мелочи :lol:

bon_viz.jpg
 
гы :)
мы тоже первый раз от шланга убагали. Теперь зато моемся почти без истерик :)
 
надо же, растёт прямо на глазах :lol: Наверное, в маму, она высокая? :roll:
англо-кабарда - это серьёзно :p :wink:
 
25 июня

сегодня мы впервые вышли с территории конюшни! детей я почистила прямо в леваде, где их обнаружила обоих по своему прибытию на конюшню. Мелкий уже с удовольствием чиститца :D и даже ревнует если его почистить в короткий срок :lol:. лезет под щетку и напоминает, что чистить лошадь нужно с толком и с расстановкой :lol:
надела я на Большой Нос уздечку, чтобы не улетел в даль (шутка ли 10 дней сидеть в леваде), и мы потопали на плац!
Маленький Нос тут же стоило нам перейти дорогу на территории Академии, поднял хвостик и с писком ИИИИИИ!!! начал прыгать вокруг нас с кобылой.
Большой Нос посмотрел на Маленький Нос и заявила УУУУУУУУ!!!!
и потянула повод у меня из рук. я вцепилась в повод
НЕТ НОС!!!! Я ТЕБЯ НЕ УДЕРЖУУУУ!
после пререканий на тему "а далеко ли до плаца и может я побегу прям счас?", мы вышли к месту где нужно было перейти дорожку во второй раз. я шифровалась и шла по газончикам :oops: , потому что по самой дорожке шуршали машинки.
машин не было, я и кобыла перешли дорогу, а вот Мелкая Зараза застряла на середине дороги! а патаму шта увидела собаку породы боксер :shock:
"ИИИИИИ" Мелкая Зараза пискнула и встала на дыбки перед носом собаки. "УУУУУУУ" гневно отозвался Большой Нос.
"ГАФ" сказал боксер и попятился. тут появилась машинка. она была еще далеко, но Мелкого надо было убирать с дороги.
"Брюс!" я пощелкала языком, "Брюс иди сюда!"
"ИИИИИ" отозвался Маленький Нос и не двинулся с места.
"УУУУУ" прогудел Большой Нос и потянул меня к травке, похрустеть.
"БРЮС! ТВАЮ МАТЬ!!! А НУ ИДИ СЮДА!" рявкнула я, с ужасом вспоминая строки из книги по лошадям, где было черным по белому написано "нельзя на сосуна кричать..."
самое смешное, что универсальную волшебную команду Мелкий понял хорошо :lol: и тут же примчался ко мне с глазами по чайнику.
Крыса удивленно посмотрела на меня. видимо пытаясь понять а при чем тут она?! раз его мать... :lol:

так как мы вышли впервые за ворота, я не стала брать с собой ни корду ни бич, о чем потом горько пожалела, но на всякий случай оставила руки свободными.
а машин было полно! постоянно они откуда-то вываливались из-за поворота. вроде лето и вечер... откуда на территории института машины? и почему их пускают на территорию? у нас в Бауманке не пускают. оставляют машинки у проходной. головой приходилось вращать как хорошим локатором на 360 градусов. да еще остлеживать куда эти чертовы маленькие ножки потащились на этот раз?!
на плацу Лена (Sniff) работала Пэри :О) мы решили им не мешать и пошли за плац попастись. Мелкий меня измотал. он постоянно требовал чтобы я с ним играла. и если я отказывалась, то начинал "бодаться" головой или стучать по мне ногами.
когда Лена и Пэри ушли, я загнала свой выводок на плац, где выводок радостно встал посредине как вкопанный.
ну нет ребята... стоять и в леваде можно! жаль нет бича... я подняла ветку с земли и влезла к дитям.
"А НУ НОС РЫСЬ!!!" и побежала и к кобыле размахивая веткой.
как она сорвалась с места! как полетела! я решила не узнавать вспомнить ли лошадь что я ее "ридная мамка" или расплющит меня об ограждение плаца, а потому быстренько улизнула сквозь загорождение. :D Крыса носилась и орала, Брюс носился рядом и пищал. дурдом :lol:
потом Большой Нос решил что на сегодня хватит. я же была иного мнения и с новой веткой опять залезла к ним. "РЫЫЫСЬ!"
тьфу ты мамка как достала то! отбив по воздуху задом в мою сторону Крыса начала бегать рысью. я носилась за ней и меняла аллюры голосом и махала веткой. "РЫСЬ! ГАЛОП! РЫСЬ! ГАЛОП!"
наконец, я устала бегать и вывалилась с территории плаца, оставив животину в покое :D
путь обратно был какой-то короткий, наверное потому что машинки к 18 часам все же рассосались. :D
 
продуктивные у вас занятия :lol: Мелкий уже освоился в мире сем, енто хорошо :wink: Но вот на дороге - дело опасное :roll:, ведь и пьяные иногда ездят... :roll:
 
Пан, привет! Ну и дела! Мелкий у тебя просто бюро находок, представляю как он тебя изматывает! Радует, что вы находите с ним общий язык и что Бон к этому хорошо относится! Хочется новых фоток, так что не линись, фотай и выкладывай, а то я тут уже покрылась пятнами от белой зависти :) Словом, терпения тебе и еще раз терпения!
 
кошка в раздрае душевном. :cry: :cry: :cry:
и уже давно. недели полторы.
даже работать не могу и учиться тоже. Крыса стала неузнаваема :О( все жрет и жрет! жрет и жрет! прихожу, говорю "дай лапку" и протягиваю руку, даже голову от сена не поднимает. только увидев яблоко или морковь вспоминает что пришел к ней кто-то. пока идем до плаца, жрет постоянно траву, бегает на корде, вечно тянет к траве. ведь дам же попастись потом!!! не слушается, кусается, не аккуратная стала, может наступить\ударить головой.
сожрав подношения будет копать ногой землю и обыскивать на предмет еды. если нет еды, будет кусаться :(
если б не мелкий... уже б повесилась :О((
впрвые пришла мысль бешенная "продам гадину! :twisted:" ума хватило ей это не озвучить... жду пока снова можно будет ее седлать, может вспомнит как себя вести надо...

такие веселые дела :О(
 
IrenKo
да, мелким только и спасаюсь, вот бабулина радость :О)
учимся давать ножжжжки :О)

слушай, только залезть смогла в ваш дневник и увидела что с Фефой!
передай ей пусть поправляется обязательноооо! и пишет чудесные картины :О) и не пускай ее больше на скользский грунт!
 
Сверху